地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月26日 (木曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
こぶし賞C1-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チーフベアハート 母サニーハシレ 母父(サニーブライアン) ストロベリーボス 鹿毛 牡8 原大栄 吉田牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
13-24-25-76 0-0-0-0 13-24-25-75 1-1-2-2 |
佐賀20.03.12 4 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:23.2 良 37.2 0.2 56.0石川慎2人 9ト 9ワク 492 6-6-5-4 レッドアルビオン |
佐賀20.02.22 2 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.2 不 39.2 0.3 52.0★中島良5人 10ト 6ワク 487 8-9-8-6 カガプラナス |
佐賀20.02.11 3 佐賀のSPAT4プ 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.4 56.0松井伸5人 11ト 2ワク 492 7-8-7-7 マエガミ |
佐賀20.01.25 1 C1-13組 1300m 右 1:24.9 重 38.0 0.3 56.0松井伸1人 8ト 1ワク 489 4-3-3-3 トミケンバディリ |
佐賀20.01.19 4 C1-11組 1300m 右 1:24.3 稍 37.7 0.7 56.0松井伸2人 10ト 9ワク 493 5-6-6-5 モズマーチャン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) トークーブケパロス 青毛 牡6 牧広人 カタオカステーブル |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-3 柳井宏(佐賀) |
8-5-3-32 0-0-0-0 8-5-3-32 8-5-3-32 |
佐賀20.03.12 5 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:23.4 良 38.7 0.4 56.0吉田順4人 9ト 5ワク 470 1-1-1-1 レッドアルビオン |
佐賀20.02.27 1 C1-9組 1400m 右 1:31.3 重 39.0 0.0 56.0村松翔2人 10ト 3ワク 472 2-2-2-1 イリスマカニ |
佐賀20.02.16 1 C2-3組 1300m 右 1:24.3 不 38.7 0.1 56.0松井伸2人 9ト 4ワク 471 4-4-1-1 アーダルベルト |
佐賀20.01.25 9 ふたご座特選C2- 1300m 右 1:25.8 重 39.7 1.5 56.0松井伸11人 12ト 6ワク 465 5-7-3-6 エガオノメガミ |
佐賀19.08.31 10 アイオライト特選C 1400m 右 1:30.7 重 38.9 3.0 56.0吉田順9人 10ト 9ワク 464 8-7-9-10 ドストライク |
3 | 3 | 父パイロ 母スズカエルムス 母父(スペシャルウィーク) ユミハリヅキ 黒鹿毛 牝6 大越徹朗 絵笛牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-2 山田徹(佐賀) |
6-5-6-50 1-0-2-16 5-5-4-34 0-1-0-6 |
佐賀20.03.12 8 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:26.9 良 40.1 3.9 54.0田中直8人 9ト 2ワク 503 7-7-7-8 レッドアルビオン |
佐賀20.02.22 10 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:32.7 不 42.1 2.8 54.0川島拓9人 10ト 10ワク 499 5-5-6-9 カガプラナス |
佐賀20.02.11 8 地方競馬共同場外発 1400m 右 1:33.4 良 41.0 2.6 54.0田中直5人 9ト 4ワク 503 5-6-7-8 パトロナ |
佐賀20.01.26 2 初空月賞C1-7組 1400m 右 1:30.9 不 38.9 1.5 54.0田中直10人 10ト 3ワク 500 7-6-5-2 タイセイドライヴ |
佐賀20.01.03 10 七福神賞C1-8組 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 2.3 54.0岩橋勇10人 10ト 3ワク 495 9-9-9-10 マキナガラージュ |
4 | 4 | 父Frankel 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) イッツパーフェクト 鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
6-8-6-17 2-0-0-1 4-8-6-12 3-6-2-3 |
佐賀20.03.12 4 花見月賞C1-6組 1300m 右 1:24.3 良 39.3 1.0 56.0田中純3人 7ト 5ワク 522 3-3-3-4 キービジュアル |
佐賀20.02.29 5 C1-4組 1400m 右 1:30.6 不 38.7 1.3 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 522 6-5-5-5 ポジティブスタンド |
佐賀20.02.16 3 C1-6組 1400m 右 1:30.6 不 38.6 0.6 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 527 8-7-6-4 タンサンドール |
佐賀20.01.25 2 シンビジウム賞C1 1400m 右 1:30.1 重 38.6 0.1 56.0山口勲2人 12ト 3ワク 532 8-7-5-2 ヒロノオウカン |
佐賀20.01.04 4 初春杯C1-7組 1300m 右 1:24.3 良 37.9 1.9 56.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 529 6-5-4-4 テイエムテツジン |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) アルファ 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上悦夫 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-0 三小幸(佐賀) |
4-2-0-13 0-0-0-1 4-2-0-10 4-2-0-8 |
佐賀20.03.12 2 C1-8組 1300m 右 1:23.3 稍 38.4 0.2 56.0真島正2人 7ト 7ワク 500 2-2-2-1 シチテンハッキ |
佐賀20.02.22 5 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.9 不 40.6 1.0 55.0☆出水拓8人 10ト 4ワク 492 6-6-4-4 カガプラナス |
佐賀20.02.11 4 佐賀のSPAT4プ 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.7 55.0☆出水拓10人 11ト 4ワク 496 4-4-4-4 マエガミ |
佐賀20.01.26 8 初空月賞C1-7組 1400m 右 1:31.3 不 39.3 1.9 55.0☆出水拓3人 10ト 4ワク 499 6-5-6-6 タイセイドライヴ |
佐賀20.01.03 6 七福神賞C1-8組 1400m 右 1:31.2 稍 40.2 1.4 55.0☆出水拓3人 10ト 6ワク 502 2-2-2-4 マキナガラージュ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーティナ 黒鹿毛 牝4 瀬戸竜男 ハシモトフアーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-2-1-4 山田徹(佐賀) |
2-7-9-15 0-0-0-1 2-7-9-10 2-4-8-8 |
佐賀20.03.12 6 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:25.5 良 39.7 2.5 54.0倉富隆7人 9ト 3ワク 435 4-4-6-6 レッドアルビオン |
佐賀20.03.01 9 C1-5組 1400m 右 1:31.9 不 40.4 2.0 54.0倉富隆9人 9ト 6ワク 439 2-2-2-4 レッドラスター |
佐賀20.02.11 6 地方競馬共同場外発 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.3 54.0倉富隆6人 9ト 9ワク 441 1-1-1-3 パトロナ |
佐賀20.01.25 8 シンビジウム賞C1 1400m 右 1:31.9 重 41.0 1.9 54.0倉富隆9人 12ト 9ワク 444 1-1-1-3 ヒロノオウカン |
佐賀20.01.05 10 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:32.4 良 41.7 2.2 54.0山口勲6人 10ト 10ワク 442 3-4-4-10 エンジェル |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母セレブセレクション 母父(ダンツシアトル) ムーンパスイエロー 栗毛 牝5 木稲安則 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-1-2-31 土井道(佐賀) |
3-3-7-41 0-0-0-0 3-3-7-41 3-3-7-41 |
佐賀20.03.12 7 花見月賞C1-6組 1300m 右 1:25.7 良 38.2 2.4 54.0川島拓6人 7ト 1ワク 476 6-6-7-7 キービジュアル |
佐賀20.03.01 8 C1-5組 1400m 右 1:31.3 不 38.5 1.4 54.0川島拓8人 9ト 3ワク 480 9-9-9-9 レッドラスター |
佐賀20.02.16 9 C1-6組 1400m 右 1:31.2 不 38.5 1.2 54.0川島拓8人 10ト 8ワク 480 10-10-10-9 タンサンドール |
佐賀20.02.01 8 ゆきやなぎ賞C1- 1400m 右 1:31.0 重 39.3 1.2 54.0川島拓4人 10ト 2ワク 485 9-8-7-8 トミケンリディカ |
佐賀20.01.05 5 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 38.3 0.6 54.0川島拓8人 10ト 5ワク 478 10-10-10-7 エンジェル |
6 | 8 | 父フリオーソ 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ウサギノワルツ 栗毛 牡4 小部嘉彦 原弘之 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
5-2-3-8 0-0-0-1 5-2-3-7 5-2-3-5 |
佐賀20.03.12 3 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:23.2 良 37.6 0.2 56.0山口勲3人 9ト 8ワク 508 5-5-4-5 レッドアルビオン |
佐賀20.02.22 2 マニフィーク賞C1 1400m 右 1:31.3 不 38.3 0.1 56.0石川慎4人 8ト 3ワク 517 5-5-5-5 コウユーモンブラン |
佐賀20.02.11 6 佐賀のSPAT4プ 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.2 56.0川島拓6人 11ト 8ワク 506 3-3-3-1 マエガミ |
佐賀19.12.22 11 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:31.3 不 39.9 2.0 56.0兒島真4人 12ト 10ワク 519 11-11-11-11 シゲルニンジン |
佐賀19.11.23 1 C1-10組 1300m 右 1:24.8 良 38.2 0.1 56.0兒島真1人 10ト 9ワク 505 3-2-2-2 ガーネットホープ |
7 | 9 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝6 北原大史 社台ファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 3-1-0-17 三小幸(佐賀) |
7-7-4-48 0-0-0-1 7-7-4-43 7-7-4-43 |
佐賀20.03.12 6 花見月賞C1-6組 1300m 右 1:24.8 良 37.5 1.5 53.0☆出水拓5人 7ト 2ワク 466 7-7-6-6 キービジュアル |
佐賀20.03.01 6 C1-5組 1400m 右 1:30.9 不 39.2 1.0 53.0☆出水拓7人 9ト 7ワク 462 3-4-4-6 レッドラスター |
佐賀20.02.16 8 C1-6組 1400m 右 1:31.0 不 39.4 1.0 53.0☆出水拓10人 10ト 7ワク 464 3-4-4-8 タンサンドール |
佐賀20.02.01 10 ゆきやなぎ賞C1- 1400m 右 1:32.2 重 40.5 2.4 53.0☆出水拓7人 10ト 5ワク 466 4-6-8-10 トミケンリディカ |
佐賀20.01.05 6 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.6 53.0☆出水拓5人 10ト 7ワク 458 5-5-5-3 エンジェル |
7 | 10 | 父シビルウォー 母ミンドゥルレ 母父(カコイーシーズ) スマートダッシュ 鹿毛 牝4 瀬戸年美 白瀬盛雄 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
4-2-1-20 0-0-0-0 4-2-1-20 4-2-1-20 |
佐賀20.02.27 1 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:31.6 重 38.6 0.3 54.0村松翔4人 10ト 2ワク 445 5-4-5-2 ガーネットホープ |
佐賀20.02.09 2 小草生月賞C1-1 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.7 54.0松井伸4人 11ト 5ワク 442 7-7-8-4 レッドアルビオン |
佐賀20.01.26 1 C2-3組 1300m 右 1:25.0 不 38.8 0.2 54.0松井伸1人 10ト 5ワク 444 5-5-3-2 キシュウサラリン |
佐賀20.01.05 6 迎春特選C2-1組 1400m 右 1:31.6 良 39.0 1.5 54.0松井伸7人 11ト 3ワク 447 8-8-10-8 シンボリピカソ |
佐賀19.12.17 7 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:31.1 重 39.6 2.4 54.0松井伸9人 11ト 3ワク 446 9-9-9-9 ザブルグ |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ナンゴクユメネット 栗毛 牝5 渡義光 村上牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 古賀光(佐賀) |
2-1-1-18 0-1-0-0 2-0-1-16 2-0-0-0 |
J小倉20.02.23 9 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.9 重 37.9 1.6 55.0柴田未12人 12ト 4ワク 456 6-5-7-6 ダイアナブライト |
J小倉20.02.09 8 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.7 良 40.1 3.2 55.0柴田未9人 9ト 4ワク 456 3-3-4-7 カーブドシール |
J阪神19.12.14 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 38.3 2.2 55.0原田和14人 16ト 9ワク 454 7-9 メイプルグレイト |
園田19.09.19 5 J交 芦屋川特別3 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.1 51.0▲亀田温4人 12ト 9ワク 458 2-2-2-2 ツブラナヒトミ |
J阪神19.06.01 15 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.0 良 41.3 3.0 53.0△西村淳16人 16ト 15ワク 450 1-1-1-1 シンハラージャ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝5 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-4-2-30 柳井宏(佐賀) |
5-6-2-43 0-0-0-2 5-6-2-41 4-5-2-39 |
佐賀20.03.12 2 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:23.0 良 37.8 0.0 54.0村松翔5人 9ト 10ワク 444 3-3-3-3 レッドアルビオン |
佐賀20.03.01 7 C1-5組 1400m 右 1:31.0 不 38.6 1.1 54.0村松翔6人 9ト 1ワク 442 5-6-8-8 レッドラスター |
佐賀20.02.16 6 C1-6組 1400m 右 1:30.8 不 38.6 0.8 54.0村松翔7人 10ト 10ワク 441 5-6-7-10 タンサンドール |
佐賀20.01.25 6 シンビジウム賞C1 1400m 右 1:31.5 重 39.3 1.5 54.0村松翔6人 12ト 8ワク 441 9-9-9-8 ヒロノオウカン |
佐賀20.01.05 7 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.7 54.0村松翔7人 10ト 9ワク 441 6-6-8-6 エンジェル |
[PR] |
---|