地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月19日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝5 組)ホースラブ・クラブ組合 中川欽一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-5 伊藤強(笠松) |
5-7-7-60 0-0-0-0 5-7-7-60 5-7-7-60 |
笠松20.11.05 8 サラ系C10組 1400m 右 1:33.5 良 42.0 3.3 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 426 8-7-8-8 ルーサー |
笠松20.10.22 8 サラ系C7組 1600m 右 1:48.2 良 41.4 1.8 54.0松本剛6人 9ト 1ワク 423 4-5-7-8 タイガーストライプ |
笠松20.10.09 7 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:48.3 不 43.7 3.9 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 422 5-5-8-8 キュートアクトレス |
笠松20.09.23 1 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:47.2 良 39.6 0.3 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 427 3-4-1-1 ダブルテイクアウト |
笠松20.09.10 2 C級サバイバル 1400m 右 1:32.7 不 40.5 0.7 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 425 3-3-2-3 ビーナスリング |
2 | 2 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝6 新屋敬 青藍牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-3-2-19 後藤正(笠松) |
3-10-15-44 0-0-0-0 3-10-15-38 3-10-15-38 |
笠松20.11.05 2 サラ系C11組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.2 52.0△東川慎4人 9ト 6ワク 417 8-8-6-1 ナロー |
笠松20.10.21 3 サラ系C10組 1600m 右 1:48.1 良 40.0 0.3 52.0△東川慎6人 10ト 4ワク 421 10-10-8-8 エイシンソプラノ |
笠松20.10.08 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 不 39.3 1.6 51.0▲東川慎6人 9ト 3ワク 420 8-8-8-7 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.24 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.6 51.0▲東川慎5人 10ト 9ワク 422 3-4-2-3 プリティロコガール |
笠松20.09.10 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 不 41.1 0.7 51.0▲東川慎5人 10ト 4ワク 425 6-6-4-3 リキオマトバ |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) クリノソルアステカ 栗毛 牡4 栗本八江 大北牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-1-17 0-0-0-0 2-2-1-17 1-2-0-4 |
笠松20.11.05 7 サラ系C10組 1400m 右 1:33.4 良 43.1 3.2 56.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 488 3-4-5-5 ルーサー |
笠松20.10.22 2 サラ系C9組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 0.7 56.0水野翔5人 10ト 4ワク 481 4-4-4-2 ポアンカレ |
笠松20.10.08 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.3 不 42.0 2.7 56.0筒井勇6人 11ト 4ワク 482 7-7-7-7 ジョディーベルボワ |
笠松20.09.24 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.6 56.0筒井勇1人 10ト 10ワク 481 6-6-4-4 プリティロコガール |
笠松20.09.11 5 美女高原特別C1( 1400m 右 1:32.3 不 40.7 2.5 56.0筒井勇10人 12ト 8ワク 483 12-12-9-6 キュートアクトレス |
4 | 4 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-5-12 花本正(笠松) |
7-9-18-73 0-0-0-0 7-9-18-73 7-9-18-70 |
笠松20.11.05 5 サラ系C11組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 1.4 54.0大原浩3人 9ト 1ワク 483 3-4-5-6 ナロー |
笠松20.10.22 3 サラ系C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 1.9 54.0大原浩7人 10ト 9ワク 479 8-7-6-6 ポアンカレ |
笠松20.10.08 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 不 39.9 1.1 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 480 5-4-5-4 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.24 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.0 54.0筒井勇6人 10ト 2ワク 483 8-10-8-6 メモリーメガトン |
笠松20.09.10 10 サラ系C6組 1400m 右 1:34.2 不 40.9 4.7 54.0大原浩7人 11ト 7ワク 483 9-9-9-9 ディセントファミリ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母サングレアズール 母父(クロフネ) サルーバアスール 鹿毛 牝5 小橋亮太 石川栄一 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
3-1-1-28 0-0-0-1 3-1-1-25 0-0-0-3 |
笠松20.09.11 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 不 39.8 3.2 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 489 7-7-7-7 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 11 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 良 42.7 2.4 54.0森島貴12人 12ト 6ワク 486 7-6-10-11 カルチョ |
笠松20.08.14 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 41.8 2.4 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 485 4-4-5-5 ヤマニングレナデン |
園田20.07.23 7 C3 3歳以上 1700m 右 1:57.7 良 41.6 1.6 54.0田野豊7人 10ト 10ワク 482 4-4-4-6 ヌーディストビーチ |
園田20.06.26 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.3 良 40.8 1.7 54.0田野豊7人 9ト 7ワク 481 7-7-6-7 メイショウルチル |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バイオレントハート 母父(ダンスインザダーク) グランヴィクトリア 鹿毛 牝4 谷謙介 上水牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 花本正(笠松) |
2-2-3-12 0-0-0-0 2-2-3-8 1-0-0-2 |
笠松20.11.05 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 42.3 1.8 54.0丸野勝1人 8ト 2ワク 454 1-1-1-2 ルーサー |
笠松20.10.23 6 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:48.4 不 43.8 3.8 54.0丸野勝1人 8ト 7ワク 457 3-4-2-2 ガンバギフ |
笠松20.10.07 1 養老賞C13特選( 1400m 右 1:27.9 良 39.1 2.1 54.0筒井勇4人 9ト 1ワク 457 1-1-1-1 ドリームレイ |
門別20.09.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.9 0.7 54.0山本咲5人 9ト 8ワク 454 2-2 プライオリティー |
門別20.07.28 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.4 良 43.5 3.8 54.0宮崎光5人 8ト 3ワク 458 3-5 スティールアンジュ |
7 | 7 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝4 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-3 加藤幸(笠松) |
2-5-4-19 0-0-0-0 2-5-4-15 2-5-4-15 |
笠松20.11.05 3 サラ系C11組 1400m 右 1:32.9 良 41.4 0.6 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 477 2-2-2-3 ナロー |
笠松20.10.21 2 サラ系C10組 1600m 右 1:48.0 良 40.6 0.2 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 479 7-7-7-6 エイシンソプラノ |
笠松20.10.08 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.8 不 40.1 1.9 54.0水野翔4人 9ト 7ワク 484 4-6-7-8 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.23 8 サラ系C9組 1600m 右 1:48.2 良 42.0 2.9 54.0向山牧2人 10ト 7ワク 488 3-4-4-5 タナロット |
笠松20.09.10 9 サラ系C9・12組 1400m 右 1:36.6 不 44.0 3.6 55.0向山牧1人 12ト 5ワク 491 6-7-10-10 キフジン |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン6 浅川脩 ノーザンファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-1-2-7 栗本陽(笠松) |
7-4-5-34 0-0-0-0 7-4-5-34 7-4-5-31 |
笠松20.11.05 4 サラ系C11組 1400m 右 1:33.1 良 40.9 0.8 56.0池田敏5人 9ト 5ワク 465 6-6-4-3 ナロー |
笠松20.10.22 6 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 良 41.9 2.7 54.0△東川慎7人 9ト 1ワク 463 4-4-5-5 カシマエンペラー |
笠松20.10.08 6 サラ系C9組 1400m 右 1:32.0 不 42.7 2.4 53.0▲東川慎11人 11ト 11ワク 461 2-2-4-5 ジョディーベルボワ |
笠松20.09.24 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 41.2 2.2 56.0村上弘7人 11ト 8ワク 460 5-5-5-6 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 8 サラ系C5組 1400m 右 1:34.9 重 41.9 3.3 52.0★深澤杏8人 8ト 1ワク 456 7-8-8-8 ハードエイム |
[PR] |
---|