地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月05日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) カシマエンペラー 青鹿毛 牡4 鹿島敏裕 上水牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-4 後藤正(笠松) |
2-1-2-11 0-0-0-2 2-1-2-8 2-1-2-7 |
笠松20.02.19 2 サラ系C21組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.5 56.0向山牧3人 8ト 7ワク 492 1-1-2-2 アスティ |
笠松20.02.04 3 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:28.8 良 39.0 0.4 56.0向山牧6人 9ト 7ワク 489 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
笠松20.01.20 1 サラ系C28組 1400m 右 1:29.5 良 40.0 0.0 56.0東川公7人 8ト 1ワク 489 1-1-1-1 リックソダネー |
笠松20.01.07 9 サラ系C25組 1400m 右 1:33.7 稍 41.5 3.2 56.0向山牧6人 9ト 5ワク 490 3-3-7-8 ストームハート |
笠松19.12.27 5 サラ系C24組 1400m 右 1:30.9 稍 40.8 1.9 56.0東川公3人 8ト 8ワク 492 1-1-2-4 サンマルジュエル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) イズジョークラウン 鹿毛 牡4 泉一郎 へいはた牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 2-1-0-0 川西毅(愛知) |
3-1-0-10 0-0-0-1 3-1-0-6 0-0-0-0 |
名古屋20.02.24 1 森夫妻幸せを分けて 1400m 右 1:33.1 良 40.8 0.0 54.0△宮下瞳1人 10ト 9ワク 508 1-1-1-1 エピ |
名古屋19.11.26 2 C22組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.5 54.0△宮下瞳1人 11ト 3ワク 507 1-1-1-1 アンビシャススター |
名古屋19.10.31 1 第2回ハシルプーオ 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 0.1 54.0△宮下瞳1人 10ト 3ワク 488 1-1-1-1 クロフネレジェンド |
名古屋19.10.18 1 3歳17組 1400m 右 1:31.6 重 40.7 0.1 56.0今井貴5人 10ト 4ワク 490 1-1-1-1 アランチオーネ |
J小倉19.08.24 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 良 35.8 2.3 51.0▲岩田望16人 18ト 6ワク 468 15-16 マッスルマサムネ |
3 | 3 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡4 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-1-3 藤田正(笠松) |
1-2-4-27 0-0-0-1 1-2-4-24 0-2-3-14 |
笠松20.02.19 4 下萌賞C20 1400m 右 1:30.7 良 40.7 1.6 56.0山下雅6人 8ト 1ワク 463 3-3-4-4 ヴィヴィアナガール |
笠松20.02.04 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 2.1 56.0山下雅3人 8ト 1ワク 465 1-1-1-4 クリノブラックオー |
笠松20.01.21 3 サラ系C21組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 56.0山下雅4人 8ト 8ワク 466 3-4-3-2 セカンドショット |
笠松20.01.09 5 サラ系C20組 1400m 右 1:32.9 稍 39.6 1.5 56.0山下雅3人 9ト 9ワク 463 3-3-4-5 ルクリリ |
笠松19.12.29 5 サラ系C17組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 2.4 56.0山下雅5人 10ト 10ワク 462 4-4-3-4 ベルフォルテ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ハルーワソング 母父(Nureyev) ジーガスリッド 栗毛 牡4 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-1-3-10 0-0-0-0 2-1-3-9 2-1-3-6 |
笠松20.02.19 3 サラ系C21組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.8 56.0筒井勇1人 8ト 4ワク 486 6-5-2-3 アスティ |
笠松20.02.04 4 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.5 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 491 3-3-3-3 ゴールデンサイクル |
笠松20.01.20 1 サラ系C27組 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.2 56.0水野翔3人 7ト 5ワク 490 2-2-2-2 ストレイトスタイル |
笠松20.01.08 7 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:46.8 重 43.4 3.3 56.0水野翔6人 8ト 5ワク 488 4-4-5-6 ジューンジョイ |
笠松19.12.29 取消 仕事納め特別C13 1600m 右 良 56.0筒井勇 8ト 1ワク - |
5 | 5 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡8 山本光明 ミツアキ牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-11 後藤正(笠松) |
12-8-5-103 0-0-0-0 12-8-5-103 12-8-5-103 |
笠松20.02.19 7 サラ系C21組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 3.1 53.0▲東川慎8人 8ト 2ワク 436 8-8-8-8 アスティ |
笠松20.02.04 8 サラ系C21組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 3.0 53.0▲東川慎8人 8ト 7ワク 437 7-7-7-7 クリノブラックオー |
笠松20.01.21 5 向日葵・ゆき誕生日 1400m 右 1:32.6 良 39.2 2.6 53.0▲東川慎8人 8ト 2ワク 429 8-8-7-7 ペイシャラメント |
笠松20.01.09 7 サラ系C19組 1400m 右 1:34.1 稍 40.3 3.7 53.0▲東川慎7人 8ト 8ワク 432 7-7-8-8 レパルスベイ |
笠松19.12.29 8 サラ系C16組 1400m 右 1:33.1 良 39.6 3.3 53.0▲東川慎8人 9ト 2ワク 429 8-7-9-9 スパシーバ |
5 | 6 | 父ステイゴールド 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ララオーロ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-4-8-53 0-0-0-0 2-4-8-49 0-1-1-14 |
笠松20.02.19 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.9 56.0大塚研6人 8ト 5ワク 452 3-3-4-4 アスティ |
笠松20.02.04 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.7 56.0水野翔2人 8ト 6ワク 454 6-6-5-5 クリノブラックオー |
笠松20.01.22 2 サラ系C22組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.0 53.0▲東川慎5人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 サンマルジュエル |
笠松20.01.09 3 サラ系C21組 1400m 右 1:31.9 稍 41.7 1.3 53.0▲東川慎6人 9ト 1ワク 452 2-2-4-4 ラストクリーガー |
笠松19.12.29 4 DOSS-BLAC 1400m 右 1:30.9 良 39.7 0.8 53.0▲東川慎7人 9ト 8ワク 457 1-1-1-1 シルフィーナ |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) フライトゥヘヴン 栗毛 牝4 大塚亮一 日の出牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-2 笹野博(笠松) |
1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-9 1-0-1-2 |
笠松20.02.19 3 下萌賞C20 1400m 右 1:30.3 良 40.3 1.2 54.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 437 4-4-3-3 ヴィヴィアナガール |
笠松20.02.04 5 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:29.2 良 38.1 0.8 54.0渡邊竜4人 9ト 1ワク 437 8-8-8-8 ゴールデンサイクル |
笠松20.01.20 1 スノードロップ賞C 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.3 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 442 1-1-1-1 ニホンピロハービン |
笠松20.01.07 5 サラ系C25組 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 1.3 54.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 444 5-6-6-6 ストームハート |
園田19.12.04 4 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.8 0.6 54.0田中学1人 10ト 2ワク 444 6-6-6-5 ハルカカナタ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノカリビアン 鹿毛 牝4 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-5 笹野博(笠松) |
1-0-1-19 0-0-0-1 1-0-1-7 1-0-0-5 |
笠松20.02.18 9 盆梅特別C16(ロ 1600m 右 1:47.4 重 42.3 3.2 54.0森島貴8人 9ト 7ワク 445 2-2-2-3 サルメノヒメ |
笠松20.02.03 1 花柚子賞C26 1400m 右 1:29.3 良 40.1 0.4 54.0森島貴5人 8ト 9ワク 445 1-1-1-1 ビームフラッシュ |
笠松20.01.20 4 スノードロップ賞C 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.8 54.0森島貴5人 8ト 2ワク 439 2-2-2-2 フライトゥヘヴン |
笠松20.01.07 4 サラ系C25組 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 1.0 54.0森島貴7人 9ト 9ワク 437 4-4-4-5 ストームハート |
笠松19.12.30 9 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:32.1 不 41.6 3.8 54.0森島貴5人 9ト 8ワク 436 3-4-6-7 イキザマ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) キャッチザクラウン 栗毛 牡5 小川勲 斉藤スタッド |
56.0kg 東川公(笠松) 1-2-2-3 後藤正(笠松) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-2-4 |
笠松20.02.18 8 盆梅特別C16(ロ 1600m 右 1:47.2 重 41.5 3.0 56.0東川公6人 9ト 3ワク 473 5-5-5-7 サルメノヒメ |
笠松20.02.03 1 サラ系C27組 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.0 56.0東川公5人 7ト 3ワク 469 1-1-1-1 ユキノディライト |
笠松20.01.20 3 サラ系C27組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 0.8 56.0東川公4人 7ト 3ワク 470 1-1-1-1 ジーガスリッド |
笠松20.01.07 2 サラ系C26組 1400m 右 1:31.5 稍 39.8 0.3 56.0東川公5人 9ト 1ワク 469 4-4-5-4 ヴェルトラウン |
笠松19.12.27 3 サラ系C25組 1400m 右 1:30.9 稍 39.7 1.9 56.0東川公7人 9ト 4ワク 469 5-5-5-5 アベニンローズ |
7 | 10 | 父キングズベスト 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) アフロディテバイオ 栗毛 牝5 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-3 加藤幸(笠松) |
2-3-4-32 0-0-0-0 2-3-4-29 2-3-4-29 |
笠松20.02.19 5 下萌賞C20 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.8 54.0佐藤友5人 8ト 2ワク 415 5-4-5-5 ヴィヴィアナガール |
笠松20.02.04 3 サラ系C21組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 1.1 54.0松本剛5人 8ト 2ワク 417 4-3-4-3 クリノブラックオー |
笠松20.01.21 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.8 54.0松本剛7人 8ト 3ワク 410 6-5-7-6 セカンドショット |
笠松20.01.09 4 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 稍 38.9 1.0 54.0池田敏6人 9ト 3ワク 417 4-4-5-4 ルクリリ |
笠松19.12.29 6 サラ系C17組 1400m 右 1:30.4 良 39.6 2.7 54.0松本剛10人 10ト 9ワク 416 5-6-6-6 ベルフォルテ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) オグリグラス 芦毛 牝9 江島勝代 中村農場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-4-12-73 0-0-0-0 4-4-12-73 2-3-6-34 |
笠松20.02.19 4 サラ系C22組 1400m 右 1:30.7 良 41.0 1.2 54.0池田敏3人 8ト 2ワク 458 2-2-2-3 ランタン |
笠松20.02.05 3 サラ系C22組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.6 54.0池田敏4人 7ト 6ワク 456 4-4-4-3 アベニンローズ |
笠松20.01.22 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.6 良 40.3 0.2 54.0池田敏4人 8ト 2ワク 458 3-4-4-3 サツキキャンディ |
笠松20.01.09 5 サラ系C22組 1400m 右 1:32.2 稍 41.7 2.1 54.0池田敏5人 9ト 9ワク 458 4-5-6-6 ハイカラコマチ |
笠松19.12.30 4 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.6 不 39.5 2.5 54.0池田敏3人 9ト 8ワク 461 4-4-5-5 シャドウアロング |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) ヴェルトラウン 鹿毛 牡4 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 2-1-0-6 山際孝(笠松) |
2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-1-7 |
笠松20.02.19 2 サラ系C22組 1400m 右 1:29.9 良 39.6 0.4 56.0山下雅2人 8ト 4ワク 441 5-4-4-2 ランタン |
笠松20.02.05 4 サラ系C22組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.7 56.0山下雅3人 7ト 5ワク 441 6-6-5-3 アベニンローズ |
笠松20.01.21 4 端月特別C15(ロ 1600m 右 1:45.4 良 40.9 1.9 56.0山下雅9人 9ト 9ワク 438 9-9-6-7 ゴールデンサイクル |
笠松20.01.07 1 サラ系C26組 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 0.3 56.0山下雅3人 9ト 7ワク 436 2-2-1-1 キャッチザクラウン |
笠松19.12.27 5 サラ系C25組 1400m 右 1:31.3 稍 40.2 2.3 56.0山下雅2人 9ト 3ワク 437 7-6-3-4 アベニンローズ |
[PR] |
---|