地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C24組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母キネオスイトピー 母父(アドマイヤムーン) ソラタカク 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 小泉牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-0-2-19 0-0-2-9 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松19.12.30 7 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:31.4 不 40.3 3.1 56.0筒井勇6人 9ト 3ワク 404 7-7-8-8 イキザマ |
水沢19.12.07 7 C2十二組 1300m 右 1:24.6 不 39.6 1.1 56.0大坪慎11人 11ト 8ワク 414 7-7-8-8 クーダルジャン |
盛岡19.11.16 4 C2十五組 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.9 56.0大坪慎4人 8ト 3ワク 406 3-4 ヒラヒラ |
盛岡19.11.09 4 C2十五組 1200m 左 1:15.1 良 37.6 0.6 56.0大坪慎6人 8ト 4ワク 406 4-5 クリノゼノビア |
盛岡19.11.02 7 C2十三組 1200m 左 1:15.6 良 38.5 1.9 56.0大坪慎6人 9ト 1ワク 404 6-7 ガビーズドリーム |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母アドマイヤエレノア 母父(ディープインパクト) エンジェルスマイル 鹿毛 牝4 吉田勝利 ノーザンファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-1 |
笠松19.12.27 7 サラ系C23組 1400m 右 1:30.2 稍 39.6 1.4 54.0筒井勇5人 8ト 1ワク 434 6-6-6-6 ヴェリートレビアン |
名古屋19.12.11 4 C20組 1400m 右 1:33.9 良 38.9 1.3 54.0丸野勝4人 10ト 2ワク 434 7-7-6-6 シンボリジョーク |
名古屋19.11.27 4 C19組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.1 54.0大畑雅6人 10ト 9ワク 432 4-4-5-4 アドゥシール |
名古屋19.11.14 3 C10組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 1.2 54.0丸野勝4人 11ト 10ワク 437 8-8-6-5 マハカーラ |
名古屋19.10.31 6 第2回ハシルプーオ 1400m 右 1:33.1 稍 40.9 2.3 54.0岡部誠3人 10ト 6ワク 438 8-7-5-4 イズジョークラウン |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡4 横瀬兼二 メイプルファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 1-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-1-4 0-0-0-1 1-0-1-3 1-0-1-3 |
笠松19.12.29 3 仕事納め特別C13 1600m 右 1:42.3 良 39.0 0.3 56.0藤原幹7人 8ト 3ワク 450 1-1-1-1 ヒルノアマランテ |
笠松19.12.02 1 サラ系C30組 1400m 右 1:29.9 重 39.3 0.1 56.0高木健5人 9ト 1ワク 450 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松19.11.18 4 サラ系C31組 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 1.4 56.0高木健4人 8ト 3ワク 452 1-1-1-2 ジョディーベルボワ |
笠松19.11.05 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.0 56.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 454 3-3-3-3 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.10.24 4 元気に育て!海冬記 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 1.8 56.0水野翔1人 9ト 1ワク 457 5-5-5-5 ペイシャアリ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母タフネスデジタル 母父(アグネスデジタル) ゴールドボレアス 黒鹿毛 牡4 甘糟裕介 三嶋牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-1-0-1 尾島徹(笠松) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-2 |
笠松19.12.27 4 サラ系C23組 1400m 右 1:29.3 稍 38.6 0.5 56.0高木健2人 8ト 3ワク 490 4-4-5-4 ヴェリートレビアン |
笠松19.12.02 2 サラ系C28組 1400m 右 1:30.9 重 39.9 0.4 56.0吉井友1人 8ト 3ワク 488 5-4-5-3 インポージング |
笠松19.11.20 4 サラ系C29組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.5 56.0吉井友1人 8ト 8ワク 492 4-4-4-4 ダズリン |
笠松19.10.25 1 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:29.1 不 38.9 0.4 56.0吉井友1人 9ト 6ワク 488 2-3-4-4 キーフェイス |
笠松19.10.11 3 サラ系3歳15組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.8 56.0水野翔5人 10ト 4ワク 495 7-6-8-8 タイセイセイヴァー |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母アグネスミヌエット 母父(アグネスフライト) カツオフウミ 栗毛 牝5 内田玄祥 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-5 加藤幸(笠松) |
1-4-7-28 0-0-0-8 1-4-7-20 1-4-6-20 |
笠松19.12.30 8 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:31.6 不 40.8 3.3 51.0▲東川慎8人 9ト 1ワク 423 8-8-6-6 イキザマ |
笠松19.12.04 7 サラ系C25組 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 1.9 54.0松本剛8人 8ト 8ワク 418 4-4-6-6 トーセンバラライカ |
笠松19.11.20 8 サラ系C25組 1400m 右 1:33.9 良 42.7 4.3 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 418 8-8-8-8 ウエスタンカッター |
笠松19.11.07 9 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.6 良 42.3 4.2 54.0松本剛7人 10ト 4ワク 418 6-6-7-8 キングリキュール |
笠松19.10.22 2 サラ系C16組 1400m 右 1:32.1 重 40.8 0.9 54.0松本剛4人 9ト 6ワク 415 3-4-2-1 クラシックバイオ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワスプレンダー 母父(タニノギムレット) ビームフラッシュ 鹿毛 牝4 小橋亮太 タガミファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
0-0-0-21 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-4 |
笠松19.12.30 5 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:29.5 不 39.6 1.2 54.0大塚研7人 9ト 4ワク 477 6-6-5-5 イキザマ |
笠松19.12.04 6 サラ系C24組 1400m 右 1:32.6 稍 42.6 2.4 54.0森島貴7人 8ト 6ワク 470 2-2-1-1 シンソク |
笠松19.11.20 7 サラ系C25組 1400m 右 1:32.5 良 42.5 2.9 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 471 3-2-3-4 ウエスタンカッター |
笠松19.11.07 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.2 良 41.1 1.8 54.0森島貴6人 10ト 7ワク 473 1-1-1-1 キングリキュール |
大井19.10.14 10 野馬追賞C2十二 1400m 右 1:32.3 稍 42.0 2.1 54.0瀬川将14人 14ト 3ワク 462 9-9-7 チャーハン |
7 | 7 | 父アドマイヤジャパン 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) マユノドリーム 栗毛 牝5 辻祐二 三嶋牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-2-7-43 0-0-0-0 3-2-7-43 3-2-7-43 |
笠松19.12.30 9 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.9 不 41.3 5.8 54.0藤原幹7人 9ト 5ワク 452 6-7-9-9 シャドウアロング |
笠松19.12.04 8 サラ系C23組 1400m 右 1:35.6 稍 43.9 5.8 54.0大塚研8人 8ト 8ワク 448 8-8-8-8 ウインリベルタ |
笠松19.11.20 7 サラ系C24組 1400m 右 1:34.5 良 41.8 3.4 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 446 8-8-8-8 キティホーク |
笠松19.11.07 9 大矢田もみじ賞C2 1400m 右 1:34.3 良 40.9 3.9 54.0大塚研10人 10ト 8ワク 448 10-10-10-10 スパシーバ |
笠松19.10.22 7 サラ系C16組 1400m 右 1:33.1 重 41.1 1.9 54.0大塚研7人 9ト 2ワク 444 7-6-6-6 クラシックバイオ |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母モクレン 母父(Galileo) エイカイボルト 鹿毛 牡4 山中元夫 追分ファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松19.12.30 9 サラ系C21組 1400m 右 1:31.8 不 42.2 2.4 56.0水野翔4人 10ト 6ワク 433 4-4-4-6 チームパシュート |
門別19.11.07 11 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.8 稍 45.9 5.3 56.0服部茂3人 12ト 3ワク 428 1-1-1-6 コンソラトゥール |
門別19.10.24 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 良 39.6 1.2 56.0服部茂4人 11ト 6ワク 430 7-5 サダムシオイノモリ |
J札幌19.08.31 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.7 稍 36.9 1.5 55.0☆横山武12人 16ト 13ワク 416 14-14 レッドクレオス |
J函館19.07.21 10 3歳未勝利 1700m 右 1:52.3 良 42.7 4.6 56.0荻野極6人 12ト 6ワク 426 3-2-9-9 クラウドスケープ |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝4 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-2-1-3 川嶋弘(笠松) |
0-3-1-8 0-0-0-0 0-3-1-4 0-3-1-3 |
笠松19.12.27 2 サラ系C24組 1400m 右 1:29.1 稍 38.8 0.1 54.0向山牧4人 8ト 2ワク 479 5-4-3-2 サンマルジュエル |
笠松19.12.02 6 サラ系C28組 1400m 右 1:32.3 重 40.2 1.8 54.0向山牧5人 8ト 2ワク 488 7-8-8-8 インポージング |
笠松19.11.18 2 サラ系C30組 1400m 右 1:31.5 稍 38.9 0.8 54.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 488 5-5-4-2 ヒルノアマランテ |
笠松19.11.05 6 サラ系C25組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 1.7 54.0向山牧2人 9ト 1ワク 494 6-6-6-6 キョウエイシンシア |
笠松19.10.24 2 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.4 稍 38.8 0.6 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 498 3-3-2-2 ウインリベルタ |
[PR] |
---|