地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月14日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ神速(しんそく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ヨツバヒメ 栗毛 牝5 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-6 林隆之(川崎) |
3-3-2-12 3-3-2-8 0-0-0-0 3-3-2-6 |
川崎20.03.06 9 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 1.5 54.0今野忠6人 11ト 8ワク 410 10-9-9 シゲルアパライト |
船橋20.02.10 4 今年の冬もジュエル 1200m 左 1:16.5 良 38.6 0.5 54.5今野忠7人 12ト 7ワク 406 9-9-9 ロケットビーン |
川崎20.01.31 2 ノースポートモール 900m 左 0:55.6 重 38.2 0.0 54.0今野忠2人 12ト 4ワク 406 1-2-2 サンモントレー |
川崎20.01.04 3 書初め賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 1ワク 409 4-6-6 ウルフマンジャック |
川崎19.12.17 3 「俺たち金持ちYo 900m 左 0:55.2 稍 37.6 1.0 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 411 2-2-2 ラブリースマッシュ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ダイタクドクター 母父(Saint Ballado) リュウノオラトリオ 栗毛 牡4 蓑島竜一 高橋農場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-2-2-14 1-1-2-10 1-1-0-4 0-0-0-0 |
船橋20.04.01 11 エイプリルスプリン 1200m 左 1:17.9 不 42.1 3.6 56.0真島大8人 11ト 11ワク 485 5-5-5 ハクユウラッキー |
船橋20.03.13 8 若葉スプリントC1 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 2.0 56.0真島大3人 9ト 3ワク 479 5-7-8 クラファルコン |
船橋20.02.13 8 乗馬で新しい世界に 1200m 左 1:16.2 稍 40.0 2.2 56.5真島大3人 12ト 2ワク 483 3-5-5 ライゴッド |
船橋20.01.08 4 馬いぞ!八丈島レモ 1000m 左 1:02.1 重 37.6 1.2 56.5真島大3人 8ト 1ワク 481 6-6 ティーズロワール |
船橋19.08.08 10 今年も開催ダートラ 1200m 左 1:17.0 良 42.1 3.1 55.0真島大6人 11ト 5ワク 460 3-3-3 メイケイライジン |
3 | 3 | 父エーシンフォワード 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイビーナス 栗毛 牝7 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-2-2-11 佐々仁(川崎) |
2-9-7-45 2-9-7-44 0-0-0-1 2-6-6-36 |
船橋20.04.01 5 C1二 三 1200m 左 1:15.7 不 39.0 0.9 54.0川島正6人 12ト 11ワク 463 8-6-5 マラニーノ |
川崎20.03.03 9 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.9 稍 42.4 2.4 54.0川島正5人 13ト 2ワク 458 4-3-4-3 ファインスティール |
船橋20.02.11 2 遊園地ならよみうり 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.2 54.5川島正5人 12ト 1ワク 455 5-3-3 ハクユウラッキー |
川崎20.01.27 9 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 36.9 1.3 54.0川島正9人 12ト 5ワク 457 11-11-10 ロジセンス |
船橋19.08.30 9 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:16.0 不 39.4 2.6 54.0藤本現8人 10ト 8ワク 461 7-7-8 オルガンパイプ |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) シゲルジルコン 栗毛 牝4 森中蕃 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
1-0-0-10 0-0-0-5 1-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和20.03.27 5 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:37.8 良 41.8 1.7 54.0山崎誠5人 12ト 12ワク 507 1-1-3-3 ダノンレジーナ |
川崎20.03.03 8 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.8 稍 42.8 2.3 54.0山崎誠2人 13ト 3ワク 507 1-1-1-2 ファインスティール |
J中山20.01.13 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 38.4 1.0 54.0西田雄12人 15ト 8ワク 492 4-5 ステイホット |
J中京19.12.01 16 桑名特別3歳上1勝 1200m 芝左 1:09.7 良 35.5 1.2 54.0西田雄15人 18ト 1ワク 490 6-6 ハーキーステップ |
J中山19.09.07 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.6 1.6 53.0江田照8人 16ト 4ワク 482 5-5 スズカユース |
5 | 5 | 父パイロ 母ジョーマリコ 母父(マーベラスサンデー) キラキラブシ 栗毛 牡4 山口裕介 酒井秀紀 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-0 高月賢(川崎) |
1-1-3-0 1-1-0-0 0-0-3-0 0-1-0-0 |
浦和20.03.24 1 幸手のマスコット「 1400m 左 1:30.2 良 38.9 0.0 56.0増田充3人 12ト 2ワク 492 1-1-1-1 クロヴァージョ |
川崎20.03.03 2 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.6 0.5 56.0増田充4人 12ト 4ワク 510 7-3-5 ウルフマンジャック |
J函館19.07.07 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 36.9 0.6 53.0▲菅原明2人 12ト 7ワク 474 4-4 テイエムメロディー |
J函館19.06.22 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.1 0.3 53.0▲菅原明2人 12ト 1ワク 472 10-7 タイガーキット |
J函館19.06.16 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 重 35.9 0.5 53.0▲菅原明5人 10ト 5ワク 474 9-6 ニシノゴウウン |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡4 村山忠弘 鹿戸美明 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 河津裕(川崎) |
1-6-8-20 0-4-6-9 1-2-2-11 0-3-3-8 |
川崎20.03.06 10 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.6 良 40.8 1.6 56.0伊藤裕10人 14ト 10ワク 470 10-10-5-9 シックザール |
浦和20.02.19 3 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 38.6 0.2 56.0本田重9人 12ト 7ワク 478 9-7-9-6 ロイヤルオペラ |
川崎20.01.04 9 招き猫特別C1一 1600m 左 1:45.9 良 41.3 1.4 56.0楢崎功9人 14ト 12ワク 470 8-8-9-12 ダイチャン |
川崎19.12.18 4 大雪特別C1二 1600m 左 1:45.8 稍 39.9 0.8 56.0楢崎功4人 9ト 8ワク 466 2-2-2-2 アンダンテバイオ |
川崎19.11.18 5 愛川町観光キャラク 1600m 左 1:46.1 良 40.1 0.8 56.0楢崎功7人 11ト 3ワク 466 7-6-10-8 グランヴァニーユ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母リュウメイ 母父(コロナドズクエスト) ワイメアバレイ 栗毛 牝4 (有)笹川大晃牧場 笹川大晃牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-4 0-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎20.03.03 13 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:39.9 稍 44.7 4.4 54.0矢野貴3人 13ト 10ワク 464 2-2-3-5 ファインスティール |
J中山19.09.14 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 38.4 1.7 53.0伊藤工8人 13ト 8ワク 476 3-4 クインズラミントン |
J新潟19.08.25 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.9 稍 38.2 2.0 51.0☆野中悠10人 15ト 9ワク 470 3-3 ヒイナヅキ |
J中山19.04.06 13 3歳 1200m 右 1:13.4 良 38.1 1.4 52.0△野中悠11人 16ト 10ワク 456 9-7 スマートマルシェ |
J中山19.03.03 1 3歳新馬 1200m 右 1:13.2 稍 38.4 0.2 52.0△野中悠5人 16ト 5ワク 468 4-4 トミケンボイジフ |
7 | 8 | 父サクラゼウス 母サクラメガ 母父(サンデーサイレンス) メガミュトス 栗毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
9-4-2-14 0-0-0-1 9-4-2-13 0-0-0-1 |
川崎20.03.04 9 C1三 四 1400m 左 1:32.5 稍 41.1 2.1 54.0山崎誠3人 11ト 8ワク 475 8-8-6-7 バトルチャンプ |
門別19.11.06 5 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.6 54.0阪野学3人 10ト 3ワク 486 1-1 プロディジャス |
門別19.10.09 1 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:12.4 不 36.9 0.2 53.0阪野学2人 9ト 8ワク 482 1-1 リンノストーン |
門別19.09.19 1 上川町大雪高原牛特 1200m 右 1:14.3 良 38.5 0.2 54.0阪野学4人 12ト 6ワク 484 1-1 クラファルコン |
門別19.09.03 1 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.6 良 38.0 0.2 54.0阪野学3人 12ト 7ワク 482 1-1 シーホース |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝4 大栗芳一 前野牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 新井健(川崎) |
2-1-0-22 2-1-0-21 0-0-0-1 2-1-0-14 |
浦和20.03.25 9 幸せを手にするまち 800m 左 0:48.9 良 35.4 1.6 54.0藤江渉10人 11ト 3ワク 430 9-9 トーセントレンド |
船橋20.03.12 10 C1三 四 1200m 左 1:17.6 稍 39.4 1.9 54.0藤江渉10人 11ト 11ワク 430 11-8-8 デスパシート |
川崎20.03.06 10 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.6 1.6 54.0藤江渉11人 11ト 2ワク 430 11-11-11 シゲルアパライト |
川崎20.01.29 8 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:34.2 不 42.2 2.8 54.0岡村裕12人 12ト 3ワク 435 8-9-6-7 アルファフレイム |
浦和20.01.14 11 初夢特別C1三 1600m 左 1:47.8 良 43.0 5.5 54.0西啓太10人 11ト 6ワク 435 6-8-11-11 スミトアンドチャー |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) シゲルアコヤガイ 芦毛 牝4 杉浦和也 三城ボクジョウ株式会 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-0-0-12 0-0-0-7 1-0-0-4 0-0-0-2 |
浦和20.03.26 9 彼岸桜特別C1二 1600m 左 1:45.8 良 38.9 2.0 53.0☆福原杏11人 11ト 10ワク 460 10-9-9-9 マイアミヒーロー |
川崎20.01.02 8 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:37.0 良 39.8 1.6 54.0山崎誠9人 14ト 4ワク 436 11-12-12-8 ファインスティール |
川崎19.12.16 10 ケンタッキーラウン 900m 左 0:55.7 良 37.6 1.4 54.0山崎誠4人 11ト 8ワク 439 11-10-10 スマートアイビス |
J東京19.11.10 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.0 良 38.5 3.0 53.0☆川又賢15人 16ト 12ワク 430 13-15 ラディアント |
J東京19.04.21 12 3歳 1600m 左 1:42.2 良 38.8 3.0 53.0☆武藤雅12人 13ト 1ワク 422 13-12 カフェクラウン |
[PR] |
---|