地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月13日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) サウスインザダーク 栗毛 牝2 (株)MBR 本桐牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-3-0-0 角川秀(北海道) |
1-3-0-0 0-0-0-0 1-3-0-0 1-3-0-0 |
門別20.07.23 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.2 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 474 1-1 ニヨドスマイル |
門別20.06.30 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.1 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 466 1-1 フレイムフォース |
門別20.05.27 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 稍 38.5 0.5 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 468 7-4 エイシンシトリン |
門別20.05.14 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.8 良 38.9 0.1 54.0阿部龍2人 8ト 5ワク 472 1-1 ノットリグレット |
|
2 | 2 | 父レッドスパーダ 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) セレーネカグラ 栗毛 牝2 曽根正 浦河小林牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別20.07.08 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.1 重 38.2 0.1 54.0石川倭6人 10ト 9ワク 454 2-1 キングフリオーソ |
門別20.06.17 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.4 良 38.7 2.3 54.0服部茂6人 8ト 3ワク 466 7-6 スマイルキューティ |
門別20.05.27 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 稍 38.5 0.7 53.0☆小野楓7人 8ト 2ワク 468 6-4 デスブロー |
||
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母スターキャスト 母父(ディープインパクト) ブローディア 鹿毛 牝2 橋本富夫 寺井文秀 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別20.07.28 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.8 0.3 54.0桑村真1人 12ト 7ワク 402 3-3 スコトントン |
門別20.07.16 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 0.8 54.0桑村真3人 12ト 2ワク 408 4-5 トライアンフオース |
門別20.06.24 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.4 良 38.7 1.7 54.0井上俊2人 9ト 8ワク 406 7-7 ラストスタンド |
門別20.06.11 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 54.0落合玄 10ト 3ワク - |
|
4 | 4 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡2 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
門別20.07.30 1 安平町有機農業研修 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.1 54.0五十冬3人 8ト 2ワク 520 1-1 レディオストーム |
門別20.07.16 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.3 稍 44.8 2.7 54.0五十冬1人 12ト 12ワク 518 2-1-2-2 ヤマショウリアン |
門別20.06.18 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.7 稍 43.2 1.8 54.0五十冬7人 12ト 9ワク 526 1-1-1-1 テイクアターン |
門別20.05.05 10 J認 スーパーフレ 1100m 右 1:10.8 重 40.0 3.6 54.0松井伸5人 10ト 8ワク 504 9-9 サイダイゲンカイ |
|
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) コルデイロ 黒鹿毛 牝2 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
門別20.07.30 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.8 良 40.9 1.1 54.0服部茂7人 11ト 9ワク 466 5-7 ハナウタマジリ |
門別20.07.14 6 J認 アタックチャ 1600m 右 1:48.4 稍 44.2 3.3 54.0井上俊3人 8ト 8ワク 466 1-1-1-6 サハラヴァンクール |
門別20.06.30 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:14.7 重 38.5 0.2 54.0井上俊2人 9ト 5ワク 468 1-1 プリマステラ |
門別20.06.10 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 良 38.4 1.3 54.0服部茂2人 9ト 2ワク 470 6-6 グロリアスルカ |
|
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母トバーン 母父(Teofilo) エイシンイナズマ 芦毛 牡2 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別20.07.16 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 2.1 54.0石川倭1人 9ト 2ワク 458 8-6 マイハンプス |
門別20.07.01 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.8 重 39.3 0.3 54.0石川倭1人 10ト 6ワク 456 1-1 エムオーナイナー |
門別20.05.05 6 J認 スーパーフレ 1100m 右 1:09.4 重 39.1 2.2 54.0石川倭2人 10ト 10ワク 440 7-5 サイダイゲンカイ |
||
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーグレース 黒鹿毛 牝2 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-4 川島洋(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別20.07.28 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 良 39.7 0.5 54.0五十冬3人 11ト 6ワク 466 1-1 ブルックブルックス |
門別20.07.15 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 稍 38.8 0.9 54.0五十冬5人 9ト 9ワク 472 3-2 グロリオーソ |
門別20.07.01 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.9 重 40.6 2.1 54.0五十冬3人 10ト 2ワク 470 5-6 エイシンイナズマ |
門別20.06.18 7 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.8 稍 41.2 1.4 54.0五十冬4人 12ト 1ワク 468 1-1 シシークラリス |
門別20.06.04 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.7 良 42.6 0.8 54.0五十冬5人 9ト 7ワク 474 4-4 ノボミラクル |
[PR] |
---|