地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 六ウ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) デュアリティ 鹿毛 牝4 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-0-2-9 0-0-0-3 5-0-0-4 0-0-0-0 |
金沢19.12.03 1 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:36.2 不 39.6 0.3 54.0米倉知1人 9ト 2ワク 501 2-1-1-1 ニューヨーカー |
金沢19.11.19 1 B1六 1500m 右 1:38.1 不 40.9 1.0 54.0米倉知1人 9ト 9ワク 501 3-3-1-1 カネトシアイリス |
金沢19.10.27 1 朔也君 誕生おめで 1500m 右 1:38.0 不 39.4 0.6 54.0米倉知1人 11ト 1ワク 495 1-1-1-1 ストロングジェット |
金沢19.10.15 1 C1五 1500m 右 1:37.6 不 38.0 1.1 54.0米倉知1人 9ト 6ワク 500 1-1-1-1 パワーオブワード |
金沢19.09.24 1 C2二 1400m 右 1:31.1 不 38.8 1.2 54.0米倉知1人 10ト 9ワク 502 3-3-1-1 ゴーオンハート |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡4 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
4-3-3-5 2-2-1-3 2-1-2-1 2-0-0-1 |
浦和20.04.20 2 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:29.7 不 39.7 1.5 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 483 6-4-2-2 ピオレドール |
船橋20.03.30 5 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:45.0 不 41.3 1.3 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 482 4-6-6-7 プロース |
船橋20.03.11 1 よみうりランドHA 1200m 左 1:14.9 重 38.3 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 481 2-1-1 シュペルブソワレ |
船橋20.02.14 1 C3二 1500m 左 1:39.0 稍 38.9 0.1 56.5森泰斗2人 11ト 6ワク 479 5-5-5-5 クイックワーカー |
川崎20.01.31 取消 東急プラザ蒲田杯C 2000m 左 重 56.0森泰斗 12ト 5ワク - |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン5 結城喜一 北島牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
4-2-0-27 0-0-0-7 4-2-0-20 0-0-0-3 |
川崎20.04.13 10 C1六 七 八 1400m 左 1:33.9 不 42.2 3.9 56.0岡村健10人 11ト 11ワク 459 8-7-9-11 ロードアブソルート |
船橋20.03.31 10 C1四 五 1200m 左 1:16.8 重 40.4 2.1 56.0岡村健9人 10ト 10ワク 466 7-6-7 イスモイルテソーロ |
船橋20.03.10 12 C1五 六 七ア 1600m 左 1:46.8 稍 44.2 4.6 56.0濱田達12人 14ト 5ワク 466 1-2-4-7 ヒルノバーゼル |
川崎20.03.02 5 C1五 六 1400m 左 1:31.6 重 40.5 0.9 56.0岡村健11人 12ト 3ワク 459 4-3-4-4 ジェットストリーム |
浦和20.02.19 8 越生町のマスコット 1400m 左 1:31.5 良 39.6 1.8 56.0岡村健9人 12ト 10ワク 458 11-11-11-11 フィールザシルバー |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) チタンクレバー 青鹿毛 牝7 谷口祐人 村上欽哉 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
4-5-1-33 0-0-0-5 3-1-1-11 0-0-0-2 |
浦和20.04.24 8 のびのびシティさい 1500m 左 1:39.4 良 41.6 1.3 54.0山崎誠7人 12ト 6ワク 442 4-4-5-7 ログハウス |
船橋20.03.31 7 C1四 五 1200m 左 1:16.3 重 39.8 1.6 54.0山崎誠5人 10ト 1ワク 447 8-7-5 イスモイルテソーロ |
船橋20.03.10 11 C1五 六 七イ 1200m 左 1:16.4 稍 39.9 1.8 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 441 4-4-4 チェンジバイオ |
J福島19.07.21 9 白河特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.3 稍 35.0 0.7 51.0吉田豊15人 16ト 8ワク 448 12-11 サウンドマジック |
J福島19.04.21 13 福島中央テレビ杯4 1200m 芝右 1:10.0 良 35.3 1.0 52.0横山和16人 16ト 7ワク 444 9-10 カネトシブレス |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) スマートサヴァラン 鹿毛 牡4 (株)大川徹ホールディングス タツヤファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-0-0-9 1-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-1 |
船橋20.03.31 6 C1四 五 1200m 左 1:16.1 重 39.6 1.4 56.0笠野雄4人 10ト 7ワク 473 4-8-9 イスモイルテソーロ |
J小倉20.02.08 11 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:54.2 良 43.8 7.6 56.0黛弘人11人 11ト 4ワク 456 11-11-11-11 アシャカリブラ |
J小倉20.01.26 14 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 不 35.9 1.8 56.0丹内祐14人 14ト 4ワク 466 11-11 シゲルスピネル |
J中山19.01.19 14 3歳 1200m 右 1:14.6 良 40.3 3.3 56.0横山和14人 14ト 6ワク 454 8-9 ロンドンテソーロ |
J中山18.12.02 12 2歳 1200m 右 1:12.9 良 38.1 1.3 55.0丹内祐16人 16ト 3ワク 452 16-15 ショウナンガナドル |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 山野牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-4-5-25 0-1-3-20 1-3-2-5 0-0-0-1 |
浦和20.04.21 5 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:39.0 不 41.2 0.9 53.0☆福原杏10人 12ト 11ワク 437 5-6-5-4 レインボーアメリ |
川崎20.04.13 6 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:38.5 不 42.2 1.0 53.0☆福原杏11人 13ト 2ワク 429 2-2-2-2 ヨウコウ |
浦和20.03.24 9 幸手のマスコット「 1400m 左 1:31.8 良 40.0 1.6 53.0☆福原杏10人 12ト 10ワク 438 8-8-6-8 キラキラブシ |
浦和20.02.18 11 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:32.1 稍 41.4 1.9 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 435 8-9-9-9 ロストマン |
川崎20.01.30 4 C1六 1400m 左 1:33.4 重 41.5 0.4 53.0☆福原杏12人 12ト 11ワク 434 8-8-3-5 イコライザー |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡5 石井太郎 鮫川啓一 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-5 渋谷博(船橋) |
3-4-7-34 2-2-1-25 1-2-6-8 1-1-0-14 |
船橋20.03.30 9 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:45.9 不 40.7 3.3 56.0岡村健10人 12ト 11ワク 459 9-9-10-10 エスシーレオーネ |
船橋20.03.10 13 C1五 六 七ア 1600m 左 1:47.0 稍 42.7 4.8 56.0石崎駿13人 14ト 3ワク 468 14-13-14-14 ヒルノバーゼル |
川崎20.03.02 9 C1五 六 1400m 左 1:32.8 重 40.4 2.1 54.0△臼井健9人 12ト 1ワク 460 12-12-12-11 ジェットストリーム |
船橋20.02.10 11 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:47.1 良 41.5 1.8 54.5△臼井健12人 14ト 11ワク 465 7-7-7-8 フリッツァー |
船橋20.01.10 9 睦月特別C1二 1600m 左 1:45.5 稍 39.1 3.6 54.5△臼井健11人 12ト 3ワク 470 11-12-12-12 ルミエールソレイユ |
6 | 8 | 父クロフネ 母レーヴドベティ 母父(ロックオブジブラルタル) タイキリヴェール 鹿毛 牡4 (有)大樹ファーム 橋本牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-5-2-8 0-1-0-8 1-4-2-0 0-0-0-1 |
川崎20.04.13 6 もう壮吾が小学生に 1400m 左 1:33.4 不 40.0 2.5 56.0山崎誠7人 9ト 6ワク 461 8-8-7-8 コルク |
船橋20.03.14 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.3 不 37.1 1.1 54.0△ミシェ3人 13ト 3ワク 461 12-12 アレジャポン |
浦和20.02.17 6 フェブラリー特別C 1600m 左 1:44.2 稍 39.1 1.5 56.0吉原寛3人 11ト 4ワク 467 11-11-10-10 ダノンレジーナ |
川崎20.01.01 9 初日の出特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 40.1 1.9 56.0吉原寛3人 14ト 14ワク 469 10-10-9-9 ミスターホウジュ |
門別19.10.30 2 デクラレーションオ 1200m 右 1:14.8 良 37.7 1.0 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 468 4-2 ヤマイチダンディ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡4 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
52.0kg 北島希(浦和) 1-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-0-4-12 3-0-1-6 2-0-3-5 0-0-0-0 |
浦和20.04.20 1 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:30.1 不 40.7 0.4 52.0★北島希8人 12ト 5ワク 448 5-3-2-1 サキコトレーヴォ |
浦和20.03.25 9 沈丁花特別C2二 1400m 左 1:30.6 良 39.0 1.3 56.0仲野光9人 12ト 2ワク 449 6-8-9-9 ホクセツ |
川崎20.03.05 9 見返り美人特別C2 1600m 左 1:46.7 稍 40.6 2.5 52.0★中島良7人 14ト 10ワク 445 12-12-11-12 ヒミノブリランテ |
浦和20.02.18 9 仲春特別C2二 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 2.0 56.0見越彬8人 12ト 10ワク 452 9-11-11-11 アルチレイロ |
浦和20.01.15 7 ガーネット特別C2 1400m 左 1:30.8 重 39.4 1.8 55.0☆福原杏4人 12ト 9ワク 454 6-8-7-6 ロシアンブルー |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 内野健(浦和) |
3-1-3-12 2-1-2-2 1-0-1-6 1-0-0-0 |
浦和20.04.20 5 贈るならさいたま推 1400m 左 1:30.8 不 39.2 1.4 56.0本田重1人 12ト 5ワク 497 10-9-7-5 フィナルタ |
船橋20.04.03 1 C2九 十 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.2 57.0本田重2人 12ト 3ワク 495 3-4-4-4 リュウオウ |
浦和20.03.27 1 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.3 良 39.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 500 8-8-5-3 メイショウコスイ |
浦和20.02.17 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:37.9 稍 40.3 0.3 56.0寺島憂2人 12ト 9ワク 493 9-7-6-5 ローゼンブリッツ |
川崎20.01.29 2 C3三 四 五 1500m 左 1:39.5 不 41.7 0.1 55.0☆福原杏3人 12ト 3ワク 490 10-10-8-4 マコトテラメエリタ |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母ネイチャーガイド 母父(エルコンドルパサー) ウィズネイチャー 栗毛 牡6 石瀬浩三 下河辺牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-2 矢野義(船橋) |
4-4-4-16 4-4-4-10 0-0-0-2 2-3-2-6 |
浦和19.09.13 3 秋晴特別C1一 1500m 左 1:36.2 稍 39.2 0.8 56.0濱田達7人 8ト 7ワク 505 4-4-3-2 ロビュスト |
船橋19.09.02 11 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:47.5 稍 43.5 4.5 56.0石崎駿2人 11ト 11ワク 509 4-4-4-5 エヌティゴールド |
船橋19.08.10 10 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:45.9 良 39.5 2.3 56.0小杉亮3人 12ト 1ワク 516 11-11-11-12 リュウノセンター |
船橋19.07.17 除外 コンパーレコマーレ 1600m 左 重 56.0石崎駿 13ト 5ワク 516 |
船橋19.06.21 3 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.2 良 37.7 1.6 56.0石崎駿5人 9ト 2ワク 511 6-6-6 マイティウォーリア |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) シュペルブソワレ 栗毛 牝4 (株)レックス 藤原牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-1 山田信(船橋) |
6-2-1-4 3-1-0-3 3-1-1-1 3-1-0-1 |
船橋20.03.31 1 オーケストラスプリ 1200m 左 1:14.4 重 38.4 0.3 54.0矢野貴2人 11ト 9ワク 496 2-2-2 ビービーオネスト |
船橋20.03.11 2 よみうりランドHA 1200m 左 1:15.8 重 38.7 0.9 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 495 3-4-4 ヴァリオブキングズ |
船橋20.02.13 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 39.5 0.3 54.5矢野貴1人 12ト 10ワク 497 4-4-4 イグナシオ |
船橋20.01.08 1 本格ナポリピッツァ 1200m 左 1:16.0 重 39.2 0.1 54.5矢野貴2人 12ト 10ワク 496 6-6-5 リライアブルアミ |
船橋19.12.12 4 3歳四 五 1500m 左 1:38.4 稍 39.7 0.6 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 486 2-2-1-2 ダミアンバローズ |
[PR] |
---|