地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母チョウチョウキャット 母父(Tale of the Cat) サイベリアン 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-2-2-5 伊藤滋(船橋) |
2-2-3-13 2-2-3-9 0-0-0-2 2-2-1-6 |
船橋20.10.29 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 38.0 1.1 54.0矢野貴1人 11ト 1ワク 424 6-6 エダマメ |
川崎20.09.18 3 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.2 54.0矢野貴3人 12ト 1ワク 422 2-3-3 ヨツバヒメ |
川崎20.09.01 6 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.1 0.8 54.0山中悠1人 11ト 8ワク 427 6-5-5 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0矢野貴 0ト 4ワク - |
船橋20.08.05 7 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.5 良 39.0 0.5 51.0▲篠谷葵4人 12ト 5ワク 429 1-1-1 リュウノジャズ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ハイライトリール 母父(アグネスタキオン) ヴェルマイティ 栗毛 牡3 鈴木基容 シンボリ牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.12.17 12 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:41.7 稍 45.6 5.2 55.0矢野貴5人 12ト 5ワク 537 1-1-1-3 エン |
川崎19.11.19 5 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.9 稍 39.0 1.5 55.0森泰斗3人 7ト 7ワク 539 2-2-2 ミニャルディーズ |
川崎19.10.25 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.1 不 42.3 0.1 55.0矢野貴1人 8ト 5ワク 535 1-1-1-1 ベニノキング |
||
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) ジスモンダ 鹿毛 牝5 (株)ボンズ シンボリ牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
1-1-0-38 0-1-0-17 0-0-0-3 0-1-0-5 |
川崎20.11.09 13 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:45.9 良 41.4 2.7 54.0岡村健14人 14ト 10ワク 467 6-6-7-6 フクサングレート |
船橋20.10.27 5 C2二 三 1200m 左 1:16.9 稍 40.4 0.9 54.0濱田達8人 8ト 5ワク 469 2-2-4 イナリンクローバー |
浦和20.10.19 9 C2四 五 1500m 左 1:39.4 重 40.5 2.4 54.0岡村健8人 12ト 9ワク 474 5-5-6-7 ランニングクラウド |
川崎20.10.12 8 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:38.6 重 41.6 2.1 54.0岡村健11人 14ト 6ワク 478 8-7-8-8 リライアブルアミ |
船橋20.09.29 10 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:00.6 稍 41.5 3.4 54.0小林大14人 14ト 2ワク 478 8-11-11-11 マテラヴィクトリー |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝6 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 2-0-4-8 山崎裕(川崎) |
4-3-9-30 4-3-8-25 0-0-1-4 2-1-2-15 |
川崎20.11.12 3 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.4 54.0藤本現2人 12ト 6ワク 452 2-2-2 マルグレーテ |
川崎20.10.16 5 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.8 0.2 54.0藤本現2人 10ト 4ワク 451 2-2-2 アクティブパワー |
川崎20.08.07 6 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.8 54.0藤本現2人 12ト 2ワク 448 9-8-7 スマイルアウェイ |
川崎20.07.13 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.5 1.0 54.0藤本現4人 12ト 7ワク 447 5-6-5 グマナスティ |
川崎20.06.12 1 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.1 54.0藤本現4人 11ト 6ワク 445 7-7-5 アーツレイジング |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母ラブグランデー 母父(グランデラ) ラブグラー 栗毛 牝4 増田陽一 武田修一 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-0-1-14 0-0-0-1 1-0-1-12 0-0-0-0 |
大井20.07.08 12 C2三 四 1200m 右 1:16.8 重 40.9 2.3 54.0和田譲7人 14ト 3ワク 488 2-2 メッサーマイスター |
大井20.06.22 12 C1九 十 十一 1200m 右 1:16.2 不 40.5 2.2 54.0藤田凌7人 14ト 13ワク 487 3-4 ササノユキオルフェ |
大井20.06.02 8 涼暮月賞C1九 十 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.7 54.0藤田凌10人 16ト 7ワク 485 1-1 ウズメヒメ |
大井20.05.19 10 C1十 十一 1200m 右 1:15.9 不 40.7 1.0 54.0藤田凌10人 16ト 10ワク 487 2-2 ヴィグラスノート |
大井20.04.28 6 みどり賞C1九 十 1200m 右 1:14.7 重 38.5 1.3 51.0▲大木天9人 13ト 5ワク 484 5-5 ネフェルリリー |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝6 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-6-10-23 柘榴浩(浦和) |
0-9-11-49 0-8-11-41 0-0-0-4 0-1-3-8 |
浦和20.11.25 12 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.5 稍 42.8 2.9 54.0秋元耕9人 12ト 4ワク 455 2-2-5-8 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 2 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:48.0 重 35.3 0.4 54.0酒井忍5人 11ト 3ワク 447 2-2 ペシュジェイド |
川崎20.10.14 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 稍 43.9 2.8 54.0秋元耕9人 12ト 4ワク 447 1-1-1-2 エリーストーム |
浦和20.09.24 3 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:48.4 稍 35.6 1.0 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 453 3-3 ゲオグラフィア |
川崎20.08.27 3 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.6 0.6 54.0寺島憂5人 9ト 6ワク 440 4-3-2 プリプリクインダム |
5 | 7 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡6 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-2-10 長谷忍(浦和) |
3-12-6-42 1-8-4-34 2-4-2-8 0-2-0-8 |
浦和20.11.27 11 C2七 八 1400m 左 1:33.9 稍 42.0 3.5 56.0福原杏8人 12ト 5ワク 511 1-1-3-6 ピノタージュ |
川崎20.11.13 10 サンマロット賞C2 1400m 左 1:33.8 良 41.4 2.5 56.0橋本直8人 12ト 3ワク 503 4-4-5-5 サトノトリガー |
浦和20.10.20 7 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:49.3 重 36.4 1.7 56.0橋本直10人 11ト 2ワク 504 5-5 ペシュジェイド |
浦和20.07.01 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 36.8 2.0 56.0橋本直8人 10ト 2ワク 508 9-8 モズソノママ |
船橋20.06.18 11 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 良 38.3 1.8 56.0橋本直8人 14ト 3ワク 498 8-9 アレジャポン |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡7 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
4-9-8-55 4-9-8-50 0-0-0-4 3-5-2-8 |
浦和20.11.24 6 C2三 四 1500m 左 1:38.1 良 40.1 0.7 56.0町田直11人 12ト 4ワク 556 4-4-5-3 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.21 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.7 稍 40.0 0.3 56.0菊澤一8人 12ト 3ワク 548 6-4-5-3 アルジャディ |
川崎20.10.12 11 C2一 二 三 1600m 左 1:47.8 重 42.5 2.3 52.0★中島良11人 14ト 8ワク 548 4-6-5-8 ノリオサン |
浦和20.09.25 7 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:46.3 不 41.5 2.3 56.0内田利11人 11ト 7ワク 548 6-6-4-6 マダムフィガロ |
川崎20.08.31 8 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:38.7 良 43.1 1.9 56.0内田利10人 14ト 14ワク 546 9-9-4-4 マダムフィガロ |
6 | 9 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝6 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-1-34 佐々清(船橋) |
1-2-3-55 1-2-3-46 0-0-0-6 1-2-1-23 |
船橋20.08.04 10 C2二 三 1200m 左 1:15.5 良 38.1 2.2 54.0野澤憲11人 12ト 5ワク 468 12-11-11 リュウヤ |
船橋20.06.16 8 C2選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 2.0 54.0野澤憲11人 12ト 1ワク 462 7-9-9 ジョイズエターナル |
浦和20.05.29 7 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 40.1 0.9 54.0野澤憲12人 12ト 2ワク 473 6-4-8-8 エスプリロブ |
船橋20.05.07 6 C2選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 38.4 0.7 54.0野澤憲7人 11ト 4ワク 469 11-10-9 ザスリーサーティ |
浦和20.04.21 6 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.0 不 40.9 3.8 54.0野澤憲9人 11ト 5ワク 468 7-7-7-7 ヴォルターウルフ |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) レイジングリヴァー 黒鹿毛 牝3 (株)レックス 的場牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-1-1-0 張田京(船橋) |
2-1-1-0 2-1-1-0 0-0-0-0 2-0-1-0 |
船橋20.10.30 1 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:15.4 稍 39.4 0.6 54.0張田昂1人 11ト 11ワク 491 1-1-1 ゴールドシンガー |
浦和20.10.20 2 特選3歳二 1400m 左 1:30.5 重 41.5 0.2 54.0張田昂1人 12ト 3ワク 486 2-1-1-1 サノチナ |
船橋20.10.01 3 3歳七 八 1500m 左 1:37.0 稍 41.6 0.8 54.0張田昂1人 12ト 10ワク 500 1-1-1-1 ゴールドスナイパー |
船橋20.08.06 1 3歳七未出走未受賞 1200m 左 1:14.0 良 38.6 1.6 54.0張田昂1人 7ト 6ワク 490 1-1-1 シーバックソーン |
|
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡6 結城喜一 片岡博 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
4-3-2-45 4-3-2-34 0-0-0-5 2-2-2-20 |
船橋20.07.20 8 C2三 四 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.9 56.0岡村健7人 8ト 8ワク 477 4-4-4-7 フォアシザフューチ |
船橋20.06.15 13 富里賞C2一 1600m 左 1:46.5 重 41.1 3.2 56.0濱田達11人 14ト 2ワク 490 10-9-9-9 ヴィアグローリアス |
浦和20.05.29 10 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 40.2 1.5 56.0濱田達8人 12ト 11ワク 486 9-10-9-9 エスプリロブ |
川崎20.05.12 4 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 良 39.3 1.0 56.0岡村健7人 13ト 2ワク 489 8-8-8-6 カルトデュモンド |
船橋20.05.05 4 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.7 良 39.4 0.9 56.0岡村健6人 8ト 5ワク 488 6-7-6-6 ランドスケープ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ハイジトウショウ 母父(バブルガムフェロー) スマートワイバーン 鹿毛 牡3 (株)大川徹ホールディングス 静内山田牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 0-0-0-0 |
門別20.10.29 6 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.5 不 37.3 0.5 56.0岩橋勇1人 8ト 3ワク 490 1-1 ヤマニンアンベリル |
門別20.10.20 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.5 稍 37.4 0.2 56.0岩橋勇1人 7ト 7ワク 488 1-1 ラクロワゼット |
門別20.10.07 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:00.7 重 37.5 0.2 56.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 494 2-2 ヤマニンアンベリル |
J函館20.07.12 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 37.0 0.7 53.0▲山田敬6人 12ト 1ワク 476 5-4 ブレイヴガール |
J函館20.06.21 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.2 0.8 56.0荻野琢4人 12ト 2ワク 478 6-5 デルマラピスラズリ |
8 | 13 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝6 平井頼行 米田牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
2-4-10-76 2-4-9-71 0-0-1-5 0-1-4-45 |
船橋20.10.29 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.6 1.1 54.0實川純8人 11ト 2ワク 462 8-9 エダマメ |
川崎20.10.15 9 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 重 42.1 1.4 54.0實川純9人 12ト 10ワク 460 3-3-3-4 ウインフィロソフィ |
船橋20.09.29 9 C2二 三 1200m 左 1:16.4 稍 39.8 1.3 54.0實川純12人 12ト 5ワク 459 6-5-5 カンパニリズモ |
川崎20.09.01 5 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.5 54.0笠野雄9人 11ト 2ワク 453 2-4-2 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0岡部誠 0ト 2ワク - |
[PR] |
---|