地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月01日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)53,000 (3着)26,000 (4着)15,000 (5着)9,000 |
||
第17回すうさん記念A2-1・2決勝混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡6 舩戸勝 山根勝幸 |
715kg 船山蔵(ばんえい) 6-4-4-25 松井浩(ばんえい) |
18-15-20-83 18-15-20-83 |
帯広20.02.22 6 雪月花特別A2-1 200m 直 2:04.8 2.4 14.1 745船山蔵5人 8ト 7ワク 1068 ミノルシンザン |
帯広20.02.17 1 B1-2 200m 直 1:47.7 2.9 5.3 705船山蔵2人 10ト 2ワク 1068 オーシャンスター |
帯広20.02.09 1 松嵜麗ちゃまご結婚 200m 直 2:06.0 1.8 0.7 705船山蔵4人 9ト 2ワク 1058 フナノダイヤモンド |
帯広20.01.25 1 第1回MARINO 200m 直 2:01.6 1.7 6.0 700西将太9人 10ト 5ワク 1066 サカノイサムヒメ |
帯広20.01.18 5 B1-2 200m 直 2:11.3 1.5 9.7 690西将太6人 7ト 2ワク 1067 フジノウンカイ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) オレノタイショウ 鹿毛 牡5 大森勝廣 大野信一 |
720kg 鈴木恵(ばんえい) 10-7-6-16 久田守(ばんえい) |
16-12-10-46 16-12-10-46 |
帯広20.02.22 3 雪月花特別A2-1 200m 直 1:51.8 2.4 1.1 740西将太6人 8ト 1ワク 1097 ミノルシンザン |
帯広20.02.09 9 A2-1 200m 直 2:19.3 1.8 24.8 720渡来心8人 9ト 7ワク 1094 フレイムゴールド |
帯広20.01.26 6 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:09.6 1.7 5.9 720鈴木恵7人 9ト 4ワク 1104 マツノタイガー |
帯広20.01.13 4 山羊座特別A2-1 200m 直 2:10.5 1.9 6.8 730鈴木恵6人 8ト 4ワク 1095 ミノルシンザン |
帯広20.01.05 9 新雪特別A2-1 200m 直 2:18.2 1.4 13.2 730鈴木恵6人 10ト 7ワク 1105 オオゾラシンスケ |
3 | 3 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡4 高柳稔 小里昭男 |
715kg 島津新(ばんえい) 11-7-1-8 松井浩(ばんえい) |
15-11-1-20 15-11-1-20 |
帯広20.02.22 2 雪月花特別A2-1 200m 直 1:50.9 2.4 0.2 745島津新4人 8ト 5ワク 998 ミノルシンザン |
帯広20.02.15 1 B1-1 200m 直 2:02.1 1.5 3.9 700島津新2人 9ト 4ワク 1002 フナノダイヤモンド |
帯広20.02.10 3 B1-1 200m 直 2:11.5 1.8 6.8 700島津新3人 10ト 9ワク 1006 アオノゴッド |
帯広20.01.26 6 第13回白雪賞4歳 200m 直 2:05.1 1.6 17.3 710島津新8人 10ト 7ワク 1004 ジェイエース |
帯広20.01.11 6 LVR2020開催 200m 直 2:07.3 2.2 13.6 725島津新3人 10ト 4ワク 1010 ジェイエース |
4 | 4 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡8 田山克廣 川村貴樹 |
715kg 藤本匠(ばんえい) 24-26-22-92 岩本利(ばんえい) |
26-30-27-126 26-30-27-126 |
帯広20.02.22 4 雪月花特別A2-1 200m 直 1:53.0 2.4 2.3 745藤本匠8人 8ト 3ワク 1049 ミノルシンザン |
帯広20.02.09 8 A2-1 200m 直 2:17.3 1.8 22.8 715藤本匠9人 9ト 2ワク 1043 フレイムゴールド |
帯広20.01.26 7 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:10.2 1.7 6.5 715藤本匠3人 9ト 5ワク 1050 マツノタイガー |
帯広20.01.13 3 山羊座特別A2-1 200m 直 2:08.2 1.9 4.5 735藤本匠4人 8ト 6ワク 1068 ミノルシンザン |
帯広20.01.05 4 新雪特別A2-1 200m 直 2:11.5 1.4 6.5 735藤本匠10人 10ト 4ワク 1065 オオゾラシンスケ |
5 | 5 | 父コブラキング 母春 海 母父(ニュートリノ) サダノワークス 鹿毛 牡10 加茂善定 加茂善定 |
715kg 西将太(ばんえい) 15-7-8-30 西弘美(ばんえい) |
36-39-55-140 36-39-55-140 |
帯広20.02.23 5 A2-2混合 200m 直 2:00.2 2.5 6.8 715鈴木恵9人 10ト 2ワク 1008 ブチオ |
帯広20.02.16 8 第10回 馬と共に 200m 直 1:55.6 1.4 20.9 715西謙一7人 8ト 1ワク 1012 ジェイエース |
帯広20.02.09 5 A2-1 200m 直 2:08.8 1.8 14.3 715西謙一3人 9ト 6ワク 1012 フレイムゴールド |
帯広20.01.26 1 第128回市役所サ 200m 直 1:58.8 1.7 3.8 705西将太2人 9ト 8ワク 1011 サカノメイケツ |
帯広20.01.20 2 B1-1 200m 直 1:44.5 2.9 1.3 695西謙一3人 9ト 6ワク 1015 フナノダイヤモンド |
6 | 6 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡10 上口詩子 坪原健治 |
725kg 西謙一(ばんえい) 1-2-0-10 久田守(ばんえい) |
35-40-48-160 35-40-48-160 |
帯広20.02.23 4 A2-2混合 200m 直 1:59.6 2.5 6.2 725船山蔵8人 10ト 9ワク 1098 ブチオ |
帯広20.02.16 5 A1-2混合 200m 直 1:36.4 1.6 4.7 725渡来心7人 10ト 10ワク 1095 スーパータイトル |
帯広20.01.26 6 A1-2 200m 直 2:03.2 1.6 8.9 725阿部武9人 9ト 5ワク 1096 ブチオ |
帯広20.01.12 8 A1-2 200m 直 2:08.3 2.0 15.0 715鈴木恵8人 9ト 3ワク 1091 ブチオ |
帯広20.01.05 5 A1-2混合 200m 直 2:01.8 1.4 5.5 715西謙一5人 9ト 9ワク 1090 サカノバツグン |
7 | 7 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡7 長澤廣茂 山田恵理実 |
725kg 渡来心(ばんえい) 3-2-3-4 今井茂(ばんえい) |
25-26-26-92 25-26-26-92 |
帯広20.02.23 1 A2-2混合 200m 直 1:53.4 2.5 3.6 725渡来心1人 10ト 4ワク 1099 フクトク |
帯広20.02.17 7 第10回スピードス 200m 直 1:00.3 2.9 5.8 500船山蔵5人 10ト 8ワク 1109 ジェイファースト |
帯広20.02.01 3 A1-1・2決勝 200m 直 2:13.3 1.8 0.5 720渡来心1人 10ト 10ワク 1106 スーパータイトル |
帯広20.01.26 1 A1-2 200m 直 1:54.3 1.6 2.2 720渡来心1人 9ト 1ワク 1118 カネゾウ |
帯広20.01.12 1 A1-2 200m 直 1:53.3 2.0 3.1 710渡来心2人 9ト 1ワク 1106 サカノバツグン |
8 | 8 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡11 小林良二 岩渕文雄 |
725kg 村上章(ばんえい) 2-4-9-31 鈴木邦(ばんえい) |
45-39-29-158 45-39-29-158 |
帯広20.02.23 2 A2-2混合 200m 直 1:57.0 2.5 3.6 725村上章3人 10ト 6ワク 1089 ブチオ |
帯広20.02.16 6 A1-2混合 200m 直 1:36.6 1.6 4.9 725村上章6人 10ト 9ワク 1082 スーパータイトル |
帯広20.01.26 9 A1-2 200m 直 2:17.6 1.6 23.3 725村上章4人 9ト 2ワク 1082 ブチオ |
帯広20.01.12 3 A1-2 200m 直 1:58.8 2.0 5.5 715村上章5人 9ト 5ワク 1082 ブチオ |
帯広20.01.05 3 A1-2混合 200m 直 1:57.4 1.4 1.1 715村上章7人 9ト 8ワク 1084 サカノバツグン |
8 | 9 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡9 佐藤範宏 門志美 |
715kg 阿部武(ばんえい) 16-20-19-65 坂本東(ばんえい) |
33-30-34-179 33-30-34-179 |
帯広20.02.22 5 雪月花特別A2-1 200m 直 1:59.6 2.4 8.9 750松田道3人 8ト 2ワク 1080 ミノルシンザン |
帯広20.02.16 5 第10回 馬と共に 200m 直 1:46.5 1.4 11.8 715阿部武3人 8ト 3ワク 1088 ジェイエース |
帯広20.02.09 3 A2-1 200m 直 1:55.6 1.8 1.1 715西将太6人 9ト 3ワク 1077 フレイムゴールド |
帯広20.02.03 6 B1-1 200m 直 1:45.7 2.5 29.3 705阿部武2人 8ト 2ワク 1068 タナボタチャン |
帯広20.01.27 1 小川雅志、冬の北海 200m 直 2:03.6 1.5 4.5 705阿部武1人 10ト 7ワク 1077 タナボタチャン |
[PR] |
---|