地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月20日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C30組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母バシマー 母父(Grand Lodge) オルピメント 栗毛 牝4 松田正一 ノーザンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.01.07 6 サラ系C28組 1400m 右 1:33.6 良 39.1 1.5 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 413 5-5-5-4 ゴールデンサイクル |
笠松19.12.27 5 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:30.5 稍 38.6 2.3 54.0東川公2人 9ト 8ワク 406 6-6-5-5 ウインシェフィン |
J新潟19.08.10 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.9 良 38.8 1.7 52.0△木幡育8人 14ト 12ワク 406 6-7-11-12 ラブイスキア |
J東京19.06.23 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 重 35.7 1.0 53.0☆木幡巧12人 16ト 9ワク 412 14-15-14 サトノダムゼル |
J福島19.04.07 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.3 良 36.5 1.6 53.0☆富田暁11人 16ト 10ワク 422 15-15-13-14 マジストラル |
2 | 2 | 父パイロ 母タカヒロガートップ 母父(アドマイヤマックス) テロメア 栗毛 牝4 高岡浩行 アサヒ牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 2-1-0-5 尾島徹(笠松) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-0-5 |
笠松20.01.07 7 サラ系C27組 1400m 右 1:32.4 稍 41.1 1.8 54.0島崎和6人 9ト 4ワク 413 1-1-1-4 クリノブラックオー |
笠松19.12.29 7 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:30.4 良 40.7 2.1 54.0島崎和5人 9ト 1ワク 414 3-3-4-4 ランタン |
笠松19.12.02 1 サラ系C35組 800m 右 0:50.2 重 36.8 0.0 54.0島崎和1人 8ト 1ワク 417 2-2 サゼラック |
笠松19.11.18 5 サラ系C37組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 1.4 54.0島崎和3人 8ト 8ワク 423 1-1-1-1 タオヤカ |
笠松19.11.05 9 サラ系C32組 1400m 右 1:37.7 良 42.9 5.1 54.0島崎和2人 9ト 7ワク 430 9-8-9-9 ワイエススプリング |
3 | 3 | 父クロフネ 母ローザミスティカ 母父(アグネスタキオン) ローブドゥネージュ 栗毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリ 矢野牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟19.05.19 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.7 良 35.0 1.3 54.0内田博9人 16ト 3ワク 452 9-9 ペイシャドリーム |
J中京19.02.03 13 3歳未勝利 1800m 左 1:59.3 稍 42.0 3.3 53.0☆藤田菜5人 15ト 14ワク 452 8-7-8-8 キュリオス |
J中山18.12.09 7 2歳新馬 1800m 右 2:00.3 良 40.9 2.2 54.0大野拓2人 15ト 10ワク 456 12-12-11-10 キングスバレイ |
||
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母オースミマイカ 母父(ディープインパクト) バルディッシュ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 若林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
0-1-2-23 0-0-0-0 0-1-2-21 0-0-0-4 |
笠松20.01.07 9 サラ系C27組 1400m 右 1:34.0 稍 41.1 3.4 51.0▲東川慎9人 9ト 7ワク 413 9-9-8-9 クリノブラックオー |
笠松19.12.27 9 サラ系C25組 1400m 右 1:34.0 稍 41.3 5.0 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 414 9-9-9-9 アベニンローズ |
笠松19.12.02 7 サラ系C29組 1400m 右 1:34.5 重 41.3 5.6 54.0大原浩8人 8ト 3ワク 417 8-8-8-8 ハイカラコマチ |
笠松19.11.20 7 サラ系C29組 1400m 右 1:34.2 良 41.8 4.8 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 429 8-8-8-8 ダズリン |
金沢19.10.22 5 C2九 1500m 右 1:42.0 稍 41.5 2.0 54.0中島龍8人 10ト 5ワク 416 3-3-3-5 ルンルンヘレンド |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) ミネルバビスチェ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中地義次 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-25 0-0-0-9 0-0-1-16 0-0-1-14 |
笠松20.01.07 3 サラ系C29組 800m 右 0:51.2 良 37.5 1.0 54.0山下雅8人 8ト 6ワク 427 3-3 スプリングハズカム |
笠松19.12.27 9 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:33.3 稍 39.9 5.1 54.0島崎和9人 9ト 5ワク 428 9-8-9-9 ウインシェフィン |
笠松19.12.02 9 サラ系C30組 1400m 右 1:35.4 重 42.0 5.5 54.0島崎和9人 9ト 2ワク 423 9-9-9-9 ニューヨークキャプ |
笠松19.11.18 9 サラ系C30組 1400m 右 1:35.7 稍 42.0 5.0 54.0大塚研8人 9ト 3ワク 423 8-8-8-9 ヒルノアマランテ |
笠松19.11.05 9 サラ系C26組 1400m 右 1:36.5 良 42.5 6.0 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 422 8-8-8-9 ヤマニンポンペルモ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メイショウマンリキ 黒鹿毛 牡4 杉岡弘和 高昭牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-5 後藤正(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
笠松20.01.07 5 サラ系C28組 1400m 右 1:33.3 良 38.3 1.2 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 444 6-6-6-7 ゴールデンサイクル |
笠松19.12.27 6 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:31.2 稍 38.8 3.0 56.0池田敏7人 9ト 9ワク 440 7-7-7-7 ウインシェフィン |
笠松19.12.03 7 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 1.6 56.0向山牧7人 9ト 4ワク 438 9-9-9-9 ディーププリモ |
笠松19.11.18 1 サラ系C36組 1400m 右 1:32.7 良 39.5 0.7 56.0向山牧4人 8ト 4ワク 446 5-6-3-3 リュウノイブキ |
笠松19.11.05 8 サラ系C31組 800m 右 0:51.5 良 37.7 1.8 56.0向山牧7人 9ト 6ワク 448 8-8 アベニンローズ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
0-2-1-16 0-0-0-0 0-2-1-12 0-2-1-9 |
笠松20.01.07 4 サラ系C28組 1400m 右 1:33.3 良 39.4 1.2 54.0佐藤友1人 8ト 8ワク 420 2-2-2-2 ゴールデンサイクル |
笠松19.12.27 2 サラ系C27組 1400m 右 1:29.5 稍 39.5 0.0 54.0島崎和5人 8ト 6ワク 423 1-1-1-1 ユキノディライト |
笠松19.12.02 5 サラ系C32組 1400m 右 1:31.8 重 41.8 1.5 54.0島崎和5人 7ト 4ワク 414 3-2-2-2 ブレスドレイン |
笠松19.11.18 3 第6回賛導会杯C3 1400m 右 1:32.2 良 41.4 0.5 54.0島崎和6人 8ト 7ワク 411 4-3-4-3 サンメドフォード |
笠松19.11.05 5 サラ系C28組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 2.1 54.0島崎和10人 10ト 4ワク 411 7-7-8-6 ウェイクール |
8 | 8 | 父カンパニー 母ソルスティス 母父(クロフネ) ポートカナベラル 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 坂東牧場 |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-7-6-105 0-0-0-0 1-7-6-105 1-6-6-77 |
笠松20.01.07 8 サラ系C28組 1400m 右 1:35.9 良 40.0 3.8 54.0島崎和8人 8ト 2ワク 423 8-8-8-8 ゴールデンサイクル |
笠松19.12.27 8 サラ系C25組 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 3.4 51.0▲東川慎8人 9ト 7ワク 423 6-7-7-7 アベニンローズ |
笠松19.12.02 8 サラ系C29組 1400m 右 1:34.6 重 42.0 5.7 54.0島崎和7人 8ト 5ワク 420 7-7-7-7 ハイカラコマチ |
笠松19.11.18 8 サラ系C30組 1400m 右 1:34.7 稍 41.0 4.0 54.0島崎和9人 9ト 2ワク 423 9-9-9-8 ヒルノアマランテ |
笠松19.11.05 9 サラ系C25組 1400m 右 1:37.0 良 44.0 6.7 54.0島崎和8人 9ト 3ワク 428 9-9-9-9 キョウエイシンシア |
[PR] |
---|