地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月21日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)30,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
巌立峡特別C12(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母トレノトマト 母父(デヒア) パワフルドンキ 鹿毛 牡5 戸賀智子 藤原牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-2-4-11 後藤佑(笠松) |
4-2-4-22 0-0-0-1 4-2-4-19 4-2-4-19 |
笠松20.04.29 7 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:46.0 良 40.4 2.2 56.0筒井勇6人 10ト 4ワク 475 10-9-8-8 ベアーレ |
笠松20.04.16 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.4 56.0筒井勇3人 11ト 2ワク 476 9-7-7-7 フライトストリーム |
笠松20.04.03 5 サラ系C13組特選 1600m 右 1:46.1 良 38.8 1.3 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 476 9-9-7-8 マヤノハンパネー |
笠松20.03.19 9 サラ系C9組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 2.4 56.0渡邊竜10人 12ト 1ワク 477 12-11-12-12 ピースラヴィング |
笠松20.03.05 9 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 稍 39.2 2.6 56.0藤原幹10人 12ト 6ワク 476 11-11-12-11 ルールブレイカー |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) ダズリングビーチ 黒鹿毛 牝4 安齋廣行 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-2 加藤幸(笠松) |
2-1-0-13 0-0-0-2 2-1-0-8 2-1-0-6 |
笠松20.05.07 1 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.1 54.0藤原幹2人 11ト 6ワク 470 2-1-1-1 メイプルランド |
笠松20.04.29 6 惜春特別C11(ロ 1400m 右 1:30.8 良 40.7 1.5 54.0岡部誠7人 11ト 9ワク 474 1-1-1-1 ケンアンドランス |
笠松20.04.01 1 サラ系C23組 1400m 右 1:32.3 良 41.6 0.4 54.0藤原幹2人 10ト 3ワク 473 1-1-1-1 イザサンキュー |
笠松20.03.17 2 サラ系C21組 1400m 右 1:31.4 稍 38.4 0.1 54.0藤原幹7人 11ト 7ワク 471 1-1-1-1 カタールパール |
笠松19.10.25 9 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:34.9 不 42.0 3.9 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 445 8-8-9-9 ストレイトスタイル |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母メイショウボナール 母父(ホワイトマズル) タイセイフルーヴ 黒鹿毛 牡4 田中成奉 林孝輝 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
笠松20.05.07 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.6 良 36.3 0.1 56.0渡邊竜1人 12ト 3ワク 533 10-10-9-7 ビーナスリング |
笠松20.04.29 2 惜春特別C11(ロ 1400m 右 1:29.6 良 37.8 0.3 56.0渡邊竜1人 11ト 3ワク 544 7-8-7-6 ケンアンドランス |
笠松20.04.14 1 サラ系C23組 1400m 右 1:32.2 稍 38.2 1.2 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 542 6-6-4-4 クリノカッチャン |
J京都19.02.10 10 3歳新馬 2000m 芝右 2:08.0 良 37.3 1.9 56.0和田竜4人 16ト 8ワク 500 2-2-2-4 メイショウハナグシ |
|
4 | 4 | 父パドトロワ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ユーセイハンター 鹿毛 牡4 浅井隆夫 飛渡牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-0-0-10 藤田正(笠松) |
1-2-0-40 0-0-0-0 1-2-0-40 1-2-0-40 |
笠松20.05.07 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.7 良 40.9 0.6 56.0島崎和5人 11ト 10ワク 472 3-3-3-2 クリノカッチャン |
笠松20.04.28 4 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 0.7 56.0島崎和10人 12ト 11ワク 477 4-4-3-2 イザサンキュー |
笠松20.04.14 5 サラ系C24組 800m 右 0:51.8 稍 37.7 2.3 56.0島崎和9人 9ト 9ワク 477 6-4 メイプルランド |
笠松20.04.01 10 サラ系C23組 1400m 右 1:37.2 良 42.2 4.9 56.0島崎和10人 10ト 2ワク 477 10-10-10-10 ダズリングビーチ |
笠松20.03.17 11 サラ系C21組 1400m 右 1:35.7 稍 41.6 4.4 56.0島崎和11人 11ト 6ワク 476 6-7-8-9 カタールパール |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝5 組)ホースラブ・クラブ組合 中川欽一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-13 栗本陽(笠松) |
4-6-7-52 0-0-0-0 4-6-7-52 4-6-7-52 |
笠松20.05.08 10 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 41.5 3.0 54.0山下雅2人 10ト 1ワク 412 7-7-7-7 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 8 惜春特別C11(ロ 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.8 54.0山下雅9人 11ト 6ワク 418 2-3-5-7 ケンアンドランス |
笠松20.04.16 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.0 良 42.3 1.6 50.0★深澤杏1人 11ト 8ワク 423 1-1-3-3 フライトストリーム |
笠松20.04.03 9 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:31.2 良 42.0 2.2 54.0山下雅8人 10ト 3ワク 426 1-1-1-2 ニホンピロハービン |
笠松20.03.18 4 サラ系C10組 1600m 右 1:45.1 良 40.5 1.3 54.0村上弘5人 10ト 7ワク 419 1-1-1-2 ヤマニングレナデン |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ダズリン 鹿毛 牝4 手塚清隆 社台ファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-1 |
笠松19.11.20 1 サラ系C29組 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.3 54.0山下雅6人 8ト 3ワク 455 1-1-1-1 ストレイトスタイル |
笠松19.10.24 5 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 2.2 54.0山下雅2人 9ト 6ワク 460 9-9-9-8 ツーポッキー |
笠松19.10.11 1 サラ系3歳16組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.4 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 464 7-7-6-4 メイショウシンシン |
J中京19.07.14 12 3歳未勝利 2000m 芝左 2:08.4 不 38.4 2.5 54.0松若風9人 12ト 8ワク 468 2-2-2-2 トレミエール |
J京都19.05.18 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.1 良 43.4 5.0 54.0松山弘10人 15ト 6ワク 464 13-14-8-12 ハニーエンパイア |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ハルーワソング 母父(Nureyev) ジーガスリッド 栗毛 牡4 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-6-10 0-0-0-0 2-3-6-9 2-3-6-6 |
笠松20.04.29 3 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:45.0 良 40.0 1.2 56.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 489 5-4-5-4 ベアーレ |
笠松20.04.15 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.6 56.0筒井勇4人 8ト 7ワク 489 4-4-4-3 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.03 3 サラ系C14組 1400m 右 1:29.8 良 38.1 0.9 56.0池田敏3人 10ト 1ワク 488 10-9-9-7 ユキノディライト |
笠松20.03.18 3 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.5 56.0水野翔3人 12ト 5ワク 490 7-7-6-6 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.0 稍 39.7 0.4 56.0水野翔4人 12ト 4ワク 487 9-8-7-9 コラルブラッシュ |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンオリンピア 栗毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-5 伊藤強(笠松) |
1-1-0-9 0-0-0-1 1-1-0-7 1-1-0-6 |
笠松20.05.07 1 サラ系C17組 800m 右 0:50.1 良 36.9 0.2 54.0森島貴1人 10ト 9ワク 447 2-2 ナロー |
笠松20.04.28 8 サラ系C17組 1400m 右 1:33.8 良 40.7 2.5 54.0森島貴5人 11ト 10ワク 454 9-9-8-8 プティドバトゥ |
笠松20.04.14 9 サラ系C21組 1400m 右 1:34.5 稍 42.6 4.2 54.0森島貴2人 9ト 6ワク 457 5-5-5-5 ケンアンドランス |
笠松20.04.01 2 サラ系C21組 800m 右 0:49.1 良 36.1 0.1 54.0池田敏4人 10ト 3ワク 457 1-1 ビスタペルフェッタ |
笠松20.03.17 5 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 1.9 54.0山下雅10人 11ト 12ワク 451 2-2-2-4 クリノクルミチャン |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝5 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-4-12 花本正(笠松) |
3-3-6-30 0-0-0-0 3-3-6-25 3-3-6-18 |
笠松20.05.08 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 41.1 1.1 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 439 1-3-3-3 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 4 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:45.5 良 40.5 1.7 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 442 4-5-6-5 ベアーレ |
笠松20.04.16 除外 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0大原浩 11ト 10ワク 計不 |
笠松20.04.03 6 サラ系C13組特選 1600m 右 1:46.2 良 41.1 1.4 54.0大原浩5人 9ト 7ワク 432 1-1-1-2 マヤノハンパネー |
笠松20.03.18 5 サラ系C10組 1600m 右 1:45.9 良 41.1 2.1 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 433 2-2-3-4 ヤマニングレナデン |
7 | 10 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-4-11 0-0-0-0 2-3-4-9 2-3-4-9 |
笠松20.05.08 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.1 54.0佐藤友3人 8ト 4ワク 413 2-3-3-2 グッドカグラ |
笠松20.04.28 6 サラ系C15組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.9 54.0森島貴4人 11ト 3ワク 410 5-4-5-5 ケイツーシリング |
笠松20.04.14 7 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 1.8 54.0向山牧5人 10ト 3ワク 407 5-3-5-5 ストレイトスタイル |
笠松20.04.01 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.6 稍 38.4 1.6 54.0向山牧3人 10ト 2ワク 407 7-7-5-5 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 8 サラ系C16組 1400m 右 1:31.8 良 41.1 2.9 54.0佐藤友2人 12ト 12ワク 406 7-6-5-6 ローブドゥネージュ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) スパシーバ 鹿毛 牝4 川尻寿久 桑田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-1-2-23 0-0-0-0 3-1-2-21 3-1-2-20 |
笠松20.05.08 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 良 42.1 2.3 54.0筒井勇4人 10ト 2ワク 442 4-4-5-5 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 11 惜春特別C11(ロ 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.6 50.0★深澤杏11人 11ト 11ワク 442 11-11-11-11 ケンアンドランス |
笠松20.04.15 8 蓮華草特別C14( 1600m 右 1:48.1 良 40.7 4.2 50.0★深澤杏6人 8ト 8ワク 441 8-8-8-8 メイショウカクミチ |
笠松20.04.03 10 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.7 54.0筒井勇5人 10ト 10ワク 441 7-7-8-10 ニホンピロハービン |
笠松20.02.05 4 サラ系C12組 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.4 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 447 7-5-5-5 チュウワファースト |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝7 近藤茂和 パカパカファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
7-12-12-84 0-0-0-0 7-12-12-84 7-11-11-73 |
笠松20.05.08 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.5 良 40.0 2.6 50.0★深澤杏9人 10ト 7ワク 405 9-9-9-10 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 10 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:46.8 良 40.4 3.0 50.0★深澤杏9人 10ト 10ワク 403 9-10-10-10 ベアーレ |
笠松20.04.15 8 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:33.0 良 42.3 2.9 50.0★深澤杏8人 8ト 6ワク 406 3-3-5-6 グランデエス |
笠松20.04.03 7 サラ系C13組特選 1600m 右 1:47.1 良 40.5 2.3 50.0★深澤杏8人 9ト 3ワク 400 4-5-6-7 マヤノハンパネー |
笠松20.03.05 9 サラ系C11組 1400m 右 1:35.5 稍 42.6 3.7 54.0佐藤友7人 9ト 5ワク 401 4-8-9-9 ミスジャスミン |
[PR] |
---|