地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月05日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) ラヴァクール 栗毛 牝5 山際辰夫 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-3-1-27 0-0-0-0 0-0-1-22 0-0-0-4 |
水沢20.03.20 4 C2十四組 1300m 右 1:25.9 稍 40.7 1.8 54.0鈴木祐6人 10ト 7ワク 507 4-6-6-5 クラヴィクトリー |
水沢20.01.07 8 C1二組 1600m 右 1:46.4 不 41.2 1.6 54.0陶文峰7人 11ト 3ワク 503 10-10-10-10 フォローユアハート |
水沢19.12.31 5 オッズパーク エク 1600m 右 1:45.9 不 41.0 1.5 54.0山本政7人 10ト 2ワク 507 8-6-7-7 ニシノゲンキマル |
水沢19.12.15 10 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:32.0 不 40.4 1.6 54.0高橋悠8人 12ト 5ワク 512 4-5-5-7 スキーマー |
門別19.10.30 9 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.8 良 37.4 2.0 54.0亀井洋10人 10ト 8ワク 516 10-10 ヤマイチダンディ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ユアハピネス 栗毛 牝4 藤村忠三郎 清水牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-0-1-15 0-0-0-6 0-0-1-6 0-0-1-5 |
水沢20.03.28 7 C2十四組 1300m 右 1:28.0 稍 40.9 1.6 54.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 434 7-7-7-6 コピーライター |
水沢20.03.20 10 C2十三組 1300m 右 1:28.5 稍 42.2 2.5 50.0★関本玲4人 11ト 4ワク 436 4-6-9-9 キャッチザウェーブ |
水沢20.01.02 3 C2十七組 1300m 右 1:26.4 不 40.9 0.7 54.0南郷家6人 9ト 7ワク 426 2-2-2-2 フェリックス |
水沢19.12.22 7 C2十五組 1300m 右 1:26.5 重 42.0 1.8 54.0南郷家4人 8ト 3ワク 426 3-3-4-4 ダンカーコ |
水沢19.12.15 4 C2十四組 1300m 右 1:25.9 不 41.0 0.2 54.0山本政4人 8ト 5ワク 435 1-1-1-1 デュオビギン |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ボンキュッボン 母父(メジロライアン) ミラージュ 黒鹿毛 牝4 金野絢子 小島牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-5-15 城地俊(岩手) |
0-1-5-19 0-1-5-9 0-0-0-10 0-0-0-7 |
水沢20.03.28 9 C2十四組 1300m 右 1:28.6 稍 40.7 2.2 54.0南郷家6人 10ト 10ワク 448 10-10-10-10 コピーライター |
水沢20.03.20 9 C2十三組 1300m 右 1:27.8 稍 40.9 1.8 54.0南郷家6人 11ト 9ワク 445 8-10-10-10 キャッチザウェーブ |
水沢20.01.02 5 C2十五組 1300m 右 1:25.5 不 40.0 0.7 54.0南郷家6人 9ト 2ワク 438 7-7-7-6 ジュラブスカイト |
水沢19.12.23 6 C2十二組 1300m 右 1:25.5 重 39.7 0.9 54.0南郷家9人 10ト 6ワク 436 9-8-7-6 カハラレインボー |
水沢19.12.15 5 いわてのフラッグシ 1300m 右 1:25.6 不 39.6 1.5 54.0南郷家5人 9ト 5ワク 442 5-5-5-6 アメジストヴェイグ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ラヴァーズテーラー 母父(タニノギムレット) ラブイズテーラー 栗毛 牡4 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-1 関本浩(岩手) |
0-2-1-22 0-2-0-13 0-0-1-7 0-0-1-7 |
水沢20.03.28 4 C2十五組 1300m 右 1:27.6 稍 40.6 0.4 56.0木村暁5人 10ト 2ワク 491 2-2-1-2 モリノハート |
水沢20.03.20 3 C2十五組 1300m 右 1:26.7 稍 41.1 0.9 56.0木村暁10人 11ト 8ワク 498 2-2-2-2 ドリームセンス |
水沢20.01.02 7 C2十五組 1300m 右 1:26.1 不 40.8 1.3 56.0阿部英7人 9ト 3ワク 502 6-6-6-7 ジュラブスカイト |
水沢19.12.23 10 C2十二組 1300m 右 1:26.8 重 40.9 2.2 52.0★関本玲10人 10ト 5ワク 503 8-8-9-9 カハラレインボー |
水沢19.12.15 8 いわてのフラッグシ 1300m 右 1:26.1 不 39.9 2.0 52.0★関本玲7人 9ト 8ワク 500 6-6-6-8 アメジストヴェイグ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡7 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-3-7 櫻田康(岩手) |
10-6-11-46 6-2-6-28 4-4-5-17 4-3-5-8 |
水沢20.03.20 5 C2十三組 1300m 右 1:26.6 稍 40.5 0.6 56.0鈴木祐2人 11ト 2ワク 543 9-9-5-4 キャッチザウェーブ |
水沢20.01.03 5 B2二組 1600m 右 1:45.3 不 40.7 1.2 52.0★関本玲9人 11ト 1ワク 542 11-10-7-7 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 7 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:46.2 重 39.3 2.1 54.0△塚本涼10人 12ト 4ワク 539 9-9-9-8 ワンダフルキングス |
水沢19.12.08 9 ディセンバーカップ 1900m 右 2:07.1 不 38.8 1.3 54.0△塚本涼8人 10ト 9ワク 537 8-9-9-9 ヤマトタケル |
盛岡19.11.10 8 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 38.7 2.6 53.0▲塚本涼5人 10ト 9ワク 536 10-9-7-9 エンドゲーム |
6 | 6 | 父パドトロワ 母アドマイヤセレッソ 母父(サクラローレル) パドゥバスク 鹿毛 牝4 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-3-2-2 小西重(岩手) |
0-3-2-6 0-3-2-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.11.09 3 C2十三組 1200m 左 1:15.0 良 38.3 0.6 54.0山本政4人 8ト 4ワク 485 2-2 キャッシュボックス |
盛岡19.10.26 2 C2十三組 1200m 左 1:14.7 重 38.9 0.8 54.0山本政6人 8ト 3ワク 483 1-1 シュリュッセル |
盛岡19.10.12 6 C2十一組 1200m 左 1:14.6 不 38.0 1.0 54.0山本政2人 10ト 9ワク 484 4-3 アートノーブル |
盛岡19.09.30 10 C2 1600m 芝左 1:43.1 稍 39.1 2.1 54.0山本政2人 12ト 5ワク 479 2-2-3-5 リーピングリーズン |
盛岡19.09.14 2 C2十組 1200m 左 1:15.4 良 39.3 0.3 54.0山本政2人 10ト 5ワク 480 2-2 エルポデール |
6 | 7 | 父ドリームジャーニー 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) キープザレスト 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 三野通(岩手) |
0-2-1-14 0-2-1-4 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢20.03.28 8 C2十四組 1300m 右 1:28.1 稍 40.8 1.7 54.0木村暁8人 10ト 3ワク 420 8-8-8-8 コピーライター |
水沢20.03.21 7 C2十二組 1300m 右 1:27.2 良 41.4 1.5 54.0木村暁8人 10ト 3ワク 418 9-10-9-9 フォースリッチ |
水沢20.01.02 7 C2十七組 1300m 右 1:27.4 不 40.4 1.7 54.0菅原俊4人 9ト 6ワク 422 8-8-8-7 フェリックス |
水沢19.12.22 7 C2十四組 1300m 右 1:26.4 重 39.5 2.7 54.0山本聡3人 8ト 5ワク 423 8-8-8-7 アイアムビクトリア |
水沢19.12.15 4 C2十三組 1300m 右 1:26.2 不 39.6 0.9 54.0高橋悠2人 9ト 3ワク 425 8-8-8-8 エムワンスプリング |
7 | 8 | 父スウィフトカレント 母ステルスエミオ 母父(ブラックタイアフェアー) レチクル 芦毛 牡4 後藤順男 飯島功典 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-1-2-10 0-1-0-5 0-0-2-4 0-0-2-3 |
水沢20.03.28 6 C2十三組 1300m 右 1:27.9 稍 40.9 2.7 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 457 10-10-10-10 スマートレジェンド |
水沢20.03.20 4 C2十三組 1300m 右 1:26.6 稍 40.9 0.6 56.0陶文峰7人 11ト 5ワク 460 6-4-6-5 キャッチザウェーブ |
水沢20.01.02 4 C2十七組 1300m 右 1:26.5 不 40.1 0.8 56.0岩本怜3人 9ト 1ワク 456 6-6-5-5 フェリックス |
水沢19.12.22 3 C2十五組 1300m 右 1:25.5 重 41.2 0.8 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 458 5-5-2-3 ダンカーコ |
水沢19.12.15 3 C2十四組 1300m 右 1:25.8 不 40.1 0.1 56.0村上忍2人 8ト 2ワク 465 7-7-7-6 デュオビギン |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ウインシンフォニア 鹿毛 牡7 千葉浩 片山牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-1-7 酒井仁(岩手) |
5-2-4-43 3-1-2-23 1-1-1-8 1-1-1-7 |
盛岡19.11.11 6 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.2 良 39.7 0.9 53.0▲塚本涼6人 9ト 4ワク 505 1-2 プリンスダム |
盛岡19.10.14 2 うまレター賞B1二 1600m 左 1:40.7 良 38.4 0.3 53.0▲塚本涼8人 11ト 9ワク 505 7-9 サンシャンペーン |
盛岡19.09.29 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.8 稍 39.4 2.1 53.0▲塚本涼6人 11ト 7ワク 500 8-9 ノッキングオン |
盛岡19.09.16 7 B1一組 1800m 左 1:59.1 良 41.5 1.5 53.0▲塚本涼6人 8ト 6ワク 501 2-2-2-5 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.8 良 37.8 1.1 53.0▲塚本涼8人 11ト 6ワク 503 9-8 ラブヴィサージュ |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) オイランドウチュウ 栗毛 牝5 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-3 佐々由(岩手) |
1-2-1-22 0-0-1-8 1-2-0-13 0-1-0-8 |
水沢20.03.28 8 C2十三組 1300m 右 1:28.0 稍 41.4 2.8 54.0阿部英7人 10ト 2ワク 437 5-6-8-6 スマートレジェンド |
水沢20.03.21 9 C2十二組 1300m 右 1:27.7 良 43.5 2.0 54.0阿部英4人 10ト 8ワク 436 3-3-4-6 フォースリッチ |
水沢20.01.05 2 C1七組 1400m 右 1:30.4 不 40.7 1.1 54.0阿部英6人 11ト 3ワク 441 2-2-2-2 マツカゼ |
水沢19.12.30 12 C1七組 1400m 右 1:33.7 不 42.7 3.5 54.0阿部英9人 12ト 7ワク 442 4-6-7-8 ステーロ |
水沢19.12.16 4 マラカイト賞C1五 1400m 右 1:31.3 不 41.4 1.0 54.0岩本怜10人 12ト 1ワク 443 2-1-1-3 ロジフェーヴル |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ミストラスト 母父(Nashwan) セイウンオセアン 鹿毛 牡8 小橋亮太 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 工藤裕(岩手) |
2-4-5-41 2-1-1-18 0-3-4-22 0-1-0-3 |
水沢20.03.28 4 C2十四組 1300m 右 1:27.7 稍 41.7 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 7ワク 448 6-6-4-3 コピーライター |
水沢20.03.20 2 C2十六組 1300m 右 1:26.6 稍 40.1 1.0 56.0坂口裕5人 11ト 4ワク 451 1-1-1-1 ピスタロッソ |
水沢20.01.07 7 C2二組 1400m 右 1:34.5 不 41.9 1.9 56.0大坪慎5人 10ト 4ワク 446 7-6-4-5 ヤマニンミルラ |
水沢19.12.31 12 オッズパーク シル 1400m 右 1:31.7 不 40.3 2.4 56.0大坪慎6人 12ト 3ワク 445 7-7-7-8 チェスターコート |
園田19.10.31 9 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 42.0 4.1 56.0田村直9人 9ト 2ワク 449 4-4-6-8 カリブメーカー |
[PR] |
---|