地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-8組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母キーツヨイ 母父(タバスコキャット) キーメモリー 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 中本牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-1-2 西久政(佐賀) |
5-2-2-20 0-0-0-0 5-2-2-19 0-1-1-2 |
佐賀20.11.28 2 C2-12組 1400m 右 1:33.0 良 41.0 0.0 54.0村松翔4人 7ト 7ワク 457 2-2-2-2 ラヨドラード |
佐賀20.11.08 3 木枯らし賞C2-1 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.6 54.0村松翔8人 11ト 3ワク 454 2-2-2-2 シゲルペガススザ |
佐賀20.10.25 6 C2-14組 1300m 右 1:24.5 重 39.7 1.4 54.0村松翔7人 10ト 5ワク 455 1-1-1-3 グリエクレール |
佐賀20.10.11 9 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.5 良 41.0 2.3 54.0村松翔2人 10ト 11ワク 454 5-6-4-6 ヴァルトグリーン |
園田20.09.09 1 C3三3歳以上 1400m 右 1:34.2 稍 41.1 0.4 54.0田中学1人 10ト 10ワク 460 2-2-2-2 ファーストラヴ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母セイカカロブ 母父(Sadler’s Wells) セイカポコアポコ 黒鹿毛 牡6 小橋亮太 千葉飯田牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-10 井樋明(佐賀) |
5-10-9-90 0-0-0-0 5-10-9-89 0-1-1-20 |
佐賀20.11.28 8 C2-10組 1300m 右 1:26.9 良 40.1 2.4 56.0田中直10人 10ト 7ワク 444 6-7-7-8 キティマグネット |
佐賀20.11.14 9 C2-9組 1400m 右 1:35.9 良 42.2 3.1 56.0田中直10人 10ト 4ワク 446 5-5-7-7 ラインプレジャー |
佐賀20.10.24 9 ほとめきナイター最 1300m 右 1:26.9 不 40.6 3.7 56.0兒島真7人 9ト 3ワク 436 7-7-8-8 ブックウエスト |
佐賀20.10.11 11 C2-8組 1300m 右 1:27.1 良 40.5 3.7 56.0兒島真11人 11ト 1ワク 434 6-6-7-10 シゲルオリオンザ |
佐賀20.09.20 10 C2-8組 1300m 右 1:28.1 重 41.4 3.0 56.0村松翔12人 12ト 11ワク 429 5-4-3-4 バイラビエン |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) オールウェイ 黒鹿毛 牡5 林田憲次 槇本牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
6-5-3-28 0-0-1-12 6-5-2-16 0-0-0-2 |
佐賀20.11.28 7 C2-9組 1300m 右 1:26.6 良 39.6 2.5 56.0村松翔7人 10ト 8ワク 512 8-8-7-7 オーミティグリス |
佐賀20.11.14 8 C2-9組 1400m 右 1:35.9 良 41.5 3.1 56.0村松翔4人 10ト 5ワク 514 10-9-8-8 ラインプレジャー |
船橋20.09.29 14 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:02.7 稍 44.8 5.5 56.0木幡育10人 14ト 9ワク 503 1-1-1-5 マテラヴィクトリー |
川崎20.09.17 14 C2四 五 1500m 左 1:41.0 稍 43.8 4.7 56.0仲野光10人 14ト 13ワク 502 9-8-9-13 リライアブルアミ |
船橋20.08.05 9 C2四 五 1200m 左 1:17.2 良 41.3 2.9 56.0仲野光8人 12ト 3ワク 493 2-3-4 ケイトクライ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マウンテンガール 母父(リンドシェーバー) マウンテンアリス 鹿毛 牝3 西村健作 小野瀬竜馬 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
1-1-4-16 0-0-0-0 1-1-4-16 1-1-4-16 |
佐賀20.11.28 6 C2-10組 1300m 右 1:26.3 良 39.2 1.8 54.0石川倭5人 10ト 8ワク 444 10-9-8-7 キティマグネット |
佐賀20.11.14 5 C2-10組 1400m 右 1:33.9 良 39.6 2.7 51.0▲池谷匠5人 11ト 3ワク 442 9-8-8-8 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 3 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:24.3 重 38.5 1.5 54.0小松丈4人 8ト 4ワク 438 4-4-4-4 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 4 C2-10組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.1 54.0小松丈5人 11ト 6ワク 444 8-8-5-3 ハタノガナール |
佐賀20.09.20 5 バルーン賞3歳-1 1800m 右 2:02.6 稍 40.0 0.8 54.0小松丈6人 11ト 11ワク 432 10-10-7-6 レイゲツ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母シゲルエスペレ 母父(ダンスインザダーク) シゲルブドウセキ 栗毛 牡4 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 3-0-0-3 九日光(佐賀) |
3-1-2-19 0-0-0-3 3-1-2-10 3-1-2-4 |
佐賀20.11.28 5 C2-10組 1300m 右 1:26.0 良 40.0 1.5 56.0山下裕6人 10ト 2ワク 480 4-4-5-5 キティマグネット |
佐賀20.10.11 10 C2-8組 1300m 右 1:26.0 良 38.9 2.6 56.0竹吉徹5人 11ト 9ワク 484 8-10-10-11 シゲルオリオンザ |
佐賀20.09.12 3 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:26.6 不 39.1 1.5 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 480 5-5-5-4 オトコマサリ |
佐賀20.08.22 2 さそり座特選C2- 1400m 右 1:32.3 良 39.8 0.2 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 482 7-3-4-1 リネンソング |
佐賀20.07.18 6 こと座特選C2-2 1750m 右 1:57.3 良 39.9 0.8 56.0山下裕1人 12ト 10ワク 482 7-7-7-8 デファーンドル |
6 | 6 | 父タートルボウル 母フェアリーバニヤン 母父(Honour and Glory) カシノアンバー 鹿毛 牝3 柏木務 松浦牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-0-0-1 東美義(佐賀) |
3-0-0-2 0-0-0-0 3-0-0-2 3-0-0-1 |
佐賀20.11.28 4 C2-10組 1300m 右 1:26.0 良 40.5 1.5 54.0田中純2人 10ト 6ワク 477 3-3-3-4 キティマグネット |
佐賀20.11.08 1 ほとめきナイター最 1300m 右 1:24.3 良 39.1 0.3 54.0田中純1人 9ト 6ワク 490 1-1-1-1 ユメノタビ |
佐賀20.10.17 1 C2-30組 1300m 右 1:24.9 稍 39.6 0.4 54.0田中純1人 9ト 7ワク 486 1-1-1-1 アイリステソーロ |
佐賀20.09.27 1 3歳-11組 1300m 右 1:25.2 稍 40.1 0.7 54.0田中純7人 10ト 6ワク 480 2-2-2-2 シゲルケレス |
J小倉20.08.29 13 3歳未勝利 1000m 右 1:01.9 良 37.6 3.1 54.0國分恭13人 13ト 10ワク 458 13-13 サクセスリボーン |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスリターン 黒鹿毛 牝3 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-1-4-14 0-0-0-0 1-1-4-14 1-1-4-14 |
佐賀20.11.28 4 C2-11組 1400m 右 1:33.0 良 41.0 2.1 54.0川島拓6人 8ト 1ワク 427 5-4-4-4 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.14 3 C2-11組 1300m 右 1:26.9 良 40.0 1.7 54.0川島拓2人 9ト 5ワク 429 6-6-6-4 テイエムタフガイ |
佐賀20.10.25 6 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:25.1 重 38.7 2.3 54.0川島拓6人 8ト 7ワク 429 8-8-8-6 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 9 C2-9組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 2.1 54.0田中直7人 10ト 6ワク 425 8-8-8-7 レッドチェイサー |
佐賀20.09.05 9 ホットスター特選3 1400m 右 1:34.3 良 41.7 3.2 54.0川島拓10人 12ト 8ワク 418 9-10-11-10 ビレッジスカイ |
7 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) トミケンバディリ 鹿毛 牡5 桑田勉 高昭牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-4-3-40 0-0-0-3 1-4-3-36 1-2-1-25 |
佐賀20.11.28 9 C2-10組 1300m 右 1:27.2 良 39.9 2.7 56.0川島拓7人 10ト 3ワク 495 9-8-9-9 キティマグネット |
佐賀20.11.14 10 C2-10組 1400m 右 1:34.8 良 39.5 3.6 56.0川島拓11人 11ト 10ワク 497 10-11-11-11 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 5 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.2 稍 38.3 2.9 56.0川島拓10人 10ト 6ワク 494 7-7-7-7 パーフェクトレース |
佐賀20.10.11 8 C2-9組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 2.0 56.0田中純9人 10ト 1ワク 485 9-9-10-9 レッドチェイサー |
佐賀20.09.27 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.2 良 39.7 1.0 56.0川島拓7人 7ト 2ワク 485 4-3-4-3 クリノセッシュウ |
8 | 9 | 父フリオーソ 母ムーランヴェール 母父(ジャングルポケット) オリオンローラ 鹿毛 牝5 小橋亮太 中地義次 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-1-1-16 中野博(佐賀) |
4-2-5-72 0-0-0-0 4-2-5-72 2-1-1-28 |
佐賀20.11.28 10 C2-10組 1300m 右 1:27.5 良 39.3 3.0 52.0△金山昇9人 10ト 10ワク 456 8-10-10-10 キティマグネット |
佐賀20.11.14 11 C2-10組 1400m 右 1:35.1 良 40.5 3.9 54.0長田進10人 11ト 7ワク 455 11-10-10-10 ハクアイオウ |
佐賀20.10.25 7 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:32.5 稍 38.6 3.2 54.0長田進7人 10ト 9ワク 452 9-9-8-8 パーフェクトレース |
佐賀20.10.11 5 C2-9組 1400m 右 1:32.5 良 39.0 1.4 54.0長田進8人 10ト 8ワク 451 10-10-9-10 レッドチェイサー |
佐賀20.09.27 7 さがけいば最終レー 1300m 右 1:27.4 良 39.7 2.2 54.0村松翔5人 7ト 10ワク 452 6-7-7-7 クリノセッシュウ |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母タニノハイクレア 母父(クロフネ) ホウオウゴースト 芦毛 牡3 酒井孝敏 岡田スタツド |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-1-0 土井道(佐賀) |
1-3-4-8 0-0-0-0 1-3-4-6 1-0-1-0 |
佐賀20.11.23 1 C2-18組 1300m 右 1:25.3 重 39.3 0.5 56.0川島拓1人 8ト 4ワク 441 6-4-3-1 パンプキンパッチ |
佐賀20.11.07 3 騎手への受験もよか 1300m 右 1:24.6 良 38.6 1.0 56.0川島拓2人 10ト 1ワク 443 7-6-5-4 キティマグネット |
門別20.10.08 3 3歳以上 C3-4 1500m 右 1:37.0 重 40.7 1.8 56.0阪野学3人 7ト 1ワク 436 2-3-4-3 ケイアイマボラ |
門別20.09.24 7 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.8 稍 40.2 0.6 56.0石川倭2人 12ト 10ワク 430 8-7-8-7 リンドウ |
門別20.09.10 2 ホクレン「う米豚」 1700m 右 1:49.3 重 40.5 0.4 54.0△仲原大5人 8ト 9ワク 432 5-5-5-3 サンペンドルトン |
[PR] |
---|