地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月25日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
ポインセチア特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スイートトーク 母父(フジキセキ) レトリック 芦毛 牡5 田口絢子 オリエント牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 川島豊(浦和) |
1-4-2-36 0-4-1-30 0-0-0-2 0-2-0-16 |
川崎20.12.18 7 42ndホワイトク 1600m 左 1:46.5 良 41.4 1.5 57.0秋元耕11人 14ト 5ワク 475 3-3-4-3 ビクトリーシューズ |
浦和20.11.24 4 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:36.7 良 40.1 0.6 56.0福原杏12人 12ト 1ワク 472 3-3-2-2 オールイン |
川崎20.11.12 8 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.3 1.5 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 474 6-9-9 アンナラヴェリテ |
浦和20.10.21 7 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.4 稍 40.7 2.1 52.0★中島良9人 11ト 7ワク 469 4-5-5-6 ペルフェッタ |
川崎20.10.14 10 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:38.2 稍 41.5 2.8 56.0秋元耕11人 11ト 5ワク 466 1-2-3-4 ゴールデンサイクル |
2 | 2 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡5 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-4-5-47 2-4-5-45 0-0-0-2 1-4-3-25 |
浦和20.11.25 3 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.0 稍 38.2 0.7 56.0高橋哲6人 12ト 12ワク 471 8-8-8-5 シナノビクター |
川崎20.11.12 4 C1一 二 三 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.1 56.0高橋哲7人 11ト 5ワク 470 5-5-5-5 ブルーオラーリオ |
船橋20.10.30 3 C1二 1600m 左 1:44.0 良 39.9 0.0 56.0高橋哲12人 12ト 13ワク 470 11-11-10-9 メイプルグレイス |
浦和20.10.20 9 秋麗特別C1三 1600m 左 1:44.9 重 41.1 2.3 56.0高橋哲11人 11ト 8ワク 474 6-6-7-8 メモリーオブブルー |
浦和20.09.23 10 曼珠沙華特別C1三 1400m 左 1:31.4 稍 38.6 1.9 56.0高橋哲12人 12ト 9ワク 476 12-12-12-12 ヨドノオーシャン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡7 荘林宏毅 片山牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
14-15-11-47 4-7-3-11 10-8-8-34 0-0-1-1 |
川崎20.11.09 2 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:13.2 良 38.8 0.8 56.0笹川翼4人 14ト 13ワク 440 4-5-4-3 ダルヴァザ |
川崎20.10.16 8 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:15.8 稍 41.0 1.9 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 441 2-2-4-4 ダルヴァザ |
船橋20.10.02 4 オータムショー22 2200m 左 2:28.1 稍 40.6 0.7 57.0森泰斗1人 12ト 10ワク 441 4-4-3-3 セークレートゥム |
船橋20.08.06 2 白南風特別C1C2 2200m 左 2:28.5 良 38.6 0.4 57.0森泰斗4人 10ト 4ワク 439 4-4-3-3 ヴィットリオ |
船橋20.07.22 5 馬い!梨ジャムを食 1600m 左 1:43.7 稍 38.2 1.3 56.0笹川翼6人 8ト 1ワク 443 7-7-8-7 ダイヤモンドバイオ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) シゲルアコヤガイ 芦毛 牝4 杉浦和也 三城ボクジョウ株式会 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-10 水野貴(浦和) |
1-0-0-27 0-0-0-22 1-0-0-4 0-0-0-9 |
川崎20.12.18 12 42ndホワイトク 1600m 左 1:47.4 良 40.8 2.4 55.0福原杏13人 14ト 6ワク 463 11-11-13-14 ビクトリーシューズ |
浦和20.11.25 8 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.9 稍 38.0 1.6 54.0福原杏8人 12ト 6ワク 462 11-11-10-9 シナノビクター |
船橋20.10.27 4 C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 38.2 0.7 54.0福原杏8人 10ト 2ワク 462 9-8-8 サダムシオイノモリ |
浦和20.10.21 4 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.7 稍 38.9 1.4 54.0小野楓10人 11ト 4ワク 467 10-10-9-8 ペルフェッタ |
船橋20.10.01 9 C1選抜牝馬 1500m 左 1:37.2 稍 39.2 1.4 53.0☆福原杏11人 12ト 12ワク 461 12-12-12-11 ヴィアグローリアス |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ママラヴスマンボ 母父(Kingmambo) パパドプロス 鹿毛 牝5 小嶋安夫 田中スタッド |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
3-5-3-27 1-1-1-18 2-4-2-9 0-0-0-8 |
船橋20.12.04 11 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:44.8 稍 39.3 2.5 54.0見越彬14人 14ト 5ワク 492 10-11-12-12 ジャックフォンテン |
浦和20.11.25 11 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.0 稍 38.8 2.7 54.0町田直12人 12ト 11ワク 501 12-12-11-11 シナノビクター |
川崎20.11.12 9 C1一 二 三 1500m 左 1:38.6 良 39.5 1.3 54.0町田直10人 11ト 4ワク 495 8-8-7-8 ブルーオラーリオ |
浦和20.10.23 9 秋陽特別C1一 1500m 左 1:38.6 重 41.0 2.6 54.0町田直12人 12ト 10ワク 503 12-7-3-5 ナツノトビラ |
船橋20.10.02 13 仲秋賞C1一 1600m 左 1:44.5 稍 40.8 2.4 54.0藤江渉14人 14ト 4ワク 497 14-14-14-14 レーヴ |
6 | 6 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡9 山田康文 下河辺牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-11 工藤伸(浦和) |
9-9-12-96 9-9-12-91 0-0-0-5 6-5-5-55 |
船橋20.12.04 10 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:44.7 稍 38.5 2.4 56.0町田直13人 14ト 2ワク 438 14-14-14-14 ジャックフォンテン |
浦和20.11.27 9 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:38.3 稍 38.6 2.1 55.0町田直12人 12ト 6ワク 446 12-12-12-11 スミトアンドチャー |
大井20.11.06 10 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 39.8 2.2 56.0小林拓13人 13ト 12ワク 440 13-13-13-13 シャドウカンパニー |
浦和20.10.22 9 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:13.5 稍 40.0 2.4 55.0藤江渉10人 10ト 11ワク 440 9-7-7-8 カミノアカネ |
船橋20.10.02 7 オータムショー22 2200m 左 2:30.4 稍 41.2 3.0 57.0藤江渉12人 12ト 12ワク 431 12-12-12-12 セークレートゥム |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ディーズビバーチェ 母父(エルコンドルパサー) ビギンアゲイン 鹿毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 6-2-3-10 林正人(船橋) |
8-3-4-17 6-2-3-12 2-1-1-5 2-0-1-2 |
船橋20.08.06 2 馬い!夏だスイカを 1600m 左 1:43.0 良 40.4 0.8 56.0山口達4人 8ト 5ワク 466 7-7-3-4 イスモイルテソーロ |
川崎20.07.15 1 C1四 五 1400m 左 1:30.8 不 39.3 0.1 56.0山口達5人 10ト 9ワク 464 9-9-5-4 フエ |
船橋20.06.17 4 双子賞C1二 三 1600m 左 1:43.8 良 39.0 1.3 56.0山口達5人 10ト 3ワク 473 9-9-6-7 ヨウコウ |
浦和20.05.25 1 さきたま古墳群特別 1400m 左 1:30.4 良 38.4 0.4 56.0山口達4人 12ト 6ワク 472 12-12-12-10 ビーアマルフィ |
船橋20.05.04 3 馬い!菊池ごぼう食 1600m 左 1:43.8 稍 39.0 0.6 56.0山口達13人 14ト 13ワク 473 14-14-8-8 ビービーオネスト |
7 | 8 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡4 堀口晴男 三好牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-3-4-22 2-3-4-11 1-0-0-0 1-3-3-6 |
浦和20.11.24 1 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.1 良 39.2 0.0 56.0張田昂2人 12ト 5ワク 486 3-3-3-2 ヴォルターウルフ |
大井20.11.02 1 C1十一 十二 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.0 56.0張田昂4人 14ト 3ワク 479 4-3 アンジュジュバーン |
浦和20.10.23 3 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:30.0 重 39.1 0.2 56.0福原杏3人 12ト 10ワク 479 2-2-2-2 コウシ |
浦和20.09.25 2 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:44.4 不 39.9 0.4 55.0☆福原杏4人 11ト 9ワク 478 5-4-3-2 マダムフィガロ |
川崎20.09.18 3 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.4 良 41.1 0.7 56.0藤江渉4人 14ト 7ワク 476 6-5-3-2 オーマイラヴ |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母アマルフィターナ 母父(シンボリクリスエス) ティレニア 栗毛 牝4 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
1-3-2-14 0-0-0-5 1-1-0-4 0-0-0-3 |
浦和20.11.25 5 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.2 稍 38.4 0.9 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 465 7-7-7-4 シナノビクター |
船橋20.10.30 11 楓賞C1一 1600m 左 1:46.1 良 41.8 2.5 54.0福原杏14人 14ト 1ワク 462 11-8-9-11 エスシーレオーネ |
浦和20.10.23 11 秋陽特別C1一 1500m 左 1:39.3 重 40.2 3.3 54.0福原杏6人 12ト 5ワク 472 10-11-12-12 ナツノトビラ |
船橋20.10.02 8 オータムショー22 2200m 左 2:30.4 稍 43.1 3.0 55.0張田昂9人 12ト 11ワク 461 2-2-2-4 セークレートゥム |
浦和20.09.23 8 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.4 稍 39.4 1.5 52.0☆福原杏5人 12ト 12ワク 471 8-8-7-8 サプライズレター |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母イセノメガミ 母父(ネオユニヴァース) モリトローテローゼ 栗毛 牝4 佐藤正晴 桑田正己 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 2-0-0-2 水野貴(浦和) |
2-2-2-14 2-1-1-8 0-1-1-3 2-1-1-5 |
浦和20.11.25 4 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.1 稍 38.8 0.8 54.0寺島憂3人 12ト 10ワク 475 6-6-5-6 シナノビクター |
浦和20.10.19 1 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:29.2 重 38.9 0.0 54.0寺島憂6人 12ト 8ワク 485 5-6-3-3 イデアイホマジョル |
浦和20.09.25 3 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:37.8 重 40.3 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 483 6-5-3-3 ガンファイター |
川崎20.09.01 5 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.4 54.0寺島憂8人 12ト 11ワク 477 9-8-1-2 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 54.0寺島憂 0ト 11ワク - |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡4 加藤光淑 市川牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 4-3-1-5 山中尊(船橋) |
4-3-1-9 4-3-1-6 0-0-0-2 0-1-0-0 |
船橋20.12.03 2 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 0.6 56.0笠野雄6人 12ト 4ワク 499 4-6-6 リュウヤ |
船橋20.10.27 3 C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 38.3 0.7 56.0笠野雄2人 10ト 9ワク 504 6-7-7 サダムシオイノモリ |
船橋20.07.21 4 マジック賞C1選抜 1200m 左 1:14.3 稍 37.5 0.8 56.0笠野雄5人 10ト 5ワク 486 1-1-1 アドバイザー |
船橋20.06.17 1 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:15.1 良 37.6 0.4 56.0笠野雄7人 12ト 11ワク 492 10-11-9 ミスシェーンハイト |
船橋20.05.08 10 新緑賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 40.5 2.4 56.0笠野雄6人 11ト 6ワク 492 2-2-2 マイシップ |
[PR] |
---|