地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
草村ちゃん可愛すぎない?2歳B-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノタイショウ 母利姫光 母父(マツカゼキング) グレンタイショウ 鹿毛 牡2 高柳稔 大森安男 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 1-2-1-6 松井浩(ばんえい) |
1-2-1-6 1-2-1-6 |
帯広20.09.28 5 2歳B-2 200m 直 1:52.8 1.9 9.4 510藤本匠6人 10ト 2ワク 884 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 5 しーまんずカップ1 200m 直 1:47.2 2.6 8.2 510藤本匠8人 10ト 7ワク 877 サカノキンショウ |
帯広20.08.29 10 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:49.2 0.9 23.1 510藤本匠10人 10ト 1ワク 880 キタオアシス |
帯広20.08.09 10 後楽奈茶賞 2 2 200m 直 2:42.3 1.2 56.6 510藤本匠10人 10ト 5ワク 873 コウシュハハリアー |
帯広20.08.02 8 木下智史いい日旅打 200m 直 2:18.6 0.4 23.9 510藤本匠4人 10ト 4ワク 874 ショウワノチカラ |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母福 姫 母父(ツルマキシンザン) フクハナ 栗毛 牝2 南信良 後藤有弘 |
500kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
2-1-0-4 2-1-0-4 |
帯広20.09.27 4 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:39.1 2.4 5.1 480☆林康文1人 10ト 3ワク 838 マサタカラ |
帯広20.09.12 2 RYOチャンピオン 200m 直 1:36.7 2.2 0.6 480☆林康文6人 10ト 3ワク 809 アアモンドフジ |
帯広20.08.30 1 皓紀&瑛大 帯広来 200m 直 1:40.7 2.1 0.2 460☆林康文9人 10ト 2ワク 794 タカラウンリュウ |
帯広20.08.10 1 卜田真理子 祝銀婚 200m 直 2:26.7 1.4 17.0 470渡来心8人 9ト 3ワク 781 カイ |
帯広20.07.27 7 2歳D-5 200m 直 3:30.5 1.2 59.2 470渡来心2人 9ト 9ワク 782 ホウショウ |
3 | 3 | 父ショーウンリキ 母ミラクルユーカ 母父(ユウシンコマ) ニシキホワイト 芦毛 牝2 藤田千代 藤田千代 |
500kg 西将太(ばんえい) 1-1-3-5 中島敏(ばんえい) |
1-1-3-5 1-1-3-5 |
帯広20.09.28 3 2歳B-2 200m 直 1:44.2 1.9 0.8 490西将太8人 10ト 6ワク 845 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 6 しーまんずカップ1 200m 直 1:53.4 2.6 14.4 490西将太7人 10ト 10ワク 830 サカノキンショウ |
帯広20.08.29 7 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:43.1 0.9 17.0 490西将太8人 10ト 8ワク 828 キタオアシス |
帯広20.08.16 1 2歳B-6 200m 直 2:10.0 1.9 9.4 480西将太2人 10ト 8ワク 826 サクラシュンカ |
帯広20.07.27 5 2歳B-5 200m 直 2:20.8 1.1 18.4 480西将太1人 9ト 2ワク 818 ウチュウジン |
4 | 4 | 父ホクショウダイヤ 母コウシュハティアラ 母父(カネサテンリュウ) オーノチカラ 鹿毛 牡2 赤麿秀人 小森唯永 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 2-0-1-5 小北栄(ばんえい) |
2-0-1-7 2-0-1-7 |
帯広20.09.27 9 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:52.9 2.4 18.9 510長澤幸8人 10ト 4ワク 923 マサタカラ |
帯広20.09.07 10 嬉しくてマイコご結 200m 直 2:10.0 2.0 38.7 520菊池一10人 10ト 5ワク 919 ミソギホマレ |
帯広20.08.24 7 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:17.3 1.2 13.8 510菊池一9人 10ト 3ワク 915 カイセキングオー |
帯広20.08.10 1 第4回川崎賞2歳B 200m 直 1:56.4 1.3 3.0 500長澤幸1人 10ト 10ワク 914 イワキダイヤ |
帯広20.08.03 6 春奈成人理央岩教大 200m 直 2:10.3 0.4 19.3 500長澤幸8人 10ト 10ワク 900 コウシローレディ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母福 松 母父(エビスカチドキ) ハナノウンカイヒメ 青毛 牝2 稲谷義雄 播静雄 |
500kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-0-4 久田守(ばんえい) |
2-0-2-5 2-0-2-5 |
帯広20.09.19 1 パドックの後ブレな 200m 直 1:50.8 2.0 4.9 480鈴木恵3人 10ト 7ワク 857 フジヒメ |
帯広20.09.07 5 森田レイコ666記 200m 直 2:01.8 2.1 16.0 490渡来心3人 9ト 1ワク 859 フジノボーイ |
帯広20.08.31 3 みんなに会えてうれ 200m 直 1:47.2 1.9 5.8 480渡来心5人 10ト 10ワク 853 サウスミドリ |
帯広20.08.17 8 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:52.1 1.5 43.3 480赤塚健10人 10ト 5ワク 862 ニシキタイショウ |
帯広20.08.03 3 2歳B-4 200m 直 2:22.5 0.4 18.4 480西謙一9人 10ト 10ワク 852 キララ |
6 | 6 | 父キタノタイショウ 母姫 桜 母父(カネミリュウ) マルモタイショウ 鹿毛 牡2 森秀夫 森秀夫 |
520kg 松田道(ばんえい) 1-3-0-4 森芳浩(ばんえい) |
1-3-0-4 1-3-0-4 |
帯広20.09.28 4 2歳B-2 200m 直 1:49.8 1.9 6.4 510松田道4人 10ト 10ワク 904 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 4 しーまんずカップ1 200m 直 1:46.3 2.6 7.3 510松田道5人 10ト 5ワク 895 サカノキンショウ |
帯広20.08.24 2 いつもありがとう大 200m 直 1:51.1 1.2 1.1 500松田道2人 10ト 2ワク 884 レッツゴーリータン |
帯広20.08.08 2 2歳B-2 200m 直 1:54.4 1.5 8.2 500松田道2人 9ト 2ワク 896 コウシュハタニヤ |
帯広20.08.02 2 中嶋孝之記念2歳B 200m 直 1:58.6 0.5 3.1 500松田道2人 10ト 9ワク 888 アルフェラッツ |
7 | 7 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) キタミライ 鹿毛 牡2 岩渕文雄 岩渕寿和 |
520kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
2-0-1-6 2-0-1-6 |
帯広20.09.27 10 第7回守成クラブ帯 200m 直 2:10.4 2.4 36.4 510藤野俊9人 10ト 10ワク 890 マサタカラ |
帯広20.09.12 8 HONOKA E 200m 直 2:16.3 2.1 33.6 520藤野俊9人 9ト 6ワク 880 ウンジョウノキセキ |
帯広20.08.23 1 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:07.9 1.4 15.0 500藤野俊5人 10ト 7ワク 886 キタノデージー |
帯広20.08.17 6 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:27.3 1.5 18.5 500藤野俊3人 10ト 3ワク 883 ニシキタイショウ |
帯広20.07.26 6 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:38.0 1.0 35.8 500藤野俊3人 10ト 3ワク 875 ミススマイル |
7 | 8 | 父キタノタイショウ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) ニシキタイショウ 栗毛 牡2 藤田千代 藤田千代 |
520kg 渡来心(ばんえい) 1-0-0-4 中島敏(ばんえい) |
2-0-1-6 2-0-1-6 |
帯広20.09.27 7 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:47.0 2.4 13.0 510渡来心6人 10ト 1ワク 963 マサタカラ |
帯広20.09.12 9 HONOKA E 200m 直 2:21.9 2.1 39.2 520渡来心8人 9ト 5ワク 952 ウンジョウノキセキ |
帯広20.08.24 8 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:35.0 1.2 31.5 510渡来心7人 10ト 4ワク 950 カイセキングオー |
帯広20.08.17 1 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:08.8 1.5 2.4 500渡来心1人 10ト 1ワク 950 ミミボーイ |
帯広20.08.02 4 中嶋孝之記念2歳B 200m 直 2:08.6 0.5 13.1 500渡来心4人 10ト 10ワク 942 アルフェラッツ |
8 | 9 | 父インフィニティー 母アメミコ 母父(ワカテンザン) リュウミャク 鹿毛 セン2 島崎幸喜 株式会社帯広有機佐々 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
2-1-0-0 2-1-0-0 |
帯広20.09.12 1 HAYATO☆大賞 200m 直 1:34.8 2.2 5.6 490藤野俊3人 10ト 4ワク 923 キリンゴウ |
帯広20.08.30 1 山本光育米寿おめで 200m 直 1:39.4 2.1 4.6 480藤野俊2人 8ト 2ワク 913 アユナ |
帯広20.08.16 2 2歳D-7 200m 直 2:23.1 2.0 12.3 480藤野俊2人 9ト 3ワク 896 ラブマリン |
||
8 | 10 | 父ライデンロック 母スーパーハヤブサ 母父(ニシキダイジン) キララ 青毛 牝2 岩本英二 (株)金福畜産 |
500kg 島津新(ばんえい) 2-0-1-5 岩本利(ばんえい) |
2-0-1-6 2-0-1-6 |
帯広20.09.27 6 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:46.8 2.4 12.8 490赤塚健5人 10ト 8ワク 892 マサタカラ |
帯広20.09.05 3 しーまんずカップ1 200m 直 1:43.8 2.6 4.8 490島津新4人 10ト 1ワク 884 サカノキンショウ |
帯広20.08.29 6 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:42.9 0.9 16.8 490島津新7人 10ト 2ワク 882 キタオアシス |
帯広20.08.03 1 2歳B-4 200m 直 2:04.1 0.4 4.6 480島津新1人 10ト 7ワク 868 カイセイビクトリー |
帯広20.07.20 5 2歳B-3 200m 直 2:15.8 0.4 19.6 480島津新6人 9ト 9ワク 866 マサタカラ |
[PR] |
---|