地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)195,000 (3着)105,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
錦木特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡6 芦信雄 松栄牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-1-1-6 村上昌(岩手) |
8-1-1-37 3-0-1-24 5-1-0-13 3-0-1-4 |
水沢19.08.26 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.5 良 43.6 4.5 56.0坂口裕6人 6ト 2ワク 517 1-2-3-6 ミスティカル |
盛岡19.08.12 10 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:44.3 良 42.5 5.5 56.0坂口裕9人 10ト 6ワク 518 5-9 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 12 盛夏特別A二組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 3.7 56.0坂口裕11人 12ト 4ワク 520 9-10 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 10 文月特別A 1600m 左 1:43.9 良 42.4 5.5 56.0坂口裕8人 11ト 4ワク 526 4-8 モズライジン |
水沢19.06.18 1 スプリント特別OP 850m 右 0:49.5 稍 35.0 0.8 55.0坂口裕3人 7ト 3ワク 522 1-1 フォルス |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡7 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-1-4 小林義(岩手) |
9-4-10-53 0-2-1-10 9-2-9-43 0-2-1-7 |
盛岡19.09.07 10 秋風特別A三組 1600m 左 1:41.4 良 37.9 1.7 56.0関本淳11人 12ト 3ワク 501 12-11 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.18 1 B1二組 1600m 右 1:46.6 良 38.3 0.0 56.0山本聡1人 7ト 1ワク 498 5-5-5-4 ブライアントピース |
盛岡19.08.03 4 B1四組 1600m 左 1:41.0 良 38.1 1.1 56.0関本淳5人 8ト 1ワク 496 8-7 アドマイヤテン |
盛岡19.07.21 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.4 良 37.1 0.9 56.0関本淳3人 11ト 10ワク 499 10-10 マイティーゴールド |
水沢19.06.25 1 小袖海岸賞B2 1300m 右 1:20.3 重 36.8 0.0 56.0関本淳3人 7ト 1ワク 500 7-7-7-6 ブライトエンジェル |
3 | 3 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-4-7 小林俊(岩手) |
11-6-9-61 4-3-2-16 7-3-7-43 3-3-2-5 |
盛岡19.09.08 5 白露特別A二組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 1.3 56.0高松亮8人 10ト 3ワク 521 10-9 スカイサーベル |
水沢19.08.26 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.3 良 39.8 2.3 56.0高松亮5人 6ト 3ワク 530 5-5-5-4 ミスティカル |
盛岡19.07.28 11 盛夏特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 38.8 3.3 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 525 10-10 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.14 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.2 稍 36.3 2.2 57.0高松亮6人 12ト 4ワク 530 11-9 ラブバレット |
水沢19.06.24 4 続石賞B1 1400m 右 1:27.7 不 38.3 1.1 56.0高松亮2人 11ト 6ワク 528 7-6-7-5 メスカル |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡4 前田敏文 明治牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-8 板垣吉(岩手) |
5-1-2-19 0-0-1-9 5-1-1-10 0-0-0-5 |
水沢19.08.24 6 新涼特別A二組 1600m 右 1:44.2 重 41.3 3.2 56.0小林凌6人 6ト 3ワク 504 6-6-6-6 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.12 9 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:43.1 良 40.9 4.3 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 505 9-10 グランユニヴェール |
盛岡19.07.29 6 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.9 良 40.2 2.6 53.0▲塚本涼6人 7ト 4ワク 511 5-4-5-7 ワイルドソング |
盛岡19.07.15 7 文月特別A 1600m 左 1:41.5 良 40.0 3.1 53.0▲塚本涼9人 11ト 7ワク 510 5-6 モズライジン |
水沢19.07.01 6 深緑特別A二組 1600m 右 1:40.9 重 39.8 1.6 53.0▲塚本涼7人 7ト 4ワク 507 4-4-5-6 センティグレード |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ムーンレディ 母父(Platini) マツリダバッハ 青鹿毛 牡6 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-4-0-0 村上実(岩手) |
3-5-4-12 0-3-1-1 2-2-0-2 0-2-0-0 |
盛岡19.09.07 2 秋風特別A三組 1600m 左 1:39.8 良 37.7 0.1 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 481 4-3 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.25 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:39.3 重 37.2 0.6 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 486 10-9-7-1 アドマイヤスカイ |
盛岡19.05.26 2 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:38.3 良 37.0 0.1 56.0村上忍2人 12ト 7ワク 485 4-4 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.04 2 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:57.1 稍 40.9 1.0 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 489 6-5-2-3 グランユニヴェール |
水沢19.04.22 2 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:43.4 良 40.0 0.2 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 492 3-3-3-3 パッショノン |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-1 小西重(岩手) |
2-4-1-39 0-0-0-2 0-2-0-2 0-0-0-2 |
盛岡19.09.07 6 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 38.1 1.0 56.0大坪慎9人 12ト 7ワク 462 9-6 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.18 2 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:44.9 良 39.4 0.1 56.0大坪慎4人 8ト 6ワク 450 4-5-4-2 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0大坪慎 0ト 4ワク 462 |
盛岡19.07.20 5 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.1 良 36.7 1.0 56.0山本政3人 12ト 8ワク 465 8-9-6-3 ユイノルフィ |
盛岡19.07.06 5 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.3 良 37.2 1.2 56.0山本政2人 12ト 6ワク 463 11-11-8-6 ウインルーカス |
6 | 7 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡6 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
5-4-5-31 1-3-1-19 4-1-4-12 0-2-0-2 |
盛岡19.09.07 4 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.3 良 38.5 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 8ワク 528 3-2 ウインカルナヴァル |
盛岡19.07.28 2 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 37.8 0.7 56.0村上忍3人 12ト 12ワク 523 3-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.25 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:41.1 重 41.4 1.8 56.0菅原辰6人 11ト 6ワク 527 2-2-1-1 マツリダバッハ |
水沢19.06.11 1 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:55.7 良 38.7 0.1 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 530 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.05.26 4 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:38.8 良 37.9 0.6 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 526 2-2 ケルヴィンサイド |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-6 伊藤和(岩手) |
3-1-2-20 1-1-0-8 2-0-2-11 1-1-0-4 |
盛岡19.09.01 2 B1 1200m 左 1:13.1 良 37.6 0.5 56.0菅原俊5人 10ト 6ワク 564 6-4 メスカル |
水沢19.08.17 7 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.2 良 42.9 1.8 55.0☆岩本怜8人 9ト 7ワク 568 6-7-5-6 シーセクション |
盛岡19.07.21 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.2 0.2 56.0菅原俊6人 11ト 7ワク 560 3-2 クインズベガ |
盛岡19.07.07 6 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:40.5 良 38.9 1.0 56.0坂口裕3人 8ト 2ワク 562 6-7 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.24 7 続石賞B1 1400m 右 1:28.1 不 38.7 1.5 56.0菅原俊6人 11ト 10ワク 570 6-7-6-7 メスカル |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-4 新田守(岩手) |
9-6-11-39 6-5-2-24 3-1-9-14 2-2-1-13 |
盛岡19.09.07 5 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.6 良 37.2 0.9 56.0陶文峰8人 12ト 9ワク 488 11-12 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.17 6 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.3 良 41.1 0.9 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 488 9-9-9-7 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0菅原辰 0ト 6ワク 486 |
盛岡19.07.28 5 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 36.5 1.6 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 484 12-9 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 2 文月特別A 1600m 左 1:39.8 良 37.2 1.4 56.0菅原辰5人 11ト 9ワク 486 11-7 モズライジン |
8 | 10 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン5 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-1 菅原右(岩手) |
3-1-2-30 2-1-1-16 1-0-1-13 0-0-0-2 |
盛岡19.09.08 8 白露特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 41.0 1.7 56.0菅原辰7人 10ト 4ワク 459 1-1 スカイサーベル |
水沢19.08.24 3 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.1 重 40.3 1.1 56.0陶文峰5人 6ト 7ワク 478 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.12 5 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.1 良 39.3 2.3 56.0陶文峰6人 10ト 4ワク 477 5-6 グランユニヴェール |
門別19.07.17 7 北海道みんなの日特 1200m 右 1:17.2 重 40.8 3.2 57.0阪野学6人 7ト 7ワク 478 5-6 リンノストーン |
門別19.07.04 5 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:13.8 不 37.7 1.6 57.0阪野学7人 8ト 7ワク 474 5-5 ダモンデ |
8 | 11 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 藤井勘(JRA) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
7-2-3-14 0-0-0-3 7-2-3-9 0-0-0-3 |
盛岡19.09.07 7 秋風特別A三組 1600m 左 1:41.0 良 38.4 1.3 56.0高松亮7人 12ト 1ワク 478 7-8 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.18 1 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:44.8 良 39.7 0.1 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 468 2-2-2-1 アドマイヤスカイ |
盛岡19.07.22 4 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.9 56.0高松亮5人 6ト 4ワク 472 6-5 スカイサーベル |
盛岡19.07.08 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.7 良 38.5 1.1 56.0高松亮4人 11ト 5ワク 480 6-6 スカイサーベル |
水沢19.06.24 2 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:40.1 不 38.0 1.0 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 468 3-3-3-2 ヤマニンボアソルチ |
[PR] |
---|