地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月12日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
春疾風特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ウエストエスケープ 母父(Gone West) ウインベザント 栗毛 牡6 矢口龍彦 斉藤スタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-1-8 新井清(船橋) |
7-4-2-18 6-3-2-16 1-1-0-1 2-1-1-13 |
浦和19.09.12 6 朝露特別C1二 1400m 左 1:30.3 稍 40.4 0.7 56.0森泰斗3人 11ト 10ワク 464 2-2-3-3 キラキラオーラ |
船橋19.09.02 5 プールWAI☆9/ 1200m 左 1:15.7 稍 39.6 1.8 56.0森泰斗4人 10ト 4ワク 459 3-3-3 メイケイライジン |
船橋19.08.09 7 この夏スケールアッ 1200m 左 1:15.8 良 39.4 0.9 56.0御神訓3人 12ト 4ワク 456 6-7-7 プレイングファイア |
船橋19.07.17 6 夏本番 人馬スタミ 1200m 左 1:15.5 重 39.0 1.2 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 455 4-6-7 イリオン |
船橋19.06.21 4 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.5 良 38.4 1.9 56.0御神訓2人 9ト 1ワク 456 3-4-4 マイティウォーリア |
2 | 2 | 父サダムパテック 母ダノンスイショウ 母父(Fusaichi Pegasus) スウォードクイーン 青鹿毛 牝4 菊地昌廣 小河豊水 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
2-2-2-18 1-2-0-9 1-0-2-9 1-1-0-3 |
船橋20.02.10 14 久留里特別C2一 1600m 左 1:48.4 良 44.0 4.2 54.5笹川翼9人 14ト 11ワク 492 7-7-8-11 ワンポイント |
船橋20.01.07 14 成田山特別C2一 1600m 左 1:51.5 稍 47.5 8.1 54.5笹川翼3人 14ト 10ワク 491 6-6-9-13 トゥモローアンセム |
船橋19.10.29 2 祝★オートレース発 1500m 左 1:37.1 不 40.0 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 11ワク 499 2-2-2-1 ベルロビン |
船橋19.09.24 1 3歳二 1500m 左 1:37.9 稍 39.8 0.3 54.0笹川翼3人 12ト 10ワク 499 3-3-2-2 コンドルパワー |
佐賀19.08.04 4 B-4組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.7 54.0鮫島克7人 9ト 5ワク 495 2-2-2-2 ボルドネス |
3 | 3 | 父スウィフトカレント 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) エヌティプリンス 栗毛 牡5 中田留明 谷藤弘美 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
2-1-2-24 2-1-2-24 0-0-0-0 1-1-2-17 |
川崎20.03.02 12 萌え野特別C2一 1500m 左 1:38.3 重 41.9 2.3 56.0藤江渉11人 13ト 5ワク 456 5-5-8-9 ハーモニーブレイブ |
船橋20.02.11 4 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.3 良 37.7 0.7 56.5吉原寛12人 12ト 3ワク 459 10-12-11 デスパシート |
船橋20.01.07 10 C2二 1500m 左 1:38.5 良 40.3 1.8 55.5☆福原杏10人 12ト 6ワク 463 10-10-9-9 ヴィットリオ |
船橋19.09.23 10 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.1 稍 40.4 1.5 56.0町田直8人 12ト 1ワク 462 8-6-6 ナムラドリー |
船橋19.08.29 8 C1五 六 七ア 1200m 左 1:16.9 重 40.0 0.9 56.0町田直3人 10ト 9ワク 460 8-6-4 セイントビーナス |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) フェイクファー 黒鹿毛 牝4 西森功 鮫川啓一 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
6-3-1-7 0-2-1-1 6-1-0-6 0-2-0-1 |
船橋20.02.10 11 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 43.7 2.9 54.5左海誠2人 14ト 3ワク 485 1-1-1-1 ワンポイント |
川崎20.01.29 3 昇龍特別C2二 1500m 左 1:39.3 不 42.5 0.6 54.0保園翔1人 14ト 1ワク 480 1-1-1-1 ブルベアヴェルデ |
船橋20.01.09 2 東船橋のこだわりの 1500m 左 1:39.1 重 39.3 0.9 54.5左海誠2人 8ト 6ワク 484 1-1-1-1 ワンポイント |
船橋19.12.12 2 C2七 八 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 0.3 54.0左海誠1人 12ト 7ワク 478 1-1-1-3 ロードトゥドラゴン |
門別19.10.16 1 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:14.3 稍 38.8 0.5 54.0桑村真4人 10ト 3ワク 486 1-1 コジョウザン |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) リバースシンキング 黒鹿毛 牝6 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-3 川島一(船橋) |
4-5-3-14 4-5-3-14 0-0-0-0 3-5-3-14 |
船橋20.02.11 5 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.4 良 38.6 0.8 54.5山崎誠3人 12ト 4ワク 440 9-7-8 デスパシート |
船橋20.01.07 4 サンダースプリント 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.3 54.5山崎誠7人 11ト 9ワク 446 9-9-9 シャイニーエルフ |
船橋19.12.12 10 クリスマスはよみう 1500m 左 1:39.0 稍 41.2 2.2 54.0山崎誠8人 12ト 11ワク 448 12-12-11-9 ベルメーリャ |
川崎19.11.21 1 C1六 七 八 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.1 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 452 8-8-6-3 コウギョウシルク |
船橋19.10.30 7 C1三 四 1200m 左 1:16.9 不 38.6 1.2 54.0御神訓3人 9ト 4ワク 459 6-8-7 チャナ |
5 | 6 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝6 (株)H.Iコーポ 山本昇寿 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
7-7-0-34 1-2-0-17 6-5-0-10 0-1-0-13 |
浦和20.02.17 5 フェブラリー特別C 1600m 左 1:43.6 稍 39.6 0.9 54.0保園翔5人 11ト 3ワク 473 7-6-5-5 ダノンレジーナ |
船橋20.02.11 8 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.8 良 39.4 1.2 54.5保園翔8人 12ト 11ワク 473 7-5-7 デスパシート |
船橋20.01.07 2 サンダースプリント 1200m 左 1:15.1 良 38.8 0.1 54.5保園翔11人 11ト 8ワク 479 6-6-7 シャイニーエルフ |
船橋19.12.12 8 クリスマスはよみう 1500m 左 1:38.7 稍 40.6 1.9 53.0☆福原杏11人 12ト 4ワク 479 11-11-12-11 ベルメーリャ |
川崎19.11.19 13 アストレア賞C1選 1500m 左 1:38.3 稍 42.4 3.3 54.0佐藤友8人 14ト 8ワク 470 4-4-4-6 チークス |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ネロフェニーチェ 母父(ウォーニング) トップフェイス 鹿毛 セン6 村山哲生 赤石久夫 |
56.0kg 山本聡(船橋) 1-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
6-2-4-16 6-2-3-15 0-0-1-1 5-1-3-12 |
船橋20.02.12 1 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:15.6 良 39.0 0.0 56.5山本聡5人 12ト 1ワク 469 4-4-4 ダンガンシュート |
船橋20.01.08 10 世界をリード!高精 1200m 左 1:16.9 重 40.5 1.0 56.5矢野貴4人 12ト 10ワク 464 5-4-5 シュネルバレイ |
船橋19.12.10 3 クォーツ賞C1四 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 0.5 56.0澤田龍5人 11ト 3ワク 466 3-2-2 マラニーノ |
川崎19.11.22 10 LOVE AUST 1500m 左 1:38.6 不 40.6 2.0 56.0澤田龍8人 11ト 3ワク 470 10-11-11-10 ケンブリッジイーサ |
船橋19.10.30 7 C1三 四 1600m 左 1:45.1 不 40.0 2.2 56.0澤田龍8人 9ト 8ワク 470 9-9-9-9 スセソール |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母マリブウィン 母父(Malibu Moon) スクープ 栗毛 牡5 石川達絵 須崎牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-2-2-4 林正人(船橋) |
5-3-4-7 3-2-2-4 2-1-2-1 3-0-2-3 |
船橋20.02.11 10 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:17.2 良 41.0 1.6 56.5左海誠6人 12ト 10ワク 486 2-1-1 デスパシート |
船橋20.01.07 3 サンダースプリント 1200m 左 1:15.2 良 39.8 0.2 56.5左海誠6人 11ト 6ワク 498 1-1-1 シャイニーエルフ |
船橋19.12.09 12 C1八 九 1200m 左 1:18.9 稍 42.3 2.8 56.0左海誠2人 12ト 6ワク 500 2-2-3 ザワールド |
浦和19.11.28 10 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.0 重 42.9 2.2 56.0左海誠1人 12ト 1ワク 502 1-1-3-9 アスターヒューズ |
船橋19.07.14 3 大多喜特別C2一 1600m 左 1:44.8 不 41.3 0.8 56.0左海誠2人 13ト 1ワク 491 4-4-3-2 プラチナバローズ |
7 | 9 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-2 山下之(船橋) |
2-4-4-19 2-4-3-17 0-0-1-2 2-3-3-13 |
船橋20.02.11 7 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.7 良 39.5 1.1 52.5△ミシェ5人 12ト 5ワク 453 3-3-4 デスパシート |
船橋20.01.07 除外 サンダースプリント 1200m 左 良 54.5川島正 11ト 1ワク 464 |
船橋19.08.31 4 夏だ野菜を食べよう 1200m 左 1:15.3 重 38.9 0.6 54.0川島正4人 10ト 9ワク 451 4-5-5 モリノマリン |
船橋19.08.09 4 この夏スケールアッ 1200m 左 1:15.3 良 39.9 0.4 54.0川島正6人 12ト 7ワク 448 2-2-3 プレイングファイア |
船橋19.07.17 7 夏本番 人馬スタミ 1200m 左 1:15.6 重 39.7 1.3 54.0川島正3人 12ト 4ワク 447 2-2-2 イリオン |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡4 加藤光淑 市川牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 2-2-0-2 山中尊(船橋) |
2-2-0-6 2-2-0-3 0-0-0-2 2-1-0-1 |
船橋20.02.12 1 HANA・BIYO 1200m 左 1:16.1 良 39.8 0.3 56.5笠野雄1人 12ト 2ワク 494 4-1-2 オニノヘイゾウ |
川崎20.01.30 6 大寒特別C2三 1600m 左 1:46.2 重 41.2 1.0 56.0笠野雄8人 14ト 7ワク 493 7-7-8-6 ダミアンバローズ |
船橋20.01.11 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 38.4 0.3 56.5笠野雄2人 11ト 5ワク 495 9-10-9 イグナシオ |
船橋19.12.10 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 39.9 1.6 56.0笠野雄3人 12ト 8ワク 506 6-6-5 デスパシート |
浦和19.11.26 2 特選3歳二 1400m 左 1:31.1 重 39.2 0.0 56.0笠野雄2人 12ト 1ワク 503 4-4-3-2 ゴールドプラネット |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母ベラドーラ2 母父(Danzig) スマートシュガー 鹿毛 牡9 (株)馬事学院 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 濱田達(船橋) 7-6-3-23 川島一(船橋) |
10-9-3-30 10-8-3-26 0-1-0-4 10-8-3-22 |
船橋19.11.01 3 相馬野馬追・甲冑競 1000m 左 1:02.4 重 37.3 0.6 56.0濱田達3人 8ト 5ワク 478 5-5 ミトノマジック |
船橋19.09.27 1 第4回 株式会社榊 1000m 左 1:02.5 良 37.3 0.5 56.0濱田達2人 9ト 4ワク 482 7-7 ベリッシマ |
船橋19.08.30 6 C2二 三 1200m 左 1:16.6 不 40.2 0.8 56.0濱田達10人 12ト 2ワク 485 5-5-4 マグナスエフェクト |
船橋19.08.09 5 馬に乗って夏を楽し 1200m 左 1:16.5 良 40.1 0.6 56.0濱田達4人 10ト 10ワク 480 4-3-3 オニノヘイゾウ |
船橋19.07.15 11 平野ノラ来場記念C 1200m 左 1:19.0 不 41.8 2.5 56.0濱田達4人 12ト 10ワク 485 4-7-9 イチリンソウ |
8 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母レディインディ 母父(A.P. Indy) ロッキーバローズ 鹿毛 セン6 岡田壮史 服部牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 林 幻(船橋) |
1-3-1-16 0-1-0-9 1-0-1-6 0-0-0-6 |
船橋20.02.11 6 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.6 良 38.3 1.0 56.5庄司大11人 12ト 6ワク 503 12-11-10 デスパシート |
船橋20.01.07 10 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.1 稍 40.7 1.7 56.5庄司大9人 14ト 12ワク 505 12-13-11-10 トゥモローアンセム |
船橋19.12.13 9 船橋ファイナル20 1600m 左 1:46.1 稍 41.9 2.9 56.0西啓太8人 10ト 10ワク 514 6-6-7-7 トミケンゲヌーク |
船橋19.11.01 除外 ナナカマド特別C1 1600m 左 重 54.0△福原杏 8ト 7ワク 521 |
船橋19.03.11 9 NARGP最優秀賞 1200m 左 1:16.0 不 39.9 1.5 56.0左海誠11人 12ト 11ワク 509 7-7-8 ナイトフィーバー |
[PR] |
---|