地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月28日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
根の上高原賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) サウスアミューズ 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 3-1-0-3 川嶋弘(笠松) |
5-1-0-8 0-0-0-0 5-1-0-7 3-1-0-3 |
笠松19.08.13 5 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.4 55.0向山牧3人 8ト 5ワク 436 8-8-6-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.07.17 5 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.0 良 39.1 1.4 54.0向山牧1人 10ト 10ワク 440 5-5-6-6 バレンティーノ |
笠松19.07.03 5 半夏生特別B1 1600m 右 1:41.8 良 39.7 2.3 54.0向山牧3人 10ト 7ワク 436 2-2-2-4 ストロベリーキング |
笠松19.04.23 1 菜の花特別B1 1600m 右 1:41.4 良 38.0 0.3 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 バレンティーノ |
笠松19.03.20 1 孟春特別B1 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.7 54.0向山牧1人 10ト 4ワク 439 2-2-2-1 アノマリー |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-3-6 後藤正(笠松) |
10-8-9-26 0-0-0-0 10-8-9-26 7-4-8-21 |
笠松19.08.13 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 良 40.3 1.5 54.0藤原幹5人 7ト 1ワク 429 4-4-3-3 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 6 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 1.8 54.0藤原幹6人 9ト 2ワク 426 4-4-4-4 ブラックバード |
笠松19.07.03 7 サラ系B4組 1400m 右 1:29.5 良 40.8 1.6 54.0藤原幹4人 10ト 10ワク 430 3-3-3-5 アリュールベルン |
笠松19.06.18 取止 サラ系B4組 1400m 右 54.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.8 1.8 54.0東川公7人 8ト 1ワク 427 7-7-6-5 パキラパワー |
3 | 3 | 父ローエングリン 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ミラクルナイト 芦毛 牡7 小野博郷 山岡ファーム |
57.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
6-2-7-59 0-0-2-7 6-2-4-42 0-0-0-3 |
笠松19.08.13 7 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:31.1 良 39.8 2.8 57.0高木健8人 8ト 4ワク 488 7-7-7-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.07.18 7 月見草特別A3 1400m 右 1:28.8 不 38.1 2.9 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 491 7-7-8-8 ウインハピネス |
笠松19.07.05 8 クチナシ特別A3 1400m 右 1:28.6 良 38.1 3.1 56.0森島貴9人 10ト 5ワク 495 8-9-10-10 サンマルタイトル |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 57.0森島貴 0ト 6ワク - |
園田19.05.24 12 ハナミズキ賞B1 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.2 56.0鴨宮祥11人 12ト 5ワク 502 9-8-11-11 マイネルネッツ |
4 | 4 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
9-3-7-13 0-0-0-1 9-3-7-10 9-3-7-7 |
笠松19.07.17 9 浜木綿特別B1 1400m 右 1:29.6 良 40.9 3.0 56.0山下雅9人 10ト 1ワク 494 2-3-4-5 バレンティーノ |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 56.0向山牧 0ト 1ワク - |
笠松19.06.07 1 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.1 不 40.0 0.3 57.0向山牧4人 8ト 8ワク 498 2-2-1-1 ティボリゲール |
笠松19.05.23 6 サラ系B6組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 2.1 56.0池田敏2人 9ト 8ワク 499 4-5-5-4 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.5 良 40.1 0.9 57.0藤原幹2人 8ト 5ワク 496 2-2-2-3 キングレイジング |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-1 井上孝(笠松) |
7-8-2-63 1-1-0-16 6-7-2-46 0-2-0-11 |
笠松19.08.13 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.3 良 39.4 0.1 54.0池田敏6人 7ト 3ワク 419 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 7 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 良 39.5 1.8 54.0池田敏6人 10ト 7ワク 424 7-7-7-7 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 2 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.2 54.0池田敏9人 10ト 4ワク 422 2-2-2-1 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 54.0吉井友 0ト 4ワク - |
笠松19.06.06 8 サラ系B4組 1600m 右 1:45.2 良 40.7 2.9 54.0佐藤友5人 8ト 8ワク 410 8-8-8-8 パキラパワー |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-12 藤田正(笠松) |
6-15-24-122 1-1-2-12 5-14-22-110 0-0-0-3 |
笠松19.08.13 7 サラ系B4組 1600m 右 1:48.0 良 43.7 5.8 56.0松本剛7人 7ト 4ワク 455 7-7-7-7 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 2.6 56.0大塚研9人 9ト 7ワク 456 8-7-8-8 ブラックバード |
笠松19.07.03 10 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:30.3 良 39.7 2.9 56.0大塚研10人 10ト 7ワク 456 9-9-9-10 マイネルプラヌール |
名古屋19.06.27 8 B7組 1400m 右 1:33.6 重 40.0 2.1 56.0大原浩8人 9ト 4ワク 459 6-5-7-7 ラズワルド |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0大塚研 0ト 8ワク - |
7 | 7 | 父サムライハート 母スイートヴァランス 母父(ヘクタープロテクター) キングレイジング 鹿毛 牡5 三浦勝仁 佐久間孝司 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-1 笹野博(笠松) |
7-5-10-17 0-0-0-1 7-5-10-16 7-2-8-13 |
笠松19.08.13 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.7 良 42.0 3.5 56.0佐藤友4人 7ト 6ワク 473 5-5-6-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 3 サラ系B4組 1400m 右 1:28.5 良 39.1 0.9 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 481 1-1-1-2 ブラックバード |
笠松19.07.03 2 サラ系B4組 1400m 右 1:28.0 良 38.8 0.1 56.0佐藤友3人 10ト 6ワク 484 5-5-4-3 アリュールベルン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 56.0佐藤友 0ト 7ワク - |
笠松19.06.07 3 サラ系B6組 1600m 右 1:43.5 不 39.8 0.4 56.0佐藤友3人 9ト 8ワク 484 5-5-3-3 デルマジン |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン4 後藤貞夫 北島牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-4 笹野博(笠松) |
3-1-0-15 0-0-0-1 3-1-0-14 2-1-0-4 |
笠松19.08.13 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.7 良 41.2 2.5 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 472 3-3-4-5 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 7 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.2 良 39.9 1.6 56.0渡邊竜5人 10ト 9ワク 476 1-1-1-1 バレンティーノ |
笠松19.07.03 1 サラ系B4組 1400m 右 1:27.9 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 476 2-2-2-1 キングレイジング |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
笠松19.06.04 2 マックル賞B2特選 1600m 右 1:42.1 良 38.4 0.6 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 473 1-1-1-1 バトードラムール |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ジュガンティーヤ 青毛 牡8 (有)日進牧場 日進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-7-7-40 2-3-2-16 1-4-5-24 0-2-0-5 |
笠松19.07.17 10 サラ系B3組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 2.1 56.0森島貴8人 10ト 4ワク 527 10-10-10-10 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 5 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:28.5 良 37.3 1.1 56.0向山牧7人 10ト 6ワク 524 10-10-10-9 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0山下雅 0ト 9ワク - |
笠松19.05.21 5 清流賞B2特選 1600m 右 1:43.9 稍 38.8 2.9 56.0向山牧5人 8ト 1ワク 535 8-8-8-7 ウインハピネス |
笠松19.04.23 9 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.7 2.5 56.0向山牧4人 9ト 9ワク 533 7-8-7-7 ウインクレド |
[PR] |
---|