地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月29日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
葛島兄弟生誕32周年記念C14 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) ハヤブサヴィーナス 鹿毛 牝4 岡本哲也 坂牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-5 栗本陽(笠松) |
0-1-4-23 0-0-0-0 0-1-4-19 0-1-4-18 |
笠松20.04.14 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 1.7 54.0吉井友6人 10ト 6ワク 435 6-6-6-6 ストレイトスタイル |
笠松20.04.01 5 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 0.9 54.0吉井友8人 11ト 4ワク 432 7-7-7-6 アップメイ |
笠松20.03.18 4 サラ系C15組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0吉井友7人 12ト 3ワク 432 7-5-5-5 クリノカリビアン |
笠松20.03.05 5 サラ系C17組 1400m 右 1:31.5 稍 41.3 0.8 54.0吉井友4人 9ト 7ワク 433 3-2-2-3 キスオブライフ |
笠松20.02.19 5 サラ系C22組 1400m 右 1:31.4 良 41.7 1.9 54.0筒井勇5人 8ト 6ワク 429 3-3-3-4 ランタン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) キャッチザクラウン 栗毛 牡5 小川勲 斉藤スタッド |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
1-2-2-10 0-0-0-0 1-2-2-8 1-2-2-8 |
笠松20.04.14 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 41.2 0.9 56.0向山牧7人 9ト 8ワク 463 3-3-3-2 ジュディス |
笠松20.04.01 8 サラ系C16組 1400m 右 1:31.2 稍 41.1 1.8 56.0藤原幹5人 11ト 10ワク 464 2-2-2-3 アップメイ |
笠松20.03.18 7 サラ系C15組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.9 56.0東川公4人 12ト 2ワク 467 2-3-6-6 クリノカリビアン |
笠松20.03.05 8 サラ系C16組 1400m 右 1:31.2 稍 41.5 1.6 56.0東川公6人 12ト 9ワク 473 4-5-5-5 コラルブラッシュ |
笠松20.02.18 8 盆梅特別C16(ロ 1600m 右 1:47.2 重 41.5 3.0 56.0東川公6人 9ト 3ワク 473 5-5-5-7 サルメノヒメ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡7 吉田銘一 安達洋生 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-8 加藤幸(笠松) |
6-7-6-72 0-0-0-1 6-7-6-71 6-7-6-70 |
笠松20.04.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.1 良 40.9 1.7 56.0池田敏5人 11ト 5ワク 437 5-5-5-6 フライトストリーム |
笠松20.04.03 6 サラ系C15組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 2.9 53.0▲東川慎8人 9ト 9ワク 436 6-6-8-8 ペイシャジョーダン |
笠松20.03.18 9 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:31.4 良 40.2 2.5 56.0山下雅8人 12ト 1ワク 436 5-6-7-7 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 7 春雷賞C14特選( 1600m 右 1:48.0 良 40.8 4.1 56.0渡邊竜6人 10ト 2ワク 440 6-6-7-7 キングリキュール |
笠松20.02.18 4 サラ系C15・18 1400m 右 1:30.9 重 39.4 1.6 53.0▲東川慎5人 8ト 2ワク 437 4-4-3-3 サツキキャンディ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ララオーロ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-4-8-57 0-0-0-0 2-4-8-53 0-1-1-18 |
笠松20.04.14 6 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.1 56.0大塚研8人 9ト 2ワク 451 7-7-7-7 ジュディス |
笠松20.04.03 5 サラ系C15組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.8 56.0大原浩6人 9ト 4ワク 449 7-7-6-7 ペイシャジョーダン |
笠松20.03.18 6 サラ系C15組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.9 56.0大塚研9人 12ト 10ワク 446 5-6-7-7 クリノカリビアン |
笠松20.03.05 6 サラ系C16組 1400m 右 1:31.2 稍 40.3 1.6 56.0大塚研9人 12ト 6ワク 450 11-9-9-10 コラルブラッシュ |
笠松20.02.19 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.9 56.0大塚研6人 8ト 5ワク 452 3-3-4-4 アスティ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝6 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-4-11 花本正(笠松) |
6-8-10-33 0-0-0-0 6-8-10-33 6-8-10-31 |
笠松20.04.03 7 サラ系C15組 1400m 右 1:32.0 良 41.7 2.9 54.0筒井勇7人 9ト 6ワク 375 3-3-3-5 ペイシャジョーダン |
笠松20.02.18 6 ふきのとう賞C17 1400m 右 1:32.6 重 41.2 3.4 54.0渡邊竜7人 8ト 6ワク 370 6-6-6-7 ヴィクトワールメイ |
笠松20.01.21 7 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.8 54.0佐藤友5人 9ト 3ワク 371 4-4-5-7 シェアザプレジャー |
笠松19.12.29 4 サラ系C10組 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.4 54.0佐藤友8人 10ト 2ワク 374 5-4-4-3 イレイズザスレート |
笠松19.12.03 6 サラ系C12組 1600m 右 1:47.9 稍 42.6 4.2 54.0山下雅7人 8ト 6ワク 378 8-8-8-8 ウインリコルド |
5 | 6 | 父アンライバルド 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) リザルトフォンテン 栗毛 牡4 吉橋興生 新井弘幸 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-1-4-5 法理勝(笠松) |
2-1-4-7 0-0-0-0 2-1-4-6 2-1-4-6 |
笠松20.04.14 5 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 41.4 1.1 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 455 2-2-2-3 ジュディス |
笠松20.04.01 3 サラ系C16組 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.1 56.0大原浩2人 11ト 1ワク 452 5-4-4-5 アップメイ |
笠松20.03.18 10 春暖特別C12(ロ 1600m 右 1:52.2 良 45.5 9.6 56.0大原浩1人 10ト 9ワク 455 7-8-10-10 マルカノーベル |
笠松20.03.04 1 サラ系C20組 1400m 右 1:29.3 良 40.0 0.9 56.0大原浩4人 11ト 1ワク 455 1-1-1-1 リックソダネー |
笠松20.02.17 2 さくさく記念C28 1400m 右 1:31.1 重 39.8 0.6 56.0大原浩2人 7ト 4ワク 457 2-2-2-2 グッドカグラ |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) アフロディテバイオ 栗毛 牝5 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-6-34 0-0-0-0 2-3-6-31 2-3-6-31 |
笠松20.04.14 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.5 良 40.5 0.6 54.0池田敏5人 9ト 9ワク 414 5-5-5-4 ジュディス |
笠松20.04.03 8 サラ系C15組 1400m 右 1:32.4 良 41.9 3.3 54.0森島貴5人 9ト 8ワク 414 4-4-5-6 ペイシャジョーダン |
笠松20.03.18 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:29.1 良 39.0 1.4 54.0池田敏7人 10ト 5ワク 413 6-6-4-4 アロングショット |
笠松20.03.05 11 サラ系C16組 1400m 右 1:31.9 稍 42.2 2.3 54.0池田敏10人 12ト 10ワク 414 7-6-6-6 コラルブラッシュ |
笠松20.02.19 5 下萌賞C20 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.8 54.0佐藤友5人 8ト 2ワク 415 5-4-5-5 ヴィヴィアナガール |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-4-1-5 藤田正(笠松) |
1-5-2-18 0-0-0-0 1-5-2-14 1-5-2-11 |
笠松20.04.14 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 稍 40.4 1.2 54.0大塚研2人 10ト 2ワク 428 1-1-1-1 ストレイトスタイル |
笠松20.04.01 10 サラ系C16組 1400m 右 1:32.0 稍 41.7 2.6 54.0大塚研3人 11ト 11ワク 430 4-5-5-7 アップメイ |
笠松20.03.18 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.5 良 39.7 0.6 54.0大塚研6人 12ト 5ワク 425 1-1-1-1 ローブドゥネージュ |
笠松20.03.05 8 春一番特別C13( 1400m 右 1:32.7 良 42.2 3.7 54.0島崎和7人 9ト 7ワク 430 5-5-6-6 ファントムメナス |
笠松20.02.17 1 さくさく記念C28 1400m 右 1:30.5 重 39.5 0.6 54.0大塚研1人 7ト 3ワク 429 1-1-1-1 リザルトフォンテン |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母ヴィトンクイーン 母父(ダンスインザダーク) ディグヘヴン 黒鹿毛 牝4 小林克己 稲葉牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-3-0-0 笹野博(笠松) |
1-6-2-10 0-0-0-3 1-6-2-7 1-6-2-6 |
笠松20.04.14 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 0.9 54.0大原浩4人 10ト 10ワク 484 3-4-3-3 ストレイトスタイル |
笠松20.04.01 5 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 稍 39.7 1.8 54.0大原浩4人 10ト 5ワク 483 2-3-3-3 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 5 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.8 54.0水野翔4人 12ト 7ワク 477 4-5-4-4 ローブドゥネージュ |
笠松20.03.05 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 477 2-2-2-2 デファーンドル |
笠松20.02.17 2 黄梅賞C25 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.1 54.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 465 3-4-2-1 ハッピーフェイス |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-2-4-25 0-0-0-0 0-2-4-19 0-2-4-18 |
笠松20.04.14 9 サラ系C17組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 2.0 54.0大原浩6人 9ト 4ワク 416 8-8-8-9 ジュディス |
笠松20.04.01 6 サラ系C16組 1400m 右 1:30.4 稍 39.2 1.0 54.0筒井勇6人 11ト 2ワク 413 9-8-8-8 アップメイ |
笠松20.03.18 5 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:30.0 良 38.1 1.1 54.0筒井勇7人 12ト 4ワク 410 9-8-8-8 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 2.4 54.0筒井勇8人 10ト 7ワク 412 8-8-8-7 アベニンローズ |
笠松20.02.19 7 下萌賞C20 1400m 右 1:31.4 良 40.3 2.3 54.0大原浩4人 8ト 3ワク 415 7-7-7-7 ヴィヴィアナガール |
8 | 11 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
4-2-5-64 0-0-0-1 4-2-5-61 0-0-0-35 |
名古屋20.04.22 9 C18組 1400m 右 1:37.6 重 42.2 6.2 56.0大塚研10人 10ト 3ワク 438 9-10-10-10 エムティーカイザ |
笠松20.04.14 8 サラ系C17組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.8 56.0島崎和9人 9ト 7ワク 441 9-9-9-8 ジュディス |
名古屋20.04.08 9 C18組 1400m 右 1:36.1 良 40.6 5.2 53.0▲浅野皓10人 10ト 3ワク 438 9-9-9-9 ハトマークタイガー |
笠松20.04.03 9 サラ系C15組 1400m 右 1:33.1 良 40.0 4.0 56.0島崎和9人 9ト 1ワク 445 9-9-9-9 ペイシャジョーダン |
笠松20.03.18 12 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:32.0 良 38.8 3.1 56.0大塚研12人 12ト 11ワク 442 10-11-11-11 トーセンバラライカ |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) クリノピンクダイヤ 鹿毛 牝4 木村良明 荒谷牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-1 尾島徹(笠松) |
1-1-0-13 0-0-0-1 1-1-0-10 1-0-0-3 |
笠松20.04.14 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 稍 40.2 1.7 54.0池田敏3人 10ト 1ワク 456 7-7-4-4 ストレイトスタイル |
笠松20.04.03 8 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:31.1 良 39.3 2.1 50.0★深澤杏4人 10ト 5ワク 463 10-10-10-9 ニホンピロハービン |
笠松20.03.17 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 1.1 54.0池田敏2人 10ト 9ワク 456 7-7-3-1 プティドバトゥ |
笠松20.03.04 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 2.0 54.0岡部誠2人 11ト 8ワク 451 8-7-9-8 リザルトフォンテン |
姫路20.02.05 6 C3二4歳以上 1400m 右 1:36.4 良 40.7 1.8 54.0下原理5人 10ト 1ワク 460 9-7-7-6 マイネルエーポス |
[PR] |
---|