地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月31日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)360,000 (3着)192,000 (4着)96,000 (5着)72,000 |
||
五ヶ瀬川賞A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ブラボージャングル 母父(ジャングルポケット) ジャングルキッド 芦毛 牝4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
11-1-1-10 0-0-0-3 11-1-1-6 11-1-1-2 |
佐賀20.10.10 1 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.3 53.0倉富隆3人 9ト 6ワク 469 2-2-2-1 オイカケマショウ |
佐賀20.09.26 4 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:54.2 重 35.8 0.8 53.0倉富隆3人 8ト 8ワク 478 7-5 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.05 2 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.6 53.0倉富隆4人 11ト 3ワク 476 7-7-7-6 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.04 3 大分川特別A1・A 1400m 右 1:27.7 重 38.5 1.3 53.0倉富隆4人 11ト 6ワク 483 5-6-4-3 キャプテンハウテン |
佐賀20.06.07 1 アレキサンドライト 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.7 54.0倉富隆1人 10ト 2ワク 475 2-2-2-1 ショーシンイ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝6 河合純二 藤沢牧場 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
8-4-2-26 5-4-2-8 3-0-0-18 3-0-0-14 |
佐賀20.10.10 4 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.6 50.0▲飛田愛9人 9ト 8ワク 526 8-8-8-5 ジャングルキッド |
佐賀20.09.26 7 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:55.0 重 36.7 1.6 53.0兒島真6人 8ト 3ワク 525 6-7 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.12 6 日向灘特別A1・A 1800m 右 2:00.6 不 42.0 2.0 50.0▲池谷匠7人 8ト 3ワク 523 3-2-4-5 イケノアサ |
佐賀20.08.12 6 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.7 重 40.6 1.5 54.0兒島真6人 9ト 1ワク 509 4-4-4-4 ハーベストゴールド |
佐賀20.07.19 12 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:30.9 良 39.1 4.0 54.0兒島真11人 12ト 12ワク 502 9-10-10-12 ミスカゴシマ |
3 | 3 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡6 小田切光 木村牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 5-9-11-27 中野博(佐賀) |
7-9-13-48 0-0-0-0 6-9-12-31 6-9-12-29 |
佐賀20.10.10 2 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 良 39.1 0.3 55.0長田進4人 9ト 5ワク 487 5-5-4-3 ジャングルキッド |
佐賀20.09.26 3 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.6 重 35.3 0.2 55.0長田進5人 8ト 5ワク 488 5-3 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.12 8 日向灘特別A1・A 1800m 右 2:02.6 不 43.2 4.0 55.0長田進6人 8ト 8ワク 489 7-7-7-7 イケノアサ |
佐賀20.08.12 9 サマーチャンピオン 1400m 右 1:30.9 重 40.1 4.6 52.0川島拓8人 11ト 8ワク 496 10-10-10-10 サヴィ |
佐賀20.07.19 6 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:28.8 良 37.3 1.9 56.0長田進5人 12ト 7ワク 494 10-9-8-9 ミスカゴシマ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝5 井堀一男 高昭牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-3-2-3 矢野久(佐賀) |
14-7-2-7 0-0-0-2 14-7-2-5 14-7-2-3 |
佐賀20.10.10 3 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.4 54.0田中純2人 9ト 1ワク 482 3-3-3-4 ジャングルキッド |
佐賀20.09.05 4 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:30.8 良 40.8 1.4 54.0田中純1人 11ト 9ワク 488 4-5-4-5 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.19 2 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:27.5 良 39.2 0.6 54.0田中直2人 12ト 3ワク 477 2-2-1-2 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.04 2 大分川特別A1・A 1400m 右 1:27.7 重 39.0 1.3 54.0田中純1人 11ト 10ワク 477 3-3-3-4 キャプテンハウテン |
佐賀20.06.06 1 遠賀川賞OP 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.7 54.0田中純1人 9ト 4ワク 473 3-3-2-1 アルゴセイコウ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡5 重松國建 山口義彦 |
55.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-2-1 大島静(佐賀) |
7-3-8-24 1-0-0-2 6-3-7-18 6-3-7-7 |
佐賀20.10.11 8 大淀川特別A1・A 1750m 右 1:56.2 良 39.9 1.4 55.0石川慎6人 12ト 9ワク 510 2-3-3-3 スウィフトハート |
佐賀20.09.27 3 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.2 良 40.6 1.4 56.0石川慎4人 8ト 1ワク 513 6-6-5-5 イケノアサ |
佐賀20.09.05 3 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:30.7 良 40.5 1.3 55.0石川慎6人 11ト 11ワク 510 3-3-5-4 エリザベスセーラ |
佐賀20.05.10 除外 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 稍 55.0田中直 8ト 6ワク 計不 |
佐賀20.04.25 3 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:27.9 良 37.6 0.9 55.0山口勲3人 10ト 3ワク 513 4-4-4-3 ドラゴンゲート |
6 | 6 | 父フサイチリシャール 母ゲラウトマイウエイ 母父(スキャターザゴールド) ホワイトウィングス 芦毛 牝6 鳥飼慶一 キヨタケ牧場 |
53.0kg 山下裕(佐賀) 3-8-3-17 東眞市(佐賀) |
8-12-8-30 4-4-4-10 4-8-4-20 4-8-4-20 |
佐賀20.10.11 4 大淀川特別A1・A 1750m 右 1:55.3 良 38.3 0.5 53.0川島拓9人 12ト 5ワク 466 6-6-5-4 スウィフトハート |
佐賀20.09.12 4 日向灘特別A1・A 1800m 右 1:59.8 不 41.4 1.2 53.0山下裕3人 8ト 7ワク 455 2-3-3-3 イケノアサ |
佐賀20.08.22 5 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:56.3 良 40.1 1.7 53.0山下裕5人 12ト 7ワク 452 6-6-6-6 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.18 2 大村湾賞A1・A2 1800m 右 1:56.7 良 37.9 0.7 53.0山下裕8人 8ト 3ワク 459 3-3-3-2 キャプテンハウテン |
佐賀20.07.04 6 大分川特別A1・A 1400m 右 1:28.5 重 38.1 2.1 53.0山下裕10人 11ト 4ワク 452 8-8-9-5 キャプテンハウテン |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝9 瀬戸年美 ベルモントファーム |
53.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-5-31 柳井宏(佐賀) |
10-10-13-74 9-7-4-16 1-3-9-58 0-3-9-58 |
佐賀20.10.10 5 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.7 53.0兒島真8人 9ト 4ワク 448 7-6-6-6 ジャングルキッド |
佐賀20.09.26 6 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:54.4 重 36.2 1.0 51.0◇岩永千8人 8ト 7ワク 443 4-6 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.05 9 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:33.1 良 41.2 3.7 53.0兒島真11人 11ト 1ワク 449 11-10-10-10 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.22 8 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:57.6 良 40.3 3.0 51.0◇岩永千11人 12ト 12ワク 446 7-8-8-9 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.19 9 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:29.3 良 37.8 2.4 54.0村松翔10人 12ト 1ワク 443 8-8-9-8 ミスカゴシマ |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡6 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 10-3-6-7 山田徹(佐賀) |
17-12-13-26 2-0-3-9 15-12-10-17 10-4-6-7 |
佐賀20.06.06 4 遠賀川賞OP 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.3 56.0倉富隆2人 9ト 6ワク 460 6-5-5-4 ハッピーハッピー |
佐賀20.05.23 2 九千部山特別A1・ 1400m 右 1:28.9 良 39.2 1.0 56.0倉富隆2人 7ト 3ワク 459 2-2-2-2 ドラゴンゲート |
佐賀20.05.09 1 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:28.4 稍 38.2 0.1 56.0倉富隆1人 9ト 9ワク 454 2-2-2-2 エリザベスセーラ |
佐賀20.04.12 1 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:27.3 不 37.8 0.1 56.0倉富隆2人 8ト 8ワク 458 3-5-4-3 トーセンペンタゴン |
佐賀20.03.29 3 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:53.0 重 35.0 0.5 56.0倉富隆3人 8ト 7ワク 455 3-3 ドラゴンゲート |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) ドラゴンゲート 栗毛 牡8 平本敏夫 静内フジカワ牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
16-3-4-18 3-0-0-8 13-3-4-10 11-0-1-0 |
佐賀20.07.19 3 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:27.6 良 39.3 0.7 56.0田中純1人 12ト 6ワク 520 3-3-2-1 ミスカゴシマ |
佐賀20.06.21 1 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:52.2 良 34.5 1.0 56.0田中純1人 9ト 9ワク 515 2-1 エリザベスセーラ |
佐賀20.05.23 1 九千部山特別A1・ 1400m 右 1:27.9 良 38.5 1.0 56.0田中純1人 7ト 2ワク 518 1-1-1-1 フォークローバー |
佐賀20.04.25 1 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:27.0 良 37.4 0.2 56.0田中純1人 10ト 8ワク 514 2-2-2-1 ハッピーハッピー |
佐賀20.03.29 1 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:52.5 重 34.7 0.1 56.0田中純1人 8ト 4ワク 515 1-1 ハッピーハッピー |
8 | 10 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝5 藤井陸治 原フアーム |
53.0kg 田中直(佐賀) 2-2-0-2 北村欣(佐賀) |
10-10-5-43 0-0-0-0 10-10-5-43 10-10-5-41 |
佐賀20.09.26 2 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.4 重 36.0 0.0 53.0田中直2人 8ト 1ワク 428 1-2 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.05 1 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.6 53.0田中直5人 11ト 10ワク 428 1-1-1-1 ジャングルキッド |
佐賀20.08.22 1 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:54.6 良 39.3 0.2 53.0田中直7人 12ト 5ワク 431 1-1-1-2 クリムズンフラッグ |
佐賀20.07.19 7 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:28.9 良 40.3 2.0 54.0吉田順6人 12ト 11ワク 427 1-1-3-4 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.04 8 大分川特別A1・A 1400m 右 1:28.7 重 40.4 2.3 53.0田中直7人 11ト 2ワク 424 1-1-1-2 キャプテンハウテン |
[PR] |
---|