地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
笠松デビュー馬未勝利戦2歳6 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート800m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母トシザマキ 母父(デュランダル) マックスマキ 鹿毛 牝2 三峰誠植 浦河小林牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松20.11.20 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.1 良 39.3 1.2 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 517 8-8-4-5 マルヨトランセンド |
笠松20.11.05 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:52.0 良 43.0 8.2 54.0加藤聡10人 10ト 8ワク 515 10-10-10-10 ラジアントエンティ |
笠松20.10.23 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.7 不 42.3 2.7 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 521 6-6-5-5 ジャポニズム |
笠松20.10.09 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 不 38.1 2.1 54.0加藤聡8人 9ト 9ワク 524 5-6 メモリーアビリティ |
笠松20.09.25 6 新馬戦2歳 800m 右 0:53.6 不 38.7 4.5 54.0加藤聡7人 7ト 2ワク 523 6-6 サルー |
2 | 2 | 父オーシャンブルー 母アポロライラ 母父(Officer) アオイモン 鹿毛 牡2 鈴木和彦 原田ファーム |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 |
笠松20.11.20 6 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.9 良 41.5 3.0 55.0大塚研4人 10ト 1ワク 473 4-4-6-6 マルヨトランセンド |
笠松20.11.06 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.3 良 38.2 1.8 55.0池田敏5人 8ト 7ワク 470 2-3 リックシエリ |
笠松20.10.23 5 サラ系2歳2組 1400m 右 1:35.1 不 44.1 3.6 55.0高木健6人 8ト 1ワク 464 1-1-5-5 シャドウヘリテイジ |
笠松20.10.09 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.3 不 37.7 2.6 55.0高木健5人 9ト 4ワク 473 9-9 メモリーアビリティ |
笠松20.09.24 6 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.5 良 41.6 3.3 55.0高木健3人 6ト 6ワク 468 3-4-5-6 マナラズベリー |
3 | 3 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝2 武仲哲司 武田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-3 山際孝(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
笠松20.11.20 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.8 54.0向山牧7人 10ト 7ワク 433 9-9-9-9 ステラーポルックス |
笠松20.11.06 4 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.9 良 43.5 3.3 52.0△東川慎6人 8ト 5ワク 440 4-4-5-5 ジャスミンシャワー |
笠松20.10.23 6 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:35.7 不 44.1 4.4 54.0大塚研5人 7ト 2ワク 432 4-4-4-4 ミラクルベルン |
笠松20.10.09 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:35.4 不 44.7 4.4 54.0向山牧5人 8ト 7ワク 435 2-2-3-4 カリーナチャム |
笠松20.09.24 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.4 良 41.2 2.2 54.0向山牧4人 6ト 5ワク 430 2-2-2-2 マナラズベリー |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ベレッツァ 母父(フジキセキ) アイアンロード 黒鹿毛 牡2 鈴木和彦 土田農場 |
55.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.11.20 8 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.6 良 41.0 3.7 55.0池田敏5人 10ト 9ワク 511 9-10-9-9 マルヨトランセンド |
||||
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ルナールフェノメナ 母父(バゴ) ガーディアン 青毛 牡2 (同)JPN技研 広富牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.11.20 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.9 良 39.5 1.0 55.0高木健1人 10ト 4ワク 466 5-5-5-4 マルヨトランセンド |
||||
6 | 6 | 父モンテロッソ 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) モンテホリデイ 鹿毛 牝2 谷謙介 白瀬盛雄 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
0-0-2-8 0-0-0-0 0-0-2-8 0-0-2-8 |
笠松20.11.20 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.5 良 39.4 0.6 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 416 2-2-2-2 マルヨトランセンド |
笠松20.11.06 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.4 良 37.9 1.9 54.0大原浩7人 8ト 8ワク 423 4-3 リックシエリ |
笠松20.10.23 6 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.5 不 44.1 4.5 52.0△東川慎8人 8ト 3ワク 420 5-5-5-6 ジャポニズム |
笠松20.10.09 9 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.8 不 38.7 3.1 50.0★深澤杏6人 9ト 8ワク 417 8-8 メモリーアビリティ |
笠松20.09.24 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:36.8 良 45.5 5.4 54.0水野翔4人 6ト 1ワク 420 2-1-3-6 マナカナデ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母シナンジュ 母父(シンボリクリスエス) ワイエスリープ 鹿毛 牝2 (有)ホースケア 西川富岡牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松20.11.20 9 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.5 良 42.3 4.6 50.0★深澤杏10人 10ト 3ワク 369 7-7-8-8 マルヨトランセンド |
笠松20.11.06 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.3 良 37.2 2.8 50.0★深澤杏8人 8ト 4ワク 376 8-8 リックシエリ |
笠松20.10.23 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.3 不 42.9 5.3 50.0★深澤杏5人 8ト 2ワク 375 7-7-7-7 ジャポニズム |
||
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) エスジースミチャン 栗毛 牝2 後藤貞夫 木戸口牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
8 | 9 | 父バゴ 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ワイエスファイター 栗毛 牡2 中川健 横山浩司 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松20.11.20 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.9 良 40.9 3.0 55.0吉井友9人 10ト 6ワク 388 6-6-7-7 マルヨトランセンド |
笠松20.11.06 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.9 良 38.0 2.4 53.0△東川慎6人 8ト 2ワク 396 6-6 リックシエリ |
笠松20.09.10 9 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:39.3 不 45.7 7.8 55.0池田敏9人 9ト 8ワク 400 4-4-7-9 フーククリスタル |
笠松20.08.27 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:38.0 良 45.0 5.4 55.0加藤聡8人 8ト 8ワク 409 5-6-7-7 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.6 良 37.7 2.3 55.0森島貴4人 5ト 5ワク 409 4-4 アリスパレス |
[PR] |
---|