地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) スパシーバ 鹿毛 牝4 川尻寿久 桑田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-2-9 花本正(笠松) |
4-1-5-29 0-0-0-0 4-1-5-27 4-1-5-26 |
笠松20.11.20 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 2.9 52.0◇木之葵6人 11ト 7ワク 469 11-11-9-9 ヴィヴィアナガール |
笠松20.11.05 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.5 52.0△東川慎4人 8ト 7ワク 469 7-8-6-6 ルーサー |
笠松20.10.22 5 サラ系C8組 1400m 右 1:32.7 良 41.4 2.4 54.0大原浩5人 9ト 7ワク 466 6-6-6-4 カシマエンペラー |
笠松20.10.09 3 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 不 41.3 1.5 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 472 8-8-5-5 キュートアクトレス |
笠松20.09.10 1 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:32.4 不 41.1 0.4 54.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 468 1-1-1-1 ナロー |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-2-2-21 藤田正(笠松) |
4-15-7-106 0-0-0-0 4-15-7-104 2-7-0-60 |
笠松20.11.20 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 2.4 54.0松本剛9人 11ト 4ワク 454 6-6-5-5 ヴィヴィアナガール |
名古屋20.11.12 6 C11組 1400m 右 1:35.4 良 41.9 3.3 54.0松本剛9人 12ト 1ワク 450 8-7-6-7 ウインランウェイ |
笠松20.11.05 7 サラ系C9組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 2.2 54.0大塚研7人 9ト 8ワク 456 5-5-6-7 ビービーグエル |
笠松20.10.22 7 サラ系C7組 1600m 右 1:47.6 良 40.6 1.2 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 453 8-7-6-6 タイガーストライプ |
名古屋20.10.15 5 C11組 1400m 右 1:34.2 良 42.1 1.5 54.0松本剛5人 12ト 2ワク 452 4-4-3-2 ランネシアーナ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-0 伊藤好(笠松) |
1-5-3-38 0-0-0-3 1-5-3-26 0-0-2-5 |
笠松20.11.20 9 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 3.3 56.0水野翔3人 11ト 1ワク 457 5-5-7-8 ヴィヴィアナガール |
笠松20.11.05 3 サラ系C9組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.0 56.0池田敏4人 9ト 4ワク 446 1-1-1-1 ビービーグエル |
笠松20.10.22 4 サラ系C7組 1600m 右 1:47.0 良 39.7 0.6 56.0水野翔7人 9ト 9ワク 444 7-8-8-7 タイガーストライプ |
笠松20.10.08 7 サラ系C8組 1600m 右 1:47.7 不 41.2 1.8 56.0水野翔7人 10ト 9ワク 447 5-5-7-7 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.8 56.0水野翔4人 11ト 9ワク 442 11-11-9-5 ホワイトガンベルト |
4 | 4 | 父ルールオブロー 母レディケストレル 母父(Theatrical) リージュ 栗毛 牡8 野々山真剛 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 木之葵(愛知) 5-3-12-92 錦見勇(愛知) |
7-5-12-137 0-0-0-1 7-5-12-134 1-0-0-12 |
名古屋20.11.26 9 C12組 1400m 右 1:36.2 良 42.3 2.8 54.0◇木之葵9人 11ト 7ワク 470 4-4-5-9 ウェーブビクトリー |
名古屋20.11.12 12 C11組 1400m 右 1:36.8 良 42.9 4.7 54.0◇木之葵10人 12ト 5ワク 472 7-8-10-12 ウインランウェイ |
名古屋20.10.29 9 C12組 1400m 右 1:34.7 良 42.4 2.9 54.0◇木之葵10人 10ト 9ワク 470 2-2-2-5 アーミークィーン |
名古屋20.10.16 8 C9組 1400m 右 1:34.8 良 41.7 3.4 54.0◇木之葵10人 11ト 10ワク 471 7-8-8-8 スリーコーズクライ |
名古屋20.09.29 10 都丸ちよ塾長生誕祭 1400m 右 1:36.4 良 42.0 3.4 54.0◇木之葵7人 12ト 7ワク 462 12-12-12-12 ソリティアリング |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝4 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-4 笹野博(笠松) |
4-2-5-33 0-0-0-0 4-2-5-33 3-2-4-17 |
笠松20.11.20 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 2.0 54.0渡邊竜7人 11ト 2ワク 486 8-7-8-7 ヴィヴィアナガール |
笠松20.11.05 5 サラ系C9組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.3 54.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 485 8-8-5-5 ビービーグエル |
笠松20.10.09 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.5 不 39.7 2.6 54.0加藤聡8人 11ト 1ワク 485 10-11-11-11 マルガリーテース |
笠松20.09.24 9 サラ系C5組 1600m 右 1:48.8 良 42.4 4.9 54.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 482 6-5-6-7 キリンノツバサ |
笠松20.09.11 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 不 41.2 2.3 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 477 3-3-3-2 キチロクアユノ |
6 | 6 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡7 西川尚 藤本ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-3-3-33 錦見勇(愛知) |
9-8-8-109 0-0-0-0 9-8-8-109 2-0-0-20 |
名古屋20.11.26 10 C13組 1400m 右 1:39.0 良 43.4 6.4 54.0◇木之葵5人 10ト 5ワク 511 9-9-10-10 ヨアケノホシ |
名古屋20.08.20 7 C7組 1400m 右 1:37.6 良 41.4 5.1 53.0▲細川智7人 9ト 1ワク 499 8-8-9-9 セルリアンラッシュ |
名古屋20.08.06 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.5 良 40.7 3.1 53.0▲細川智6人 9ト 2ワク 505 8-9-9-9 マユノジャスター |
名古屋20.07.22 5 C8組 1400m 右 1:33.2 不 40.2 2.3 53.0▲浅野皓10人 11ト 6ワク 503 10-10-11-9 プレンフルール |
名古屋20.07.08 5 C9組 1400m 右 1:33.4 不 40.4 1.8 56.0丹羽克10人 10ト 1ワク 504 9-9-9-9 グラミス |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝4 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
3-3-6-22 0-0-0-0 3-3-6-15 3-3-6-15 |
笠松20.11.20 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.3 54.0大塚研4人 11ト 3ワク 458 4-4-6-6 ヴィヴィアナガール |
笠松20.11.05 8 オオデマリ賞C8 1600m 右 1:48.4 良 42.1 1.8 54.0吉井友1人 10ト 2ワク 454 5-5-8-9 スピットバンク |
笠松20.10.22 3 サラ系C7組 1600m 右 1:47.0 良 40.8 0.6 54.0池田敏2人 9ト 8ワク 457 3-3-3-4 タイガーストライプ |
笠松20.10.08 2 サラ系C8組 1600m 右 1:46.1 不 39.9 0.2 54.0池田敏2人 10ト 4ワク 459 4-4-3-3 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 4 2020JBCまで 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.0 54.0池田敏4人 8ト 6ワク 454 3-3-4-3 グッドカグラ |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) クリノソルアステカ 栗毛 牡4 栗本八江 大北牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-2-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-1-17 0-0-0-0 2-3-1-17 1-3-0-4 |
笠松20.11.19 2 サラ系C8組 1600m 右 1:45.1 良 41.0 0.1 56.0水野翔3人 8ト 3ワク 491 4-3-3-1 バックファイヤー |
笠松20.11.05 7 サラ系C10組 1400m 右 1:33.4 良 43.1 3.2 56.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 488 3-4-5-5 ルーサー |
笠松20.10.22 2 サラ系C9組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 0.7 56.0水野翔5人 10ト 4ワク 481 4-4-4-2 ポアンカレ |
笠松20.10.08 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.3 不 42.0 2.7 56.0筒井勇6人 11ト 4ワク 482 7-7-7-7 ジョディーベルボワ |
笠松20.09.24 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.6 56.0筒井勇1人 10ト 10ワク 481 6-6-4-4 プリティロコガール |
[PR] |
---|