地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月05日 (水曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) ストロングカラーズ 芦毛 牡4 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-6 宗形竹(大井) |
1-1-0-14 0-0-0-1 1-1-0-13 1-1-0-13 |
大井20.01.22 14 C1五 六 1200m 右 1:17.7 重 40.9 3.3 56.0笹川翼12人 16ト 13ワク 528 10-10 アースボーン |
大井19.12.29 13 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.7 56.0藤本現16人 16ト 11ワク 521 6-7 フライングビーノ |
大井19.12.03 14 C1七 八 1200m 右 1:17.0 不 39.9 1.9 56.0笹川翼7人 16ト 8ワク 523 4-4 カズノイケヅキ |
大井19.07.30 5 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 0.8 57.0笹川翼8人 12ト 1ワク 509 4-4 オンワードセルフ |
大井19.06.28 6 3歳500万円未満 1200m 右 1:15.5 稍 38.7 2.1 56.0笹川翼3人 14ト 6ワク 503 8-8 ラブミージュニア |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
7-3-2-9 1-0-0-5 6-3-2-4 0-0-0-2 |
大井20.01.22 13 C1五 六 1200m 右 1:17.0 重 40.4 2.6 54.0有年淳6人 16ト 16ワク 496 7-9 アースボーン |
大井19.12.25 7 ジングルベル賞C1 1200m 右 1:15.1 不 38.8 0.7 54.0有年淳3人 16ト 14ワク 491 5-5 サツキブライド |
門別19.10.30 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.7 良 38.8 0.0 54.0服部茂2人 11ト 8ワク 492 2-2 ペイシャマキアージ |
門別19.10.15 3 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:14.7 重 39.1 0.1 54.0宮崎光1人 10ト 10ワク 496 3-1 オープンアーム |
門別19.10.01 1 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:14.5 良 39.1 0.0 54.0宮崎光1人 10ト 2ワク 494 3-2 ロードソレイユ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ブラッキーピサ 母父(タイキシャトル) ジェイコブ 鹿毛 牡4 遠藤喜松 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
0-0-3-12 0-0-2-3 0-0-1-7 0-0-0-2 |
大井20.01.20 12 迎春特別C1C2選 1800m 右 2:00.6 重 41.1 2.6 57.0町田直14人 14ト 9ワク 490 11-13-13-12 チェリーピッカー |
大井19.12.25 9 サンタクロースC1 1600m 右 1:45.5 不 40.4 2.3 56.0藤本現8人 16ト 4ワク 486 12-13-13-13 セルゲイ |
川崎19.12.19 11 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:16.5 稍 42.0 2.4 55.0藤本現9人 11ト 9ワク 480 5-7-8-11 ララクードゥリオン |
J札幌19.08.24 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 不 39.9 1.5 55.0☆横山武11人 14ト 13ワク 488 9-9-8-9 マイサンシャイン |
J札幌19.08.03 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 39.9 1.8 55.0☆横山武7人 14ト 4ワク 478 8-8-11-11 メイショウオトワ |
3 | 4 | 父クロフネ 母サクラキララ 母父(サクラローレル) シルバーセイルズ 芦毛 牡5 横田恵子 高橋義浩 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
2-3-0-26 0-0-0-1 2-3-0-25 2-3-0-25 |
大井20.01.22 除外 C1五 六 1600m 右 重 56.0的場文 13ト 8ワク 497 |
大井19.12.30 10 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.9 稍 38.9 1.5 56.0高野誠11人 16ト 14ワク 499 14-13 アウトスタンド |
大井19.12.05 10 C1三 四 1200m 右 1:16.5 重 38.9 2.2 56.0高野誠9人 16ト 9ワク 492 14-14 ラブミージュニア |
大井19.05.20 12 C1二 三 1200m 右 1:16.3 良 38.0 2.2 56.0達城龍8人 16ト 4ワク 481 16-15 ベッピンムーン |
大井19.03.18 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 38.3 0.1 56.0達城龍8人 14ト 8ワク 476 12-11-11 スーラリュンヌ |
4 | 5 | 父ベルシャザール 母チャーミングオーラ 母父(Fusaichi Pegasus) チャームフォラック 青鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-1-1-3 村上頼(大井) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-5 1-2-2-5 |
大井19.10.01 10 C1七 八 1600m 右 1:45.8 良 41.6 4.0 53.0保園翔4人 10ト 5ワク 469 7-7-9-10 マイネルアーリー |
大井19.09.17 11 C1七 八 1600m 右 1:47.9 重 43.1 3.1 53.0保園翔5人 14ト 7ワク 475 3-6-11-14 ヤマイチサンライズ |
大井19.08.16 2 ファンタスティック 1600m 右 1:42.5 不 39.5 0.0 52.0△吉井章3人 9ト 7ワク 471 4-4-3-3 ダルヴァザ |
大井19.07.10 1 ビギナーズカウンタ 1600m 右 1:44.6 稍 41.1 0.2 54.0保園翔4人 13ト 2ワク 479 3-3-3-3 イーストコースト |
大井19.06.26 2 平日からおもいっき 1600m 右 1:44.9 重 39.9 1.4 54.0保園翔5人 13ト 7ワク 483 2-2-3-3 ジョブックビザーレ |
4 | 6 | 父モンテロッソ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) ジュンユウコー 鹿毛 牝4 河合純二 川上牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
1-1-2-12 0-0-0-1 1-1-2-8 1-1-1-2 |
大井20.01.22 5 C1五 六 1600m 右 1:45.6 重 43.1 1.2 54.0藤本現6人 13ト 1ワク 434 4-4-4-5 キキョウ |
大井19.10.17 1 C2四 五 1600m 右 1:44.7 重 40.4 0.4 53.0☆藤田凌2人 13ト 11ワク 435 8-8-5-5 アマラントス |
大井19.10.04 4 3歳400万円未満 1600m 右 1:43.6 稍 40.6 1.2 54.0今野忠2人 9ト 9ワク 435 4-5-4-3 ダヴォス |
大井19.09.20 3 3歳400万円未満 1600m 右 1:43.9 重 41.5 0.4 54.0今野忠2人 13ト 9ワク 437 2-2-2-2 イーストコースト |
大井19.08.26 2 3歳240万円以下 1600m 右 1:44.4 良 40.3 0.6 54.0真島大1人 13ト 2ワク 438 6-4-3-3 アブソルートカラー |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡4 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-7 宮浦正(大井) |
1-1-1-13 0-0-0-0 1-1-1-13 1-1-1-13 |
大井20.01.22 6 C1五 六 1600m 右 1:45.6 重 42.5 1.2 56.0楢崎功8人 13ト 4ワク 497 9-9-9-9 キキョウ |
大井19.12.29 10 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.8 稍 38.7 1.4 56.0楢崎功11人 16ト 4ワク 490 13-12 フライングビーノ |
大井19.12.03 6 C1七 八 1200m 右 1:16.4 不 37.4 1.3 56.0安藤洋14人 16ト 2ワク 497 16-16 カズノイケヅキ |
大井19.11.12 12 すみだ賞C1八 九 1600m 右 1:45.7 稍 41.4 1.7 56.0町田直12人 13ト 7ワク 509 11-11-11-12 ピースフルダンス |
大井19.07.29 15 カーネリアン特別C 1700m 右 1:53.3 重 42.7 4.4 56.0楢崎功12人 15ト 10ワク 494 11-11-10-10 ケイアイスープラ |
5 | 8 | 父アジュディミツオー 母ファッションモデル 母父(カコイーシーズ) ネコシリーズ 鹿毛 牡4 森田一俊 安達洋生 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-2 久保隆(大井) |
1-2-2-18 0-0-0-0 1-2-2-18 1-2-2-18 |
大井20.01.22 7 C1五 六 1600m 右 1:45.8 重 43.5 1.4 56.0瀬川将7人 13ト 14ワク 444 4-5-3-3 キキョウ |
大井19.12.29 10 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:45.4 稍 41.6 1.7 56.0瀬川将9人 16ト 15ワク 445 6-6-5-5 テンプテーション |
大井19.12.03 6 C1七 八 1600m 右 1:44.8 不 41.3 1.9 56.0瀬川将8人 14ト 2ワク 441 6-6-7-7 ダヴォス |
大井19.11.13 1 初冬特別C2 3歳 1600m 右 1:44.4 良 40.6 0.1 56.0瀬川将10人 14ト 5ワク 445 1-1-1-1 ヘルムヴィーゲ |
大井19.10.17 2 3歳200万円未満 1600m 右 1:45.0 重 41.2 0.3 56.0瀬川将12人 14ト 3ワク 447 1-1-1-1 ミエノカムカム |
6 | 9 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡5 東原英治 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-2-0-4 秋吉和(大井) |
2-4-4-13 2-2-4-9 0-2-0-4 0-2-0-4 |
大井20.01.21 2 C1七 八 1600m 右 1:44.9 重 39.9 0.0 56.0東原悠2人 15ト 7ワク 502 9-9-7-4 トニーファイブ |
大井19.12.29 4 TCKイメージキャ 1400m 右 1:28.8 稍 40.8 2.0 56.0東原悠7人 13ト 12ワク 507 5-2-2 スパーダ |
大井19.12.02 2 C1九 十 1600m 右 1:44.1 不 40.1 1.1 56.0東原悠5人 14ト 7ワク 502 9-9-6-5 コンボルブルス |
大井19.11.11 6 池月・磨墨賞C1十 1600m 右 1:44.2 稍 41.4 1.8 56.0東原悠6人 12ト 12ワク 501 5-5-3-3 ガーネットローズ |
大井19.10.14 7 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.6 稍 40.3 0.9 56.0東原悠8人 12ト 1ワク 500 7-6-6 メッサーマイスター |
6 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ケイティマイヒメ 母父(コロナドズクエスト) フローラルシトラス 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 桑田牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-13 佐藤寿(大井) |
1-1-0-26 0-0-0-5 0-1-0-13 0-0-0-12 |
大井20.01.22 15 C1五 六 1200m 右 1:18.5 重 41.3 4.1 54.0小林拓15人 16ト 7ワク 418 14-13 アースボーン |
大井19.12.30 15 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:17.3 稍 40.4 2.9 54.0小林拓16人 16ト 1ワク 424 13-11 アウトスタンド |
川崎19.12.17 12 「俺たち金持ちYo 900m 左 0:56.9 稍 38.5 2.7 54.0小林拓12人 12ト 2ワク 435 7-12-12 ラブリースマッシュ |
大井19.12.05 16 C1三 四 1200m 右 1:18.8 重 41.7 4.5 54.0小林拓16人 16ト 5ワク 435 11-13 ラブミージュニア |
大井19.10.16 13 C1四 五 1600m 右 1:48.6 重 44.4 4.8 54.0小林拓13人 13ト 1ワク 439 10-10-12-11 イッチョウ |
7 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) アクアレジーナ 黒鹿毛 牝5 水谷昌晃 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
2-2-1-17 0-0-0-1 2-2-1-16 2-0-1-7 |
水沢19.08.25 5 ビューチフルドリー 1900m 右 2:04.3 稍 40.9 2.5 55.0渡邊竜7人 11ト 11ワク 462 5-4-5-5 クレイジーアクセル |
門別19.07.18 11 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.1 重 42.2 4.1 56.0岩橋勇11人 12ト 2ワク 460 6-7-8-9 クレイジーアクセル |
佐賀19.06.09 5 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.8 良 37.5 1.3 55.0下原理6人 12ト 10ワク 460 10-10-9-7 ハッピーハッピー |
大井19.05.20 5 C1二 三 1600m 右 1:44.8 良 39.3 0.4 54.0西啓太9人 11ト 1ワク 472 7-7-8-7 マトラッセ |
大井19.04.22 15 カーネーション特別 1400m 右 1:31.9 良 39.9 3.1 55.0西啓太10人 16ト 16ワク 476 15-15-16 ジェッシージェニー |
7 | 12 | 父カジノドライヴ 母ラム 母父(アグネスタキオン) フェネクス 鹿毛 牡4 藤本栄史 室田千秋 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 2-1-0-7 |
大井20.01.22 9 C1五 六 1600m 右 1:46.5 重 42.6 2.1 56.0酒井忍12人 13ト 11ワク 465 11-11-11-12 キキョウ |
大井19.09.17 14 C1七 八 1600m 右 1:49.1 重 44.9 4.3 55.0今野忠13人 14ト 12ワク 455 3-3-7-11 ヤマイチサンライズ |
大井19.08.14 12 C1八 九 十 1600m 右 1:46.3 重 43.0 4.4 55.0矢野貴8人 14ト 12ワク 455 3-3-9-12 マイネルトワイス |
大井19.07.31 9 ウッドフォードリザ 1600m 右 1:45.0 稍 41.1 1.9 55.0真島大2人 11ト 7ワク 455 1-1-1-2 サーストンアクセス |
大井19.06.28 2 エキサイティングリ 1600m 右 1:43.7 稍 40.5 0.7 56.0真島大2人 9ト 4ワク 453 1-1-1-1 ライトニングボルト |
8 | 13 | 父ロージズインメイ 母コスモアオイ 母父(アグネスデジタル) ガーネットローズ 黒鹿毛 牡5 西村健 中川哲也 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-1 田中人(大井) |
8-3-4-9 0-0-0-5 8-3-4-4 4-1-3-3 |
大井20.01.22 8 C1五 六 1600m 右 1:45.8 重 43.6 1.4 56.0岡村健4人 13ト 13ワク 501 1-2-2-2 キキョウ |
大井19.12.30 3 C1五 六 1600m 右 1:43.0 稍 40.0 0.2 56.0岡村健5人 16ト 10ワク 502 1-1-2-2 マイネルトワイス |
大井19.12.04 8 C1五 六 1600m 右 1:46.7 重 44.0 2.6 56.0真島大1人 14ト 13ワク 501 3-3-4-3 ルノワール |
大井19.11.11 1 池月・磨墨賞C1十 1600m 右 1:42.4 稍 39.7 0.9 56.0御神訓1人 12ト 2ワク 500 1-1-1-1 ルフィアンキック |
大井19.07.28 3 C2一 二 三 1400m 右 1:28.8 不 39.7 0.9 56.0御神訓1人 14ト 10ワク 505 2-2-2 ブラックアロー |
8 | 14 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡5 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-2-0-5 堀千亜(大井) |
5-9-3-15 2-3-3-6 3-6-0-9 2-2-0-5 |
大井20.01.21 7 C1七 八 1600m 右 1:46.1 重 41.4 1.2 56.0西啓太6人 15ト 9ワク 487 1-1-1-1 トニーファイブ |
大井19.08.27 9 C1四 五 六 1600m 右 1:44.8 良 41.4 1.6 56.0西啓太6人 12ト 7ワク 475 2-2-2-3 サングラスポテト |
大井19.08.13 7 C1六 七 1600m 右 1:43.5 良 41.0 1.3 56.0西啓太3人 10ト 9ワク 474 2-2-3-3 ウインプリンツ |
大井19.07.29 6 カーネリアン特別C 1700m 右 1:49.8 重 40.7 0.9 57.0西啓太1人 15ト 4ワク 480 2-2-3-3 ケイアイスープラ |
大井19.07.10 2 タブコープ賞C1五 1600m 右 1:44.0 稍 40.6 0.0 56.0西啓太4人 15ト 13ワク 479 1-1-1-1 セリス |
[PR] |
---|