地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月28日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
3歳-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノーザンリバー 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) リビルド 栗毛 牝3 熊谷貴之 柏木一則 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
1-1-3-3 0-0-0-0 1-1-3-3 1-1-3-3 |
佐賀20.05.30 3 マロニエ賞3歳-4 1400m 右 1:32.6 良 38.9 0.6 54.0石川慎2人 11ト 8ワク 446 8-8-6-3 クラウンデフィート |
佐賀20.05.03 3 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.2 不 37.7 0.8 54.0石川慎4人 9ト 9ワク 452 9-9-9-7 カネミツチャンプ |
佐賀20.04.19 10 3歳-3組 1300m 右 1:24.9 重 39.6 2.5 54.0石川慎1人 12ト 8ワク 455 7-7-6-7 シゲルキャリバン |
佐賀20.04.04 2 卯花月賞3歳-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.2 54.0石川慎6人 12ト 6ワク 457 7-7-8-2 ヴィーヴォ |
佐賀20.03.07 6 3歳-4組 1400m 右 1:33.4 良 39.7 1.2 54.0石川慎2人 9ト 3ワク 447 3-3-3-4 ジョワブラーヴ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ジャストトゥートゥー 母父(In Excess) クインズモアナ 栗毛 牝3 酒井孝敏 富田牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-0-2 土井道(佐賀) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
佐賀20.06.14 8 スターダム特選3歳 1750m 右 2:00.0 不 41.6 3.5 54.0川島拓5人 10ト 4ワク 474 2-3-4-6 ヒューズライン |
佐賀20.05.30 1 3歳-6組 1300m 右 1:25.2 良 38.7 0.6 54.0川島拓2人 7ト 5ワク 485 1-1-1-1 リトルフェアリー |
佐賀20.05.23 1 ウーマんチャンス3 900m 右 0:55.8 良 37.0 0.9 54.0川島拓1人 12ト 8ワク 483 1-1 エイシンマアト |
佐賀20.05.10 4 3歳-11組 1400m 右 1:32.2 稍 40.0 1.8 54.0川島拓4人 8ト 6ワク 488 5-6-6-5 ミッシーコルザ |
J阪神20.04.04 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:39.9 良 39.0 4.9 53.0☆川又賢17人 18ト 17ワク 462 4-8 ユピテルルークス |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) エゾノゴーカイオー 黒鹿毛 牡3 廣松金次 岡野牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-1-0-7 中野博(佐賀) |
1-2-1-18 0-0-1-4 1-2-0-13 1-1-0-10 |
佐賀20.06.13 8 南天賞3歳-3組 1300m 右 1:27.9 不 42.1 3.5 56.0長田進1人 10ト 8ワク 493 5-9-10-10 シンカンワールド |
佐賀20.05.31 2 3歳-5組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.5 56.0長田進8人 12ト 3ワク 497 2-2-2-2 ジュンセイコー |
佐賀20.05.16 11 ルピナス賞3歳-3 1400m 右 1:33.4 不 41.4 2.3 56.0長田進7人 12ト 4ワク 500 5-5-6-7 ブーシェガール |
佐賀20.05.04 1 3歳-8組 1300m 右 1:24.6 不 39.8 0.1 56.0長田進9人 9ト 1ワク 503 1-1-1-1 サンメリデン |
佐賀20.04.18 9 3歳-6組 1400m 右 1:33.7 不 38.7 2.4 53.0▲金山昇6人 11ト 8ワク 502 10-11-11-11 コスモカモミール |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母オールドパサデナ 母父(Empire Maker) エルセントロ 鹿毛 牝3 藤木隆之 社台ファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-0 石川浩(佐賀) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-0 |
佐賀20.06.13 1 3歳-6組 1400m 右 1:30.5 不 38.7 0.3 54.0石川慎4人 8ト 8ワク 474 3-3-3-2 ハルノマリーナ |
J京都20.05.10 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 42.6 3.3 54.0坂井瑠11人 13ト 11ワク 464 4-3-5-9 エンカンタドーラ |
J福島20.04.19 9 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 不 40.6 2.1 54.0荻野極4人 15ト 13ワク 470 2-2-2-2 シャンボールロッソ |
J京都20.01.25 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 重 38.8 1.8 54.0坂井瑠7人 14ト 7ワク 454 2-2 メイショウベッピン |
J京都19.11.16 9 2歳未勝利 1400m 右 1:27.8 良 38.8 2.2 54.0藤岡康6人 13ト 7ワク 458 8-6 サダムスキャット |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) レイゲツ 黒鹿毛 牝3 平野郁子 白瀬盛雄 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-1-6 川田孝(佐賀) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
佐賀20.05.30 4 マロニエ賞3歳-4 1400m 右 1:32.8 良 38.6 0.8 54.0倉富隆5人 11ト 7ワク 400 10-9-8-5 クラウンデフィート |
佐賀20.05.16 4 くすの栄橋賞3歳- 1750m 右 1:57.5 不 39.8 1.2 54.0倉富隆3人 9ト 7ワク 403 7-6-6-3 オドルキツネ |
佐賀20.05.02 3 早苗月賞3歳-5組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 0.4 54.0倉富隆11人 11ト 7ワク 403 8-9-9-8 テイエムタフガイ |
佐賀20.01.03 10 初夢特選3歳-1組 1750m 右 2:00.7 稍 42.8 5.2 54.0竹吉徹9人 10ト 3ワク 420 9-9-10-9 イケノアスリート |
佐賀19.12.08 9 2歳-2組 1400m 右 1:34.8 稍 40.1 3.4 54.0倉富隆9人 9ト 2ワク 422 8-8-9-9 エンゼルリーナ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母エリモインプレス 母父(エルコンドルパサー) ヒガシギンガ 栗毛 牝3 真中伴典 タニグチ牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-0-5 渡辺博(佐賀) |
1-2-0-17 0-0-0-0 1-2-0-17 1-2-0-10 |
佐賀20.06.13 9 南天賞3歳-3組 1300m 右 1:28.0 不 42.7 3.6 54.0村松翔9人 10ト 9ワク 429 4-5-8-8 シンカンワールド |
佐賀20.05.31 12 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:26.4 良 40.5 2.1 54.0村松翔12人 12ト 9ワク 426 7-8-8-8 ミッシーコルザ |
佐賀20.05.16 9 ルピナス賞3歳-3 1400m 右 1:33.3 不 41.7 2.2 54.0村松翔11人 12ト 12ワク 424 2-2-2-4 ブーシェガール |
佐賀20.05.02 10 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:34.2 良 42.1 4.0 54.0村松翔9人 10ト 1ワク 428 8-8-9-10 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 12 3歳-3組 1300m 右 1:25.5 重 40.3 3.1 54.0竹吉徹8人 12ト 4ワク 424 5-5-5-9 シゲルキャリバン |
6 | 7 | 父ダノンゴーゴー 母オキザリス 母父(デュランダル) ゴーゴーサムライ 栗毛 牡3 竹原孝昭 ストームファームコー |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
1-0-5-8 0-0-0-0 1-0-5-8 1-0-5-8 |
佐賀20.06.14 6 スターダム特選3歳 1750m 右 1:59.1 不 40.2 2.6 56.0長田進2人 10ト 3ワク 446 7-7-7-7 ヒューズライン |
佐賀20.06.07 1 3歳-7組 1300m 右 1:24.7 良 38.4 0.1 56.0長田進2人 10ト 9ワク 449 6-6-5-2 ダンツクルーズ |
佐賀20.05.16 3 くすの栄橋賞3歳- 1750m 右 1:57.3 不 39.0 1.0 56.0長田進5人 9ト 9ワク 446 6-7-7-5 オドルキツネ |
佐賀20.05.04 4 3歳-8組 1300m 右 1:25.4 不 38.1 0.8 56.0竹吉徹6人 9ト 5ワク 451 9-9-9-7 エゾノゴーカイオー |
佐賀20.02.27 4 3歳-6組 1400m 右 1:33.7 重 38.9 0.9 56.0竹吉徹8人 9ト 4ワク 451 8-8-8-7 ブルベアナノ |
7 | 8 | 父グランプリボス 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) カシノオーロラ 鹿毛 牝3 柏木務 津田牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-13 北村欣(佐賀) |
0-1-1-21 0-0-0-0 0-1-1-21 0-1-1-21 |
佐賀20.06.13 7 南天賞3歳-3組 1300m 右 1:27.1 不 42.6 2.7 54.0出水拓6人 10ト 2ワク 455 2-2-3-5 シンカンワールド |
佐賀20.05.30 6 マロニエ賞3歳-4 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.0 54.0吉田順7人 11ト 11ワク 454 3-3-3-7 クラウンデフィート |
佐賀20.05.16 7 くすの栄橋賞3歳- 1750m 右 1:59.5 不 42.9 3.2 54.0出水拓6人 9ト 5ワク 454 2-2-3-4 オドルキツネ |
佐賀20.05.03 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.6 不 39.8 1.2 54.0出水拓9人 9ト 3ワク 455 2-2-2-3 カネミツチャンプ |
佐賀20.04.19 11 3歳-3組 1300m 右 1:25.4 重 40.0 3.0 53.0☆出水拓10人 12ト 9ワク 457 4-8-8-12 シゲルキャリバン |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) ゴーダッシュ 鹿毛 牡3 瀬戸年美 前田牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-1-2 柳井宏(佐賀) |
1-1-1-19 0-0-0-0 1-1-1-19 1-1-1-19 |
佐賀20.06.14 10 スターダム特選3歳 1750m 右 2:02.3 不 43.2 5.8 56.0吉田順10人 10ト 6ワク 436 8-8-10-10 ヒューズライン |
佐賀20.05.31 7 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:25.7 良 39.6 1.4 56.0吉田順8人 12ト 7ワク 436 9-9-9-9 ミッシーコルザ |
佐賀20.05.16 5 くすの栄橋賞3歳- 1750m 右 1:59.3 不 42.0 3.0 56.0村松翔4人 9ト 6ワク 436 4-4-5-6 オドルキツネ |
佐賀20.05.03 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.8 不 39.7 1.4 56.0鮫島克3人 9ト 8ワク 442 4-6-6-5 カネミツチャンプ |
佐賀20.04.19 5 3歳-3組 1300m 右 1:24.6 重 39.9 2.2 56.0鮫島克7人 12ト 7ワク 440 2-3-4-5 シゲルキャリバン |
8 | 10 | 父キズナ 母ワイキキブリーズ 母父(フレンチデピュティ) イヒラニ 鹿毛 牡3 原久美子 折手牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-0 |
佐賀20.06.21 1 3歳-7組 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 0.3 56.0倉富隆1人 11ト 9ワク 479 5-6-6-7 ドゥマルセイユ |
佐賀20.06.07 1 3歳-11組 1300m 右 1:24.0 良 37.9 0.6 56.0倉富隆6人 9ト 8ワク 482 4-7-7-3 ナンゴクエアーギル |
J福島20.04.11 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.2 良 39.6 3.3 54.0△團野大13人 15ト 10ワク 492 10-11-14-14 サトノワールド |
J中京20.03.15 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.4 稍 39.6 3.2 56.0吉田隼11人 16ト 2ワク 496 14-15-16-16 タイタンブレイン |
J阪神20.03.01 16 3歳新馬 2000m 芝右 2:08.6 稍 37.6 3.5 56.0吉田隼10人 16ト 4ワク 500 15-15-16-16 トリンカデイラ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母オペラガール 母父(オペラハウス) エッセンシャル 鹿毛 牝3 野口幸八 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-3-0-2 大垣敏(佐賀) |
1-3-0-11 0-0-0-0 1-3-0-8 1-3-0-8 |
佐賀20.06.13 6 南天賞3歳-3組 1300m 右 1:26.5 不 41.2 2.1 54.0川島拓10人 10ト 3ワク 416 10-7-7-7 シンカンワールド |
佐賀20.05.31 11 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:26.3 良 39.5 2.0 54.0竹吉徹11人 12ト 2ワク 413 11-11-11-11 ミッシーコルザ |
佐賀20.05.17 10 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:03.3 重 41.5 4.7 54.0竹吉徹11人 11ト 2ワク 414 11-10-10-10 アイノウィステリア |
佐賀20.05.04 8 シャイニングスター 1400m 右 1:32.5 不 40.7 2.3 54.0竹吉徹10人 10ト 5ワク 416 9-8-10-9 ジェイケイワールド |
佐賀20.04.19 8 スプリングスター特 1750m 右 1:57.8 不 41.0 2.7 54.0田中純8人 8ト 6ワク 412 7-7-7-7 キンカイレナ |
[PR] |
---|