地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月21日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡5 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-1-22 佐藤英(北海道) |
1-1-1-24 0-0-0-0 1-1-1-24 1-1-1-24 |
門別20.05.05 11 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.1 重 41.2 4.6 56.0馬渕繁9人 12ト 2ワク 474 6-6 デュアルキャリアー |
門別20.04.16 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.5 良 40.7 3.1 56.0馬渕繁8人 9ト 6ワク 474 1-2 トーアコハク |
門別19.11.06 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 38.9 0.7 56.0馬渕繁8人 12ト 4ワク 488 2-3 メソッド |
門別19.10.29 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.5 良 39.2 0.0 56.0馬渕繁5人 7ト 3ワク 490 1-1 マナスルーテソーロ |
門別19.10.15 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.4 重 40.0 3.5 56.0馬渕繁9人 11ト 1ワク 488 5-7 トクダワラ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母タイヨウノコ 母父(エンパイアメーカー) ヒスイクロシェット 青鹿毛 牝3 三岡有香 林孝輝 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別20.04.29 6 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.1 不 41.5 2.9 54.0坂下秀5人 7ト 2ワク 426 7-7-5-5 アルファライン |
J中山20.03.20 15 3歳未勝利 1200m 右 1:15.8 良 39.7 3.3 51.0▲秋山稔13人 16ト 5ワク 404 15-14 トーセンリズム |
J東京20.02.09 11 3歳新馬 1600m 左 1:44.0 良 39.6 3.9 54.0武藤雅12人 16ト 12ワク 412 11-10 バルサミックムーン |
||
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウハニー 栗毛 牝7 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-5-1-9 佐久雅(北海道) |
1-7-5-19 0-0-0-1 1-7-5-18 1-6-4-16 |
門別20.05.05 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 重 38.5 1.2 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 480 8-8 カールジェシ |
門別19.10.31 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 37.6 1.9 54.0阿部龍8人 11ト 7ワク 478 9-10 デルマシャイヨー |
門別19.10.17 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 稍 37.8 1.3 54.0阿部龍8人 11ト 5ワク 484 6-8 クアトロリヴォルタ |
門別19.08.08 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.8 良 39.5 2.1 54.0阿部龍4人 12ト 2ワク 472 11-11 ユリア |
門別19.07.25 2 日高町フタップの滝 1000m 右 1:02.1 良 37.6 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 474 3-2 ベリーニピンク |
4 | 4 | 父キングズベスト 母トゥニーポート 母父(ステイゴールド) ルビーポート 鹿毛 牝3 小橋亮太 笹地牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別20.04.29 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.6 不 37.4 0.6 54.0黒澤愛5人 7ト 3ワク 474 1-1 ゾファピー |
門別20.04.23 8 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:18.4 良 41.7 1.0 54.0黒澤愛6人 8ト 8ワク 484 2-3 ミラベル |
J阪神20.03.21 10 3歳未勝利 1200m 右 1:16.1 良 39.6 2.0 51.0▲服部寿16人 16ト 8ワク 460 8-8 バルボア |
J中京20.03.15 10 3歳未勝利 1400m 左 1:27.7 稍 38.7 1.8 51.0▲亀田温10人 13ト 2ワク 464 13-12 ココラ |
J阪神19.12.15 18 2歳未勝利 1600m 芝右 1:39.3 良 40.9 4.7 54.0原田和17人 18ト 18ワク 472 2-1 サーストンカイドー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) レッドオルティス 青鹿毛 牝5 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-8 石本孝(北海道) |
0-2-0-26 0-0-0-0 0-2-0-25 0-2-0-22 |
門別20.05.05 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 重 39.5 1.0 54.0山本咲9人 11ト 7ワク 458 4-5 カールジェシ |
門別20.04.23 5 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:04.2 良 38.6 0.9 54.0黒澤愛7人 7ト 5ワク 460 7-6 パル |
門別19.10.29 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.7 良 38.6 4.1 54.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 440 12-12 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 9 JBC浦和カウント 1000m 右 1:04.1 重 37.3 2.0 54.0宮平鷹9人 10ト 8ワク 438 10-9 フェアザスピリッツ |
門別19.10.01 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.5 良 39.0 1.8 54.0宮平鷹9人 10ト 10ワク 434 10-10 ハーモニーソード |
5 | 6 | 父アサクサキングス 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) マーシゴッドレッグ 鹿毛 牡3 佐藤勝士 佐藤義紀 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.04.29 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 不 36.3 1.6 56.0黒澤愛6人 8ト 1ワク 492 7-7 キタノシャンティ |
J京都20.02.02 中止 3歳新馬 2000m 芝右 良 56.0竹之智14人 14ト 8ワク 486 |
|||
6 | 7 | 父ケープブランコ 母ディナーパーティ 母父(Singspiel) タカラパーティ 鹿毛 牝4 村山義男 宮内牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山19.03.24 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 良 39.3 2.0 54.0横山和11人 16ト 3ワク 502 13-14 オルクリスト |
J中山19.02.24 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.6 良 40.4 2.6 54.0横山和12人 16ト 5ワク 508 9-9-9-10 グリニッジシチー |
J東京19.01.26 9 3歳未勝利 1600m 左 1:42.9 良 39.7 3.0 54.0横山和10人 16ト 8ワク 510 16-16 リーヴル |
J中山19.01.13 取消 3歳新馬 1800m 右 良 51.0▲木幡育 15ト 1ワク - |
|
6 | 8 | 父ブラックタキシード 母シーキングブレーヴ 母父(シーキングザダイヤ) シーキングビュラス 黒鹿毛 牝5 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
0-0-1-10 0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.10.29 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.3 良 41.1 3.8 54.0松井伸3人 7ト 7ワク 494 5-5 トミケンプロズバ |
川崎19.08.21 取消 C3三 四 1400m 左 良 54.0山林信 11ト 9ワク - |
川崎19.07.18 7 C3五 六 七 1400m 左 1:34.9 重 42.4 1.4 52.0△臼井健10人 12ト 12ワク 504 7-7-7-8 ミータカラノテガミ |
川崎19.07.02 6 C3六 七 1400m 左 1:35.9 重 41.6 0.7 52.0△臼井健12人 12ト 9ワク 508 9-9-9-7 ラッカ |
川崎19.06.10 11 C3六 七 八 1400m 左 1:37.3 不 43.4 4.2 54.0酒井忍9人 11ト 6ワク 503 6-7-9-10 ウィンディスカイ |
7 | 9 | 父ノーザンリバー 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) ロードデルタ 鹿毛 牡3 光安了 ヒダカフアーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 恵多豊(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
門別20.05.05 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 重 41.0 4.1 56.0亀井洋6人 12ト 3ワク 514 5-5 デュアルキャリアー |
J阪神20.03.20 中止 3歳未勝利 1800m 右 良 56.0藤懸貴13人 13ト 11ワク 492 |
J阪神20.03.08 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.7 重 38.1 3.3 56.0高倉稜11人 13ト 4ワク 492 13-13 ミヤコシスター |
J京都20.02.15 15 3歳新馬 1400m 右 1:30.4 稍 40.3 4.4 56.0高倉稜8人 16ト 9ワク 500 13-14 ヴァルキュリア |
|
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ティアップレーヴ 母父(クロフネ) ティアップレディー 芦毛 牝3 谷口祐人 高昭牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別20.05.05 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.5 重 39.7 4.0 54.0山本咲5人 12ト 1ワク 468 9-9 デュアルキャリアー |
門別20.04.22 6 静内二十間道路桜並 1000m 右 1:04.0 良 38.4 1.5 54.0山本咲5人 7ト 2ワク 472 7-7 フレア |
J福島19.11.09 15 2歳未勝利 1700m 右 1:54.7 良 42.1 6.1 54.0黛弘人13人 15ト 1ワク 454 15-15-15-15 ラルゲッツァ |
J東京19.10.05 11 2歳新馬 1600m 左 1:42.1 重 37.9 2.9 54.0杉原誠11人 16ト 13ワク 454 15-15 タイアンキチジツ |
|
8 | 11 | 父ベーカバド 母オフショア 母父(アルカセット) タックスオフィサー 黒鹿毛 牝3 境直行 岡田スタツド |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-2 小野望(北海道) |
1-1-2-10 0-0-0-0 1-1-2-10 1-1-1-6 |
園田20.03.18 3 3歳C1 1230m 右 1:20.6 稍 39.1 0.6 51.0▲木本直7人 10ト 3ワク 400 6-5-5-5 パラジウムリボン |
園田20.02.27 9 3歳AB特別 1230m 右 1:21.4 重 38.6 1.6 50.0▲木本直9人 9ト 6ワク 403 8-8-9-9 マロンドクイーン |
姫路20.02.05 8 ひめじ広峰特別3歳 1400m 右 1:34.6 良 39.6 2.2 50.0▲木本直9人 11ト 9ワク 404 6-6-6-9 エイシンダンシャク |
姫路20.01.16 9 兵庫馬事畜産特別3 1400m 右 1:34.5 良 40.6 1.2 52.0☆石堂響12人 12ト 9ワク 404 5-5-6-7 エムザックベルガー |
園田19.12.19 8 2歳一 1400m 右 1:33.8 稍 39.8 1.5 53.0☆石堂響7人 10ト 10ワク 409 10-10-10-10 キクノナナ |
8 | 12 | 父フォーティナイナーズサン 母サクラフロンティア 母父(サクラユタカオー) マルマルフェイス 栗毛 牝8 田村誠 原武久 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
3-3-7-81 0-0-0-8 3-3-7-73 1-2-4-54 |
門別20.05.06 7 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:49.1 稍 42.7 3.4 54.0馬渕繁7人 7ト 2ワク 458 6-5-6-6 ウインエルカミーノ |
門別20.04.23 4 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:17.6 良 40.0 0.2 54.0坂下秀8人 8ト 4ワク 458 7-7 ミラベル |
門別20.04.16 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.2 良 38.7 2.8 54.0坂下秀5人 9ト 1ワク 456 9-8 トーアコハク |
門別19.11.05 9 襟裳岬特別C3-3 1200m 右 1:16.9 良 40.0 1.7 54.0馬渕繁11人 12ト 3ワク 478 10-10 ライフアンドソウル |
門別19.10.30 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.7 良 42.1 2.9 54.0馬渕繁7人 7ト 3ワク 478 6-6-6-6 コンソラトゥール |
[PR] |
---|