地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
迎春賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) エアシーラン 黒鹿毛 牡8 村田裕子 稲原牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
7-2-2-37 1-0-1-5 6-1-0-10 2-0-0-2 |
笠松19.12.27 7 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.6 稍 39.4 1.2 56.0向山牧2人 10ト 7ワク 496 9-9-4-5 ハーリーバーリー |
笠松19.12.04 1 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:28.9 稍 38.4 0.3 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 497 3-3-3-1 レジェンドソウル |
笠松19.11.18 4 磨墨特別B1 1400m 右 1:30.0 稍 37.6 0.3 56.0向山牧3人 10ト 9ワク 502 10-10-9-8 デルマジン |
笠松19.11.06 1 大手毬賞B4 1600m 右 1:45.6 良 39.3 0.0 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 504 3-3-3-2 ラサンタクルス |
J中京19.07.07 14 有松特別3歳上2勝 1600m 芝左 1:34.9 稍 35.6 0.9 50.0酒井学15人 15ト 5ワク 488 8-9-9 ムーンチャイム |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝6 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-0-6 田口輝(笠松) |
6-7-3-32 0-0-0-2 6-6-2-21 3-1-0-11 |
笠松19.12.02 10 下呂特別B1 1600m 右 1:47.2 重 41.0 3.7 54.0大塚研7人 10ト 7ワク 461 10-9-9-10 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.19 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.6 良 38.2 0.1 54.0筒井勇3人 8ト 2ワク 454 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
笠松19.11.05 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.4 良 41.7 1.7 54.0大塚研6人 10ト 7ワク 456 2-2-2-4 ドクターワイ |
笠松19.10.23 4 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 稍 37.8 0.1 54.0筒井勇4人 9ト 5ワク 457 2-2-2-2 レジェンドソウル |
笠松19.10.09 2 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:44.1 良 39.9 0.5 54.0大塚研6人 7ト 1ワク 458 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ベストクルーズ 母父(クロフネ) レジェンドソウル 黒鹿毛 牡5 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-0-0 尾島徹(笠松) |
2-5-3-10 0-0-0-0 1-4-2-3 1-4-2-3 |
笠松19.12.29 2 第30回岐阜信用金 1600m 右 1:41.0 良 38.9 0.7 56.0藤原幹2人 7ト 5ワク 452 5-5-3-2 ハービーボンズ |
笠松19.12.04 2 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:29.2 稍 37.6 0.3 56.0藤原幹6人 9ト 3ワク 452 8-8-8-6 エアシーラン |
笠松19.11.19 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.8 良 40.5 0.5 56.0東川公4人 9ト 7ワク 448 1-1-1-1 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 8 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:46.6 良 43.9 3.4 56.0東川公6人 9ト 5ワク 446 2-2-3-7 ティーポイズン |
笠松19.10.23 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.2 稍 37.9 0.1 56.0東川公1人 9ト 9ワク 445 1-1-1-1 ペイシャルナ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
6-9-6-49 0-0-0-3 6-9-6-42 0-0-0-5 |
笠松19.12.29 9 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:29.8 良 38.9 2.8 57.0大塚研9人 9ト 7ワク 476 8-8-9-9 コノチヲツナイデ |
名古屋19.12.10 7 A6組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.7 56.0藤原幹7人 8ト 3ワク 473 8-8-8-7 ヤコウレッシャ |
笠松19.12.04 10 J交 初雪特別A3 1400m 右 1:31.5 稍 40.5 5.0 57.0大塚研8人 10ト 10ワク 482 8-8-9-9 タイセイビルダー |
笠松19.11.19 8 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:31.7 良 38.5 1.8 57.0大塚研9人 9ト 4ワク 480 6-6-8-8 ピースフォーエバー |
名古屋19.11.12 6 A4組 1600m 右 1:46.7 良 40.3 2.8 56.0森島貴5人 6ト 3ワク 483 6-6-6-6 キーポジション |
5 | 5 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝4 安東純二 田中春美 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-3-0-3 花本正(笠松) |
7-5-0-17 0-0-0-0 7-5-0-17 6-5-0-10 |
笠松19.12.27 4 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.2 稍 39.6 0.8 54.0筒井勇5人 10ト 5ワク 481 2-2-2-3 ハーリーバーリー |
笠松19.12.02 8 下呂特別B1 1600m 右 1:46.2 重 40.6 2.7 54.0筒井勇5人 10ト 4ワク 483 4-3-4-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.18 2 磨墨特別B1 1400m 右 1:29.7 稍 38.5 0.0 54.0筒井勇5人 10ト 4ワク 483 3-3-3-1 デルマジン |
笠松19.10.22 4 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:44.5 稍 41.7 1.8 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 482 1-1-1-2 デルマジン |
笠松19.10.08 4 陣屋特別B1 1600m 右 1:43.6 稍 39.5 0.2 54.0水野翔3人 8ト 1ワク 488 1-1-1-1 ティーポイズン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 本間牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 5-7-5-27 角田輝(愛知) |
7-7-7-37 0-0-0-2 7-7-7-35 5-5-4-12 |
笠松19.12.27 3 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.0 稍 38.1 0.6 52.0△木之葵7人 10ト 4ワク 453 10-10-7-6 ハーリーバーリー |
名古屋19.12.18 5 山羊座特別B1 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 0.8 52.0△木之葵3人 9ト 2ワク 454 5-6-7-7 レンベルガー |
名古屋19.12.10 2 初霜特別B2 1400m 右 1:31.2 良 38.6 0.0 52.0△木之葵3人 10ト 8ワク 455 7-7-6-6 ナポレオンズワード |
笠松19.11.18 10 磨墨特別B1 1400m 右 1:31.3 稍 39.2 1.6 52.0△木之葵4人 10ト 10ワク 451 8-8-10-10 デルマジン |
笠松19.11.05 2 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:30.3 良 39.7 1.0 52.0△木之葵3人 9ト 1ワク 450 5-4-5-3 ヤマニンフレッチェ |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) グレイン 栗毛 牡5 吉田勝利 本桐牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
7-6-5-23 0-0-0-0 7-6-5-23 0-2-0-1 |
笠松19.12.29 2 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:27.6 良 37.7 0.6 57.0池田敏8人 9ト 3ワク 453 6-5-4-3 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.02 4 下呂特別B1 1600m 右 1:45.5 重 39.3 2.0 56.0池田敏8人 10ト 2ワク 445 8-8-7-6 ヤマニンフレッチェ |
門別19.10.30 10 デクラレーションオ 1200m 右 1:16.6 良 39.6 2.8 56.0阪野学7人 10ト 6ワク 454 3-4 ヤマイチダンディ |
門別19.10.01 7 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:15.5 良 39.0 1.1 56.0阪野学7人 11ト 3ワク 438 5-3 チェインギャング |
金沢19.08.12 5 ホオズキ賞B1三 1500m 右 1:39.7 良 41.5 1.6 56.0青柳正4人 8ト 3ワク 454 3-3-4-3 スイスピリッツ |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡8 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-4-2-10 加藤幸(笠松) |
8-11-9-42 0-0-0-0 8-11-9-38 5-10-5-26 |
笠松19.12.29 6 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.7 良 37.7 1.7 57.0松本剛5人 9ト 4ワク 427 9-9-8-8 コノチヲツナイデ |
笠松19.11.19 4 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:30.3 良 37.8 0.4 57.0松本剛5人 9ト 8ワク 426 5-4-3-3 ピースフォーエバー |
笠松19.10.24 5 J交 白菊特別A3 1400m 右 1:27.1 稍 37.6 1.2 57.0松本剛6人 9ト 6ワク 426 6-7-6-6 マヤノフロスティ |
笠松19.10.08 3 陣屋特別B1 1600m 右 1:43.5 稍 38.2 0.1 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 423 7-8-7-6 ティーポイズン |
笠松19.09.26 8 仲秋特別A2 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.8 56.0筒井勇7人 9ト 3ワク 427 7-6-7-8 シーザワールド |
[PR] |
---|