地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月13日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)31,000,000 (2着)8,680,000 (3着)6,510,000 (4着)4,340,000 (5着)2,170,000 |
||
JBC協会賞 農林水産大臣賞典 スポーツニッポン杯第32回 ブリーダーズゴールドカップJpnIII一般牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母ベルモントフェリス 母父(アジュディケーティング) プリンシアコメータ 黒鹿毛 牝7 芳川貴行 ベルモントファーム |
57.0kg 岩田康(JRA) 3-4-0-3 矢野英(JRA) |
7-7-3-15 6-4-3-9 1-3-0-6 0-2-0-0 |
J東京20.05.10 6 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:11.0 良 37.5 0.9 55.0豊6人 490 16ト 9ワク 武 1-2-2-2 エルデュクラージュ |
川崎20.03.05 4 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:17.9 稍 42.5 1.0 56.0岩田康2人 13ト 3ワク 493 4-4-1-1 アンデスクイーン |
船橋19.12.11 2 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.1 稍 40.4 0.5 56.0岩田康3人 12ト 10ワク 491 3-3-3-2 クレイジーアクセル |
大井19.10.03 10 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.0 良 40.2 1.8 56.0岩田康2人 12ト 1ワク 490 7-8-7-7 アンデスクイーン |
門別19.08.15 2 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:06.3 稍 38.5 0.1 57.0岩田康1人 11ト 6ワク 484 2-2-2-1 アンデスクイーン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) アンバラージュ 鹿毛 牝4 原久美子 ビッグレッドファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-0 真島元(佐賀) |
7-6-4-11 2-2-2-4 5-4-2-5 0-1-0-0 |
門別20.07.16 2 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.1 稍 41.6 0.0 56.0松井伸5人 10ト 2ワク 478 3-3-3-3 クオリティスタート |
佐賀20.07.05 2 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:09.4 稍 39.3 0.2 54.0竹吉徹2人 9ト 5ワク 493 4-4-4-2 ウノピアットブリオ |
佐賀20.06.20 3 水無月賞A1・A2 1800m 右 1:57.3 稍 39.6 0.6 53.0竹吉徹5人 9ト 9ワク 490 4-4-5-4 イケノアサ |
佐賀20.05.24 4 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.7 55.0竹吉徹9人 12ト 1ワク 490 7-5-4-5 ジェッシージェニー |
佐賀20.04.26 3 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.3 53.0田中純6人 12ト 11ワク 475 3-4-4-3 マイネルベレーロ |
2 | 3 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝8 吉田哲 泊寿幸 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 沼澤英(北海道) |
10-9-7-75 5-2-2-25 4-7-3-40 0-0-0-7 |
門別20.07.16 10 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:01.2 稍 43.5 4.1 56.0亀井洋10人 10ト 3ワク 476 9-8-8-10 クオリティスタート |
門別20.07.02 8 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.3 不 39.6 3.6 53.0亀井洋8人 8ト 6ワク 470 8-8 サウンディングベル |
門別20.06.17 12 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 43.0 4.5 54.0加藤誓13人 13ト 1ワク 476 11-11-13-13 クオリティスタート |
門別20.06.03 8 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:19.0 良 41.5 3.3 53.0亀井洋8人 8ト 3ワク 480 7-7 アルテンベルク |
門別20.05.21 8 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:17.3 良 39.6 2.5 53.0亀井洋9人 9ト 5ワク 470 9-7 パレスラブリー |
3 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) ナムラメルシー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 中島牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 福田真(大井) |
11-3-1-16 7-3-1-5 4-0-0-10 0-0-0-1 |
門別20.07.16 9 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.1 稍 43.6 2.0 56.0五十冬1人 10ト 8ワク 500 3-3-4-5 クオリティスタート |
船橋20.04.02 7 マリーンカップJp 1600m 左 1:42.5 重 39.2 2.4 55.0御神訓7人 14ト 8ワク 506 12-13-12-11 サルサディオーネ |
川崎20.03.05 2 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:17.2 稍 40.0 0.3 55.0御神訓8人 13ト 6ワク 501 11-11-8-7 アンデスクイーン |
大井20.02.03 10 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.3 良 39.8 2.3 53.0左海誠7人 16ト 7ワク 497 8-8-8-10 フィアットルクス |
大井20.01.22 5 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.7 重 40.1 1.4 54.0御神訓11人 12ト 8ワク 499 9-9-8-9 マドラスチェック |
3 | 5 | 父バトルプラン 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ヨミ 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 本桐牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
5-13-10-23 0-5-2-6 5-8-8-17 0-1-2-5 |
門別20.07.16 4 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.9 稍 41.2 0.8 56.0加藤誓7人 10ト 7ワク 444 7-6-6-7 クオリティスタート |
門別20.07.01 7 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.7 重 42.5 4.9 53.0松井伸6人 8ト 2ワク 446 5-4-4-6 ルールソヴァール |
門別20.06.17 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.1 良 42.4 3.1 55.0松井伸5人 13ト 12ワク 442 12-11-12-8 クオリティスタート |
門別20.05.06 4 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:55.1 重 39.7 0.4 53.0松井伸6人 10ト 8ワク 438 8-7-4-3 クラキングス |
名古屋20.03.27 8 アクアマリンOPA 1600m 右 1:45.6 稍 39.0 1.4 54.0丸山真3人 10ト 9ワク 436 2-2-2-5 サムライドライブ |
4 | 6 | 父Malibu Moon 母Gloat 母父(Mr. Greeley) マドラスチェック 栗毛 牝4 吉田和子 ChristineK |
56.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 齋藤誠(JRA) |
4-2-0-3 0-1-0-1 3-0-0-1 0-0-0-0 |
大井20.01.22 1 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.3 重 39.9 0.0 55.0森泰斗5人 12ト 12ワク 506 3-3-3-3 アンデスクイーン |
大井19.10.03 8 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.6 良 39.8 1.4 53.0森泰斗6人 12ト 4ワク 504 5-6-6-6 アンデスクイーン |
川崎19.07.04 4 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.6 不 40.1 2.0 52.0齋藤新3人 14ト 1ワク 503 9-10-5-4 ファッショニスタ |
川崎19.06.12 2 関東オークス【指定 2100m 左 2:18.1 重 39.0 0.4 54.0大野拓1人 14ト 13ワク 500 7-7-2-2 ラインカリーナ |
J京都19.05.19 1 鳳雛S3歳OP 1800m 右 1:53.1 良 37.0 0.0 54.0大野拓1人 8ト 4ワク 504 2-2-2-2 リワードアンヴァル |
4 | 7 | 父ハーツクライ 母アースリヴィング 母父(Yonaguska) シネマソングス 黒鹿毛 牝5 (株)グリーンファーム 有限会社吉田ファーム |
55.0kg 池添謙(JRA) 1-0-0-0 小笠倫(JRA) |
4-2-5-10 1-1-0-7 3-1-5-2 0-0-0-0 |
J札幌20.07.26 1 報知杯大雪ハンデ3 1700m 右 1:45.0 良 36.1 0.1 52.0池添謙4人 13ト 9ワク 438 5-5-3-3 シベリウス |
J東京20.05.23 1 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.5 稍 36.3 0.0 55.0レーン2人 16ト 12ワク 432 5-5 ラティーンセイル |
J福島20.04.25 3 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:48.1 良 38.8 0.3 55.0吉田隼7人 15ト 3ワク 426 6-5-7-7 スマートランウェイ |
J京都19.11.10 8 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.4 良 37.0 0.9 55.0藤岡佑8人 15ト 11ワク 426 6-7-7-5 ブルーメンクローネ |
J新潟19.10.06 6 菅名岳特別3歳上2 1800m 左 1:50.7 重 37.8 0.6 55.0吉田隼8人 15ト 9ワク 436 9-9-7-8 グレースゼット |
5 | 8 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝6 菅野守雄 坂東牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 8-3-2-4 角川秀(北海道) |
13-4-2-18 2-1-0-4 11-3-2-11 11-3-2-7 |
門別20.07.16 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.1 稍 41.6 0.0 56.0桑村真2人 10ト 1ワク 532 5-5-5-1 アンバラージュ |
門別20.06.17 1 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.0 良 40.4 0.0 55.0桑村真1人 13ト 10ワク 530 7-6-5-1 アークヴィグラス |
門別20.05.20 2 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:57.6 良 39.5 0.2 54.0桑村真4人 7ト 3ワク 538 5-6-5-3 キングニミッツ |
門別20.04.23 3 サッポロGOLD 1700m 右 1:51.1 稍 40.8 1.3 54.0桑村真3人 5ト 2ワク 532 4-4-4-2 クインズプルート |
門別19.11.07 9 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.0 稍 39.9 1.8 54.0落合玄10人 12ト 10ワク 524 11-11-11-10 リンノレジェンド |
5 | 9 | 父エスポワールシチー 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーコウ 栗毛 牝5 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
55.0kg 古川吉(JRA) 3-1-3-2 松永幹(JRA) |
4-3-5-6 0-2-1-2 4-1-4-4 0-0-0-0 |
川崎20.07.15 4 スパーキングレディ 1600m 左 1:41.4 不 38.5 0.5 55.0古川吉4人 10ト 5ワク 465 5-5-4-4 ファッショニスタ |
J東京20.04.25 3 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.1 良 35.7 0.2 55.0古川吉7人 16ト 15ワク 462 8-9 ブルベアイリーデ |
船橋20.04.02 2 マリーンカップJp 1600m 左 1:40.5 重 38.7 0.4 55.0的場文2人 14ト 9ワク 466 6-5-5-3 サルサディオーネ |
J阪神20.02.29 12 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:05.4 稍 39.2 1.3 52.0坂井瑠4人 15ト 16ワク 478 1-2-2-1 ヒストリーメイカー |
大井20.01.22 3 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.9 重 40.2 0.6 55.0古川吉3人 12ト 9ワク 467 7-6-4-4 マドラスチェック |
6 | 10 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝5 乙訓史樹 宮内牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-2 林和弘(北海道) |
4-2-5-28 0-1-0-6 4-1-5-22 3-0-0-8 |
門別20.07.23 4 GIVE A CH 1200m 右 1:14.4 重 38.2 0.7 55.0井上俊4人 11ト 3ワク 488 8-8 ハッピークラッカー |
門別20.07.16 7 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:58.4 稍 41.7 1.3 56.0井上俊9人 10ト 9ワク 490 6-6-7-6 クオリティスタート |
門別20.06.17 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 44.1 4.5 54.0仲原大11人 13ト 8ワク 492 10-10-9-6 クオリティスタート |
門別20.06.03 5 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:17.2 良 40.8 1.5 50.0▲仲原大5人 8ト 2ワク 494 4-5 アルテンベルク |
門別20.05.21 8 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:16.7 良 40.4 3.3 53.0五十冬7人 11ト 10ワク 498 5-6 ファストフォース |
6 | 11 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝5 高澤正幸 隆栄牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
8-5-0-22 0-0-0-2 8-5-0-20 7-5-0-14 |
門別20.07.29 6 J交 アンタレス特 1800m 右 1:59.5 良 42.4 3.1 52.0阪野学5人 6ト 6ワク 500 6-6-6-6 サニークラウド |
門別20.07.16 5 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:58.1 稍 40.6 1.0 56.0落合玄8人 10ト 10ワク 504 7-8-8-8 クオリティスタート |
門別20.07.02 4 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:58.0 不 40.2 2.4 53.0阪野学4人 7ト 3ワク 510 5-5-5-7 ルフィアンキック |
門別20.06.17 11 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 44.4 4.5 54.0小野楓12人 13ト 11ワク 508 7-6-8-11 クオリティスタート |
門別20.06.03 7 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:17.5 良 39.9 3.0 53.0服部茂5人 9ト 5ワク 514 4-4 ファストフォース |
7 | 12 | 父エンパイアメーカー 母タニノカリス 母父(ジェネラス) ラタンドレス 鹿毛 牝7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
1-6-3-45 0-2-1-13 1-4-2-31 0-0-0-1 |
門別20.07.29 5 エピファネイア・プ 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.5 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 492 8-6 ソルサリエンテ |
J東京20.06.21 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 稍 37.5 2.0 55.0武士友16人 16ト 16ワク 486 16-16 トリッチトラッチ |
J東京20.05.17 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.2 稍 37.1 2.9 55.0江田照13人 14ト 2ワク 482 13-13 イベリスリーフ |
J中山20.03.22 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 37.0 1.6 55.0江田照14人 16ト 8ワク 478 11-13 スズノフブキ |
J小倉20.02.01 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 重 35.5 1.5 55.0藤岡康10人 14ト 11ワク 478 14-14 ガーデンコンサート |
7 | 13 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝4 安中公成 グランド牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-6-2-3 角川秀(北海道) |
4-9-5-5 0-0-0-0 4-9-5-5 4-9-5-5 |
門別20.07.23 2 GIVE A CH 1200m 右 1:14.1 重 39.1 0.4 54.0桑村真1人 11ト 2ワク 510 1-1 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 2 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.3 55.0阿部龍1人 12ト 10ワク 500 2-1 ルナクレア |
門別20.06.24 1 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.6 54.0桑村真1人 11ト 7ワク 510 1-1 ジュエリーアイス |
門別20.06.10 2 地方自治研究日高特 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.1 54.0阿部龍1人 8ト 7ワク 508 1-1 フェアリーマジック |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 54.0阿部龍 0ト 4ワク 502 |
8 | 14 | 父クロフネ 母アンジュエ 母父(アグネスタキオン) レーヌブランシュ 芦毛 牝3 前田晋二 土居牧場 |
55.0kg 松山弘(JRA) 3-0-0-1 橋口慎(JRA) |
3-0-0-2 1-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.06.10 1 関東オークス【指定 2100m 左 2:16.3 良 38.9 0.3 54.0松山弘2人 14ト 7ワク 455 3-3-3-3 アクアリーブル |
J中山20.03.28 5 伏竜S3歳OP 1800m 右 1:54.1 良 38.9 0.7 54.0池添謙9人 13ト 7ワク 450 9-7-6-6 ヘルシャフト |
J東京20.02.23 10 ヒヤシンスS3歳O 1600m 左 1:39.3 良 36.5 1.6 54.0松山弘4人 14ト 13ワク 454 9-11 カフェファラオ |
J京都19.11.16 1 もちの木賞2歳1勝 1800m 右 1:53.0 良 36.6 0.2 54.0松山弘7人 10ト 4ワク 454 3-3-4-4 キンノマサカリ |
J阪神19.09.15 1 2歳新馬 1800m 右 1:56.0 良 38.2 0.6 54.0松山弘3人 13ト 1ワク 462 6-6-7-7 スマートコマンダー |
8 | 15 | 父ゴールドアリュール 母オンワードミシェル 母父(アンバーシヤダイ) グリズリダンス 鹿毛 牝5 石瀬浩三 石郷岡雅樹 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
2-3-1-29 2-2-1-23 0-1-0-6 0-0-0-2 |
門別20.07.28 5 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:44.2 良 40.7 4.3 53.0黒澤愛5人 7ト 4ワク 512 4-4-5-5 イダペガサス |
門別20.07.15 5 日高銀聖特別A1~ 1700m 右 1:49.6 稍 39.4 2.1 53.0黒澤愛7人 8ト 6ワク 508 3-3-3-3 サニークラウド |
船橋20.06.18 11 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 39.5 1.8 54.0繁田健14人 14ト 5ワク 497 10-11-9-9 フィールオーケー |
浦和20.05.29 9 皐月特別B2一 1400m 左 1:30.3 良 40.0 2.4 54.0繁田健10人 11ト 1ワク 499 6-6-7-8 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 8 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.8 55.0繁田健9人 9ト 4ワク 499 7-5-4-6 ライゴッド |
[PR] |
---|