地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月14日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3 4歳ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) ペシュウィズダム 鹿毛 牝4 伏田知義 米田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-6 酒井一(浦和) |
1-4-3-12 0-3-3-8 1-1-0-3 0-0-1-4 |
浦和19.12.23 9 3歳二 1400m 左 1:31.7 不 39.6 2.3 54.0見越彬11人 12ト 9ワク 431 9-10-10-11 ジョーノベリスタ |
船橋19.12.09 8 師走特別3歳一 1600m 左 1:47.2 稍 41.8 2.1 54.0見越彬10人 12ト 10ワク 428 2-3-4-7 リバーベップスター |
浦和19.11.26 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.5 重 40.3 1.4 54.0見越彬9人 12ト 5ワク 430 9-9-10-8 ゴールドプラネット |
浦和19.11.06 5 3歳二 1400m 左 1:31.9 稍 40.0 1.7 54.0見越彬5人 12ト 11ワク 428 6-6-6-6 タケショウダイヤ |
浦和19.10.09 4 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:39.4 稍 40.7 1.1 54.0見越彬6人 11ト 9ワク 433 3-3-3-3 サプライズレター |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サウスノーブル 母父(サウスヴィグラス) サザンファブリック 黒鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-2-10 1-0-2-10 0-0-0-0 1-0-1-8 |
浦和19.12.23 8 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:39.7 不 40.3 3.1 54.0寺島憂9人 11ト 9ワク 436 8-8-8-7 ロシアンブルー |
浦和19.11.26 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.5 重 41.0 3.7 54.0寺島憂6人 11ト 1ワク 451 9-9-7-7 アルファフレイム |
浦和19.11.05 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.5 重 39.8 3.1 54.0寺島憂5人 12ト 5ワク 444 11-11-9-8 ハクサンナデシコ |
浦和19.10.11 1 3歳六 1300m 左 1:24.9 重 39.0 0.1 54.0寺島憂4人 10ト 7ワク 456 3-3-3-3 トーセンフラワー |
船橋19.09.27 3 3歳八 1200m 左 1:18.5 良 40.2 1.7 54.0寺島憂4人 10ト 9ワク 451 8-7-7 ゴールドソウル |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡4 グローバルサービス 永村侑 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-0 宇野博(浦和) |
0-1-0-8 0-1-0-5 0-0-0-2 0-1-0-1 |
浦和19.12.24 2 3歳三 1500m 左 1:37.8 重 39.9 1.4 56.0酒井忍3人 12ト 9ワク 460 3-5-2-2 ダノンレジーナ |
浦和19.11.29 4 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:31.5 稍 39.1 0.5 56.0和田譲3人 11ト 10ワク 469 8-8-5-5 プリマヴェージ |
J新潟19.09.01 15 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 稍 39.1 2.6 56.0三浦皇14人 15ト 14ワク 452 8-9 アペタイザー |
J新潟19.08.18 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 38.5 1.0 56.0木幡巧10人 15ト 8ワク 460 7-7 アイアンゾーン |
J東京19.06.08 9 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 不 37.1 1.6 56.0丹内祐14人 15ト 12ワク 458 5-7 ヤサカリベルテ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ノースヒビキ 黒鹿毛 牝4 早川正行 元茂義一 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-6 長谷忍(浦和) |
2-1-1-19 0-0-0-7 2-1-1-12 0-0-0-6 |
浦和19.12.23 8 3歳二 1400m 左 1:31.3 不 39.7 1.9 54.0寺島憂8人 12ト 1ワク 469 10-8-8-8 ジョーノベリスタ |
船橋19.12.09 5 師走特別3歳一 1600m 左 1:46.4 稍 40.2 1.3 54.0寺島憂8人 12ト 12ワク 463 7-9-8-8 リバーベップスター |
浦和19.11.25 4 3歳三 1400m 左 1:31.1 不 39.1 1.4 54.0寺島憂8人 12ト 4ワク 466 6-6-6-5 ロードトゥドラゴン |
浦和19.11.06 6 3歳三 1400m 左 1:31.7 稍 40.0 1.0 54.0繁田健6人 12ト 9ワク 464 5-5-7-8 アイマックス |
浦和19.10.07 5 3歳三 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 1.1 54.0寺島憂7人 12ト 3ワク 462 7-7-9-8 ラキエストバイオ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡4 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-3 牛房榮(浦和) |
3-2-0-19 0-1-0-8 3-1-0-7 0-0-0-3 |
浦和19.12.24 7 3歳三 1500m 左 1:39.6 重 41.4 3.2 56.0岡田大5人 12ト 1ワク 463 4-3-6-6 ダノンレジーナ |
川崎19.12.16 2 3歳4 1400m 左 1:32.0 良 39.6 0.4 56.0岡田大8人 12ト 4ワク 455 2-2-2-2 ファルネーゼブルー |
浦和19.11.29 4 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:32.9 稍 41.6 1.4 56.0岡田大5人 11ト 7ワク 462 5-5-5-5 サルトグリーン |
浦和19.11.08 9 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.9 良 40.9 3.1 56.0岡田大7人 12ト 12ワク 460 12-12-11-11 ミスターホウジュ |
金沢19.09.29 1 C1八 1500m 右 1:40.7 稍 40.5 0.2 56.0沖静男1人 9ト 9ワク 465 3-3-1-2 コウエイスパークル |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) トワイライトソング 栗毛 牝4 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-3 小澤宏(浦和) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和19.12.23 12 3歳二 1400m 左 1:35.0 不 41.5 5.6 54.0繁田健9人 12ト 10ワク 477 12-12-12-12 ジョーノベリスタ |
浦和19.07.25 6 3歳三 1400m 左 1:32.3 良 41.6 2.4 54.0岡部誠3人 12ト 3ワク 478 4-5-4-4 ハッピーエマーブル |
川崎19.07.04 2 3歳5 1400m 左 1:34.3 不 42.5 0.2 54.0繁田健5人 8ト 8ワク 468 1-1-1-1 ビップゼロワン |
船橋19.06.17 6 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.9 稍 41.2 4.2 54.0繁田健6人 8ト 2ワク 467 5-4-5 プレイングファイア |
浦和19.05.31 1 3歳七 1300m 左 1:25.2 良 40.3 0.1 54.0繁田健2人 11ト 7ワク 473 2-2-1-1 ローゼンブリッツ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母サッキーエンジェル 母父(パーソナルラッシュ) ダイバロウコウ 栗毛 牡4 丹呉通孝 長浜忠 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-1-1-17 0-1-1-17 0-0-0-0 0-0-1-11 |
浦和19.12.23 除外 特選3歳一C2格付 1500m 左 不 53.0▲赤津和 11ト 7ワク 計不 |
川崎19.12.20 10 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:48.3 良 41.9 3.8 56.0國分祐8人 11ト 5ワク 472 10-10-10-10 ダブルクラッチ |
浦和19.09.10 4 3歳六 1400m 左 1:31.9 稍 40.1 1.0 53.0▲赤津和6人 9ト 2ワク 476 9-9-7-5 エドハヤマ |
川崎19.09.05 4 3歳4 1400m 左 1:34.3 重 41.0 0.8 56.0國分祐9人 10ト 4ワク 470 10-10-10-9 ピカレスクスマイル |
浦和19.08.19 7 3歳四 1400m 左 1:32.3 良 39.3 1.6 53.0▲赤津和7人 12ト 1ワク 479 12-12-8-8 チクリ |
7 | 8 | 父ショウナンカンプ 母スーパーオアシス 母父(アフリート) スーパークルーズ 鹿毛 牡4 冨田藤男 沖田牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-16 冨田敏(浦和) |
1-1-0-31 0-1-0-24 1-0-0-5 0-1-0-12 |
浦和19.12.23 5 3歳二 1400m 左 1:30.9 不 38.8 1.5 56.0岡田大12人 12ト 3ワク 472 8-9-11-7 ジョーノベリスタ |
川崎19.12.18 12 クレセント賞3歳2 1500m 左 1:40.0 稍 40.8 2.6 56.0岡田大14人 14ト 8ワク 473 13-14-14-11 プリモパンサー |
船橋19.12.10 5 3歳二 三 1200m 左 1:18.2 稍 40.1 2.5 56.0秋元耕12人 12ト 12ワク 474 9-10-11 スマッシングハーツ |
浦和19.11.25 10 3歳三 1400m 左 1:32.6 不 39.8 2.9 56.0岡田大12人 12ト 1ワク 470 8-8-11-11 ロードトゥドラゴン |
浦和19.11.06 9 3歳二 1400m 左 1:33.4 稍 40.3 3.2 56.0山崎真11人 12ト 2ワク 464 7-8-12-11 タケショウダイヤ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母ハートスプリンクル 母父(Sadler’s Wells) エスケーエリス 鹿毛 牝4 北原大史 杵臼牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
1-3-2-15 0-2-1-12 1-1-1-2 0-2-1-8 |
浦和19.12.23 10 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:40.7 不 39.9 4.1 54.0橋本直10人 11ト 6ワク 518 10-11-11-10 ロシアンブルー |
船橋19.12.09 10 師走特別3歳一 1600m 左 1:47.9 稍 40.7 2.8 53.0☆福原杏11人 12ト 6ワク 516 10-11-11-10 リバーベップスター |
浦和19.11.26 9 特選3歳一 1500m 左 1:40.8 重 40.5 4.0 53.0☆福原杏11人 11ト 5ワク 519 10-11-11-11 アルファフレイム |
浦和19.11.05 12 特選3歳一 1500m 左 1:41.8 重 40.7 4.4 50.0★中島良9人 12ト 9ワク 517 12-12-12-12 ハクサンナデシコ |
川崎19.10.24 9 藤袴特別3歳1 1600m 左 1:49.8 重 43.4 2.6 54.0達城龍9人 11ト 8ワク 526 5-5-4-4 エラーブル |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ナショナルフラワー 母父(アグネスタキオン) ローゼンブリッツ 黒鹿毛 牡4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-3-0-4 0-3-0-4 0-0-0-0 0-3-0-3 |
浦和19.12.24 11 3歳三 1500m 左 1:40.5 重 41.6 4.1 56.0山崎誠4人 12ト 2ワク 538 6-7-8-9 ダノンレジーナ |
浦和19.11.25 11 3歳三 1400m 左 1:32.6 不 39.7 2.9 56.0五十冬3人 12ト 2ワク 551 9-9-10-10 ロードトゥドラゴン |
船橋19.09.25 8 3歳三 四 1500m 左 1:40.8 稍 42.1 4.6 56.0笹川翼5人 12ト 12ワク 543 9-8-8-7 ルミエールソレイユ |
浦和19.09.13 2 3歳十 1400m 左 1:32.7 稍 38.9 0.2 56.0笹川翼1人 9ト 2ワク 535 3-2-2-2 ハクサンサンサン |
浦和19.08.20 2 3歳六 1400m 左 1:33.1 重 41.4 1.0 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 543 3-3-2-2 サワルナ |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株 ワールドファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
0-1-3-11 0-1-3-11 0-0-0-0 0-1-3-9 |
浦和19.12.23 7 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:39.5 不 39.9 2.9 54.0笠野雄4人 11ト 3ワク 457 11-10-10-9 ロシアンブルー |
浦和19.11.26 5 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 重 42.1 2.4 54.0笠野雄8人 11ト 4ワク 464 1-1-1-3 アルファフレイム |
浦和19.11.04 8 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:14.5 重 41.7 5.1 51.0笠野雄11人 11ト 5ワク 462 11-11-10-8 ダンサーバローズ |
浦和19.10.07 5 3歳二 1400m 左 1:32.0 稍 40.2 1.2 54.0達城龍7人 12ト 12ワク 466 2-2-2-3 エンプレスアロー |
浦和19.09.10 5 3歳六 1400m 左 1:32.3 稍 41.3 1.4 54.0達城龍2人 9ト 6ワク 459 6-6-5-6 エドハヤマ |
[PR] |
---|