地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
寒露特別B1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡5 舩戸勝 山根勝幸 |
700kg 松田道(ばんえい) 3-3-2-8 西邑春(ばんえい) |
19-13-6-65 19-13-6-65 |
帯広20.09.21 5 玉泉館特別B1-1 200m 直 2:07.6 1.6 8.6 690村上章6人 9ト 7ワク 1057 カイセドクター |
帯広20.09.12 4 池田侑生ちゃん祝5 200m 直 1:48.8 2.1 4.7 660西謙一2人 7ト 1ワク 1060 ヤマトジャパン |
帯広20.08.23 1 B1-2 200m 直 1:55.6 1.3 0.5 650松田道1人 9ト 1ワク 1060 ジェイカトレア |
帯広20.08.16 2 B1-2混合 200m 直 1:52.9 1.7 9.4 650松田道3人 9ト 2ワク 1056 フェアリースズ |
帯広20.08.02 2 B1-2 200m 直 1:58.4 0.4 0.6 650松田道2人 10ト 8ワク 1070 ゴールデンフジ |
2 | 2 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡7 北角重雄 竹内正昭 |
700kg 西将太(ばんえい) 0-0-1-2 坂本東(ばんえい) |
25-25-25-104 25-25-25-104 |
帯広20.09.27 中止 成田部長 定年お疲 200m 直 2.3 660西謙一6人 9ト 9ワク 1130 |
帯広20.09.07 5 白露特別B1-1 200m 直 2:04.1 1.9 11.7 690舘澤直9人 9ト 1ワク 1105 カイセドクター |
帯広20.08.29 5 オッズパーク杯B1 200m 直 1:53.7 1.3 10.4 680西謙一9人 10ト 3ワク 1098 コマサンブラック |
帯広20.08.17 3 ベガ特別B1-1 200m 直 2:20.3 1.4 7.7 680西謙一9人 9ト 1ワク 1104 オホーツクノタカラ |
帯広20.07.25 10 ユリウス特別B1- 200m 直 2:18.5 1.1 21.2 680阿部武10人 10ト 10ワク 1089 ダイリンファイター |
3 | 3 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡8 松井紀行 松井紀行 |
700kg 菊池一(ばんえい) 1-0-1-3 槻舘重(ばんえい) |
34-34-23-136 34-34-23-136 |
帯広20.09.27 1 成田部長 定年お疲 200m 直 1:40.5 2.3 5.1 660菊池一4人 9ト 10ワク 1122 ヤマトジャパン |
帯広20.09.13 1 Caesar J 200m 直 1:49.2 2.2 1.8 660村上章1人 9ト 10ワク 1115 サンシルクラポピー |
帯広20.08.23 3 B1-2 200m 直 1:57.5 1.3 1.9 650菊池一5人 9ト 5ワク 1111 フナノダイヤモンド |
帯広20.08.16 4 B1-2混合 200m 直 2:01.4 1.7 17.9 650菊池一8人 9ト 7ワク 1112 フェアリースズ |
帯広20.08.02 7 B1-2 200m 直 2:07.0 0.4 9.2 650菊池一3人 10ト 6ワク 1114 ゴールデンフジ |
4 | 4 | 父スミヨシセンショー 母初 誉 母父(シャトルシンザン) イノリノチカラ 青毛 牡8 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
700kg 長澤幸(ばんえい) 8-0-0-36 小北栄(ばんえい) |
40-8-2-158 40-8-2-158 |
帯広20.09.19 7 B1-3 200m 直 1:57.3 1.9 19.0 660長澤幸5人 10ト 9ワク 1117 ジェイカトレア |
帯広20.09.07 6 白露特別B1-1 200m 直 2:11.6 1.9 19.2 690長澤幸8人 9ト 4ワク 1121 カイセドクター |
帯広20.08.29 8 オッズパーク杯B1 200m 直 1:59.8 1.3 16.5 680長澤幸5人 10ト 2ワク 1121 コマサンブラック |
帯広20.08.08 1 B2-2 200m 直 1:45.6 1.4 7.5 640長澤幸1人 9ト 7ワク 1129 センショウニシキ |
帯広20.07.27 1 7月16日 維悠君 200m 直 1:52.0 1.0 8.5 640長澤幸3人 9ト 2ワク 1118 ナカゼンレディー |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡6 馬場勇二 本寺政則 |
700kg 阿部武(ばんえい) 17-18-6-46 金田勇(ばんえい) |
22-22-15-83 22-22-15-83 |
帯広20.09.27 2 成田部長 定年お疲 200m 直 1:45.6 2.3 5.1 660阿部武2人 9ト 8ワク 1031 カクセンキング |
帯広20.09.12 1 池田侑生ちゃん祝5 200m 直 1:44.1 2.1 0.3 660阿部武4人 7ト 7ワク 1025 プレザントウェー |
帯広20.08.23 5 B1-2 200m 直 1:59.3 1.3 3.7 650阿部武4人 9ト 2ワク 1018 フナノダイヤモンド |
帯広20.08.17 8 ベガ特別B1-1 200m 直 2:35.1 1.4 22.5 680阿部武7人 9ト 6ワク 1025 オホーツクノタカラ |
帯広20.08.02 3 B1-2 200m 直 2:00.2 0.4 2.4 650阿部武6人 10ト 9ワク 1047 ゴールデンフジ |
6 | 6 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡4 青山修 宝田浩二 |
690kg 西謙一(ばんえい) 13-9-4-22 金田勇(ばんえい) |
14-13-7-35 14-13-7-35 |
帯広20.07.25 6 ユリウス特別B1- 200m 直 2:04.6 1.1 7.3 670西謙一3人 10ト 4ワク 1059 ダイリンファイター |
帯広20.07.18 5 さざなみ特別B1- 200m 直 2:02.7 0.5 4.7 660西謙一2人 9ト 1ワク 1063 ハルトラ |
帯広20.07.13 1 B1-1 200m 直 1:47.3 0.7 2.2 640西謙一2人 9ト 5ワク 1063 ホクトシンバ |
帯広20.07.05 8 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:19.8 1.7 28.1 690村上章7人 10ト 3ワク 1060 メムロボブサップ |
帯広20.06.22 4 第11回ゴールドト 200m 直 1:52.4 1.4 5.4 640西謙一3人 10ト 7ワク 1042 ダイリンファイター |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡6 浅野勝善 浅野勝善 |
700kg 藤本匠(ばんえい) 13-20-11-45 岩本利(ばんえい) |
17-24-16-68 17-24-16-68 |
帯広20.09.26 4 B2-1・2決勝混 200m 直 1:39.5 2.5 8.1 660島津新6人 8ト 7ワク 1085 テンノイノリ |
帯広20.09.19 5 千樹橋特別B2-1 200m 直 2:05.8 1.9 19.5 690藤本匠5人 9ト 4ワク 1085 ブラックサファイア |
帯広20.09.12 4 フォーマルハウト特 200m 直 1:51.7 2.1 10.4 680長澤幸8人 10ト 1ワク 1086 コマサンエース |
帯広20.08.31 5 B2-1 200m 直 1:40.5 1.9 8.2 640島津新9人 10ト 8ワク 1084 サクラユウシュン |
帯広20.08.08 2 B2-2 200m 直 1:53.1 1.4 7.5 640藤本匠4人 9ト 9ワク 1082 イノリノチカラ |
8 | 8 | 父キョウエイボーイ 母フジノアヤカ 母父(タカラセイウン) ジャスミンガール 鹿毛 牝5 宝田浩二 加藤勇 |
680kg 渡来心(ばんえい) 6-2-3-19 大友人(ばんえい) |
15-18-13-53 15-18-13-53 |
帯広20.09.19 5 B1-3 200m 直 1:51.6 1.9 13.3 640渡来心2人 10ト 4ワク 1055 ジェイカトレア |
帯広20.09.13 1 B2-1 200m 直 1:44.9 2.2 0.8 630渡来心1人 9ト 2ワク 1041 ソラチノホシ |
帯広20.09.07 2 B2-3 200m 直 1:47.4 1.9 0.1 630渡来心1人 9ト 2ワク 1031 センショウブルー |
帯広20.08.23 2 由美と花 記念B2 200m 直 2:05.4 1.3 1.1 620渡来心1人 8ト 2ワク 1040 サカノメイホウ |
帯広20.08.09 3 拓朗&由美子結婚1 200m 直 1:49.2 1.3 3.3 620渡来心1人 9ト 2ワク 1031 サカノメイケツ |
8 | 9 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝8 渡邊勇 渡辺勇 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 5-8-9-45 長部幸(ばんえい) |
24-34-38-138 24-34-38-138 |
帯広20.09.19 4 B1-3 200m 直 1:51.1 1.9 12.8 640鈴木恵4人 10ト 2ワク 1099 ジェイカトレア |
帯広20.09.07 4 白露特別B1-1 200m 直 2:03.4 1.9 11.0 670鈴木恵3人 9ト 8ワク 1115 カイセドクター |
帯広20.08.29 4 オッズパーク杯B1 200m 直 1:53.7 1.3 10.4 660鈴木恵6人 10ト 8ワク 1120 コマサンブラック |
帯広20.08.17 4 ベガ特別B1-1 200m 直 2:21.0 1.4 8.4 660鈴木恵6人 9ト 10ワク 1124 オホーツクノタカラ |
帯広20.08.01 7 B2-1・2決勝 200m 直 2:03.5 0.4 17.3 620鈴木恵6人 9ト 7ワク 1145 サクラユウシュン |
[PR] |
---|