地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月20日 (日曜日) 大井競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
2歳選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) フォルドンナ 栗毛 牝2 八嶋長久 有限会社グッドラック |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.09.07 6 2歳新馬 1200m 右 1:18.6 不 39.8 1.5 54.0有年淳8人 10ト 7ワク 459 9-9 シビックアムレット |
||||
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母シャイニングベガ 母父(アドマイヤベガ) トゥインクルベガ 鹿毛 牝2 谷口祐人 豊田田村牧場 |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.07.31 8 2歳新馬 1200m 右 1:18.0 稍 39.8 3.4 54.0有年淳10人 10ト 1ワク 445 10-10 ナナナナナイロ |
||||
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母アドリア 母父(ヴィクトワールピサ) タカイチスウレー 黒鹿毛 牝2 高橋一郎 協栄組合 |
54.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.09.08 6 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.0 重 41.1 2.2 54.0高野誠10人 12ト 4ワク 428 4-4 ツルマルハナコ |
大井20.08.21 10 2歳新馬 1400m 右 1:34.5 良 44.5 6.9 54.0高野誠10人 10ト 7ワク 432 4-4-5 ファルキート |
|||
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) シンクオブムーン 栗毛 牝2 石塚史典 元道牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.09.08 8 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.3 重 41.3 2.5 52.0△篠谷葵7人 12ト 7ワク 418 5-5 ツルマルハナコ |
大井20.08.21 9 2歳新馬 1400m 右 1:33.9 良 43.4 4.4 53.0☆吉井章5人 9ト 9ワク 423 4-4-7 フォルメッシ |
|||
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ヒダカビジン 母父(フジキセキ) コマエノトーコー 鹿毛 牝2 千田貞四郎 早坂牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 嶋田幸(大井) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井20.09.08 10 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:19.1 重 39.5 3.3 53.0☆吉井章11人 12ト 2ワク 464 12-12 ツルマルハナコ |
大井20.08.17 7 2歳未受賞 1200m 右 1:18.2 良 40.6 3.2 54.0山本紀8人 8ト 5ワク 461 4-4 リュウワンティアタ |
大井20.07.28 11 2歳未受賞 1200m 右 1:19.0 稍 40.8 2.9 54.0山本紀13人 13ト 4ワク 465 10-10 サッキールビアノ |
大井20.07.09 7 2歳新馬 1200m 右 1:24.4 重 43.6 6.9 53.0☆吉井章6人 7ト 1ワク 470 7-7 メゴヒメ |
|
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母アトムチェリー 母父(ヘクタープロテクター) ツルオカミザクラ 栗毛 牝2 (有)鶴岡鉄工所 嶋田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.09.07 7 2歳新馬 1200m 右 1:19.6 不 42.1 2.5 54.0矢野貴4人 10ト 2ワク 450 1-1 シビックアムレット |
||||
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母バラードソング 母父(ハーツクライ) シャンソンマッジョ 栗毛 牝2 (有)コスモヴューファーム コスモヴューファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井20.09.08 7 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.1 重 40.4 2.3 54.0笹川翼6人 12ト 8ワク 420 8-8 ツルマルハナコ |
大井20.08.17 5 2歳未受賞 1200m 右 1:17.5 良 39.9 2.5 54.0藤本現5人 8ト 7ワク 416 6-5 リュウワンティアタ |
大井20.07.31 9 2歳新馬 1200m 右 1:18.2 稍 41.0 3.6 54.0藤本現7人 10ト 4ワク 418 7-7 ナナナナナイロ |
||
7 | 8 | 父ウインバリアシオン 母フラワーパフューム 母父(マーベラスサンデー) ポハクラナイ 青鹿毛 牝2 佐藤良男 町屋勝幸 |
54.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-3 朝倉実(大井) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井20.09.08 12 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:19.8 重 40.8 4.0 54.0松崎正12人 12ト 6ワク 454 10-11 ツルマルハナコ |
大井20.08.17 8 2歳未受賞 1200m 右 1:19.2 良 41.6 4.2 54.0松崎正7人 8ト 8ワク 450 5-6 リュウワンティアタ |
大井20.08.01 7 2歳新馬 1200m 右 1:21.2 稍 43.3 6.1 54.0松崎正8人 8ト 5ワク 448 7-7 プレストレジーナ |
||
8 | 9 | 父グランプリボス 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) エスプリジャスミン 鹿毛 牝2 依田泰雄 石原牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 澤佳宏(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.09.07 10 2歳新馬 1200m 右 1:23.8 不 45.6 6.7 53.0☆福原杏6人 10ト 3ワク 435 7-7 シビックアムレット |
||||
8 | 10 | 父ロードアルティマ 母レディー 母父(ゴールドヘイロー) リファーブル 鹿毛 牝2 佐藤傳二 道見牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-1 柏木一(大井) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井20.09.07 8 2歳新馬 1200m 右 1:19.5 不 42.9 5.1 54.0小林拓10人 10ト 6ワク 425 7-8 オルディネール |
[PR] |
---|