地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
新春特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ダノンイーグル 栗毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-0-1 笹野博(笠松) |
3-6-1-15 1-3-0-10 2-3-1-4 0-2-0-2 |
笠松19.12.29 4 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.4 良 38.9 1.4 57.0渡邊竜1人 9ト 6ワク 508 2-2-2-2 コノチヲツナイデ |
笠松19.11.19 2 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:29.9 良 37.6 0.0 57.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 504 2-2-2-2 ピースフォーエバー |
笠松19.11.08 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.7 良 38.6 2.8 55.0池田敏3人 8ト 1ワク 506 8-8-8-7 スムーズジャズ |
笠松19.10.22 2 第34回畜産フェア 1400m 右 1:27.6 稍 39.2 0.5 56.0渡邊竜1人 9ト 6ワク 493 4-3-3-1 モズオラクル |
船橋19.09.26 14 木更津特別B3一 1600m 左 1:47.5 稍 42.9 4.1 56.0橋本直3人 14ト 7ワク 504 12-12-13-13 チョコレートパフェ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母シフォンベール 母父(El Prado) シャイニングアロー 青毛 牝7 林由真 矢野牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-2-0-3 湯前良(笠松) |
4-8-7-65 0-0-0-3 3-8-7-47 0-2-1-6 |
笠松19.12.29 2 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:41.7 良 37.4 0.0 54.0向山牧8人 9ト 6ワク 455 8-8-8-8 デルマジン |
名古屋19.12.20 9 コウヤマキ特別A3 1400m 右 1:32.3 稍 38.8 2.5 54.0藤原幹8人 9ト 8ワク 453 9-9-9-9 ヴェアリアスサマー |
笠松19.11.19 7 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:31.1 良 37.9 1.2 55.0向山牧6人 9ト 6ワク 457 8-8-7-6 ピースフォーエバー |
園田19.11.08 10 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.7 良 39.4 1.7 55.0下原理11人 12ト 7ワク 453 8-8-11-11 ヤマミダンス |
笠松19.10.24 9 オータムカップ3歳 1900m 右 2:03.7 稍 38.0 2.5 55.0東川公9人 10ト 6ワク 461 9-9-10-9 ウインハピネス |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ハタノメドゥーサ 母父(ダンスインザダーク) ハタノサンドリヨン 鹿毛 牝5 畑末廣郎 有限会社グッドラック |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
3-3-4-16 2-3-1-5 1-0-3-11 0-0-0-3 |
笠松19.12.29 9 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.7 良 40.8 2.0 54.0島崎和7人 9ト 7ワク 451 2-2-2-4 デルマジン |
笠松19.12.04 5 J交 初雪特別A3 1400m 右 1:28.3 稍 39.2 1.8 55.0島崎和8人 10ト 1ワク 453 5-4-5-6 タイセイビルダー |
笠松19.11.21 6 古太尽特別A3 1400m 右 1:29.5 良 40.0 1.6 54.0東川公6人 7ト 3ワク 450 2-2-3-3 ストロベリーキング |
名古屋19.11.13 8 ポインセチア特別A 1400m 右 1:31.6 良 40.9 1.6 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 448 5-3-3-3 ラノカウ |
金沢19.09.03 6 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:12.2 重 44.0 6.1 54.0藤本現5人 7ト 3ワク 456 1-1-5-6 ヤマミダンス |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡8 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
6-7-15-42 3-7-11-36 3-0-4-6 2-0-3-1 |
笠松19.12.27 6 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.4 稍 39.4 1.0 56.0東川公3人 10ト 6ワク 506 3-3-3-2 ハーリーバーリー |
笠松19.12.02 3 下呂特別B1 1600m 右 1:44.0 重 38.6 0.5 56.0高木健4人 10ト 9ワク 502 3-4-2-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.19 1 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:29.9 良 37.1 0.0 56.0東川公2人 9ト 2ワク 502 4-5-4-5 ダノンイーグル |
笠松19.11.05 3 サラ系B3組 1400m 右 1:29.2 良 39.8 0.5 56.0東川公2人 10ト 10ワク 498 5-5-4-3 ドクターワイ |
笠松19.10.22 3 第34回畜産フェア 1400m 右 1:28.3 稍 39.0 1.2 56.0東川公2人 9ト 5ワク 501 8-7-5-5 モズオラクル |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝6 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 7-5-1-2 法理勝(笠松) |
10-8-3-11 0-0-0-0 10-8-3-9 10-8-3-8 |
笠松19.12.29 1 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:27.0 良 38.0 0.6 54.0筒井勇2人 9ト 5ワク 434 1-1-1-1 グレイン |
笠松19.11.19 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.4 良 40.7 1.1 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 436 3-3-3-4 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 2 サラ系B3組 1400m 右 1:28.9 良 40.4 0.2 54.0筒井勇4人 10ト 2ワク 437 1-1-1-1 ドクターワイ |
笠松19.10.22 4 第34回畜産フェア 1400m 右 1:28.3 稍 39.3 1.2 54.0大原浩5人 9ト 9ワク 436 6-5-4-4 モズオラクル |
笠松19.10.09 1 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.5 54.0筒井勇1人 7ト 7ワク 434 2-2-2-1 ヴァントネール |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡5 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
5-8-5-19 0-0-0-1 5-8-5-18 3-2-1-4 |
笠松19.12.30 1 氷月賞B6 1400m 右 1:26.4 不 37.9 0.2 56.0筒井勇4人 9ト 1ワク 488 3-3-4-4 テソーロ |
笠松19.12.06 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.6 57.0筒井勇3人 8ト 6ワク 481 5-5-4-3 アントーニオ |
笠松19.11.22 4 中山七里特別C1( 1600m 右 1:46.0 良 39.0 1.2 56.0大塚研5人 8ト 5ワク 488 7-8-7-6 イッツザファースト |
笠松19.11.08 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.6 0.5 56.0筒井勇3人 9ト 9ワク 478 3-3-3-1 オウケンラブルナ |
笠松19.10.25 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 不 40.9 1.0 56.0筒井勇1人 9ト 3ワク 477 1-1-1-1 リックラフィキ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ウッドウインド 母父(ティンバーカントリー) スマートダイバー 栗毛 牡9 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-5-6-56 1-1-1-16 2-4-5-40 0-1-1-0 |
笠松19.12.29 3 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.1 良 37.9 1.1 57.0島崎和4人 9ト 1ワク 501 7-7-6-5 コノチヲツナイデ |
名古屋19.12.18 4 A4組 1400m 右 1:31.9 重 39.2 1.0 56.0大塚研8人 9ト 1ワク 499 7-6-7-4 トリマゴラッキ |
高知19.12.01 5 黒バラコウタロー特 1300m 右 1:25.5 重 40.8 1.8 56.0林謙佑10人 12ト 1ワク 501 5-5-5-6 エイシンブリス |
高知19.11.17 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.2 良 43.6 0.2 56.0林謙佑7人 11ト 1ワク 492 3-2-2-2 プラントハンター |
高知19.11.04 7 永吉昴おとぎの国特 1400m 右 1:33.7 重 40.2 1.2 56.0林謙佑10人 12ト 8ワク 495 12-12-12-8 テンカムソウ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-4 川嶋弘(笠松) |
11-6-2-15 0-0-0-0 11-6-2-15 11-6-2-15 |
笠松19.12.31 1 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:27.2 重 37.9 0.5 54.0渡邊竜4人 10ト 10ワク 444 3-3-2-2 ショウザドリーム |
笠松19.12.06 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.5 良 37.3 1.0 54.0渡邊竜7人 8ト 3ワク 440 6-8-7-6 アントーニオ |
笠松19.11.22 6 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.5 54.0山下雅7人 8ト 2ワク 439 8-8-8-8 アーツレイジング |
笠松19.11.08 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.1 54.0山下雅5人 9ト 1ワク 447 2-1-1-4 アカツキ |
笠松19.10.25 5 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.1 不 40.3 1.6 54.0山下雅7人 10ト 8ワク 441 1-1-2-3 ナツミプレジール |
[PR] |
---|