地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
サジタリアススプリントB2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母カラヴィンカ 母父(Bernardini) グラビット 芦毛 牡5 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-0 川島一(船橋) |
2-7-5-13 0-0-1-1 2-7-4-12 0-0-1-1 |
大井20.11.16 3 シリウス賞B3三 1400m 右 1:27.6 良 38.8 0.7 56.0川島正6人 16ト 9ワク 498 4-2-3 ロイヤルペガサス |
船橋20.07.18 3 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:13.5 不 37.7 0.3 56.0森泰斗4人 8ト 5ワク 505 3-2-1 リサオブザナイル |
船橋20.06.17 8 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.4 良 38.9 1.4 56.0真島大10人 12ト 3ワク 503 3-3-3 クラファルコン |
大井20.04.09 13 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:45.0 良 42.4 2.1 56.0藤田凌10人 16ト 11ワク 501 2-2-2-3 ハナレイ |
大井20.03.18 12 B2以下 1600m 右 1:45.3 稍 42.3 2.7 55.0△ミシェ8人 12ト 8ワク 508 5-6-7-8 ハナレイ |
2 | 2 | 父ハードスパン 母パーフェクトチャンス 母父(Unbridled’s Song) タフチョイス 鹿毛 牡5 (株)ボンズ ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 林 幻(船橋) |
3-3-1-11 1-0-0-0 2-3-1-10 1-0-0-0 |
船橋20.10.27 1 秋の山スプリントB 1200m 左 1:13.7 稍 37.6 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 12ワク 486 5-5-5 マコトモンジョワ |
J小倉20.08.30 9 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:45.8 良 38.2 2.0 54.0鮫島良9人 16ト 15ワク 496 2-2-2-2 メイショウカズサ |
J福島20.07.05 5 3歳上2勝クラス 1150m 右 1:07.6 重 36.7 0.5 57.0吉田豊8人 16ト 8ワク 498 2-4 アイアムハヤスギル |
J新潟20.05.10 8 邁進特別4歳上2勝 1000m 芝直 0:57.3 良 34.3 1.2 57.0吉田隼5人 16ト 5ワク 502 ボーンスキルフル |
J京都20.02.01 8 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 稍 37.7 1.1 57.0和田竜6人 11ト 11ワク 520 2-2 ロングベスト |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母スティンガー 母父(サンデーサイレンス) コアコンピタンス 鹿毛 セン7 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-3-2-3 坂本昇(船橋) |
6-6-3-27 5-3-2-11 1-3-1-15 3-0-1-1 |
川崎20.11.10 5 時雨空特別B2二 1500m 左 1:35.7 良 40.1 2.0 56.0矢野貴2人 12ト 5ワク 507 6-6-6-3 ディアライゼ |
川崎20.10.15 2 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:35.1 重 39.1 0.4 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 503 3-3-2-2 ディアライゼ |
川崎20.09.18 1 かわさきジャズ20 1600m 左 1:43.7 良 38.8 0.1 57.0矢野貴1人 8ト 8ワク 500 2-2-2-2 ステリファラス |
船橋20.08.04 3 鋸山特別B2二 1600m 左 1:41.9 良 40.0 0.3 56.0矢野貴5人 13ト 11ワク 507 4-3-3-3 ペイシャリル |
川崎20.07.17 4 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.1 不 40.2 0.2 57.0矢野貴3人 11ト 7ワク 507 2-2-2-3 ヤマニンウリエル |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ニッポンダエモン 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 土田和男 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-2 新井清(船橋) |
6-7-1-16 4-4-1-7 2-3-0-9 3-4-1-7 |
船橋20.10.27 3 秋の山スプリントB 1200m 左 1:14.0 稍 38.1 0.3 56.0本田重5人 12ト 7ワク 537 4-4-4 タフチョイス |
船橋20.09.29 4 トルマリンスプリン 1200m 左 1:14.4 稍 38.8 0.6 56.0森泰斗2人 11ト 7ワク 538 6-7-7 マコトモンジョワ |
船橋20.08.06 2 獅子座スプリントB 1200m 左 1:13.8 良 37.5 0.7 56.0森泰斗6人 11ト 9ワク 529 2-2-2 オーロリンチェ |
船橋20.07.22 7 文月スプリントB1 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 1.8 55.0森泰斗3人 8ト 7ワク 533 3-3-3 ステイホット |
船橋20.03.10 1 フラワーパークHA 1200m 左 1:13.3 不 37.6 0.5 56.0森泰斗1人 10ト 8ワク 537 3-2-2 フェリスアロー |
5 | 5 | 父クロフネ 母インシスト 母父(シンボリクリスエス) ブンロート 鹿毛 牡3 石瀬浩三 プログレスファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-3-1-10 1-0-0-0 0-0-1-4 1-0-0-0 |
船橋20.10.26 1 柿の日スプリントB 1200m 左 1:14.1 稍 38.0 0.3 56.0小杉亮3人 8ト 4ワク 525 3-4-3 プレストシャイン |
J札幌20.08.30 8 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:33.9 重 40.8 3.0 54.0大庭和8人 13ト 4ワク 518 2-1-3 クラシックココア |
J札幌20.08.09 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 36.9 0.7 56.0大野拓4人 12ト 8ワク 522 4-4 サウンドヒーロー |
J札幌20.07.26 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 36.2 1.4 56.0大野拓1人 11ト 3ワク 518 3-4 ミエノワールド |
J東京20.04.25 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.2 良 36.9 1.8 56.0石橋脩3人 18ト 12ワク 516 1-1 グルアーブ |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母シルバーキセキ 母父(フジキセキ) ファントムバレット 鹿毛 牡5 (株)レッドマジック 岩見牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
8-7-1-2 8-7-1-2 0-0-0-0 6-6-1-2 |
川崎20.10.15 1 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:53.6 重 36.5 0.1 57.0矢野貴1人 12ト 7ワク 539 2-2-1 エルフィ |
川崎20.09.16 1 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:53.0 稍 35.8 1.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 532 1-1-1 クレイジービクトリ |
船橋20.08.03 1 たなばたスプリント 1200m 左 1:13.5 良 37.9 0.1 56.0矢野貴2人 8ト 4ワク 517 1-1-1 アドバイザー |
船橋20.07.20 2 渚ダッシュB3C1 1000m 左 1:01.2 稍 38.2 0.1 57.0岡部誠2人 7ト 7ワク 521 2-2 フライトゥザムーン |
船橋20.01.07 2 房総スプリントB3 1200m 左 1:14.5 稍 38.1 0.9 56.5矢野貴2人 10ト 6ワク 529 3-3-3 バーミンガム |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) マコトモンジョワ 栗毛 牝5 尾田左知子 カミイスタット |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 川島一(船橋) |
3-2-2-7 2-1-1-1 1-1-1-6 1-1-0-0 |
船橋20.10.27 2 秋の山スプリントB 1200m 左 1:13.8 稍 37.5 0.1 54.0御神訓1人 12ト 1ワク 507 6-6-6 タフチョイス |
船橋20.09.29 1 トルマリンスプリン 1200m 左 1:13.8 稍 38.5 0.1 54.0御神訓3人 11ト 9ワク 514 4-4-4 ビヨンドボーダーズ |
J京都20.05.30 14 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.5 良 38.8 2.2 55.0北村宏11人 16ト 16ワク 480 11-14 ヨハン |
J阪神20.03.01 10 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.8 重 36.2 0.6 55.0和田竜2人 16ト 8ワク 478 5-6 ジュエアトゥー |
J京都20.02.02 4 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.8 良 37.0 0.7 55.0フォー2人 11ト 8ワク 484 2-2 メイショウラビエ |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母ファイヤーオパール 母父(アグネスタキオン) プレイングファイア 栗毛 牡4 (株)レックス 様似堀牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
6-4-2-8 4-4-2-3 2-0-0-5 4-4-2-3 |
船橋20.10.27 5 秋の山スプリントB 1200m 左 1:14.3 稍 37.6 0.6 56.0川島正6人 12ト 10ワク 465 12-8-8 タフチョイス |
船橋20.09.29 3 トルマリンスプリン 1200m 左 1:14.0 稍 37.6 0.2 56.0臼井健8人 11ト 6ワク 462 10-10-10 マコトモンジョワ |
大井20.09.11 7 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.2 稍 37.2 1.6 56.0矢野貴5人 13ト 4ワク 459 9-7 カレイドスコープ |
船橋20.08.06 7 獅子座スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 37.5 1.1 56.0矢野貴5人 11ト 7ワク 454 10-5-5 オーロリンチェ |
船橋20.07.18 2 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:13.4 不 37.2 0.2 56.0矢野貴2人 8ト 6ワク 459 6-5-5 リサオブザナイル |
7 | 9 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドマラカイト 母父(アグネスタキオン) サウンドボス 栗毛 牡4 佐藤良二 中村雅明 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-2-2-3 4-2-1-2 0-0-1-1 4-2-1-2 |
大井20.06.05 4 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.7 56.0岡村健7人 15ト 7ワク 535 8-9 スティールペガサス |
船橋20.02.14 6 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.6 稍 39.4 1.8 55.5今野忠2人 9ト 3ワク 542 3-3-5 レベルフォー |
船橋20.01.11 2 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.6 稍 37.7 0.5 55.5今野忠3人 8ト 4ワク 538 4-3-3 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.09 3 後半3レースがお得 1200m 左 1:14.5 稍 38.3 1.1 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 543 6-3-3 バーミンガム |
船橋19.03.14 1 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.2 稍 38.3 0.3 57.0張田昂1人 11ト 9ワク 513 5-4-4 ケンガイア |
7 | 10 | 父クロフネ 母ゴールドキャヴィア 母父(ゴールドアリュール) キングキャヴィア 鹿毛 牡3 組)寿組合 カタオカステーブル |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-1 山田信(船橋) |
4-1-5-4 3-1-3-1 1-0-2-3 2-1-3-1 |
大井20.11.05 12 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:28.3 良 39.3 2.1 56.0本橋孝3人 16ト 7ワク 526 13-11-11 レイナブローニュ |
船橋20.10.02 7 金風特別B1二B2 1600m 左 1:43.0 稍 38.4 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 4ワク 524 5-5-4-4 サバンナロード |
大井20.06.23 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.8 不 37.1 0.3 57.0本橋孝10人 16ト 11ワク 521 11-11 カプリフレイバー |
浦和20.05.25 1 若駒特別3歳一 1500m 左 1:35.8 良 38.2 1.0 57.0本橋孝3人 12ト 10ワク 528 5-4-3-1 レイズアストーム |
船橋20.05.05 3 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:14.1 良 38.4 0.9 57.0笹川翼2人 12ト 12ワク 532 8-4-3 サロルン |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡7 竹内利子 フジワラフアーム |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-3 石井勝(船橋) |
5-2-5-20 4-1-3-15 1-1-2-5 0-0-0-5 |
川崎20.11.09 7 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:44.6 良 38.5 1.1 55.0和田譲5人 14ト 7ワク 484 10-10-11-10 ジョーパイロライト |
浦和20.10.23 1 紅葉特別B2一 1400m 左 1:27.6 重 37.7 0.1 56.0和田譲4人 11ト 7ワク 483 7-7-7-5 クルーズラミレス |
川崎20.10.14 4 J交 オクトーバー 1600m 左 1:42.7 稍 38.6 0.1 57.0和田譲4人 13ト 5ワク 483 12-13-12-11 マイネルナイペス |
船橋20.10.02 6 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.9 稍 38.2 0.5 55.0本橋孝8人 10ト 2ワク 487 4-4-5-5 サバンナロード |
川崎20.09.16 3 J交 セプテンバー 1600m 左 1:43.9 稍 38.3 0.3 57.0本橋孝5人 11ト 11ワク 488 6-5-3-1 アールジオール |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 山本学(船橋) |
10-6-5-18 6-4-1-9 4-2-4-9 5-4-1-7 |
船橋20.10.27 6 秋の山スプリントB 1200m 左 1:14.6 稍 39.2 0.9 54.0和田譲8人 12ト 5ワク 446 1-1-1 タフチョイス |
川崎20.10.15 4 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.0 重 36.5 0.4 55.0和田譲5人 12ト 1ワク 443 2-4-4 ファントムバレット |
船橋20.09.29 10 トルマリンスプリン 1200m 左 1:15.4 稍 40.5 1.6 54.0和田譲4人 11ト 1ワク 452 1-1-1 マコトモンジョワ |
船橋20.08.03 2 天の川スプリントB 1200m 左 1:13.8 良 38.3 0.0 54.0和田譲1人 8ト 7ワク 445 1-1-1 シンゲキ |
船橋20.07.18 3 虹色スプリントB3 1200m 左 1:13.7 不 38.6 0.4 54.0和田譲1人 8ト 6ワク 438 1-1-1 ノラ |
[PR] |
---|