地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月01日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
南国のんべぇ協賛一八中学入学記念特別AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡9 岡林憲一 田中元寿 |
55.0kg 嬉勝則(高知) 5-5-4-14 國澤輝(高知) |
11-12-14-61 2-0-0-6 9-12-14-51 5-6-6-23 |
高知20.02.24 6 B-2 1400m 右 1:33.4 重 40.2 2.0 56.0嬉勝則11人 12ト 11ワク 529 7-7-8-6 ケンキャクハーバー |
高知20.02.11 5 B-2 1400m 右 1:34.3 稍 40.3 1.3 56.0嬉勝則8人 9ト 3ワク 534 5-5-6-4 コスモアニモーソ |
高知20.02.04 8 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:25.9 重 39.8 1.9 56.0嬉勝則10人 10ト 3ワク 535 8-10-10-9 ペガッソ |
高知20.01.21 4 新星特別B-2 1600m 右 1:49.7 重 40.8 1.4 56.0嬉勝則7人 7ト 5ワク 538 4-4-5-5 バシレウスライオン |
高知20.01.01 6 B-2 1400m 右 1:32.2 不 38.9 1.5 55.0☆塚本雄6人 9ト 3ワク 533 7-7-7-6 ロキ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝6 邑田昌平 北星村田牧場 |
53.0kg 宮川実(高知) 11-7-2-16 打越勇(高知) |
12-7-3-30 0-0-0-0 12-7-3-30 12-7-3-30 |
高知20.02.11 9 B-2 1400m 右 1:35.5 稍 41.5 2.5 54.0妹尾浩6人 9ト 8ワク 461 4-6-5-9 コスモアニモーソ |
高知20.01.26 7 ハニー12周年特別 1400m 右 1:31.6 不 39.3 1.7 53.0高松亮7人 9ト 1ワク 465 4-7-9-9 エナジータウン |
高知20.01.12 10 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.2 不 40.7 2.7 55.0高松亮8人 11ト 2ワク 463 4-9-10-11 アースグロウ |
高知20.01.01 3 B-2 1400m 右 1:31.8 不 39.6 1.1 54.0宮川実2人 9ト 10ワク 462 1-1-1-2 ロキ |
高知19.12.21 9 愛馬の塚特別AB混 1400m 右 1:35.4 重 43.0 1.7 53.0宮川実6人 10ト 1ワク 469 1-1-1-3 マイネルトゥラン |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母マチカネハツシマダ 母父(Private Account) ナリタポセイドン 鹿毛 牡11 蓑島竜一 社台ファーム |
56.0kg 上田将(高知) 2-4-2-15 國澤輝(高知) |
11-8-6-58 5-1-0-13 5-5-6-30 4-4-2-19 |
高知20.02.16 4 A-3 1600m 右 1:45.7 不 38.9 0.5 56.0上田将5人 8ト 5ワク 494 7-8-7-6 ベルウッドテラス |
高知20.02.02 4 A-3 1300m 右 1:25.7 重 39.3 1.6 56.0上田将7人 8ト 2ワク 493 8-8-8-6 ソルプレーサ |
高知20.01.19 5 AB混合 1400m 右 1:31.4 不 38.4 1.5 56.0上田将4人 8ト 1ワク 495 8-8-8-6 アースグロウ |
高知19.12.31 7 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:46.8 不 39.1 0.7 56.0上田将2人 11ト 2ワク 496 11-11-11-9 ソルプレーサ |
高知19.12.07 4 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.4 重 39.4 1.9 56.0上田将3人 9ト 3ワク 491 7-8-8-5 スペルマロン |
4 | 4 | 父チチカステナンゴ 母タッチザピーク 母父(スペシャルウィーク) ピークトラム 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 社台ファーム |
55.0kg 郷間勇(高知) 2-0-0-4 平和人(高知) |
13-8-9-54 0-0-0-0 7-5-4-26 7-4-4-12 |
高知20.02.18 5 フランケル椎名盃特 1600m 右 1:45.8 不 39.3 1.2 56.0郷間勇5人 8ト 3ワク 497 6-6-7-5 フェザースピリット |
高知20.02.11 10 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:50.7 稍 43.8 2.9 56.0郷間勇6人 10ト 10ワク 499 5-5-5-10 ハーツジュニア |
高知20.02.02 3 AB混合 1300m 右 1:25.2 重 40.4 0.7 55.0山崎雅5人 8ト 7ワク 499 1-1-1-2 スノードルフィン |
高知20.01.21 6 平家平特別B-1選 1600m 右 1:48.3 重 43.6 1.8 56.0林謙佑7人 8ト 3ワク 492 1-1-1-5 ヴェリテ |
高知20.01.13 4 B-2 1400m 右 1:31.7 不 40.1 1.4 56.0林謙佑4人 10ト 3ワク 496 1-1-1-3 コンドルヒデオ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡8 小菅誠 中村雅明 |
55.0kg 永森大(高知) 7-4-3-1 雑賀正(高知) |
12-7-5-60 0-0-0-20 10-5-5-23 10-5-5-21 |
高知20.02.02 8 AB混合 1300m 右 1:27.4 重 40.3 2.9 55.0石本純8人 8ト 8ワク 500 7-7-8-8 スノードルフィン |
高知20.01.19 7 AB混合 1400m 右 1:33.1 不 40.3 3.2 55.0石本純8人 8ト 4ワク 499 6-6-7-8 アースグロウ |
高知20.01.12 10 AB混合 1400m 右 1:33.9 不 40.3 2.8 55.0石本純10人 10ト 10ワク 498 9-10-10-10 ベルウッドテラス |
高知19.12.31 10 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.3 不 40.8 2.2 55.0石本純10人 11ト 1ワク 505 9-9-10-10 ソルプレーサ |
高知19.12.21 10 愛馬の塚特別AB混 1400m 右 1:36.7 重 43.2 3.0 54.0☆木村直10人 10ト 5ワク 500 8-8-9-9 マイネルトゥラン |
6 | 6 | 父トワイニング 母フェミニンタッチ 母父(サンデーサイレンス) キープインタッチ 鹿毛 牡10 岡村勝喜 社台ファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-1-2 川野勇(高知) |
10-7-9-47 0-3-0-7 9-4-9-37 5-1-8-20 |
高知20.02.16 7 A-3 1600m 右 1:46.7 不 39.8 1.5 56.0岡村卓7人 8ト 7ワク 504 8-7-8-7 ベルウッドテラス |
高知20.02.09 5 文雄温子珊瑚婚式特 1400m 右 1:34.0 重 40.2 0.4 56.0岡村卓7人 10ト 8ワク 505 8-8-8-7 ナムラヒューマン |
高知20.01.26 6 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.1 不 39.6 1.9 56.0岡村卓7人 7ト 1ワク 506 5-5-5-7 アースグロウ |
高知20.01.19 3 AB混合 1400m 右 1:31.2 不 38.7 1.3 56.0岡村卓6人 8ト 2ワク 509 7-7-6-4 アースグロウ |
高知20.01.12 7 AB混合 1400m 右 1:33.3 不 40.1 2.2 56.0岡村卓7人 10ト 1ワク 506 10-9-9-9 ベルウッドテラス |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ディアコトミ 母父(プリサイスエンド) コンドルヒデオ 鹿毛 牡8 庄司修二 小島牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 3-1-0-1 雑賀正(高知) |
14-9-5-23 2-2-3-8 12-7-2-14 11-7-0-4 |
高知20.02.18 1 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:44.0 不 38.9 0.6 56.0岡村卓2人 9ト 10ワク 522 2-2-2-1 フォンス |
高知20.02.11 2 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:48.4 稍 41.3 0.6 56.0岡村卓3人 10ト 7ワク 524 6-7-7-5 ハーツジュニア |
高知20.02.04 5 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:24.9 重 40.3 0.9 56.0永森大1人 10ト 4ワク 527 5-5-3-3 ペガッソ |
高知20.01.21 2 平家平特別B-1選 1600m 右 1:46.6 重 40.9 0.1 56.0永森大1人 8ト 2ワク 528 5-5-5-1 ヴェリテ |
高知20.01.13 1 B-2 1400m 右 1:30.3 不 38.5 0.3 56.0永森大1人 10ト 5ワク 521 2-2-2-1 ナムラヒューマン |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン8 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 田中守(高知) |
21-9-9-50 0-0-0-3 21-9-9-46 3-1-1-3 |
高知20.02.23 10 アメジスト特別A- 1400m 右 1:33.1 不 41.6 2.7 56.0嬉勝則6人 10ト 2ワク 483 6-6-6-8 キャプテンオリオン |
高知20.02.09 1 文雄温子珊瑚婚式特 1400m 右 1:33.6 重 40.4 0.0 56.0赤岡修2人 10ト 10ワク 485 2-2-2-2 ナムラヒューマン |
高知20.01.21 1 平家平特別B-1選 1600m 右 1:46.5 重 40.4 0.1 56.0郷間勇6人 8ト 5ワク 484 7-7-7-4 コンドルヒデオ |
高知20.01.13 4 安居川特別B-1選 1400m 右 1:31.2 不 39.2 0.9 56.0郷間勇8人 10ト 1ワク 483 9-8-8-6 ペガッソ |
高知20.01.01 2 B-2 1400m 右 1:31.3 不 38.8 0.6 56.0郷間勇3人 9ト 2ワク 483 2-3-3-3 ロキ |
[PR] |
---|