地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) サクラトップロマン 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-2-0-24 0-0-0-2 0-2-0-22 0-1-0-13 |
笠松19.12.27 8 サラ系C23組 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 2.9 54.0島崎和8人 8ト 5ワク 449 8-8-8-8 ヴェリートレビアン |
笠松19.12.04 8 サラ系C26組 1400m 右 1:32.8 稍 41.1 3.1 54.0島崎和8人 8ト 7ワク 444 8-8-8-8 レパルスベイ |
笠松19.11.20 7 サラ系C26組 1400m 右 1:34.1 良 41.3 3.8 54.0島崎和7人 7ト 1ワク 445 6-5-6-7 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.07 8 サラ系C22組 1400m 右 1:33.8 良 40.5 3.6 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 442 8-8-9-9 シュンカジョウ |
笠松19.10.22 9 サラ系C16組 1400m 右 1:33.9 重 42.7 2.7 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 440 2-2-3-4 クラシックバイオ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) フライトゥヘヴン 栗毛 牝4 大塚亮一 日の出牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-0 |
園田19.12.04 4 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.8 0.6 54.0田中学1人 10ト 2ワク 444 6-6-6-5 ハルカカナタ |
園田19.11.07 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.1 54.0田中学1人 10ト 9ワク 439 6-6-6-4 ニホニウム |
園田19.10.17 2 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 40.6 0.0 54.0田中学1人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 ジェントルダンディ |
園田19.09.26 10 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 42.9 1.9 54.0笹田知2人 10ト 10ワク 449 2-2-4-6 チョウリアリティ |
園田19.08.02 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.5 54.0田中学5人 8ト 2ワク 434 5-5-7-6 チェリーアトラス |
3 | 3 | 父Uncaptured 母Miss Fear Factor 母父(Siphon) ストームハート 黒鹿毛 牝4 米山尚輝 PomerolP&Y |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 角田輝(愛知) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋20.01.02 1 C22組 1400m 右 1:31.4 重 39.9 0.4 54.0丸野勝1人 10ト 1ワク 500 1-1-1-1 レークサイド |
J小倉19.09.01 15 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 不 42.2 3.7 54.0福永祐8人 16ト 15ワク 496 1-1-2-2 ザプラウドワンズ |
J小倉19.08.24 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.4 稍 36.2 0.9 54.0福永祐5人 14ト 10ワク 498 3-4 ストームガスト |
J中京19.07.20 9 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.5 重 36.0 1.6 54.0Mデム5人 18ト 7ワク 498 2-2 ノーブルワークス |
J阪神19.04.13 16 3歳未勝利 1400m 右 1:31.1 稍 43.4 4.6 54.0福永祐3人 16ト 5ワク 482 2-2 ルーアン |
4 | 4 | 父レッドスパーダ 母ケイアイリヒト 母父(コマンダーインチーフ) ヒリーズサン 黒鹿毛 牝4 柴田浩二 福岡駿弥 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
1-0-0-16 0-0-0-1 1-0-0-12 1-0-0-11 |
笠松19.12.27 5 サラ系C23組 1400m 右 1:29.5 稍 38.1 0.7 54.0松本剛6人 8ト 8ワク 435 7-7-7-7 ヴェリートレビアン |
笠松19.12.04 5 サラ系C26組 1400m 右 1:31.1 稍 39.1 1.4 54.0松本剛6人 8ト 3ワク 429 7-7-7-7 レパルスベイ |
笠松19.11.20 4 サラ系C27組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.3 54.0松本剛6人 7ト 5ワク 428 4-5-5-5 ニホンピロターナー |
笠松19.11.07 7 サラ系C23組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 2.7 54.0松本剛9人 9ト 7ワク 426 4-6-8-8 モンタナドライブ |
笠松19.10.22 8 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:32.3 重 41.3 3.9 54.0水野翔8人 10ト 4ワク 433 5-6-8-8 ダミアンバローズ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) カシマエンペラー 青鹿毛 牡4 鹿島敏裕 上水牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-3 後藤正(笠松) |
1-0-1-10 0-0-0-2 1-0-1-7 1-0-1-6 |
笠松19.12.27 5 サラ系C24組 1400m 右 1:30.9 稍 40.8 1.9 56.0東川公3人 8ト 8ワク 492 1-1-2-4 サンマルジュエル |
笠松19.12.04 取消 サラ系C27組 1400m 右 稍 56.0向山牧 6ト 5ワク - |
笠松19.11.20 4 サラ系C28組 1400m 右 1:33.1 良 40.1 1.8 56.0向山牧4人 7ト 4ワク 479 4-4-6-6 ミスジャスミン |
笠松19.11.07 6 サラ系C23組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 2.7 56.0向山牧5人 9ト 4ワク 475 2-2-4-4 モンタナドライブ |
笠松19.10.24 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 3.2 56.0東川公6人 9ト 6ワク 475 1-1-1-3 コパノアダムス |
6 | 6 | 父キモンノカシワ 母マダムブランシェ 母父(ミラクルアドマイヤ) デルマシャンゼリゼ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
1-0-2-18 0-0-0-1 1-0-2-13 1-0-2-12 |
笠松19.12.30 6 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:31.3 不 39.6 3.0 54.0藤原幹9人 9ト 9ワク 467 9-9-9-9 イキザマ |
笠松19.12.04 8 サラ系C25組 1400m 右 1:34.3 稍 42.1 3.6 54.0藤原幹7人 8ト 6ワク 467 8-7-8-8 トーセンバラライカ |
笠松19.11.20 6 サラ系C26組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 2.6 54.0藤原幹6人 7ト 3ワク 470 7-7-7-6 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.07 7 サラ系C22組 1400m 右 1:33.0 良 40.1 2.8 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 468 9-8-8-8 シュンカジョウ |
笠松19.10.22 10 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:32.5 重 40.8 4.1 54.0向山牧11人 11ト 4ワク 469 11-11-11-10 メドック |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母プリティアンブレラ 母父(トウカイテイオー) ブレスドレイン 黒鹿毛 牝4 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-1-1-2 加藤幸(笠松) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 |
笠松19.12.29 2 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:29.3 良 40.1 1.0 54.0池田敏2人 9ト 2ワク 495 2-2-2-2 ランタン |
笠松19.12.02 1 サラ系C32組 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.3 54.0池田敏1人 7ト 8ワク 503 4-4-4-3 チュウワエンペラー |
笠松19.11.18 3 ひとみんハッピーバ 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.4 54.0吉井友3人 8ト 3ワク 506 2-2-1-1 ヴェルトラウン |
笠松19.11.05 4 サラ系C29組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.5 54.0吉井友4人 9ト 3ワク 509 4-4-4-4 ハイカラコマチ |
笠松19.10.25 3 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:30.5 不 40.7 1.4 54.0池田敏4人 9ト 5ワク 509 1-1-2-1 ゴールドボレアス |
8 | 8 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝4 石川秀守 山本和彦 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-1-3-14 0-0-0-4 0-1-3-9 0-1-3-6 |
笠松19.12.27 2 サラ系C25組 1400m 右 1:30.2 稍 39.8 1.2 54.0松本剛3人 9ト 1ワク 473 1-1-1-2 アベニンローズ |
笠松19.12.02 4 サラ系C29組 1400m 右 1:30.3 重 39.5 1.4 54.0松本剛5人 8ト 1ワク 474 3-3-3-3 ハイカラコマチ |
笠松19.11.18 4 サラ系C30組 1400m 右 1:31.9 稍 38.8 1.2 54.0松本剛5人 9ト 5ワク 470 7-7-6-4 ヒルノアマランテ |
笠松19.11.05 5 サラ系C25組 1400m 右 1:31.3 良 40.7 1.0 54.0松本剛6人 9ト 6ワク 473 4-4-4-5 キョウエイシンシア |
笠松19.10.24 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.1 稍 39.0 1.3 54.0水野翔5人 9ト 6ワク 477 4-4-4-3 ウインリベルタ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノカリビアン 鹿毛 牝4 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
0-0-1-16 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-0-2 |
笠松19.12.30 9 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:32.1 不 41.6 3.8 54.0森島貴5人 9ト 8ワク 436 3-4-6-7 イキザマ |
笠松19.12.04 6 サラ系C26組 1400m 右 1:31.5 稍 41.3 1.8 54.0森島貴4人 8ト 4ワク 426 3-3-4-5 レパルスベイ |
園田19.11.12 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.1 良 41.6 2.7 54.0松本幸5人 10ト 9ワク 423 4-5-7-9 トゥインクルリーフ |
園田19.10.31 3 C2三3歳以上 1400m 右 1:31.8 稍 41.1 2.0 54.0松本幸5人 10ト 1ワク 426 3-3-2-2 ドーバーテソーロ |
J中山19.09.14 15 古作特別3歳上1勝 1600m 芝右 1:34.3 良 35.8 1.7 53.0田中勝14人 16ト 6ワク 418 6-8-7 フォルコメン |
[PR] |
---|