地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)72,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)20,000 |
||
C2二特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ポリーマグー 母父(タバスコキャット) エイン 栗毛 牝5 岩渕義三 木村秀則 |
54.0kg 栗原大(金沢) 3-0-1-23 菅原欣(金沢) |
3-1-1-33 0-0-0-0 3-1-1-33 3-1-1-33 |
金沢20.04.28 6 C1十二 1400m 右 1:36.4 稍 43.6 2.8 54.0栗原大7人 9ト 4ワク 485 2-2-1-3 カトリーヌボヌール |
金沢20.04.13 4 C1十 1400m 右 1:34.1 不 41.2 1.8 54.0葛山晃6人 8ト 3ワク 483 1-2-2-3 ツクバハナコ |
金沢20.03.29 9 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:42.7 不 43.8 5.3 54.0葛山晃8人 10ト 9ワク 482 2-2-3-6 ワタシノワルツ |
金沢20.03.17 11 アルメリア賞C1三 1400m 右 1:36.6 不 44.0 4.3 54.0栗原大10人 11ト 1ワク 481 3-3-3-7 バリエンテドンナ |
金沢19.12.24 9 C1五 1400m 右 1:36.5 不 42.3 3.8 54.0栗原大9人 9ト 9ワク 483 7-9-9-9 ルフレシャンス |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母クイーンエタニティ 母父(Kingmambo) ミリノカイザー 青鹿毛 牡8 原田猛 桜井牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 2-2-1-21 吉井一(金沢) |
8-7-6-55 0-0-0-0 8-7-6-50 8-7-6-50 |
金沢20.04.07 4 北陸街道さくらまつ 1400m 右 1:35.5 良 39.4 1.5 56.0田知弘3人 7ト 7ワク 481 7-7-6-6 プリティエレガンス |
金沢20.03.31 6 C1十一 1400m 右 1:35.7 稍 40.2 1.7 56.0田知弘4人 10ト 3ワク 481 10-10-10-9 ルンルンヘレンド |
金沢20.03.16 5 ソメイヨシノ特別C 1500m 右 1:41.7 不 41.4 1.2 56.0鈴木太6人 11ト 2ワク 484 11-9-9-7 チェータシカ |
金沢19.12.27 6 金沢競馬今年も1年 1400m 右 1:33.7 不 40.5 0.8 56.0鈴木太9人 10ト 6ワク 485 10-5-7-6 ルバクオーリ |
金沢19.12.10 7 楽天競馬でおトクに 1500m 右 1:40.2 重 39.8 3.3 56.0鈴木太8人 9ト 8ワク 479 9-9-8-8 オスティリオ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ヒロノアンビシャス 鹿毛 セン4 栗嶋豊明 杵臼牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-1-0-1 田嶋幸(金沢) |
2-3-1-10 0-0-0-1 2-3-1-3 2-3-1-3 |
金沢20.04.21 2 C2四 1500m 右 1:42.5 不 44.6 3.0 56.0中島龍2人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 フェルヴィド |
金沢20.03.16 6 C2二 1500m 右 1:43.7 不 44.0 4.4 56.0松戸政4人 10ト 3ワク 456 2-2-2-5 ハコダテカーニバル |
金沢19.12.18 7 南天特別C2一 1500m 右 1:42.5 不 42.8 3.6 56.0中島龍2人 10ト 6ワク 472 1-1-1-2 オクラ |
金沢19.12.03 1 C2三 1500m 右 1:38.9 不 40.9 0.1 56.0吉原寛1人 10ト 6ワク 471 1-1-1-1 サノノドラゴン |
金沢19.11.19 2 C2七 1500m 右 1:40.5 不 40.7 0.3 56.0栗原大1人 10ト 7ワク 470 1-1-1-1 レッドルーナ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ホッコーザムーン 母父(アドマイヤジャパン) ホッコールナアーラ 青鹿毛 牝4 山崎留男 高昭牧場 |
54.0kg 畑中信(金沢) 1-0-7-9 吉井敏(金沢) |
1-0-7-14 0-0-0-0 1-0-7-11 1-0-7-10 |
金沢20.04.21 6 C2二 1400m 右 1:35.8 不 41.6 2.4 54.0畑中信4人 9ト 9ワク 434 9-9-4-5 シーカー |
金沢20.04.07 3 北陸街道さくらまつ 1400m 右 1:35.4 良 40.7 1.4 54.0畑中信2人 7ト 8ワク 440 4-4-4-5 プリティエレガンス |
金沢20.03.24 3 桜草特別C2一 1400m 右 1:36.0 稍 41.7 1.1 54.0畑中信2人 7ト 2ワク 441 3-3-3-3 レイナアブソルータ |
金沢20.03.16 4 C2三 1500m 右 1:42.6 不 41.9 2.3 54.0畑中信4人 11ト 4ワク 441 5-8-5-5 マインシャッツ |
金沢19.12.18 4 C2四 1500m 右 1:42.2 不 40.5 4.2 54.0畑中信5人 10ト 8ワク 443 3-5-4-4 ルナエスメラルダ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母ウインドスイープ 母父(ニホンピロウイナー) ウインドウイスパー 栗毛 牝6 福原正博 雅牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-1-11 野田幸(金沢) |
2-0-2-53 0-0-0-0 2-0-2-48 2-0-2-48 |
金沢20.04.13 取消 C1十 1400m 右 不 54.0柴田勇 8ト 7ワク - |
金沢20.03.29 6 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:41.9 不 41.3 4.5 54.0柴田勇10人 10ト 7ワク 440 8-8-8-8 ワタシノワルツ |
金沢20.03.17 4 C1六 1500m 右 1:43.2 不 42.8 3.5 54.0柴田勇6人 6ト 6ワク 442 4-3-3-4 ジュエリーハンター |
金沢19.12.18 6 C2三 1500m 右 1:43.7 不 42.1 3.3 54.0柴田勇8人 8ト 4ワク 441 5-5-5-5 バリエンテドンナ |
金沢19.12.03 9 タンザナイト特別C 1500m 右 1:42.9 不 42.3 3.3 54.0柴田勇8人 10ト 6ワク 444 6-7-6-7 ホットスタンプ |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母リズムオブザレイン 母父(サンデーサイレンス) サパムーカンチャイ 鹿毛 牝4 中平和宏 社台ファーム |
54.0kg 藤田弘(金沢) 2-2-2-7 金田一(金沢) |
2-2-2-20 0-0-0-2 2-2-2-11 2-2-2-10 |
金沢20.04.21 4 くりから夢街道ウォ 1400m 右 1:34.2 不 41.9 2.0 54.0藤田弘3人 10ト 8ワク 456 1-1-1-3 サノノドラゴン |
金沢20.04.13 4 C1十二 1400m 右 1:34.3 不 40.7 1.5 54.0柴田勇3人 9ト 5ワク 454 2-2-2-3 ケンビション |
金沢20.03.31 6 C1十 1500m 右 1:43.4 稍 43.7 3.7 54.0藤田弘2人 10ト 2ワク 455 1-1-2-3 ライトブリンガー |
金沢20.03.17 6 C1七 1400m 右 1:33.2 不 40.6 2.6 54.0藤田弘5人 10ト 2ワク 450 6-3-3-3 カレンラストショー |
金沢19.12.08 6 C1四 1500m 右 1:39.8 不 40.1 2.4 54.0藤田弘7人 8ト 6ワク 448 3-4-3-5 ミスティネイル |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) オリエンタルスター 黒鹿毛 牝4 伊勢光 村上欽哉 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 野田幸(金沢) |
0-0-1-12 0-0-1-8 0-0-0-4 0-0-0-0 |
名古屋20.03.10 4 C24組 1400m 右 1:34.1 不 40.6 1.2 54.0戸部尚5人 9ト 3ワク 419 9-8-9-8 ニシジャングル |
名古屋20.02.26 9 C19組 1400m 右 1:35.7 稍 40.9 5.0 54.0戸部尚9人 10ト 4ワク 428 10-10-10-9 パルフェアンジュ |
名古屋20.02.10 5 C31組 1400m 右 1:34.4 良 39.2 1.1 54.0戸部尚4人 8ト 6ワク 430 4-4-5-5 サンマルトレジャー |
名古屋19.12.11 8 C21組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 2.8 51.0▲浅野皓5人 10ト 1ワク 424 6-6-7-8 ビュレットベリー |
川崎19.11.17 8 どくろ怪獣 レッド 1400m 左 1:34.7 良 41.4 3.4 54.0山林信8人 8ト 8ワク 410 6-7-8-8 ゴーザハーモニー |
8 | 8 | 父アンライバルド 母ウインドスイープ 母父(ニホンピロウイナー) ウインドフェアリー 鹿毛 牝7 福原正博 雅牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-2-7 野田幸(金沢) |
5-5-8-45 0-0-0-0 5-5-8-45 5-5-8-45 |
金沢20.04.21 5 C2二 1400m 右 1:35.8 不 41.1 2.4 54.0柴田勇7人 9ト 1ワク 450 4-8-9-5 シーカー |
金沢20.04.13 6 C1十二 1400m 右 1:36.1 不 40.4 3.3 54.0松戸政6人 9ト 8ワク 454 7-8-8-8 ケンビション |
金沢20.03.31 3 C1十一 1400m 右 1:35.1 稍 41.3 1.1 54.0柴田勇7人 10ト 4ワク 451 4-5-6-4 ルンルンヘレンド |
金沢20.03.17 7 C1七 1400m 右 1:33.4 不 40.2 2.8 54.0沖静男9人 10ト 5ワク 455 9-9-8-7 カレンラストショー |
金沢19.12.27 5 C1二 1400m 右 1:34.7 不 41.2 0.7 54.0柴田勇10人 10ト 3ワク 452 7-7-7-5 ウエスタンソレイユ |
8 | 9 | 父サムライハート 母フラワーサークル 母父(サクラバクシンオー) ロクヨンハート 鹿毛 セン4 田中竜雄 東振牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-2 佐藤茂(金沢) |
2-1-3-24 0-0-0-0 2-1-3-24 2-1-3-24 |
金沢20.04.29 8 C2二走一 1400m 右 1:37.9 良 44.0 3.7 56.0畑中信5人 8ト 2ワク 428 6-6-5-6 ケンブリッジバッハ |
金沢20.04.21 4 C2二 1400m 右 1:35.3 不 41.1 1.9 56.0栗原大5人 9ト 2ワク 427 8-6-3-4 シーカー |
金沢20.03.31 10 C1十 1500m 右 1:48.6 稍 45.6 8.9 56.0葛山晃6人 10ト 4ワク 433 9-9-10-10 ライトブリンガー |
金沢19.12.08 5 C1五 1500m 右 1:40.4 不 41.3 1.1 56.0畑中信5人 9ト 1ワク 442 9-9-5-4 オーミルーティン |
金沢19.11.10 9 第1回すがっち来場 1500m 右 1:43.2 良 42.1 1.6 56.0栗原大5人 9ト 5ワク 436 9-9-8-9 スパイホップ |
[PR] |
---|