地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月02日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
元気!躍動!技術!ものづくりのまちmade in ayase あやせ工場杯C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン3 内田玄祥 大道牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
2-0-2-15 2-0-2-14 0-0-0-1 0-0-0-3 |
船橋19.06.17 5 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 38.6 1.4 56.0川島正5人 8ト 9ワク 434 3-3-3 プレイングファイア |
大井19.06.04 7 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.1 良 38.7 1.1 56.0岡村健10人 12ト 3ワク 434 10-11 ハナレイ |
川崎19.05.15 6 J交 メイフラワー 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.8 56.0岡村健8人 12ト 5ワク 437 2-2-2-2 ジン |
浦和19.04.30 1 3歳二 1400m 左 1:31.3 不 39.3 0.0 56.0岡村健5人 12ト 2ワク 442 2-3-3-1 トーセンバーボン |
船橋19.04.15 4 3歳三 1200m 左 1:17.4 稍 40.2 0.3 56.0岡村健6人 12ト 9ワク 445 5-7-5 エウリディーチェ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母アシヤマダム 母父(ラシアンルーブル) エスプリロブ 黒鹿毛 牡5 依田泰雄 戸川牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-2 久保秀(川崎) |
4-3-1-17 1-0-0-1 3-3-1-16 1-0-0-1 |
川崎19.06.13 8 サンライズ特別C1 2000m 左 2:17.0 稍 42.8 2.5 56.0伊藤裕1人 11ト 2ワク 470 9-10-8-7 ブラックスナイパー |
川崎19.05.13 1 あかつき特別C2選 2000m 左 2:13.5 良 41.4 0.6 56.0伊藤裕7人 10ト 10ワク 485 1-1-1-1 シンゲキ |
大井19.04.22 12 C2一 二 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.8 56.0伊藤裕11人 16ト 9ワク 486 15-16-16-16 オオイリ |
大井18.11.15 12 サフラン賞C1C2 1700m 右 1:54.1 稍 42.1 2.6 57.0有年淳11人 14ト 7ワク 476 1-2-2-5 リックマドカ |
大井18.10.11 11 netkeibaウ 1600m 右 1:47.1 良 43.9 3.5 56.0有年淳6人 13ト 8ワク 473 3-3-5-6 サムライテイオー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝4 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-2-3-12 0-2-2-8 0-0-1-4 0-2-2-5 |
川崎19.06.12 6 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:38.7 重 41.4 1.7 53.0☆櫻井光6人 11ト 6ワク 442 4-4-5-5 カラドゥラ |
川崎19.05.13 7 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.2 良 41.4 1.3 54.0森泰斗2人 10ト 1ワク 443 3-3-3-3 オクタヴィウス |
大井19.04.23 10 C1三 四 五 1200m 右 1:15.2 良 37.9 2.0 54.0森泰斗3人 16ト 8ワク 440 13-13 シガーヲスウオトコ |
川崎19.04.01 2 スイートピー賞C1 1500m 左 1:35.9 稍 39.7 2.0 54.0森泰斗2人 11ト 6ワク 440 3-3-3-2 チークス |
川崎19.02.26 3 C1五 六 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 430 4-3-3-3 ミスターシーバス |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝3 廣松光成 長谷部牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-2 米谷康(船橋) |
2-2-1-4 1-1-0-2 1-1-1-2 0-0-0-1 |
川崎19.06.12 7 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.9 重 41.7 5.2 54.0本田重11人 14ト 11ワク 460 12-11-12-10 ラインカリーナ |
船橋19.05.06 1 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:38.6 稍 41.0 0.3 54.0本田重7人 12ト 4ワク 457 4-4-4-3 キタサンベッキー |
船橋19.04.17 2 3歳五 1200m 左 1:16.8 稍 39.2 0.0 54.0本田重2人 12ト 5ワク 459 4-3-3 キングオブライフ |
船橋19.03.15 7 6,269賞3歳四 1500m 左 1:40.1 稍 40.6 1.8 54.0本田重1人 12ト 1ワク 462 3-4-8-8 キングバイデン |
門別18.11.15 3 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:49.8 稍 40.0 0.3 54.0服部茂6人 9ト 6ワク 452 7-7-1-1 イージーナウ |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) プラチナバイオ 芦毛 牡5 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
2-3-5-12 2-3-4-9 0-0-0-1 1-0-0-1 |
船橋19.06.19 4 野菜が馬い!新緑の 1600m 左 1:44.8 稍 40.6 0.8 56.0森泰斗3人 8ト 6ワク 477 6-4-4-4 オトメノスガタ |
浦和19.05.29 2 行田市観光協会会長 1400m 左 1:29.3 良 38.4 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 476 5-4-5-3 オカゲサマ |
船橋19.05.07 5 C1五 六 1200m 左 1:16.5 稍 39.2 0.7 56.0森泰斗4人 11ト 1ワク 476 7-6-7 トーセンアスター |
船橋19.04.16 6 C1五 六 1600m 左 1:45.9 稍 41.5 0.7 56.0矢野貴5人 11ト 12ワク 478 3-3-2-1 ランドキングスター |
浦和19.03.26 4 幸手のマスコット「 1400m 左 1:29.4 良 38.8 0.6 56.0瀧川寿3人 12ト 2ワク 483 3-2-2-2 リンドグレン |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡7 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
14-9-2-47 10-7-2-35 4-2-0-8 5-6-1-28 |
川崎19.06.12 11 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:43.3 重 45.1 6.3 56.0町田直9人 11ト 7ワク 493 9-9-11-11 カラドゥラ |
川崎19.05.16 9 C1四 五 1500m 左 1:41.6 良 42.3 4.6 56.0町田直8人 10ト 6ワク 496 10-10-10-10 ミスダイテン |
川崎19.02.27 6 クラシックジュニア 1600m 左 1:45.9 良 39.6 2.5 57.0町田直6人 11ト 5ワク 499 10-11-11-10 グランディスカーペ |
川崎19.01.31 4 C1三 四 1500m 左 1:38.1 良 41.5 0.4 56.0町田直6人 11ト 9ワク 497 6-4-3-3 ゴールデンティアラ |
川崎19.01.03 10 七福神特別C1二 1500m 左 1:39.8 良 40.8 2.6 56.0町田直3人 11ト 2ワク 498 6-6-10-11 バララットゴールド |
6 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン5 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-7-4-24 1-6-3-19 0-1-1-2 0-2-0-2 |
船橋19.06.20 6 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.1 56.0町田直5人 9ト 9ワク 476 9-6-7-7 リュウノチーノ |
大井19.05.24 7 おうし座特別C1一 1700m 右 1:50.5 稍 38.6 2.6 56.0川島正13人 16ト 4ワク 469 8-8-7-7 リープスプラウト |
船橋19.05.08 4 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:45.9 良 40.9 0.3 56.0町田直7人 14ト 7ワク 473 11-11-9-8 キングズミッション |
船橋19.04.17 3 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.4 稍 39.3 0.5 56.0高松亮9人 14ト 9ワク 474 13-12-10-10 ララクードゥリオン |
浦和19.03.27 4 幸手桜まつり賞C1 1500m 左 1:37.5 良 39.0 0.4 56.0森泰斗3人 8ト 2ワク 470 8-8-7-7 キャプチュード |
6 | 8 | 父レッドスパーダ 母ニュースターガール 母父(ワレンダー) セイクルーガー 鹿毛 牡3 金田成基 荒木貴宏 |
55.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-2-3-1 1-2-3-1 0-0-0-0 1-2-3-1 |
川崎19.06.13 2 鈴蘭特別3歳1 1600m 左 1:46.9 稍 41.0 1.6 56.0町田直1人 9ト 5ワク 478 3-3-2-2 トワイライトスカイ |
川崎19.05.14 1 3歳4 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 1.0 56.0町田直3人 11ト 10ワク 476 6-6-3-3 シラカミゴールド |
川崎19.02.01 3 白梅特別3歳2 1500m 左 1:40.8 稍 41.5 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 471 5-5-5-3 クイーンズサエ |
川崎19.01.01 2 3歳4 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.2 56.0森泰斗6人 8ト 3ワク 473 8-8-5-4 トキノプラチナ |
川崎18.12.17 3 2歳6 1400m 左 1:36.0 重 41.6 1.7 55.0増田充4人 10ト 6ワク 480 4-5-5-3 キャッスルキング |
7 | 9 | 父サムライハート 母ゴールデンレグルス 母父(ヤエノムテキ) クロヒゲ 鹿毛 牡8 廣松重信 浦河土肥牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
10-8-4-21 8-6-4-15 2-2-0-6 6-4-2-10 |
川崎19.06.11 8 C1五 六 1400m 左 1:35.3 重 43.2 2.3 56.0赤岡修5人 10ト 2ワク 520 4-3-4-4 ジャズコンボ |
川崎19.05.14 11 C1六 七 1500m 左 1:40.1 稍 42.5 3.4 56.0真島大4人 11ト 8ワク 524 9-9-5-9 デルマアツヒメ |
川崎19.04.02 9 C1六 七 1500m 左 1:38.8 良 40.7 1.3 56.0真島大5人 12ト 2ワク 518 3-3-3-3 ヘビデューティー |
川崎19.02.25 8 C1七 1400m 左 1:33.9 良 41.3 2.3 56.0町田直6人 12ト 7ワク 507 6-6-6-5 ハンズスミス |
川崎18.09.13 4 C1四 五 1400m 左 1:32.7 稍 42.1 2.1 56.0今野忠3人 10ト 9ワク 513 3-5-4-4 ディアベリンダ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスマリン 黒鹿毛 牝4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-2 高月賢(川崎) |
2-7-1-11 1-4-1-7 1-3-0-4 1-4-1-5 |
川崎19.06.12 4 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:32.6 重 40.9 0.5 54.0森泰斗1人 10ト 2ワク 443 8-7-7-4 トイトイトイ |
川崎19.05.14 2 C1六 七 1400m 左 1:31.8 稍 38.9 0.2 54.0森泰斗4人 10ト 4ワク 439 6-6-6-4 サンロックヒル |
川崎19.04.02 2 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:37.7 良 40.6 0.3 54.0酒井忍7人 14ト 9ワク 440 10-10-12-9 ヤマニンゼーレ |
川崎19.01.01 9 末広特別C2一 1500m 左 1:39.2 良 41.6 2.2 54.0森泰斗5人 13ト 4ワク 427 9-9-10-8 アルマライル |
川崎18.12.19 9 ジオファーム今年も 1400m 左 1:33.8 重 40.7 1.8 54.0笹川翼5人 10ト 7ワク 428 10-10-10-8 アスピシア |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母ブッシュファイヤー 母父(Louis Quatorze) ファイヤーアラーム 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-0-0-4 2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-3 |
川崎19.06.14 1 天道虫賞3歳2 1500m 左 1:39.2 良 42.6 0.1 54.0御神訓3人 10ト 7ワク 445 3-3-4-4 サンダーキング |
川崎19.05.17 8 「センゴク」×小田 1600m 左 1:47.6 良 42.8 1.9 54.0森泰斗4人 10ト 6ワク 450 1-1-1-3 サイバーキング |
川崎19.04.01 5 雪柳特別3歳2 1500m 左 1:38.0 稍 39.1 0.8 54.0真島大5人 12ト 12ワク 454 10-10-9-7 ライズインザノース |
船橋18.12.12 7 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:48.4 不 44.6 6.0 54.0山崎誠4人 8ト 5ワク 448 8-7-8-8 シントーアサヒ |
川崎18.11.27 8 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:45.7 良 40.7 1.6 54.0山崎誠7人 12ト 5ワク 451 6-6-6-7 アークヴィグラス |
8 | 12 | 父バトルプラン 母クリスエスマーチ 母父(シンボリクリスエス) シンゲキ 栗毛 牡7 三浦直哉 槇本牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
11-7-4-12 1-5-2-2 10-2-2-10 0-3-2-1 |
川崎19.06.11 3 C1五 六 1500m 左 1:38.4 重 40.6 1.2 56.0町田直2人 10ト 8ワク 528 5-4-1-3 エアハンコック |
川崎19.05.13 2 あかつき特別C2選 2000m 左 2:14.1 良 41.5 0.6 56.0町田直2人 10ト 5ワク 526 7-6-3-2 エスプリロブ |
船橋19.04.16 1 C2四 五 1500m 左 1:38.7 稍 40.2 0.1 56.0町田直2人 12ト 5ワク 525 11-12-6-4 ナンヨーオートヌ |
浦和19.03.27 2 幸せを手にするまち 1400m 左 1:29.0 良 37.5 0.1 56.0町田直1人 12ト 6ワク 529 12-12-3-2 コスモロザラム |
川崎19.03.01 2 C2九 十 十一 1500m 左 1:39.1 不 41.4 0.3 56.0町田直1人 12ト 12ワク 530 3-3-3-2 キーフォーサクセス |
[PR] |
---|