地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
乃木坂賞B3五選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝5 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-3-0 山中尊(船橋) |
3-6-8-28 3-6-7-26 0-0-1-2 0-0-1-2 |
船橋20.11.30 2 オキザリススプリン 1200m 左 1:14.2 良 37.4 0.3 54.0本橋孝2人 12ト 5ワク 435 10-9-8 ガイセン |
船橋20.10.28 3 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 37.8 0.3 54.0本橋孝2人 12ト 3ワク 438 9-9-11 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 2 まつたけスプリント 1200m 左 1:14.6 稍 37.5 1.0 54.0本橋孝4人 10ト 2ワク 443 10-10-7 サロルン |
大井20.09.07 3 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:13.7 不 37.4 0.5 54.0本橋孝7人 16ト 6ワク 437 9-8 カイトセブン |
船橋20.08.03 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 37.9 0.4 54.0本橋孝5人 8ト 6ワク 443 7-7-7 シンゲキ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母バラファミー 母父(Barathea) ソールライト 芦毛 牡5 中地賢次郎 沖田博志 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
4-1-0-23 0-0-0-2 3-0-0-5 0-0-0-3 |
大井20.12.09 13 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:29.1 良 39.5 2.1 56.0酒井忍15人 16ト 13ワク 515 8-11-12 ブラックアロー |
大井20.11.16 9 シリウス賞B3三 1400m 右 1:28.5 良 38.4 1.6 56.0酒井忍13人 16ト 16ワク 513 14-15-14 ロイヤルペガサス |
大井20.11.06 13 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:44.7 良 41.7 3.5 56.0和田譲4人 14ト 12ワク 512 11-11-10-12 ベルリラ |
J新潟20.09.06 9 飯豊特別3歳上2勝 1200m 芝左 1:10.2 良 34.6 0.8 57.0武士友12人 13ト 1ワク 504 10-8 トロワマルス |
J新潟20.07.25 7 豊栄特別3歳上2勝 1400m 芝左 1:21.0 良 35.0 0.5 57.0武士友16人 17ト 2ワク 508 3-4 ハーフバック |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) ボーダレスガール 栗毛 牝5 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
5-2-3-19 2-2-3-14 3-0-0-5 1-0-0-3 |
船橋20.11.30 11 ベストウィッシュス 1200m 左 1:16.6 良 40.8 2.4 54.0岡村健7人 12ト 8ワク 448 4-4-5 ジョイズエターナル |
船橋20.08.03 7 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.7 良 39.1 0.9 54.0矢野貴6人 8ト 5ワク 439 5-3-2 シンゲキ |
船橋20.07.18 7 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.6 不 39.2 1.3 54.0森泰斗2人 8ト 1ワク 445 2-4-5 ノラ |
船橋20.06.16 6 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 0.8 54.0森泰斗1人 10ト 5ワク 445 4-4-6 ホームゲーム |
浦和20.05.26 3 カーネーション特別 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 449 2-2-2-2 ネコマレー |
3 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡5 大川徹 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 服部茂(船橋) 1-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-3-2-24 0-0-0-2 3-3-2-21 3-1-1-20 |
大井20.10.07 10 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:14.9 良 39.7 2.4 56.0町田直5人 15ト 13ワク 502 6-8 ミチノギャング |
大井20.09.20 6 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:14.5 良 38.2 1.3 56.0町田直5人 13ト 10ワク 507 8-6 ウインヒストリオン |
大井20.09.07 7 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.6 不 38.7 1.4 56.0町田直5人 16ト 10ワク 510 7-6 カイトセブン |
大井20.08.16 9 送り火賞B3五 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.6 56.0町田直2人 11ト 11ワク 512 10-11 カフジフェニックス |
大井20.05.02 1 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.2 良 36.9 0.1 56.0町田直2人 13ト 2ワク 500 6-6 ウインコンツェルト |
3 | 5 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡3 伊藤捷一 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 福田真(大井) |
0-2-2-12 0-0-0-5 0-2-2-6 0-0-0-3 |
大井20.12.08 4 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:13.8 良 38.8 0.3 55.0矢野貴3人 14ト 13ワク 462 7-5 アスールプラージャ |
大井20.11.16 6 シリウス賞B3三 1400m 右 1:28.1 良 39.0 1.2 56.0矢野貴4人 16ト 11ワク 460 5-6-6 ロイヤルペガサス |
大井20.11.01 4 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:14.2 良 37.7 0.9 56.0矢野貴4人 12ト 8ワク 459 10-8 カフジフェニックス |
J札幌20.08.22 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 35.9 0.8 56.0横山和9人 15ト 4ワク 450 2-2 サクセスハーモニー |
J札幌20.08.01 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 35.7 0.8 56.0横山和7人 12ト 12ワク 450 7-6 タマモゼーゼマン |
4 | 6 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-2-0-0 荒山勝(大井) |
2-3-0-3 0-0-0-0 2-3-0-3 2-3-0-3 |
大井20.08.21 2 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.3 53.0藤田凌3人 9ト 1ワク 478 5-4 ウインヒストリオン |
大井20.08.01 2 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.1 稍 37.4 0.1 53.0藤田凌3人 13ト 7ワク 477 5-4 ノーブルノヴァ |
大井20.06.26 1 3歳500万円未満 1200m 右 1:14.4 不 37.2 0.2 54.0藤田凌1人 12ト 7ワク 479 9-5 サッキーシン |
大井20.02.28 4 ムスカリ特別3歳選 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 54.0森泰斗2人 15ト 14ワク 483 4-4 ソクシン |
大井20.02.07 7 3歳280万円以上 1200m 右 1:15.7 良 38.2 1.1 52.0△ミシェ1人 12ト 5ワク 484 10-10 ノーブルノヴァ |
4 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) ジュールドミュゲ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
8-4-3-25 0-0-0-4 8-4-3-21 4-4-3-21 |
大井20.12.09 11 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:28.6 良 38.7 1.6 54.0藤本現11人 16ト 4ワク 507 13-13-13 ブラックアロー |
大井20.11.16 10 シリウス賞B3三 1400m 右 1:28.5 良 38.5 1.6 54.0藤本現9人 16ト 10ワク 504 15-13-13 ロイヤルペガサス |
大井20.11.01 5 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:14.4 良 37.5 1.1 54.0藤本現8人 12ト 12ワク 508 12-12 カフジフェニックス |
大井20.10.07 5 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:13.8 良 37.7 1.3 54.0藤本現8人 15ト 11ワク 512 14-10 ミチノギャング |
大井20.09.20 5 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:14.2 良 37.8 1.0 54.0藤本現6人 13ト 2ワク 506 9-8 ウインヒストリオン |
5 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母バラッドローズ 母父(Sky Mesa) ニシノレオニダス 黒鹿毛 牡3 西山茂行 村上欽哉 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
1-0-1-7 1-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟20.08.15 17 村上特別3歳上1勝 1600m 芝左 1:40.0 良 38.6 6.7 54.0野中悠17人 17ト 4ワク 516 17-17 テルツェット |
J東京20.06.07 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.1 稍 35.2 1.6 54.0野中悠10人 18ト 7ワク 508 13-13 ロジアイリッシュ |
J東京20.05.09 12 3歳1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 37.3 2.4 56.0江田照6人 14ト 11ワク 502 13-13 キタノオクトパス |
J東京20.04.26 16 3歳1勝クラス 1600m 左 1:41.6 良 39.3 4.5 56.0大野拓6人 16ト 5ワク 506 14-13 フルデプスリーダー |
J東京20.02.01 4 3歳1勝クラス 1600m 左 1:38.0 稍 37.2 0.6 56.0松岡正5人 11ト 7ワク 514 5-4 ロンゴノット |
5 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アドバンスクラーレ 母父(サクラバクシンオー) グローバルステップ 青鹿毛 牡4 吉澤克己 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-0 米田英(大井) |
4-1-3-14 0-0-0-3 4-1-3-10 4-1-3-7 |
大井20.12.11 1 子どもの食の支援事 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.2 56.0今野忠3人 11ト 3ワク 473 9-8 クグロフ |
大井20.11.20 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.1 56.0今野忠6人 14ト 9ワク 470 7-6 ネフェルリリー |
大井20.11.05 3 C1四 五 1200m 右 1:13.7 良 37.4 0.2 56.0今野忠8人 14ト 8ワク 472 7-7 モンサンラファータ |
大井20.10.08 7 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:29.1 不 39.5 1.0 56.0矢野貴3人 14ト 9ワク 465 7-6-5 サワヤカプリンス |
大井20.09.25 12 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:15.9 重 39.0 2.1 56.0笹川翼3人 16ト 10ワク 468 11-11 フォルトゥーレ |
6 | 10 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝4 木谷ツヤ フジワラフアーム |
54.0kg 桑村真(大井) 1-0-0-0 的場直(大井) |
11-3-1-1 0-0-0-0 11-3-1-1 5-2-1-1 |
大井20.11.20 1 C1一 二 三 1200m 右 1:14.0 良 38.0 0.0 54.0桑村真1人 14ト 7ワク 450 3-3 フェアウィンド |
大井20.11.06 2 C1一 二 三 1400m 右 1:27.0 良 37.6 0.1 54.0藤本現1人 14ト 10ワク 450 8-7-7 カーテンジュエル |
大井20.09.25 5 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:14.6 重 37.3 0.8 54.0横川怜1人 16ト 3ワク 454 14-13 フォルトゥーレ |
大井20.09.09 1 ダイコウガルダン賞 1200m 右 1:12.8 稍 36.9 0.9 54.0横川怜1人 14ト 9ワク 449 1-1 サブノダンサー |
大井20.05.21 3 C1五 六 1200m 右 1:14.8 不 38.8 0.0 54.0笹川翼1人 15ト 1ワク 447 4-3 カオレレ |
6 | 11 | 父ショウナンカンプ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) プレディクト 鹿毛 牡5 西田順彦 競優牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-2-0-1 佐宗応(大井) |
4-5-0-19 0-0-0-0 4-5-0-13 4-5-0-10 |
J福島20.07.11 14 テレビユー福島賞3 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.2 2.9 57.0菊澤一16人 16ト 10ワク 490 11-15 アユツリオヤジ |
J福島20.04.26 14 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:11.4 良 37.9 2.6 57.0木幡育14人 14ト 13ワク 496 14-14 ロードエース |
J阪神20.03.22 14 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:12.9 良 36.8 1.2 57.0泉谷楓16人 16ト 8ワク 496 12-14 スナークライデン |
J中山20.03.08 16 アクアマリンS4歳 1200m 芝右 1:10.9 重 35.5 1.4 51.0木幡育16人 16ト 10ワク 498 12-14 メジェールスー |
J中山20.01.05 10 サンライズS4歳上 1200m 芝右 1:09.0 良 35.6 1.0 57.0丹内祐15人 16ト 3ワク 496 2-2 エンゲルヘン |
7 | 12 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡8 欠畑圭一 ファニーヒルファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 須田和(大井) |
7-6-7-58 0-1-0-2 7-5-7-53 7-5-7-47 |
大井20.12.10 16 TOKYO MEG 1600m 右 1:44.9 良 42.7 2.8 54.0☆仲原大15人 16ト 2ワク 484 1-1-3-6 モリノブレイク |
大井20.11.16 9 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 37.7 1.6 55.0☆仲原大13人 16ト 13ワク 481 14-16 ノーブルノヴァ |
大井20.11.01 6 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:14.4 良 38.0 1.1 56.0町田直9人 12ト 7ワク 481 8-7 カフジフェニックス |
大井20.10.07 8 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:14.6 良 38.5 2.1 56.0酒井忍11人 15ト 7ワク 481 13-13 ミチノギャング |
大井20.09.07 8 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.6 不 37.9 1.4 56.0酒井忍10人 16ト 5ワク 482 11-12 カイトセブン |
7 | 13 | 父ダノンゴーゴー 母ロザヴィア 母父(サンデーサイレンス) ペニテンテス 芦毛 牝5 松田整二 ストームファームコー |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-4 中道啓(大井) |
6-3-3-17 0-0-0-1 6-3-2-14 2-0-2-10 |
佐賀20.09.08 5 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:30.4 重 37.8 1.4 54.0真島正8人 11ト 7ワク 459 9-10-10-9 テイエムノサッタ |
佐賀20.08.18 2 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:31.1 良 40.8 0.4 54.0山口勲2人 8ト 3ワク 459 3-4-2-2 テイエムノサッタ |
大井20.05.22 9 C1二 三 四 1200m 右 1:14.6 不 38.2 1.0 54.0藤本現7人 16ト 6ワク 468 13-12 ウインコンツェルト |
大井20.05.02 5 クリスタルナイト賞 1200m 右 1:13.7 良 36.9 0.5 54.0藤本現4人 13ト 9ワク 471 10-10 スマートフレイ |
大井20.04.10 5 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.8 54.0藤本現6人 16ト 16ワク 473 6-7 ヴァイキング |
8 | 14 | 父トゥザグローリー 母フェールクークー 母父(アラムシャー) フェールアシュバル 栗毛 牝3 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-1-2-7 1-0-1-1 0-1-1-4 0-0-0-0 |
J中京20.09.21 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 37.6 2.2 52.0☆團野大6人 16ト 2ワク 472 13-13 タガノハイライト |
J札幌20.08.30 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 不 35.5 0.7 51.0☆團野大4人 12ト 5ワク 484 11-9 ピシュマニエ |
J新潟20.05.09 1 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 良 38.1 0.2 53.0☆團野大1人 15ト 10ワク 482 1-1 シェーネメロディ |
J福島20.04.11 2 3歳未勝利 1150m 右 1:09.9 良 38.4 0.0 52.0△團野大3人 16ト 8ワク 482 3-2 シャルロワ |
J中京20.03.15 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 稍 38.0 0.6 52.0△團野大4人 12ト 4ワク 480 1-1 アーマーバローズ |
8 | 15 | 父サウスヴィグラス 母グーテデロワ 母父(スペシャルウィーク) クグロフ 黒鹿毛 牡5 三峰誠植 田中裕之 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 松浦裕(大井) |
6-3-3-18 0-0-0-3 6-3-3-15 6-2-2-8 |
大井20.12.11 2 子どもの食の支援事 1200m 右 1:13.5 良 38.3 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 518 3-3 グローバルステップ |
大井20.11.19 1 C1四 五 1200m 右 1:13.6 良 37.8 0.0 56.0森泰斗1人 15ト 9ワク 513 2-2 ナチュラルフィーバ |
大井20.11.03 3 SPAT4でお得に 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 0.0 55.0☆吉井章4人 14ト 1ワク 511 7-5 アナザーバトル |
大井20.10.07 1 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:14.1 良 38.1 0.1 55.0森泰斗1人 12ト 4ワク 502 1-1 アンジュジュバーン |
大井20.06.23 5 C1七 八 1200m 右 1:15.0 不 39.2 0.9 55.0☆吉井章3人 15ト 5ワク 515 5-4 マイネルロッシュ |
[PR] |
---|