地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
かずまのまあまあちゃんねる記念C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝3 谷謙介 門別正 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-3-1-20 0-0-0-0 3-3-1-20 2-3-1-12 |
笠松20.11.20 10 サラ系C7組 1400m 右 1:33.2 良 42.5 3.7 50.0★深澤杏2人 11ト 6ワク 402 1-1-2-4 ヴィヴィアナガール |
笠松20.11.05 6 サラ系C9組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.4 54.0藤原幹3人 9ト 9ワク 402 2-2-2-3 ビービーグエル |
笠松20.10.22 6 サラ系C7組 1600m 右 1:47.6 良 41.8 1.2 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 400 1-1-1-2 タイガーストライプ |
笠松20.10.08 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.7 不 40.9 0.1 54.0吉井友7人 11ト 6ワク 397 1-1-1-1 ジョディーベルボワ |
笠松20.09.24 8 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:31.9 良 41.0 3.1 50.0★深澤杏10人 10ト 3ワク 397 8-7-8-8 ウインクルジニー |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母サングレアズール 母父(クロフネ) サルーバアスール 鹿毛 牝5 小橋亮太 石川栄一 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-3 水野善(笠松) |
3-1-2-28 0-0-0-1 3-1-2-25 0-0-1-3 |
笠松20.11.19 3 サラ系C8組 1600m 右 1:45.6 良 39.8 0.6 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 504 7-7-5-6 バックファイヤー |
笠松20.09.11 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 不 39.8 3.2 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 489 7-7-7-7 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 11 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 良 42.7 2.4 54.0森島貴12人 12ト 6ワク 486 7-6-10-11 カルチョ |
笠松20.08.14 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 41.8 2.4 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 485 4-4-5-5 ヤマニングレナデン |
園田20.07.23 7 C3 3歳以上 1700m 右 1:57.7 良 41.6 1.6 54.0田野豊7人 10ト 10ワク 482 4-4-4-6 ヌーディストビーチ |
3 | 3 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝6 新屋敬 青藍牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
3-10-15-45 0-0-0-0 3-10-15-39 3-10-15-39 |
笠松20.11.19 5 サラ系C8組 1600m 右 1:46.2 良 40.3 1.2 52.0△東川慎2人 8ト 2ワク 418 8-8-7-5 バックファイヤー |
笠松20.11.05 2 サラ系C11組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.2 52.0△東川慎4人 9ト 6ワク 417 8-8-6-1 ナロー |
笠松20.10.21 3 サラ系C10組 1600m 右 1:48.1 良 40.0 0.3 52.0△東川慎6人 10ト 4ワク 421 10-10-8-8 エイシンソプラノ |
笠松20.10.08 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 不 39.3 1.6 51.0▲東川慎6人 9ト 3ワク 420 8-8-8-7 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.24 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.6 51.0▲東川慎5人 10ト 9ワク 422 3-4-2-3 プリティロコガール |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝4 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-5-2-13 川嶋弘(笠松) |
2-6-2-19 0-0-0-0 2-6-2-15 2-6-2-14 |
笠松20.11.05 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 2.0 54.0向山牧6人 8ト 8ワク 487 6-6-6-7 ルーサー |
笠松20.10.22 4 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.9 54.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 483 9-8-7-6 カシマエンペラー |
笠松20.10.08 6 サラ系C8組 1600m 右 1:47.7 不 41.6 1.8 54.0向山牧3人 10ト 7ワク 483 3-3-4-6 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 4 サラ系C5組 1600m 右 1:46.2 良 39.3 2.3 54.0向山牧1人 9ト 1ワク 491 7-7-7-5 キリンノツバサ |
笠松20.09.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 不 40.8 3.2 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 491 5-5-5-6 キチロクアユノ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝5 組)ホースラブ・クラブ組合 中川欽一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-6 伊藤強(笠松) |
5-7-7-61 0-0-0-0 5-7-7-61 5-7-7-61 |
笠松20.11.19 8 サラ系C8組 1600m 右 1:50.8 良 45.4 5.8 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 424 3-4-8-8 バックファイヤー |
笠松20.11.05 8 サラ系C10組 1400m 右 1:33.5 良 42.0 3.3 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 426 8-7-8-8 ルーサー |
笠松20.10.22 8 サラ系C7組 1600m 右 1:48.2 良 41.4 1.8 54.0松本剛6人 9ト 1ワク 423 4-5-7-8 タイガーストライプ |
笠松20.10.09 7 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:48.3 不 43.7 3.9 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 422 5-5-8-8 キュートアクトレス |
笠松20.09.23 1 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:47.2 良 39.6 0.3 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 427 3-4-1-1 ダブルテイクアウト |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ヒシカルメン 母父(ロックオブジブラルタル) ミカエラ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 中村雅明 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-0-1-25 0-0-0-5 2-0-1-8 2-0-1-8 |
笠松20.11.05 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 42.0 1.8 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 431 2-2-4-4 ルーサー |
笠松20.10.08 5 サラ系C8組 1600m 右 1:47.1 不 41.3 1.2 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 435 1-1-1-1 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 1.2 54.0大原浩2人 10ト 8ワク 431 2-2-6-6 プリティロコガール |
笠松20.09.11 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:33.1 不 41.7 3.3 54.0大原浩12人 12ト 4ワク 429 8-8-9-11 キュートアクトレス |
笠松20.08.27 1 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:48.5 良 41.5 0.5 54.0大原浩1人 10ト 4ワク 427 1-1-1-1 ララオーロ |
7 | 7 | 父ファスリエフ 母アンブレラ 母父(サンデーサイレンス) ウインイルソーレ 鹿毛 牡9 錦見日出雄 北星村田牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-15 錦見勇(愛知) |
2-3-11-114 0-0-0-4 0-2-6-85 0-0-0-6 |
名古屋20.11.26 7 C13組 1400m 右 1:37.5 良 42.3 4.9 56.0大畑雅9人 10ト 2ワク 505 10-10-9-9 ヨアケノホシ |
名古屋20.11.12 7 C12組 1400m 右 1:36.2 良 41.8 3.2 56.0大畑雅6人 10ト 9ワク 508 8-9-9-9 ペイシャティアラ |
名古屋20.10.29 8 C13組 1400m 右 1:36.6 良 43.4 4.1 56.0大畑雅7人 10ト 1ワク 509 5-4-5-9 ケントホープ |
名古屋20.10.15 10 C11組 1400m 右 1:35.3 良 43.5 2.6 56.0大畑雅12人 12ト 1ワク 506 2-2-2-3 ランネシアーナ |
名古屋20.10.01 7 C6組 1400m 右 1:35.2 良 41.8 2.5 56.0加藤利8人 10ト 9ワク 506 7-7-7-7 チーキーキュート |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バイオレントハート 母父(ダンスインザダーク) グランヴィクトリア 鹿毛 牝4 谷謙介 上水牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 花本正(笠松) |
2-2-3-13 0-0-0-0 2-2-3-9 1-0-0-3 |
笠松20.11.19 7 サラ系C8組 1600m 右 1:48.4 良 44.9 3.4 54.0筒井勇1人 8ト 6ワク 455 1-1-1-3 バックファイヤー |
笠松20.11.05 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 42.3 1.8 54.0丸野勝1人 8ト 2ワク 454 1-1-1-2 ルーサー |
笠松20.10.23 6 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:48.4 不 43.8 3.8 54.0丸野勝1人 8ト 7ワク 457 3-4-2-2 ガンバギフ |
笠松20.10.07 1 養老賞C13特選( 1400m 右 1:27.9 良 39.1 2.1 54.0筒井勇4人 9ト 1ワク 457 1-1-1-1 ドリームレイ |
門別20.09.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.9 0.7 54.0山本咲5人 9ト 8ワク 454 2-2 プライオリティー |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母オリエンタルリリー 母父(ダイワメジャー) インテレット 栗毛 牡3 新屋敬 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-2-0-3 後藤正(笠松) |
1-3-0-8 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-3 |
笠松20.11.19 2 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:30.3 良 40.1 0.9 54.0△東川慎2人 10ト 8ワク 421 6-5-3-3 ヴィーヴォ |
笠松20.11.06 6 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 41.8 1.6 54.0△東川慎3人 8ト 8ワク 417 3-3-2-3 サンマルキャンディ |
笠松20.10.21 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 1.7 54.0△東川慎2人 8ト 1ワク 424 1-1-1-1 ミスターライジン |
笠松20.10.07 2 サラ系C15組 1400m 右 1:29.9 良 40.1 0.3 53.0▲東川慎2人 9ト 8ワク 422 3-3-3-2 ナガラローズ |
笠松20.09.22 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 2.3 53.0▲東川慎5人 10ト 1ワク 420 1-2-3-4 ルーサー |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) トゥモロープラン 鹿毛 牝4 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-1-14 法理勝(笠松) |
3-4-1-23 0-0-0-0 3-4-1-23 3-4-1-17 |
笠松20.11.20 10 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:48.3 良 42.2 4.3 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 407 6-7-9-10 サンマルキャンディ |
笠松20.11.04 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.6 良 41.3 0.3 54.0大原浩1人 9ト 5ワク 409 3-4-3-3 ダイユウドナート |
笠松20.10.21 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.7 良 41.1 3.7 54.0大原浩7人 9ト 2ワク 403 7-7-8-7 サンマルキャンディ |
笠松20.10.07 6 養老賞C13特選( 1400m 右 1:30.6 良 40.3 2.7 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 408 6-4-5-5 グランヴィクトリア |
笠松20.09.23 5 サラ系C9組 1600m 右 1:47.4 良 40.4 2.1 54.0大原浩3人 10ト 5ワク 405 6-6-7-7 タナロット |
[PR] |
---|