地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月14日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
ジュライカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1700m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 大典牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-4 佐藤浩(岩手) |
2-3-2-10 1-2-2-6 0-1-0-3 1-0-0-1 |
水沢20.06.30 7 B2三組 1600m 右 1:44.3 稍 40.6 0.9 56.0山本聡1人 8ト 3ワク 460 4-4-4-5 オーダシティー |
水沢20.06.15 2 B2三組 1600m 右 1:42.3 稍 38.9 0.1 56.0山本聡3人 9ト 2ワク 458 1-1-1-1 マイネルユニブラン |
川崎20.05.11 6 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 稍 36.2 1.0 56.0森泰斗5人 12ト 1ワク 466 10-11-9 ライズインザノース |
川崎20.04.15 8 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.8 1.8 56.0矢野貴7人 12ト 5ワク 455 9-8-7 コットンクラブ |
川崎20.03.02 12 C1五 六 1400m 左 1:34.3 重 42.7 3.6 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 471 8-5-7-7 ジェットストリーム |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) カヌレ 栗毛 牝5 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
3-4-2-36 0-0-1-1 3-4-1-35 0-0-0-0 |
盛岡20.06.02 3 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 37.5 0.7 54.0阿部英7人 9ト 1ワク 419 8-7 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 6 B1三組 1600m 左 1:41.7 良 38.5 1.4 54.0関本淳10人 12ト 11ワク 417 12-10 マジョリティー |
水沢20.05.04 10 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:49.0 良 42.4 3.1 55.0関本淳8人 11ト 3ワク 426 5-7-9-9 チェスターコート |
水沢20.04.21 10 花梨賞B1 1300m 右 1:22.5 重 38.1 1.6 54.0菅原辰9人 11ト 8ワク 430 6-7-8-9 ユイノムサシ |
水沢20.03.22 10 B1 1300m 右 1:24.5 稍 39.7 1.5 54.0関本淳4人 11ト 11ワク 432 7-10-10-10 ボナテスタ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母マーベラスロマン 母父(パラダイスクリーク) ホクセンシシオー 鹿毛 牡4 大野裕 酒井亨 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-4-3-7 1-3-1-5 3-1-2-2 0-0-0-0 |
水沢20.06.29 11 B2 1300m 右 1:26.5 稍 42.8 4.0 56.0鈴木祐4人 11ト 10ワク 505 6-5-7-11 プリティドール |
盛岡20.06.02 6 B2 1000m 左 1:01.7 良 37.6 1.5 56.0山本政1人 10ト 9ワク 520 3-3 スキーマー |
水沢20.05.04 9 B2二組 1600m 右 1:48.9 良 43.2 1.8 56.0山本政2人 11ト 1ワク 510 1-1-1-2 プラネットナイン |
水沢20.04.20 3 B2二組 1600m 右 1:43.1 不 40.4 1.1 56.0山本政1人 9ト 2ワク 508 1-1-1-1 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 2 B2一組 1600m 右 1:47.1 稍 40.6 0.1 56.0山本政2人 10ト 7ワク 510 1-1-1-1 アルアンダルス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-3 新田守(岩手) |
1-1-0-18 1-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-1 |
水沢20.06.29 11 B2 1300m 右 1:24.5 稍 39.5 1.4 56.0山本政11人 11ト 8ワク 426 10-8-10-10 イチネンセイ |
水沢20.06.15 9 B2二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.3 1.8 56.0山本政8人 11ト 4ワク 430 4-3-4-4 タイトルリーフ |
盛岡20.06.01 9 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.8 良 40.8 1.7 56.0山本政11人 12ト 4ワク 428 1-1 ビービーパドル |
盛岡20.05.18 6 B2一組 1800m 左 1:57.5 良 40.9 2.2 56.0高橋悠10人 10ト 3ワク 434 4-4-3-4 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 10 B2二組 1600m 右 1:48.9 良 41.8 1.8 56.0村上忍7人 11ト 5ワク 435 9-9-8-8 プラネットナイン |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母メジロシャープ 母父(メジロマックイーン) ウインタリエンテ 芦毛 牝5 杉浦和也 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-3-9 板垣吉(岩手) |
4-7-4-29 0-1-0-8 2-2-1-11 2-4-3-3 |
水沢20.06.30 9 B2二組 1600m 右 1:49.7 稍 44.8 6.5 54.0小林凌9人 9ト 2ワク 445 1-1-6-9 ハニーコーン |
水沢20.06.16 9 B2 850m 右 0:52.2 稍 36.3 1.7 54.0小林凌9人 10ト 5ワク 450 10-10 サンエイイーグル |
盛岡20.06.02 7 B2 1000m 左 1:01.9 良 36.9 1.7 54.0小林凌9人 10ト 8ワク 442 7-7 スキーマー |
盛岡20.05.17 7 B1 1400m 左 1:30.3 稍 41.9 3.2 54.0小林凌6人 8ト 4ワク 442 4-7 ペイシャマキアージ |
水沢20.05.04 7 B1 850m 右 0:54.0 良 37.9 2.2 54.0小林凌8人 8ト 3ワク 445 8-7 ミラクルダマスク |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-1-1-7 小西重(岩手) |
5-5-2-47 0-1-0-6 3-2-1-6 0-0-0-3 |
水沢20.06.28 1 B2四組 1600m 右 1:44.0 稍 39.5 0.3 56.0山本政2人 11ト 7ワク 457 5-5-4-3 ヒナクイックワン |
水沢20.06.15 5 B2三組 1600m 右 1:43.9 稍 40.2 1.7 56.0山本政1人 9ト 9ワク 458 5-5-3-5 マイネルユニブラン |
盛岡20.05.31 2 B2四組 1600m 左 1:42.4 良 40.5 1.3 56.0山本政1人 9ト 10ワク 470 3-2 サンエイリシャール |
水沢20.05.12 1 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.0 56.0山本政3人 11ト 6ワク 457 5-5-3-2 タイセイアピール |
水沢20.04.28 1 C2二組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.0 56.0山本政1人 7ト 7ワク 457 4-4-3-3 トウショウレイダー |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡5 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-3-6 菅原勲(岩手) |
4-8-9-26 2-2-0-4 2-5-8-16 0-1-1-3 |
水沢20.06.30 5 B2二組 1600m 右 1:44.9 稍 39.4 1.7 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 437 7-8-7-6 ハニーコーン |
水沢20.06.15 2 B2二組 1600m 右 1:44.2 稍 39.2 0.6 56.0山本聡3人 11ト 2ワク 438 8-8-7-6 タイトルリーフ |
盛岡20.06.01 8 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.7 良 39.7 1.6 56.0小林凌10人 12ト 12ワク 434 9-12 ビービーパドル |
盛岡20.05.18 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.3 3.1 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 434 10-10 ウインハートビート |
水沢20.05.04 4 B2三組 1600m 右 1:47.7 良 40.5 2.0 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 439 10-10-10-8 マイディアライフ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝4 前田敏文 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
2-1-2-12 1-0-0-2 1-0-0-4 0-0-1-1 |
水沢20.04.06 5 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.2 稍 39.9 0.8 54.0村上忍9人 11ト 6ワク 407 2-2-2-2 ヤマトタケル |
水沢20.03.20 9 B1二組 1600m 右 1:48.5 稍 42.9 2.5 54.0岩本怜8人 12ト 11ワク 405 7-8-4-7 エイシンニトロ |
水沢20.01.02 1 B2三組 1600m 右 1:43.9 不 39.1 0.0 54.0村上忍5人 11ト 1ワク 404 4-4-4-3 ペプチドシャプネス |
水沢19.12.23 5 B2二組 1600m 右 1:46.5 重 41.2 1.6 54.0高橋悠6人 11ト 12ワク 404 11-10-6-8 アルディテッツァ |
水沢19.12.07 9 B2二組 1600m 右 1:44.1 不 39.3 2.7 54.0高松亮6人 11ト 11ワク 411 9-9-9-10 ジェイケイブラック |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝6 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
6-5-7-28 3-0-2-5 3-3-4-15 0-1-1-4 |
水沢20.06.15 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.2 稍 40.9 2.0 54.0岩本怜4人 9ト 2ワク 420 2-2-2-4 マイディアライフ |
盛岡20.06.02 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.1 良 40.8 1.9 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 418 4-4-5-9 エクスポーネント |
盛岡20.05.19 1 B2四組 1600m 左 1:39.2 不 38.0 0.9 54.0岩本怜8人 11ト 3ワク 410 1-1 プラトンイミシャン |
水沢20.05.05 4 B2五組 1600m 右 1:47.6 良 42.5 0.4 54.0岩本怜7人 9ト 8ワク 410 2-2-2-2 エクスポーネント |
水沢20.04.07 4 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.0 重 40.6 0.5 54.0村上忍3人 8ト 6ワク 410 2-2-3-4 ラフレシアオジョー |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン5 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
2-2-0-23 0-0-0-11 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢20.06.29 2 B2 1300m 右 1:23.1 稍 39.3 0.0 56.0鈴木祐8人 11ト 7ワク 503 2-2-2-3 イチネンセイ |
水沢20.06.16 8 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.2 1.4 56.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 500 7-7 サンエイイーグル |
盛岡20.06.02 4 B2 1000m 左 1:01.0 良 37.0 0.8 56.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 514 2-2 スキーマー |
盛岡20.05.19 7 B2 1200m 左 1:14.0 不 37.7 1.2 56.0鈴木祐6人 9ト 3ワク 508 4-5 スカイルーク |
盛岡19.10.20 11 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:00.1 稍 36.3 1.5 57.0高松亮7人 13ト 13ワク 477 9-11 エイシンテキサス |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ペルヴィアンリリー 母父(フレンチデピュティ) マイディアライフ 栗毛 牡4 三田昌宏 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-2-4-11 0-0-0-2 2-1-1-2 0-0-0-2 |
水沢20.06.28 2 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.0 稍 39.8 0.3 55.0大坪慎3人 10ト 11ワク 475 7-6-4-3 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.15 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.2 稍 38.5 0.5 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 475 5-5-4-2 シーセクション |
盛岡20.05.18 4 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 38.5 0.8 56.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 481 9-8 マジョリティー |
水沢20.05.04 1 B2三組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.7 56.0山本政7人 10ト 6ワク 476 1-1-1-1 ハローマイフレンド |
水沢20.01.02 3 B2三組 1600m 右 1:44.6 不 39.4 0.7 56.0山本聡7人 11ト 8ワク 476 5-5-6-4 ナンヨーミカヅキ |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) フリームーヴメント 栗毛 牡7 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 5-6-3-14 三野通(岩手) |
6-9-5-52 0-0-1-8 4-5-1-10 1-2-1-4 |
水沢20.06.28 7 B2四組 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 1.0 56.0岩本怜6人 11ト 10ワク 462 6-6-5-5 アドマイヤスカイ |
水沢20.06.16 2 B2五組 1600m 右 1:44.8 稍 40.9 0.9 56.0岩本怜4人 8ト 3ワク 463 7-6-7-5 アップバング |
盛岡20.06.02 6 B2 1000m 左 1:01.4 良 36.2 1.1 56.0岩本怜8人 9ト 2ワク 464 8-8 サンエイイーグル |
水沢20.05.12 8 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.5 1.5 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 463 5-6-8-8 ミズサンタイム |
水沢20.04.27 1 木通賞C1三組 1600m 右 1:46.9 稍 41.5 0.3 56.0岩本怜6人 11ト 1ワク 465 7-5-5-2 サンエイヤマト |
[PR] |
---|