地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月06日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
5-3-1-9 5-1-1-7 0-2-0-2 0-2-0-1 |
水沢19.12.24 2 B1二組 1600m 右 1:46.0 不 40.6 0.1 56.0山本政5人 10ト 9ワク 480 3-3-1-3 アルアンダルス |
水沢19.12.08 5 B1三組 1600m 右 1:42.6 不 38.8 1.2 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 482 3-3-2-4 アドマイヤテン |
盛岡19.11.11 4 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.1 良 38.9 0.8 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 479 8-5 プリンスダム |
盛岡19.10.27 1 B1四組 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 0.3 56.0山本政2人 9ト 9ワク 474 5-3 アナザフォー |
盛岡19.10.14 8 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:41.3 良 39.8 0.9 56.0村上忍3人 11ト 10ワク 475 4-4 シャーク |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) アドマイヤテン 黒鹿毛 牡5 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-1-0-1 小西重(岩手) |
8-2-0-5 4-1-0-2 4-1-0-0 4-1-0-0 |
水沢19.12.08 1 B1三組 1600m 右 1:41.4 不 37.9 0.8 56.0山本政1人 11ト 1ワク 496 1-1-1-1 ゴッドスパロウ |
盛岡19.10.14 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.9 良 40.4 1.7 56.0山本政1人 8ト 5ワク 488 2-2-2-3 モズリュウオウ |
盛岡19.08.03 1 B1四組 1600m 左 1:39.9 良 38.9 0.1 56.0山本政1人 8ト 3ワク 498 2-1 ブライアントピース |
盛岡19.07.22 2 オランダ島賞B2一 1600m 左 1:39.7 良 37.9 0.2 56.0山本政1人 8ト 4ワク 501 2-1 メイショウパーシー |
水沢19.06.24 1 B2一組 1600m 右 1:39.4 不 38.4 0.8 56.0山本政1人 10ト 1ワク 505 1-1-1-1 サンエイダイヤ |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡8 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
11-8-8-52 2-1-1-5 9-7-7-47 3-2-0-5 |
水沢19.12.23 8 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.9 重 41.4 2.6 56.0阿部英5人 12ト 3ワク 486 3-5-4-5 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 7 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 38.4 1.1 56.0高橋悠8人 12ト 10ワク 474 9-9 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 6 晩秋特別A三組 1600m 左 1:40.5 良 38.1 1.6 56.0高橋悠5人 11ト 10ワク 474 6-5 ウインカルナヴァル |
盛岡19.10.21 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.3 良 38.0 0.1 56.0山本聡6人 12ト 5ワク 476 8-6 コスモジョイジョイ |
水沢19.08.17 8 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.2 良 42.4 1.8 56.0高橋悠9人 9ト 6ワク 482 7-6-8-8 シーセクション |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) コスモスピード 鹿毛 牡6 湯澤寛 青藍牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢19.12.24 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:50.2 不 42.5 3.9 56.0鈴木祐7人 11ト 1ワク 458 8-9-9-10 ヴェリイブライト |
J函館18.07.14 7 湯浜特別3歳上 1800m 芝右 1:51.7 良 35.3 0.8 57.0丹内祐7人 9ト 9ワク 450 7-8-8-7 ハイドラン |
J函館18.06.24 4 奥尻特別3歳上 1800m 芝右 1:49.0 良 34.7 0.5 57.0丹内祐7人 12ト 1ワク 448 3-3-5-4 プレイヤーサムソン |
J函館18.06.17 7 3歳上 2000m 芝右 2:00.9 良 35.3 0.4 57.0松岡正9人 12ト 3ワク 454 12-12-9-10 アイスストーム |
J新潟18.05.13 6 胎内川特別4歳上 2200m 芝左 2:16.6 良 34.5 0.2 57.0津村明6人 9ト 4ワク 454 3-5-4-3 シャリオヴァルト |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-5 小西重(岩手) |
2-4-1-45 0-0-0-6 0-2-0-4 0-2-0-3 |
水沢19.12.23 4 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.1 重 40.4 1.8 56.0大坪慎10人 12ト 10ワク 461 9-9-6-6 エンドゲーム |
水沢19.12.08 6 B1二組 1600m 右 1:43.0 不 39.5 0.6 56.0大坪慎6人 12ト 8ワク 456 8-7-5-5 アーリーバード |
盛岡19.11.11 5 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.9 良 38.6 0.4 56.0山本政6人 11ト 4ワク 459 9-8-4-3 マリーグレイス |
盛岡19.10.21 4 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.4 良 37.9 0.2 56.0山本政4人 12ト 3ワク 459 10-9 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.07 5 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.2 良 39.6 1.1 56.0大坪慎7人 11ト 7ワク 458 7-7 ハイパーチャージ |
5 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡10 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-3-5 櫻田樹(岩手) |
6-5-9-55 5-1-4-13 1-4-5-38 0-1-0-2 |
水沢19.12.23 10 銀嶺賞B1 1600m 右 1:46.8 重 41.6 3.5 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 465 9-10-9-10 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 6 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.0 良 38.2 0.5 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 459 7-6-8-5 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 5 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:39.6 良 38.1 2.0 56.0坂口裕8人 12ト 11ワク 457 4-4 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.14 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.9 良 39.1 0.7 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 459 3-3-3-4 モズリュウオウ |
盛岡19.09.29 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 稍 38.5 0.4 56.0坂口裕3人 11ト 6ワク 456 3-2 サンシャンペーン |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-7 佐藤祐(岩手) |
8-4-10-50 6-2-8-18 1-2-1-20 1-2-1-8 |
水沢19.12.24 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.9 不 40.8 1.6 56.0坂口裕9人 11ト 5ワク 473 7-9-10-9 ヴェリイブライト |
水沢19.12.08 9 B1二組 1600m 右 1:43.3 不 40.1 0.9 56.0坂口裕11人 12ト 7ワク 474 4-4-6-8 アーリーバード |
盛岡19.11.11 10 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:56.4 良 40.5 1.9 56.0村上忍9人 11ト 9ワク 472 2-2-1-3 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 9 JBC浦和カウント 1800m 左 1:57.1 良 38.0 1.5 56.0坂口裕3人 9ト 4ワク 466 7-7-8-8 サンエイプリンス |
盛岡19.10.21 8 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.2 良 39.1 1.0 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 475 7-6 コスモジョイジョイ |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-1-3-9 佐々由(岩手) |
4-5-5-22 3-2-1-13 1-1-4-6 1-1-2-4 |
水沢19.12.24 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.0 不 41.5 0.7 54.0阿部英11人 11ト 4ワク 484 1-1-1-1 ヴェリイブライト |
水沢19.12.08 11 B1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.7 2.1 54.0阿部英8人 12ト 1ワク 492 2-2-2-3 アーリーバード |
盛岡19.06.03 11 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 39.9 1.5 54.0阿部英6人 11ト 10ワク 498 2-2 レッドダニエル |
盛岡18.11.05 7 霜月特別A 1800m 左 1:56.3 良 40.2 1.6 54.0阿部英5人 12ト 4ワク 489 2-2-2-2 ロジストーム |
盛岡18.10.08 13 マイルチャンピオン 1600m 左 1:40.2 良 38.8 4.9 55.0阿部英10人 14ト 5ワク 488 11-13 ルヴァンスレーヴ |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡5 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-1-3-11 2-0-1-4 4-1-2-4 4-1-2-3 |
水沢19.12.24 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.5 不 39.9 0.2 56.0山本聡8人 11ト 11ワク 477 8-7-6-5 ヴェリイブライト |
水沢19.12.09 5 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.8 不 40.2 0.9 56.0山本聡2人 11ト 10ワク 474 7-7-3-3 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 3 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.0 良 35.3 0.1 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 470 8-8 スティルプリンス |
盛岡19.10.26 4 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:47.5 重 37.6 0.6 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 468 4-3-2-1 ニシノヴォーカル |
盛岡19.10.13 1 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:13.5 稍 37.3 0.2 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 469 5-6 ポエムロビン |
7 | 10 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン6 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-1 平沢芳(岩手) |
4-5-4-25 1-3-2-11 3-2-2-11 2-2-2-10 |
水沢19.12.24 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.1 不 40.7 0.8 54.0△塚本涼6人 11ト 3ワク 499 4-4-6-7 ヴェリイブライト |
水沢19.12.08 3 B1二組 1600m 右 1:42.7 不 39.7 0.3 54.0△塚本涼9人 12ト 9ワク 504 3-3-2-2 アーリーバード |
盛岡19.11.11 11 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:56.7 良 40.3 2.2 56.0鈴木祐8人 11ト 6ワク 500 3-4-3-8 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 4 JBC浦和カウント 1800m 左 1:56.2 良 37.5 0.6 56.0鈴木祐6人 9ト 6ワク 502 5-5-5-5 サンエイプリンス |
盛岡19.10.13 2 B1 1200m 左 1:12.6 稍 37.3 0.2 56.0大坪慎6人 9ト 4ワク 497 5-3 ゲットザグルーブ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ガイーヌ 母父(デュランダル) サンエイムサシ 栗毛 牡4 鈴木雅俊 出口牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-3-2-8 鈴木七(岩手) |
3-4-2-9 2-2-0-2 1-2-2-6 1-2-2-6 |
水沢19.12.24 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.7 不 41.1 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 6ワク 488 2-2-2-2 ヴェリイブライト |
水沢19.12.08 4 B1二組 1600m 右 1:42.9 不 40.3 0.5 56.0高橋悠4人 12ト 4ワク 496 1-1-1-1 アーリーバード |
盛岡19.08.03 2 3歳A 1600m 左 1:39.4 良 38.6 0.1 57.0高橋悠1人 10ト 8ワク 460 2-1 リュウノボサノバ |
盛岡19.07.21 6 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.0 良 37.7 2.2 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 464 3-5 ケンガイア |
水沢19.06.23 2 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:25.5 不 38.4 0.2 56.0高橋悠2人 8ト 1ワク 469 1-1-1-1 クルーズラミレス |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝4 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-1-0-0 小林俊(岩手) |
3-3-1-8 2-2-0-0 1-0-1-7 1-0-0-1 |
水沢19.12.23 5 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.5 1.9 54.0高松亮4人 12ト 6ワク 486 7-7-6-7 エンドゲーム |
水沢19.12.07 1 B1四組 1600m 右 1:41.2 不 38.9 0.0 54.0山本聡1人 12ト 2ワク 484 3-3-2-2 ノットオンリー |
盛岡19.11.10 1 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 38.7 0.2 54.0山本聡1人 12ト 1ワク 476 5-4 オーダシティー |
盛岡19.10.28 2 トルマリン賞B2二 1600m 左 1:40.4 良 39.9 0.5 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 472 2-2 ディレットーレ |
盛岡19.10.13 2 B2三組 1600m 左 1:40.2 稍 39.0 0.3 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 467 1-1 コログレッツォ |
[PR] |
---|