地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月04日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母レインボーアーチ 母父(アグネスタキオン) マイティークイーン 黒鹿毛 牝4 浅野真由美 辻牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-1-1 花本正(笠松) |
3-1-2-4 0-0-0-0 3-1-2-2 3-1-2-2 |
笠松19.06.19 取止 霧ヶ峰賞C13特選 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
笠松19.06.05 3 養老公園賞C14特 1400m 右 1:29.0 良 40.2 1.2 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 440 1-1-1-1 バッカルコーン |
笠松19.05.22 10 根尾川特別C13( 1400m 右 1:31.5 良 42.0 3.1 54.0山下雅3人 10ト 6ワク 448 6-6-5-7 ツーエムアーマー |
笠松18.11.07 1 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.6 54.0筒井勇1人 9ト 8ワク 462 2-2-2-2 ナムラルビー |
笠松18.10.16 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.3 54.0筒井勇2人 8ト 5ワク 464 1-1-1-1 サーキュラーリング |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-0-1 加藤幸(笠松) |
2-3-0-7 0-0-0-1 2-3-0-5 2-3-0-3 |
笠松19.06.19 取止 サラ系C15組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 1ワク - |
笠松19.06.04 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 良 39.9 0.1 54.0松本剛4人 9ト 1ワク 435 4-5-5-3 ノスケアマゾン |
笠松19.05.21 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.2 重 40.2 1.2 54.0松本剛2人 9ト 3ワク 434 5-5-6-5 トーセンジャスパー |
笠松19.05.08 2 かがり火特別C14 1600m 右 1:44.3 良 41.0 0.6 54.0松本剛3人 8ト 7ワク 444 4-4-3-3 ムーンリットエルフ |
笠松19.04.23 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.4 54.0松本剛3人 9ト 7ワク 448 2-2-2-1 チェリモヤチャン |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母ダームドゥラック 母父(シンボリクリスエス) レディオブザレイク 鹿毛 牝4 (有)ホースケア オリエント牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-5-3-31 0-0-0-8 0-5-3-17 0-0-0-1 |
笠松19.06.19 取止 霧ヶ峰賞C13特選 1400m 右 54.0吉井友 0ト 3ワク - |
名古屋19.06.12 10 佐藤正利還暦おめで 1400m 右 1:35.7 重 41.3 2.9 54.0大原浩10人 10ト 8ワク 450 9-9-10-10 ドレストゥナインズ |
笠松19.06.05 9 養老公園賞C14特 1400m 右 1:31.6 良 40.4 3.8 54.0吉井友7人 9ト 5ワク 455 5-7-7-7 バッカルコーン |
船橋19.05.08 12 C3五 1200m 左 1:21.1 良 42.3 4.7 54.0今野忠11人 12ト 8ワク 458 10-12-12 コパノカーニバル |
船橋19.04.16 11 C3八 1200m 左 1:20.2 稍 41.1 2.7 54.0山本紀7人 11ト 9ワク 454 7-9-11 アルファルージュ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母トミケンブライト 母父(ワカオライデン) ライトニングベルン 栗毛 牡4 谷謙介 今井秀樹 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
2-2-0-9 0-0-0-3 2-2-0-6 2-2-0-6 |
笠松19.06.19 取止 サラ系C15組 1400m 右 56.0筒井勇 0ト 3ワク - |
笠松19.06.04 4 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 良 40.2 0.6 56.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 520 1-1-1-1 ルールブレイカー |
笠松19.05.21 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.2 重 40.3 0.2 56.0水野翔6人 9ト 1ワク 523 1-1-1-1 トーセンジャスパー |
笠松19.05.08 6 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 良 41.4 2.0 56.0筒井勇4人 8ト 7ワク 521 2-2-2-3 イルファルコ |
笠松19.04.24 8 牡丹特別C12(ロ 1600m 右 1:45.4 不 40.8 3.2 56.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 520 2-2-7-6 ライトスラッガー |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) エアルコンクエスト 栗毛 牝7 寺屋圭一 バンダム牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-11-9-87 0-0-0-1 3-11-9-82 3-11-9-81 |
笠松19.06.19 取止 霧ヶ峰賞C13特選 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松19.06.05 7 養老公園賞C14特 1400m 右 1:31.3 良 39.8 3.5 54.0東川公9人 9ト 7ワク 434 9-9-9-9 バッカルコーン |
笠松19.05.22 8 木曽三川賞C14特 1400m 右 1:32.8 良 40.7 2.6 54.0東川公8人 9ト 4ワク 432 5-5-7-7 ランニングセンス |
笠松19.05.08 5 鵜舟賞C15特選( 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.7 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 436 3-3-4-5 フォワード |
笠松19.04.24 9 青葉賞C13特選( 1400m 右 1:32.9 不 41.8 3.0 54.0大原浩9人 9ト 8ワク 440 7-7-9-9 アルマアルジーヌ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ラテアート 母父(サクラバクシンオー) レイヤーハート 栗毛 牝4 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-2-19 0-0-0-1 1-1-2-14 0-0-0-0 |
笠松19.06.18 取止 サラ系C16組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 1ワク - |
名古屋19.05.29 10 C13組 1400m 右 1:35.8 不 42.8 3.5 54.0山田祥10人 10ト 4ワク 392 8-6-8-9 レティーツィア |
名古屋19.05.01 4 C19組 1400m 右 1:35.2 不 41.2 0.8 54.0山田祥7人 9ト 9ワク 386 7-8-5-3 ノボサプライズ |
名古屋19.04.17 8 音羽川特別C13 1600m 右 1:51.2 重 43.8 5.2 54.0山田祥5人 8ト 9ワク 396 7-7-7-7 イサミアシ |
名古屋19.04.09 1 C22組 1400m 右 1:35.5 良 42.0 0.2 54.0山田祥9人 11ト 1ワク 392 6-6-6-3 ラヴィングフレーム |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母クレイジーラブ 母父(タイキシャトル) ディアイロンデル 栗毛 牡5 小橋亮太 タイヘイ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
1-1-4-39 0-0-0-1 1-1-4-38 0-0-0-3 |
笠松19.06.19 取止 霧ヶ峰賞C13特選 1400m 右 56.0大原浩 0ト 5ワク - |
笠松19.06.05 6 養老公園賞C14特 1400m 右 1:30.8 良 39.9 3.0 56.0大原浩6人 9ト 10ワク 485 7-6-6-6 バッカルコーン |
笠松19.05.22 5 木曽三川賞C14特 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.1 56.0大原浩4人 9ト 6ワク 486 6-6-4-3 ランニングセンス |
名古屋18.12.24 6 C6組 1400m 右 1:32.7 重 39.4 1.5 56.0加藤誓8人 9ト 1ワク 511 9-8-8-8 モズオラクル |
名古屋18.12.07 5 年の瀬の運試し!第 1400m 右 1:33.8 重 39.3 1.8 56.0加藤誓6人 10ト 2ワク 503 7-7-6-5 ガーネットクロス |
7 | 8 | 父バトルプラン 母タイニーモデル 母父(サンデーサイレンス) ミニマルプラン 黒鹿毛 牝5 村上卓史 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-1-0 尾島徹(笠松) |
1-3-4-21 0-0-1-2 1-3-2-12 0-1-1-3 |
笠松19.06.19 取止 サラ系C11・14 1400m 右 54.0吉井友 0ト 6ワク - |
笠松19.06.04 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.1 54.0吉井友2人 9ト 9ワク 420 4-4-3-3 ルールブレイカー |
笠松19.05.21 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 重 39.7 1.1 54.0吉井友7人 9ト 6ワク 418 6-5-4-4 タケノクラウン |
笠松19.05.08 8 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 1.7 54.0岡部誠7人 9ト 1ワク 418 7-7-8-8 ツーエムアーマー |
笠松19.04.23 6 サラ系C16組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 1.7 54.0岡部誠3人 9ト 6ワク 420 8-8-8-7 ハウキュート |
8 | 9 | 父フジキセキ 母サクラソレイユ 母父(サクラユタカオー) マトリカリア 黒鹿毛 牝9 吉田銘一 対馬正 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-2 加藤幸(笠松) |
7-8-14-111 0-0-0-0 7-8-14-106 7-8-13-104 |
笠松19.06.19 取止 サラ系C11・14 1400m 右 54.0松本剛 0ト 9ワク - |
笠松19.06.04 9 サラ系C15組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 4.0 54.0松本剛9人 9ト 7ワク 454 9-9-9-9 マッシヴアクトレス |
笠松19.05.21 8 サラ系C16組 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 3.2 54.0松本剛7人 9ト 7ワク 457 7-7-7-7 ミラクルパレット |
笠松19.05.08 8 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.7 良 40.7 4.9 54.0東川公8人 8ト 1ワク 454 8-8-8-8 エイシンセドリック |
笠松19.04.24 7 サラ系C14組 1400m 右 1:32.6 不 39.5 2.6 54.0松本剛8人 8ト 8ワク 455 8-8-8-8 シラハタヤマ |
8 | 10 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-1-23 湯前良(笠松) |
2-4-6-96 0-0-0-0 2-4-6-94 1-3-3-49 |
名古屋19.06.24 8 C15組 1400m 右 1:36.0 良 42.4 3.3 54.0島崎和8人 11ト 9ワク 438 6-8-8-7 ゴールドパドル |
笠松19.06.19 取止 サラ系C11・14 1400m 右 54.0佐藤友 0ト 2ワク - |
笠松19.06.04 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 2.6 54.0向山牧6人 9ト 6ワク 435 8-8-7-7 マッシヴアクトレス |
笠松19.05.21 3 サラ系C16組 1400m 右 1:30.8 稍 40.1 0.9 54.0島崎和6人 9ト 9ワク 433 6-6-6-6 ミラクルパレット |
名古屋19.05.14 6 C19組 1400m 右 1:37.0 良 40.3 4.7 54.0大原浩6人 9ト 4ワク 435 7-6-6-7 キンショウ |
[PR] |
---|