地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月31日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
共に歩こう1ハロン久保菊池杯6C1-7 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウエイボーイ 母青 竜 母父(クシロミノル) ヒメオリュウ 鹿毛 牝4 大河原昭雄 若杉昌人 |
590kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-4 大河和(ばんえい) |
5-6-2-49 5-6-2-49 |
帯広19.08.11 8 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:19.7 1.9 25.9 590長澤幸9人 9ト 4ワク 998 ウンリュウタロウ |
帯広19.08.05 1 C1-11 200m 直 2:15.1 0.5 4.0 580藤本匠3人 9ト 2ワク 993 キタノヒバリ |
帯広19.07.22 8 C1-9 200m 直 2:42.9 1.6 36.8 580長澤幸8人 9ト 2ワク 1010 ジェイラベンダー |
帯広19.07.08 4 C1-10 200m 直 2:33.7 1.1 25.2 570赤塚健8人 10ト 3ワク 1004 ハイトップフーガ |
帯広19.06.22 7 山根 繁夫記念C1 200m 直 2:08.1 2.4 22.0 570長澤幸9人 9ト 8ワク 1007 マオノクイーン |
2 | 2 | 父シベチャタイガー 母フーリン 母父(ホツカイニセイ) キンカライト 鹿毛 牝3 山根福司 山根福司 |
590kg 阿部武(ばんえい) 3-4-2-7 坂本東(ばんえい) |
3-5-4-18 3-5-4-18 |
帯広19.08.11 4 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 2:01.9 2.0 6.5 590阿部武5人 9ト 3ワク 942 ミントエース |
帯広19.08.04 2 佳子もうすぐ70歳 200m 直 2:07.5 0.6 2.8 580阿部武4人 9ト 5ワク 947 コウシュハヨナ |
帯広19.07.20 3 お竜でございますミ 200m 直 1:57.5 2.1 12.1 580阿部武6人 10ト 8ワク 950 サカノタニカゼ |
帯広19.06.29 8 陽紀一歳記念杯C1 200m 直 2:23.7 1.4 28.9 570渡来心5人 10ト 4ワク 934 ホッカイイチバン |
帯広19.06.24 3 C1-9 200m 直 2:17.5 1.8 9.0 570阿部武1人 9ト 4ワク 938 ダイヤオーカン |
3 | 3 | 父悦 温 母北 進 母父(アキバオーショウ) ミスターヤマギシ 鹿毛 牡3 杉沢勝治 山岸俊治 |
610kg 西将太(ばんえい) 2-1-0-12 西康幸(ばんえい) |
4-2-0-17 4-2-0-17 |
帯広19.08.11 5 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:05.7 1.9 11.9 610西将太8人 9ト 2ワク 933 ウンリュウタロウ |
帯広19.07.27 9 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:04.7 1.8 15.2 600藤野俊7人 10ト 3ワク 920 ダイリンファイター |
帯広19.07.21 1 いすゞ自動車東北株 200m 直 2:18.3 1.9 2.3 590藤野俊2人 9ト 5ワク 919 キヅクリタイショウ |
帯広19.07.08 5 C2-5 200m 直 3:27.4 1.2 72.5 580藤野俊2人 9ト 6ワク 933 タカラニシキ |
帯広19.03.16 2 ありがとう帯広 香 200m 直 1:41.0 2.6 4.9 570藤野俊9人 9ト 6ワク 898 コウシュハヨナ |
4 | 4 | 父フナノコーネル 母淳富士 母父(エビスオウジャ) キタノハナマメ 栗毛 牝3 皆川勝之 山根勝幸 |
590kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-1 平田義(ばんえい) |
4-3-3-18 4-3-3-18 |
帯広19.08.11 9 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:34.6 1.9 40.8 590藤野俊5人 9ト 5ワク 917 ウンリュウタロウ |
帯広19.08.04 6 C1-5 200m 直 2:45.6 0.6 40.8 580西謙一6人 9ト 4ワク 918 スマイルノチカラ |
帯広19.07.21 8 C1-4 200m 直 2:48.7 1.8 39.2 580赤塚健8人 10ト 7ワク 911 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 10 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:56.1 1.3 56.3 570西謙一9人 10ト 2ワク 906 サクラタイショウ |
帯広19.06.22 8 山根 繁夫記念C1 200m 直 2:09.4 2.4 23.3 570西将太7人 9ト 6ワク 916 マオノクイーン |
5 | 5 | 父スーパーオウショウ 母成 優 母父(優 熔) シャンハイオトメ 鹿毛 牝3 浅倉功 杉田富雄 |
590kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-1 平田義(ばんえい) |
4-4-3-20 4-4-3-20 |
帯広19.08.19 1 全公営競技に対応! 200m 直 2:09.4 1.7 13.1 590船山蔵6人 9ト 8ワク 996 リリー |
帯広19.08.05 6 C1-11 200m 直 2:44.5 0.5 29.4 580船山蔵6人 9ト 6ワク 985 ヒメオリュウ |
帯広19.07.21 9 C1-10 200m 直 3:58.7 1.9 99.0 580西謙一8人 10ト 8ワク 990 マンテン |
帯広19.07.01 9 C1-9 200m 直 2:34.7 1.2 41.1 570西謙一7人 10ト 10ワク 969 スマイルノチカラ |
帯広19.06.24 6 C1-9 200m 直 2:33.2 1.8 24.7 570西将太7人 9ト 7ワク 984 ダイヤオーカン |
6 | 6 | 父ナカゼンスピード 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) サカノカネマル 鹿毛 牡3 (株)大阪畜産 青田誠 |
610kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-1-13 服部義(ばんえい) |
3-3-2-25 3-3-2-25 |
帯広19.08.11 9 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 2:22.1 2.0 26.7 610長澤幸9人 9ト 8ワク 913 ミントエース |
帯広19.07.27 10 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:05.9 1.8 16.4 600長澤幸9人 10ト 4ワク 900 ダイリンファイター |
帯広19.07.13 7 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:56.7 2.3 12.5 600島津新10人 10ト 4ワク 903 ドラゴンボーイ |
帯広19.07.06 10 C1-5 200m 直 2:38.5 1.4 42.8 590長澤幸10人 10ト 10ワク 902 サカノダイヤ |
帯広19.06.23 7 自治大学校108期 200m 直 2:23.5 2.3 24.3 590長澤幸8人 9ト 8ワク 902 バッチ |
7 | 7 | 父シベチャタイガー 母汽 発 母父(スターシンザン) イナズマタイガー 鹿毛 牡3 阿部榮喜 山根福司 |
610kg 渡来心(ばんえい) 1-0-1-9 坂本東(ばんえい) |
3-5-2-23 3-5-2-23 |
帯広19.08.11 6 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:05.8 1.9 12.0 610阿部武7人 9ト 7ワク 915 ウンリュウタロウ |
帯広19.07.27 7 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:03.8 1.8 14.3 600松本秀10人 10ト 10ワク 921 ダイリンファイター |
帯広19.07.13 6 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:56.4 2.3 12.2 600藤本匠8人 10ト 1ワク 920 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.30 6 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:13.8 1.5 6.2 590赤塚健8人 10ト 9ワク 910 サカノスピード |
帯広19.06.23 4 自治大学校108期 200m 直 2:13.4 2.3 14.2 590赤塚健5人 9ト 4ワク 900 バッチ |
8 | 8 | 父ミントヒーロー 母サワラホープ 母父(ナンエイホマレ) コウシュハヒーロー 黒鹿毛 牡4 広瀬豪 岩渕寿和 |
610kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-1 中島敏(ばんえい) |
5-14-6-37 5-14-6-37 |
帯広19.08.11 2 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 1:58.7 2.0 3.3 610船山蔵6人 9ト 7ワク 1040 ミントエース |
帯広19.07.29 2 フクロウ賞C1-7 200m 直 2:12.4 1.4 10.7 600船山蔵5人 10ト 10ワク 1030 マオノダイマオー |
帯広19.07.15 6 たつき&まい 結婚 200m 直 2:02.2 2.1 10.2 600村上章5人 10ト 2ワク 1049 コマサンエース |
帯広19.07.06 3 C1-5 200m 直 2:03.9 1.4 8.2 590村上章6人 10ト 4ワク 1061 サカノダイヤ |
帯広19.06.15 8 高知でオウエン中! 200m 直 2:17.7 1.0 20.2 590船山蔵5人 9ト 2ワク 1054 モンスターキング |
8 | 9 | 父ウンカイ 母ハイトップニセイ 母父(サンデーブライアン) ハイトップフーガ 栗毛 牝3 高山支征 高山征司 |
590kg 西謙一(ばんえい) 3-3-6-9 松井浩(ばんえい) |
4-4-6-14 4-4-6-14 |
帯広19.08.11 3 次長杯 律子賞C1 200m 直 1:56.5 1.9 2.7 590西謙一3人 9ト 6ワク 1078 ウンリュウタロウ |
帯広19.07.27 8 相坂卓也 北海道サ 200m 直 2:03.9 1.8 14.4 580西謙一5人 10ト 9ワク 1078 ダイリンファイター |
帯広19.07.13 5 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:55.5 2.3 11.3 580西謙一2人 10ト 3ワク 1081 ドラゴンボーイ |
帯広19.07.08 1 C1-10 200m 直 2:08.5 1.1 12.3 570西謙一2人 10ト 1ワク 1075 アアモンドラッシュ |
帯広19.06.22 10 ばんばにキュンキュ 200m 直 2:10.9 2.4 28.2 570西謙一2人 10ト 8ワク 1098 リュウショウ |
[PR] |
---|