地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月21日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
川浦渓谷賞C13特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) スノセイ 鹿毛 牡8 伊藤壽孝 木村牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
7-6-7-86 0-0-0-2 7-6-7-84 7-6-7-83 |
笠松20.05.08 9 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 42.1 3.0 53.0▲東川慎8人 10ト 10ワク 456 6-6-6-6 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 9 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:46.5 良 40.7 2.7 53.0▲東川慎10人 10ト 3ワク 455 8-8-9-9 ベアーレ |
笠松20.04.16 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.0 良 40.8 2.6 56.0森島貴7人 11ト 11ワク 458 6-8-9-9 フライトストリーム |
笠松20.04.03 9 サラ系C13組特選 1600m 右 1:48.8 良 41.8 4.0 56.0高木健6人 9ト 8ワク 460 6-6-9-9 マヤノハンパネー |
笠松20.03.18 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.2 良 40.5 3.5 57.0高木健8人 10ト 4ワク 446 3-4-6-6 アロングショット |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) キュートアクトレス 黒鹿毛 牝4 永田廣 木村牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
1-6-4-8 0-0-0-1 1-6-4-5 1-6-4-4 |
笠松20.05.08 8 のぼり鮎賞C13特 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.7 54.0藤原幹4人 8ト 1ワク 399 5-4-8-8 ヴェルトラウン |
笠松20.04.29 4 惜春特別C11(ロ 1400m 右 1:30.6 良 39.2 1.3 54.0藤原幹5人 11ト 8ワク 400 6-6-6-5 ケンアンドランス |
笠松20.04.14 1 サラ系C20組 1400m 右 1:30.6 稍 38.6 1.2 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 396 4-4-3-3 ビーナスリング |
笠松20.04.01 3 深澤杏花騎手デビュ 1400m 右 1:31.5 稍 41.2 0.5 54.0藤原幹1人 10ト 7ワク 399 4-5-4-2 デルマシャンゼリゼ |
笠松20.03.17 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 1.0 54.0渡邊竜2人 11ト 10ワク 402 4-4-3-2 クリノクルミチャン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ララオーロ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-6 藤田正(笠松) |
2-5-8-58 0-0-0-0 2-5-8-54 0-2-1-19 |
笠松20.05.08 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.1 56.0大塚研6人 10ト 8ワク 452 5-5-1-1 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 8 葛島兄弟生誕32周 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.3 56.0山下雅10人 12ト 4ワク 455 9-9-9-9 ディグヘヴン |
笠松20.04.14 6 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.1 56.0大塚研8人 9ト 2ワク 451 7-7-7-7 ジュディス |
笠松20.04.03 5 サラ系C15組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.8 56.0大原浩6人 9ト 4ワク 449 7-7-6-7 ペイシャジョーダン |
笠松20.03.18 6 サラ系C15組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.9 56.0大塚研9人 12ト 10ワク 446 5-6-7-7 クリノカリビアン |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝6 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-2-4-11 花本正(笠松) |
6-9-10-33 0-0-0-0 6-9-10-33 6-9-10-31 |
笠松20.04.29 2 葛島兄弟生誕32周 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.2 54.0筒井勇9人 12ト 5ワク 385 5-5-4-4 ディグヘヴン |
笠松20.04.03 7 サラ系C15組 1400m 右 1:32.0 良 41.7 2.9 54.0筒井勇7人 9ト 6ワク 375 3-3-3-5 ペイシャジョーダン |
笠松20.02.18 6 ふきのとう賞C17 1400m 右 1:32.6 重 41.2 3.4 54.0渡邊竜7人 8ト 6ワク 370 6-6-6-7 ヴィクトワールメイ |
笠松20.01.21 7 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.8 54.0佐藤友5人 9ト 3ワク 371 4-4-5-7 シェアザプレジャー |
笠松19.12.29 4 サラ系C10組 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.4 54.0佐藤友8人 10ト 2ワク 374 5-4-4-3 イレイズザスレート |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母カネショウバナナ 母父(カコイーシーズ) オーシャンデイジー 鹿毛 牝5 中川浩一郎 長浜忠 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-2-6 尾島徹(笠松) |
0-1-6-37 0-0-0-0 0-1-6-37 0-1-2-12 |
笠松20.05.08 7 のぼり鮎賞C13特 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.7 51.0▲東川慎6人 8ト 6ワク 437 4-6-6-7 ヴェルトラウン |
笠松20.04.29 2 第1回ファンです★ 1400m 右 1:30.5 良 38.6 0.2 54.0山下雅6人 8ト 4ワク 438 2-2-2-2 キーフェイス |
笠松20.04.15 6 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.7 良 40.1 2.0 50.0★深澤杏6人 8ト 3ワク 437 5-6-6-6 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.03 7 サラ系C14組 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.8 54.0山下雅9人 10ト 10ワク 435 3-3-3-4 ユキノディライト |
笠松20.03.18 9 春暖特別C12(ロ 1600m 右 1:45.8 良 40.7 3.2 54.0藤原幹10人 10ト 10ワク 433 3-3-3-7 マルカノーベル |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ヴェリートレビアン 鹿毛 牡4 花井栄治 大栄牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-3-1-16 栗本陽(笠松) |
2-3-1-20 0-0-0-1 2-3-1-17 2-3-1-17 |
笠松20.05.08 5 のぼり鮎賞C13特 1400m 右 1:30.6 良 40.2 0.6 56.0池田敏7人 8ト 7ワク 456 3-3-3-3 ヴェルトラウン |
笠松20.04.29 6 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:45.9 良 41.2 2.1 56.0池田敏5人 10ト 2ワク 452 1-2-3-3 ベアーレ |
笠松20.04.15 7 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:31.8 良 41.2 1.7 56.0池田敏4人 8ト 5ワク 450 2-2-3-4 グランデエス |
笠松20.03.18 6 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:30.0 良 39.9 1.1 56.0池田敏4人 12ト 10ワク 454 3-3-3-4 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 2 春雷賞C14特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.0 1.2 56.0池田敏2人 10ト 10ワク 456 3-3-2-2 キングリキュール |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) カシマエンペラー 青鹿毛 牡4 鹿島敏裕 上水牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-2-2-7 後藤正(笠松) |
2-2-3-14 0-0-0-2 2-2-3-11 2-2-3-10 |
笠松20.04.29 8 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:46.3 良 41.5 2.5 56.0向山牧3人 10ト 9ワク 495 3-3-4-7 ベアーレ |
笠松20.04.15 4 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.5 56.0向山牧2人 8ト 4ワク 496 1-1-1-1 グランデエス |
笠松20.04.03 5 サラ系C14組 1400m 右 1:30.5 良 40.6 1.6 56.0向山牧2人 10ト 6ワク 489 1-1-1-1 ユキノディライト |
笠松20.03.18 2 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.3 56.0向山牧2人 12ト 12ワク 488 2-2-2-1 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 3 サラ系C16組 1400m 右 1:30.2 稍 41.2 0.6 56.0向山牧2人 12ト 1ワク 490 1-1-1-1 コラルブラッシュ |
7 | 8 | 父キモンノカシワ 母マダムブランシェ 母父(ミラクルアドマイヤ) デルマシャンゼリゼ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
2-0-4-25 0-0-0-1 2-0-4-20 2-0-4-19 |
笠松20.05.08 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.2 54.0佐藤友4人 8ト 4ワク 464 4-3-4-4 アフロディテバイオ |
笠松20.04.29 5 第1回ファンです★ 1400m 右 1:31.2 良 37.7 0.9 50.0★深澤杏5人 8ト 7ワク 469 8-8-8-8 キーフェイス |
笠松20.04.15 5 蓮華草特別C14( 1600m 右 1:45.6 良 39.3 1.7 54.0大塚研7人 8ト 2ワク 468 6-6-6-6 メイショウカクミチ |
笠松20.04.01 1 深澤杏花騎手デビュ 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.4 54.0大塚研2人 10ト 9ワク 470 8-8-7-5 トゥモロープラン |
笠松20.03.17 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 38.4 1.8 54.0大塚研3人 11ト 11ワク 469 10-9-9-7 クリノクルミチャン |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) アンブシュール 栗毛 牝4 (株)レックス 新井牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-0-0-3 尾島徹(笠松) |
2-0-0-6 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-4 |
笠松20.05.08 6 のぼり鮎賞C13特 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.7 54.0吉井友5人 8ト 5ワク 459 6-5-7-6 ヴェルトラウン |
笠松20.04.15 6 蓮華草特別C14( 1600m 右 1:46.5 良 41.0 2.6 54.0吉井友3人 8ト 1ワク 458 4-4-5-5 メイショウカクミチ |
笠松20.04.01 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 0.0 54.0吉井友3人 9ト 9ワク 451 4-4-5-5 フェアリープール |
笠松20.03.18 9 サラ系C17組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 2.8 54.0佐藤友2人 12ト 1ワク 447 5-4-6-7 ニホンピロハービン |
笠松20.03.05 5 春一番特別C13( 1400m 右 1:31.8 良 41.6 2.8 54.0吉井友2人 9ト 5ワク 448 6-5-5-5 ファントムメナス |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母マルターズオリジン 母父(Swain) ミラクルアゲイン 鹿毛 牝4 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-3-2-0 笹野博(笠松) |
1-4-4-7 0-0-0-0 1-4-4-4 1-4-4-2 |
笠松20.04.29 3 第1回ファンです★ 1400m 右 1:30.5 良 38.1 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 441 5-5-5-5 キーフェイス |
笠松20.04.03 6 サラ系C14組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 1.6 54.0丸野勝6人 10ト 4ワク 439 7-7-6-5 ユキノディライト |
笠松20.02.18 3 サラ系C15・18 1400m 右 1:30.6 重 39.3 1.3 54.0渡邊竜3人 8ト 6ワク 435 2-2-2-2 サツキキャンディ |
笠松20.01.21 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.3 54.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 437 2-2-2-2 ハードエイム |
名古屋19.12.12 5 C14組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 2.2 54.0筒井勇4人 11ト 7ワク 434 8-7-7-7 キャラメルムーン |
[PR] |
---|