地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月14日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
若水(わかみず)特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーアルバ 栗毛 牡3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-3-0-0 新井清(船橋) |
1-3-2-1 0-3-0-0 1-0-2-1 0-0-0-0 |
船橋19.12.09 2 ナイキアディライト 1600m 左 1:43.1 稍 39.1 0.6 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 491 5-5-5-4 ドイテー |
川崎19.11.20 2 水仙特別2歳2 1500m 左 1:36.8 良 41.0 0.3 55.0森泰斗1人 10ト 3ワク 489 1-1-1-1 ゴールドホイヤー |
船橋19.10.29 2 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:44.0 不 38.8 0.2 55.0森泰斗1人 6ト 2ワク 489 1-1-1-1 プレストルーチェ |
門別19.10.02 4 2歳 OP 1500m 右 1:37.6 良 40.4 0.4 55.0五十冬1人 9ト 2ワク 492 5-4-3-1 ミカチャン |
門別19.08.27 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 稍 38.3 0.9 54.0井上幹1人 7ト 7ワク 484 3-1 ノーザンヴィグラス |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母トップオブザヘヴン 母父(キングカメハメハ) テイクファイヴ 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.12.17 6 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:38.6 稍 40.1 2.1 53.0☆福原杏7人 12ト 9ワク 405 10-11-10-9 エン |
川崎19.10.24 6 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:39.8 重 42.9 2.2 54.0笹川翼4人 9ト 7ワク 410 1-1-1-1 ゴールドビルダー |
川崎19.09.04 1 ラビリンス賞2歳2 1500m 左 1:40.0 不 40.5 0.3 54.0笹川翼5人 10ト 10ワク 410 2-2-2-1 ミナミン |
川崎19.08.21 4 プロミネンス賞2歳 1400m 左 1:34.1 良 40.2 0.2 54.0笹川翼3人 10ト 6ワク 403 4-3-3-3 カルキノス |
川崎19.07.19 8 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:41.2 重 43.2 1.8 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 399 8-7-7-7 マンガン |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝3 シグラップ・マネジメ シグラップファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-1 平山真(浦和) |
2-1-4-4 1-0-1-1 1-1-3-3 1-0-1-1 |
浦和19.12.23 3 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:30.2 不 39.5 0.8 54.0張田昂4人 10ト 6ワク 429 7-7-6-4 モリデンスター |
浦和19.11.25 5 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:36.2 不 39.6 1.6 54.0張田昂4人 12ト 10ワク 423 7-6-7-5 ティーズダンク |
浦和19.11.05 1 2歳三 1400m 左 1:30.8 重 39.1 1.8 54.0張田昂1人 12ト 3ワク 424 2-2-1-1 アークストーン |
門別19.10.01 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.8 良 41.3 0.5 54.0宮崎光2人 7ト 1ワク 430 1-1-1-1 クリストファー |
門別19.09.17 3 ミシャ賞2歳未勝利 1500m 右 1:39.4 良 41.1 1.6 54.0山本咲1人 8ト 6ワク 428 2-1-2-2 マキシラリア |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母トーセンレジェンド 母父(エルコンドルパサー) トゥーナブロッサム 鹿毛 牡3 薄井隆博 有限会社エスティファ |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
1-2-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎20.01.04 6 招福OP3歳1 1500m 左 1:37.5 良 39.6 1.2 56.0今野忠7人 11ト 3ワク 461 11-11-10-8 ゴールドホイヤー |
川崎19.12.18 12 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:44.8 稍 40.8 2.9 55.0増田充13人 13ト 9ワク 463 13-13-12-12 ヴァケーション |
川崎19.11.20 6 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:45.7 良 40.0 1.3 56.0増田充7人 9ト 2ワク 458 9-9-9-7 イッキカセイ |
浦和19.11.06 2 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.2 稍 40.4 1.8 55.0増田充6人 9ト 6ワク 458 8-8-8-6 マナーザマジック |
川崎19.10.24 3 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:39.5 重 41.6 1.9 55.0増田充7人 9ト 2ワク 453 8-8-9-8 ゴールドビルダー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) ゴールドタワー 栗毛 牡3 厚澤保明 桑原牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-2 野口孝(浦和) |
1-1-1-2 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-1 |
川崎20.01.01 7 2020幕開け特別 1500m 左 1:38.9 良 41.9 2.2 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 491 5-5-5-4 ボンモマン |
浦和19.12.24 2 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.5 重 40.3 3.8 55.0繁田健2人 10ト 2ワク 494 7-7-3-2 ファルコンウィング |
浦和19.11.25 9 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.3 不 40.8 3.7 55.0秋元耕6人 12ト 7ワク 497 11-12-9-10 ティーズダンク |
浦和19.11.06 3 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 2.0 55.0秋元耕4人 9ト 8ワク 506 7-7-7-3 マナーザマジック |
浦和19.07.26 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.4 良 35.3 0.2 54.0秋元耕2人 9ト 5ワク 475 1-2 アルジャディ |
6 | 6 | 父トランセンド 母アイラインローザー 母父(バブルガムフェロー) トゥギャザーウェン 鹿毛 牝3 渡部賢治 川端英幸 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-1-0-4 1-1-0-0 1-0-0-4 1-1-0-0 |
大井19.12.31 15 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:49.0 稍 45.9 5.5 54.0福原杏13人 16ト 7ワク 478 7-7-14-15 レイチェルウーズ |
浦和19.12.23 2 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:29.4 不 39.4 0.0 54.0☆福原杏6人 10ト 2ワク 480 1-1-1-1 モリデンスター |
浦和19.11.04 1 佐賀競馬特別2歳二 1400m 左 1:30.2 重 39.2 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 464 1-1-1-1 シナノビクター |
門別19.09.24 4 2歳 OP 1000m 右 1:00.7 重 37.0 0.7 54.0桑村真6人 7ト 5ワク 468 4-3 ルミナスアロー |
門別19.08.13 7 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:14.8 重 40.1 1.5 54.0黒澤愛8人 9ト 9ワク 460 4-3 マナホクレレ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ジョウネツノバラ 母父(アドマイヤボス) パラドックスベルン 鹿毛 牝3 四本昭弘 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-1-1 鈴木義(川崎) |
0-3-1-7 0-3-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.01 11 2020幕開け特別 1500m 左 1:40.8 良 43.6 4.1 54.0岡村裕12人 12ト 9ワク 402 7-7-7-9 ボンモマン |
川崎19.12.17 8 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:40.6 稍 42.9 4.1 52.0△中越琉12人 12ト 6ワク 412 7-8-9-8 エン |
川崎19.11.20 8 水仙特別2歳2 1500m 左 1:40.0 良 42.6 3.5 54.0本田重7人 10ト 1ワク 401 8-7-9-7 ゴールドホイヤー |
船橋19.10.29 4 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:45.4 不 40.0 1.6 52.0△中越琉4人 6ト 1ワク 401 4-3-4-3 プレストルーチェ |
川崎19.10.24 7 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:40.0 重 42.1 2.4 54.0本田重6人 9ト 5ワク 405 8-9-8-6 ゴールドビルダー |
7 | 8 | 父グランプリボス 母ルージュマジック 母父(アフリート) クルシエ 黒鹿毛 牡3 鈴木伸哉 松木加代 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 玉井昇(船橋) |
2-0-0-6 2-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-0 |
川崎20.01.04 11 招福OP3歳1 1500m 左 1:41.1 良 43.4 4.8 56.0加藤和11人 11ト 12ワク 551 6-8-9-11 ゴールドホイヤー |
船橋19.12.12 10 J認 リバーサイド 1200m 左 1:18.0 稍 40.0 3.6 55.0加藤和11人 12ト 12ワク 561 11-12-12 カプリフレイバー |
大井19.11.15 12 J指 雷鳥特別2歳 1200m 右 1:18.6 良 41.2 4.3 55.0本田重9人 13ト 9ワク 555 10-12 グリーンロード |
船橋19.10.29 5 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:48.0 不 42.5 4.2 55.0本田重3人 6ト 6ワク 556 3-4-5-5 プレストルーチェ |
船橋19.09.23 7 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:48.7 稍 44.3 3.0 54.0本田重6人 8ト 1ワク 549 1-1-1-2 マンガン |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母ドリームゴールド 母父(ステイゴールド) レイワデジタル 黒鹿毛 牡3 栗山正 タイヘイ牧場 |
57.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-1-2 2-1-1-2 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎19.12.19 3 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:43.9 稍 40.5 1.5 56.0矢野貴7人 11ト 3ワク 493 1-1-1-2 グリーンロード |
船橋19.10.30 12 平和賞2歳OP 1600m 左 1:46.8 不 43.2 4.0 55.0矢野貴6人 13ト 8ワク 491 5-5-5-7 ヴァケーション |
川崎19.10.22 6 鎌倉記念2歳OP他 1500m 左 1:38.4 不 42.5 2.3 55.0森泰斗5人 11ト 9ワク 490 2-2-2-3 インペリシャブル |
船橋19.08.29 1 J認 シーチャリオ 1600m 左 1:45.3 重 42.1 0.3 54.0森泰斗5人 9ト 3ワク 484 2-2-2-1 ピアノマン |
浦和19.08.19 2 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:31.3 良 41.1 2.2 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 493 7-7-5-2 スティローザ |
8 | 10 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝3 グローバルサービス シンカンファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
浦和19.12.24 6 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:40.9 重 42.9 6.2 54.0酒井忍8人 10ト 9ワク 410 2-2-4-6 ファルコンウィング |
浦和19.11.25 11 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.6 不 41.1 4.0 54.0半澤慶11人 12ト 4ワク 404 8-8-11-9 ティーズダンク |
浦和19.11.06 5 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.7 稍 41.7 2.3 54.0達城龍9人 9ト 7ワク 410 4-4-2-2 マナーザマジック |
浦和19.10.07 9 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:39.0 稍 39.4 2.5 54.0達城龍9人 12ト 2ワク 415 9-9-11-10 ピアノマン |
浦和19.07.25 6 若竹特別2歳一 1400m 左 1:33.3 良 41.1 2.2 54.0達城龍7人 12ト 8ワク 405 8-8-6-6 オニキリマル |
[PR] |
---|