地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)104,000 (3着)56,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
3歳C2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 11:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) バーブル 栗毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
水沢19.12.16 3 2歳C2一組 850m 右 0:53.8 不 38.3 0.9 55.0村上忍2人 9ト 4ワク 446 3-3 ラテール |
門別19.11.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.1 0.6 55.0松井伸1人 11ト 11ワク 454 4-4 エランヴィタール |
|||
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ミルファンティ 母父(クロフネ) モハラヒメ 黒鹿毛 牝3 井田莊一郎 岡田スタツド |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢19.12.30 2 2歳C2二組 850m 右 0:54.8 不 37.8 0.5 54.0岩本怜5人 8ト 4ワク 407 5-4 レールガン |
水沢19.12.16 9 2歳C2一組 850m 右 0:55.3 不 37.6 2.4 54.0木村暁9人 9ト 1ワク 420 9-9 ラテール |
大井19.10.04 12 2歳新馬 1200m 右 1:22.3 稍 42.3 6.4 54.0楢崎功12人 12ト 11ワク 402 12-12 オーチャードロード |
||
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ナウアイムヒア 黒鹿毛 牡3 佐々木寛明 新生ファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-2 |
水沢19.12.24 8 2歳C1二組 1300m 右 1:27.7 不 40.8 2.6 55.0村上忍4人 9ト 1ワク 524 7-9-9-8 ハッピーノンノン |
水沢19.12.15 8 2歳C1二組 1300m 右 1:28.7 不 42.3 4.4 55.0菅原俊5人 9ト 1ワク 524 9-9-8-8 クレンジングハード |
金沢19.10.27 5 2歳5 1400m 右 1:35.7 不 41.1 0.9 52.0▲兼子千7人 10ト 4ワク 516 3-3-5-5 レッドルーシッド |
金沢19.10.14 5 2歳5 1400m 右 1:36.5 重 40.6 2.8 55.0中島龍3人 7ト 1ワク 513 6-6-3-4 ミステール |
金沢19.09.29 3 2歳4 1400m 右 1:36.0 稍 40.4 0.3 55.0中島龍1人 5ト 1ワク 525 4-4-4-1 ジョーカーマーチ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) ランタナガール 鹿毛 牝3 村上聡藏 松栄牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-0-0-12 0-0-0-3 0-0-0-9 0-0-0-1 |
水沢19.12.24 9 2歳C1二組 1300m 右 1:29.2 不 42.5 4.1 54.0山本聡7人 9ト 4ワク 426 9-7-8-9 ハッピーノンノン |
盛岡19.11.17 4 2歳C2二組 1200m 左 1:16.4 良 38.3 1.3 54.0山本聡6人 8ト 4ワク 421 7-7 メイショウコマクサ |
盛岡19.11.04 5 2歳C2 1000m 左 1:03.6 良 38.7 1.9 54.0山本聡1人 5ト 1ワク 421 2-4 ザルティス |
盛岡19.10.20 4 2歳C2 1000m 左 1:02.3 重 37.8 0.4 54.0木村暁5人 8ト 1ワク 425 3-3 ベルスディライト |
門別19.09.25 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 37.3 1.8 54.0黒澤愛12人 12ト 4ワク 428 10-10 ミラコロアショーマ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母フローネ 母父(アグネスタキオン) エムワンキング 鹿毛 牡3 (株)マネジメント 畠山牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 晴山厚(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢19.12.30 7 2歳C2一組 1300m 右 1:27.7 不 42.1 0.9 55.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 454 5-5-5-5 ダンサーズドリーム |
水沢19.12.15 6 2歳C1二組 1300m 右 1:27.7 不 42.6 3.4 55.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 460 5-6-6-6 クレンジングハード |
盛岡19.11.17 8 2歳C2二組 1200m 左 1:17.6 良 41.0 2.5 55.0鈴木祐8人 8ト 6ワク 459 2-3 メイショウコマクサ |
盛岡19.10.20 7 2歳C2 1000m 左 1:04.1 重 39.8 2.2 55.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 456 2-1 ベルスディライト |
盛岡19.09.22 5 ファーストステップ 1000m 芝左 1:03.3 良 39.2 2.0 55.0鈴木祐1人 6ト 1ワク 454 1-2 エムワンリーフ |
6 | 6 | 父ワークフォース 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) レパルス 鹿毛 牝3 熊谷貴之 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-2 |
水沢19.12.30 4 2歳C2一組 1300m 右 1:27.1 不 41.3 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 5ワク 533 7-7-6-7 ダンサーズドリーム |
水沢19.12.07 5 2歳B2二組 1400m 右 1:32.3 不 39.7 0.7 54.0菅原辰7人 10ト 5ワク 538 8-8-8-6 フェイドハード |
門別19.11.06 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.0 良 42.1 2.2 54.0亀井洋10人 12ト 4ワク 546 10-11-9-10 ゴールデンイーグル |
門別19.10.24 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 良 40.7 1.3 54.0亀井洋11人 12ト 3ワク 548 8-11-12-12 エムオーカイザー |
門別19.10.10 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.8 重 38.5 1.5 54.0亀井洋8人 8ト 4ワク 548 7-8 エイシンアサヒダケ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) ニジノハシ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 真壁信一 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-1 三野通(岩手) |
0-0-1-7 0-0-1-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢19.12.30 5 2歳C2一組 1300m 右 1:27.2 不 41.7 0.4 55.0高橋悠5人 8ト 2ワク 446 4-4-4-4 ダンサーズドリーム |
水沢19.12.16 8 2歳C2一組 850m 右 0:54.7 不 38.3 1.8 55.0岩本怜3人 9ト 7ワク 442 7-8 ラテール |
盛岡19.11.18 取止 2歳C2三組 1000m 左 55.0岩本怜 0ト 7ワク - |
盛岡19.11.04 3 2歳C2 1000m 左 1:02.8 良 36.7 1.1 55.0岩本怜2人 5ト 2ワク 430 5-5 ザルティス |
J中山19.09.22 16 2歳未勝利 1200m 右 1:15.2 良 39.5 2.7 54.0嶋田純16人 16ト 7ワク 432 11-11 エスニックソング |
8 | 8 | 父グランプリボス 母セイントリープレア 母父(ダンシングブレーヴ) タイセイプレイヤー 青鹿毛 牡3 石川諭 谷川牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-2 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢19.12.30 3 2歳C2一組 1300m 右 1:27.0 不 41.9 0.2 55.0高松亮6人 8ト 1ワク 454 3-1-1-1 ダンサーズドリーム |
水沢19.12.16 6 2歳C2一組 850m 右 0:54.5 不 38.5 1.6 55.0陶文峰7人 9ト 9ワク 456 4-4 ラテール |
盛岡19.11.18 取止 2歳C2三組 1000m 左 55.0陶文峰 0ト 2ワク - |
盛岡19.10.12 6 J認 フューチャー 1600m 左 1:43.5 不 39.5 2.3 55.0高松亮4人 7ト 3ワク 445 6-6 ミスマチルダ |
盛岡19.10.05 4 2歳C2 1000m 左 1:03.8 稍 38.0 0.6 55.0高松亮2人 8ト 2ワク 446 8-6 レイヴィーナス |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-1 及川良(岩手) |
0-1-0-5 0-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢19.12.24 6 2歳C1二組 1300m 右 1:27.3 不 40.9 2.2 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 408 7-7-6-5 ハッピーノンノン |
盛岡19.11.17 6 2歳C2二組 1200m 左 1:16.7 良 39.4 1.6 54.0木村暁2人 8ト 3ワク 397 5-4 メイショウコマクサ |
盛岡19.11.04 2 2歳C2 1000m 左 1:02.8 良 38.1 1.1 54.0木村暁3人 5ト 3ワク 400 4-2 ザルティス |
J中山19.09.22 15 2歳未勝利 1200m 右 1:15.2 良 39.3 2.7 51.0▲小林大15人 16ト 1ワク 406 12-13 エスニックソング |
J札幌19.09.01 13 2歳未勝利 1500m 芝右 1:34.7 良 38.2 3.0 54.0横山和14人 14ト 13ワク 408 14-14-13 ベッラヴォルタ |
[PR] |
---|