地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月18日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡3 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-6 湯前良(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-7 |
笠松20.03.04 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 1.8 56.0向山牧8人 10ト 9ワク 432 2-2-3-3 トゥーヤング |
笠松20.02.18 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.5 重 40.6 1.8 56.0向山牧7人 8ト 2ワク 432 2-1-3-3 バーブル |
笠松20.02.05 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 42.5 3.4 56.0向山牧7人 9ト 9ワク 432 2-2-4-7 タッチウェーブ |
笠松20.01.23 6 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.5 不 38.0 1.7 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 427 6-6-6-6 ムキズ |
笠松20.01.10 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.7 56.0向山牧7人 9ト 6ワク 429 2-2-2-2 ヴィーヴォ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) ミドゥス 鹿毛 牝3 (同)MIRAI 阿部栄乃進 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-1 法理勝(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-1 |
笠松20.03.04 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.8 54.0吉井友4人 10ト 3ワク 453 3-4-6-5 トゥーヤング |
笠松20.02.21 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.2 54.0吉井友2人 8ト 1ワク 453 1-1-1-1 ホウオウシーダー |
J小倉20.01.19 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.5 重 41.0 5.2 54.0杉原誠15人 15ト 12ワク 444 7-9-13-14 ジョーコレット |
J福島19.11.17 15 2歳未勝利 1700m 右 1:57.0 良 44.2 7.9 54.0西田雄13人 15ト 7ワク 462 9-12-14-14 ジャッジ |
J東京19.11.09 14 2歳新馬 1600m 左 1:44.1 良 41.7 5.0 54.0江田照10人 16ト 14ワク 466 2-2 ナイルリバー |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ムーンザドリーム 母父(ダンスインザダーク) クリスタルアイ 黒鹿毛 牝3 (有)高村牧場 高村牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-4 |
笠松20.03.06 1 サラ系3歳8組 800m 右 0:50.1 良 36.5 0.8 51.0▲東川慎2人 10ト 9ワク 434 2-1 マルヨマユチャン |
笠松20.02.21 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.0 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 436 4-3-6-7 ミドゥス |
笠松20.02.07 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.2 54.0藤原幹5人 8ト 7ワク 431 5-6-7-7 ナイトキャップ |
笠松20.01.24 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.4 稍 41.8 2.7 54.0藤原幹3人 8ト 8ワク 430 4-5-7-6 ワショウ |
笠松20.01.10 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 1.6 51.0▲東川慎2人 10ト 10ワク 432 6-8-10-10 ノーシークレッツ |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-3 伊藤好(笠松) |
1-0-4-8 0-0-0-0 1-0-4-8 1-0-3-3 |
笠松20.03.04 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 2.1 54.0森島貴5人 10ト 5ワク 403 5-6-5-5 トゥーヤング |
笠松20.02.18 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.0 重 39.0 1.3 54.0森島貴3人 8ト 6ワク 401 5-6-5-4 バーブル |
笠松20.02.06 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.4 54.0筒井勇2人 7ト 1ワク 401 5-5-3-3 ハウメニーローズ |
笠松20.01.21 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.6 54.0筒井勇3人 7ト 2ワク 400 5-5-4-4 ヒカルノマッキー |
笠松20.01.10 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.2 54.0森島貴7人 10ト 6ワク 400 4-5-4-3 ピコリーヌ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) サノレオン 青鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 武田修一 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-0-1-5 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-5 |
笠松20.03.04 10 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 2.5 56.0山下雅9人 10ト 2ワク 449 9-9-10-10 トゥーヤング |
笠松20.02.20 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.2 56.0山下雅8人 9ト 8ワク 451 7-7-7-8 リネンフリー |
笠松20.02.06 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.0 56.0山下雅7人 8ト 2ワク 448 8-6-7-7 ビオレソリエス |
笠松20.01.21 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.8 56.0山下雅5人 8ト 7ワク 448 7-8-8-8 ポジティブ |
笠松20.01.10 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.7 良 40.9 3.6 56.0山下雅6人 8ト 2ワク 450 6-5-7-7 スカイガーデン |
6 | 6 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-0-5 |
笠松20.03.06 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.7 54.0大塚研6人 10ト 6ワク 377 6-6-7-7 ディーエスラジカル |
笠松20.02.18 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.4 重 43.2 4.7 50.0★関本玲6人 8ト 7ワク 370 1-2-4-7 バーブル |
笠松20.02.07 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.1 50.0★関本玲3人 8ト 3ワク 375 1-1-1-1 ズイーガー |
笠松20.01.24 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.4 稍 42.8 2.8 54.0大塚研5人 8ト 2ワク 375 1-1-1-1 リネンフリー |
笠松20.01.10 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.3 良 42.3 1.4 54.0大塚研1人 10ト 5ワク 378 1-1-1-1 ノーシークレッツ |
7 | 7 | 父エピファネイア 母ニシノリアン 母父(ハーツクライ) ピコリーヌ 鹿毛 牝3 渋谷高雄 能登浩 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-3 |
笠松20.03.06 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.9 54.0吉井友7人 10ト 9ワク 427 3-4-3-3 ディーエスラジカル |
笠松20.02.21 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 0.5 50.0★関本玲1人 9ト 5ワク 430 3-4-2-1 ルリーナ |
笠松20.02.07 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 1.1 54.0吉井友2人 8ト 6ワク 433 3-4-4-4 ナイトキャップ |
笠松20.01.24 5 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.4 稍 43.0 2.7 54.0吉井友2人 8ト 4ワク 425 2-3-3-3 ワショウ |
笠松20.01.10 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.2 54.0吉井友3人 10ト 8ワク 425 2-2-2-2 ノーシークレッツ |
7 | 8 | 父シビルウォー 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) グレイエンブレム 芦毛 牝3 小林伸幸 佐藤静子 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-1-4 湯前良(笠松) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-5 |
笠松20.03.06 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.3 54.0水野翔9人 10ト 2ワク 398 4-5-5-5 ディーエスラジカル |
笠松20.02.06 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 2.6 54.0水野翔5人 7ト 3ワク 396 3-3-5-5 ハウメニーローズ |
笠松20.01.21 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.9 54.0水野翔5人 7ト 6ワク 394 4-4-6-6 ヒカルノマッキー |
笠松19.12.31 1 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:31.5 不 41.4 0.1 54.0水野翔3人 10ト 7ワク 400 4-4-2-2 クリスタルアイ |
名古屋19.12.20 4 2歳5組 800m 右 0:52.7 稍 38.1 2.0 54.0加藤聡3人 9ト 2ワク 396 7-4 ノビルメンテ |
8 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 惣田英幸 |
56.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
笠松20.03.06 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 1.5 56.0大塚研2人 12ト 5ワク 430 2-2-1-1 ヴィルベル |
J小倉20.02.02 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 重 40.4 3.3 53.0▲亀田温13人 16ト 13ワク 424 10-10-10-11 ジェットマックス |
J京都20.01.11 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.1 56.0小牧太12人 16ト 3ワク 428 9-9 ソウルユニバンス |
J阪神19.12.22 11 2歳新馬 1400m 芝右 1:24.7 良 35.8 1.8 55.0菱田裕10人 18ト 2ワク 432 13-14 カバジェーロ |
|
8 | 10 | 父ストロングリターン 母ウィステリアカフナ 母父(スペシャルウィーク) インナート 黒鹿毛 牡3 谷口祐人 村上欽哉 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-0-0-3 尾島徹(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
笠松20.03.04 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 2.2 56.0東川公7人 10ト 8ワク 463 8-8-8-8 トゥーヤング |
笠松20.02.21 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 0.1 56.0東川公3人 8ト 8ワク 465 4-5-5-5 ズイーガー |
笠松20.02.07 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.5 56.0東川公1人 8ト 2ワク 464 6-5-5-5 ナイトキャップ |
笠松20.01.24 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.0 稍 40.9 2.4 56.0東川公6人 8ト 1ワク 470 8-8-8-7 リネンフリー |
J中山19.09.16 8 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.8 重 37.1 2.0 51.0▲菅原明9人 10ト 5ワク 436 7-8-9-8 コロンドール |
[PR] |
---|