地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月19日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)620,000 (2着)143,000 (3着)62,000 (4着)44,000 (5着)31,000 |
||
さざんか特別2歳1 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ジョシュズマデリン 母父(Quiet American) サイパー 青鹿毛 牡2 山口裕介 ストームファームコー |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
笠松20.11.05 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.8 良 38.2 0.5 53.0△東川慎1人 8ト 7ワク 441 6-6-5-1 ハクガンリュウ |
笠松20.10.22 3 ガーベラ特別2歳1 1400m 右 1:31.1 良 38.3 1.0 53.0△東川慎5人 7ト 4ワク 436 7-7-7-6 アウタースペース |
笠松20.10.09 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.4 不 42.3 2.4 52.0▲東川慎2人 8ト 4ワク 439 3-3-4-5 カリーナチャム |
J小倉20.08.29 13 ひまわり賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.9 良 36.6 2.7 53.0酒井学14人 17ト 6ワク 438 13-13 ヨカヨカ |
J小倉20.08.22 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 36.5 2.3 51.0▲泉谷楓10人 17ト 17ワク 436 15-14 テイエムサツマドン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝2 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 0-0-0-0 |
門別20.10.20 3 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 0.4 54.0小野楓3人 7ト 5ワク 454 1-1 クラバルバトス |
門別20.09.17 10 J認 フローラルカ 1600m 右 1:48.7 重 46.0 6.4 54.0山本咲9人 10ト 9ワク 450 1-1-5-10 ブルーカルセドニー |
門別20.09.03 9 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:53.3 重 44.0 3.9 54.0小野楓6人 9ト 1ワク 448 1-1-1-4 ラッキードリーム |
門別20.07.30 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.7 良 40.9 0.0 53.0☆小野楓9人 11ト 6ワク 448 2-1 リンノペルフェット |
門別20.07.14 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.9 重 40.0 0.1 53.0☆小野楓7人 10ト 6ワク 450 1-1 ベニスビーチ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ロンギングエリー 母父(ゼンノロブロイ) シャドウヘリテイジ 栗毛 牡2 飯塚知一 クラウン日高牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松20.10.23 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.5 不 40.9 0.6 55.0向山牧1人 8ト 7ワク 531 3-3-1-1 メジャーステージ |
J中山20.09.19 9 2歳新馬 1800m 右 2:01.9 良 44.0 3.1 54.0ルメー1人 11ト 1ワク 528 1-1-2-3 ユイノシワザ |
|||
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母シキセイセイ 母父(マイネルセレクト) ミラクルベルン 鹿毛 牝2 四本昭弘 加野牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-0-0-0 |
笠松20.10.23 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.3 不 40.7 1.7 54.0水野翔1人 7ト 3ワク 440 1-1-1-1 ピンチガチャンス |
門別20.09.30 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.7 良 37.2 0.4 51.0▲池谷匠5人 10ト 9ワク 430 6-6 ラピッドフォール |
門別20.09.17 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.1 重 39.2 0.9 54.0阿部龍5人 9ト 8ワク 424 3-3 ラペルーズ |
門別20.09.02 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.1 稍 38.4 1.3 54.0阿部龍4人 12ト 8ワク 430 8-9 エーストビーズ |
門別20.08.20 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 良 38.3 1.6 54.0阿部龍5人 6ト 6ワク 430 5-4 ダイメイソテツ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡2 小橋亮太 新生ファーム |
55.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-0 水野善(笠松) |
1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-7 1-1-0-0 |
笠松20.11.05 2 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.6 55.0森島貴1人 8ト 2ワク 430 4-3-4-2 フーククリスタル |
笠松20.10.22 1 ガーベラ特別2歳1 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.5 55.0森島貴2人 7ト 7ワク 429 3-3-2-1 スーチャン |
門別20.09.30 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.8 良 42.4 2.3 55.0山本咲4人 7ト 1ワク 426 1-1-1-1 エイノスケ |
門別20.09.16 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.1 重 41.0 0.2 55.0山本咲6人 8ト 6ワク 422 2-1-2-1 シャノンアーサー |
門別20.09.01 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.8 重 41.2 1.3 54.0山本咲3人 10ト 8ワク 424 5-6-5-5 エクスプレス |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母マナエヴァ 母父(クロフネ) マナカフナ 鹿毛 牝2 吉田勝利 ユートピア牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-1-3 0-0-0-0 1-3-1-3 0-2-1-1 |
笠松20.11.05 9 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.8 良 43.0 4.0 54.0丸野勝4人 10ト 2ワク 434 1-1-3-4 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 3 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.6 良 40.5 0.4 54.0岡部誠3人 12ト 6ワク 432 1-1-1-1 シャノンアーサー |
笠松20.10.08 2 ブバルディア特別2 1400m 右 1:30.1 不 40.1 0.8 54.0丸野勝1人 5ト 4ワク 438 1-1-1-1 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 2 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:30.1 良 40.6 0.1 54.0丸野勝5人 11ト 5ワク 436 1-1-1-1 ベニスビーチ |
門別20.08.12 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.9 0.0 54.0桑村真1人 11ト 11ワク 434 1-1 ルチルクォーツ |
[PR] |
---|