地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月30日 (水曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)109,000 (3着)61,000 (4着)41,000 (5着)27,000 |
||
鳥原川(とりはらがわ)特別C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーゲラン 母父(アドマイヤムーン) ビービーアライヴ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 坂東牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 栗田和(愛知) |
0-1-2-11 0-0-0-2 0-1-2-8 0-0-0-0 |
門別20.09.03 11 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:17.4 稍 41.6 4.1 54.0五十冬10人 11ト 5ワク 458 5-7 ツウカイエオス |
門別20.08.05 10 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:21.3 稍 45.6 7.6 53.0☆小野楓6人 10ト 2ワク 464 2-8 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 53.0☆小野楓 0ト 2ワク 456 |
門別20.07.07 4 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.1 重 40.4 1.0 53.0☆小野楓4人 11ト 7ワク 464 1-1 ユリア |
川崎19.12.16 11 ケンタッキーラウン 900m 左 0:56.8 良 39.1 2.5 54.0五十冬5人 11ト 9ワク 447 5-8-9 スマートアイビス |
2 | 2 | 父サムライハート 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) バンダイクイーン 栗毛 牝7 (株)ファーストビジョン 村上牧場 |
54.0kg 藤原良(愛知) 1-2-0-3 本名信(愛知) |
4-4-0-52 0-0-0-0 4-4-0-52 1-2-0-3 |
名古屋20.09.15 4 C11組 1400m 右 1:35.5 良 41.6 0.6 54.0藤原良1人 12ト 1ワク 447 5-4-4-5 ローザジルベルト |
名古屋20.09.02 6 大田川特別C8 1400m 右 1:36.3 重 42.7 2.0 54.0藤原良4人 10ト 1ワク 449 3-4-4-4 ナムラオニヘイ |
名古屋20.08.18 2 C13組 1400m 右 1:34.1 良 40.3 0.7 54.0藤原良2人 9ト 1ワク 452 4-3-3-2 ターンテーブル |
名古屋20.08.05 6 大千瀬川特別C8 1400m 右 1:34.5 良 41.4 2.8 54.0藤原良8人 10ト 6ワク 445 6-7-7-8 ライブリーホーム |
名古屋20.07.17 1 C15組 1400m 右 1:34.6 重 42.5 0.1 54.0藤原良3人 12ト 12ワク 455 3-3-3-3 ゲハイムヴァッフェ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ピュアマインド 母父(ティンバーカントリー) ロンギングファロー 栗毛 セン5 (同)JPN技研 社台ファーム |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-1 井上正(愛知) |
1-1-1-11 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-1-2 |
名古屋20.09.17 4 C6組 1400m 右 1:33.5 良 40.1 1.6 53.0▲細川智6人 10ト 11ワク 467 9-9-9-9 エスカレードフジ |
名古屋20.09.02 3 C11組 1400m 右 1:35.3 重 40.3 1.7 53.0▲細川智3人 9ト 6ワク 467 6-6-7-7 モズアンジェラ |
名古屋20.08.19 8 日光川特別C8 1600m 右 1:48.9 良 41.4 3.5 56.0山田祥5人 10ト 3ワク 469 6-6-6-8 ストームウォリアー |
大井20.07.29 13 C1九 十 1200m 右 1:16.2 稍 39.1 1.8 56.0石川駿14人 14ト 11ワク 466 14-14 コスモアモル |
大井20.07.07 13 C1七 八 1600m 右 1:47.6 不 42.6 3.8 56.0石川駿11人 13ト 8ワク 470 13-13-13-13 ダイリンウルフ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) ノヴァ 鹿毛 牝5 寒川太一 恵比寿牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-1-5 藤ケ男(愛知) |
4-1-7-42 0-0-0-3 4-1-7-39 4-1-7-36 |
名古屋20.09.17 5 月見で乾杯!秋の中 1400m 右 1:34.3 良 40.6 2.6 54.0柿原翔9人 11ト 6ワク 456 5-5-5-3 キンイロノツバサ |
名古屋20.09.02 3 大田川特別C8 1400m 右 1:35.5 重 41.7 1.2 52.0◇宮下瞳6人 10ト 6ワク 453 5-5-5-3 ナムラオニヘイ |
名古屋20.08.18 3 C13組 1400m 右 1:35.1 良 40.9 1.7 52.0◇宮下瞳5人 9ト 3ワク 451 5-5-4-4 ターンテーブル |
名古屋20.08.05 8 C10組 1400m 右 1:35.5 良 41.8 2.6 52.0◇宮下瞳5人 10ト 2ワク 456 5-5-5-7 メイショウビコーン |
名古屋20.07.22 4 C10組 1400m 右 1:34.4 不 41.1 3.1 52.0◇宮下瞳4人 11ト 10ワク 450 5-5-4-4 ギャップパワー |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ハルーワソング 母父(Nureyev) ジーガスリッド 栗毛 牡4 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-2-1-2 今津博(愛知) |
2-5-7-14 0-0-0-0 2-5-7-13 0-2-1-2 |
名古屋20.09.17 取消 C6組 1400m 右 良 56.0大畑雅 10ト 7ワク - |
名古屋20.09.04 取止 C4組 1400m 右 不 56.0大畑雅 0ト 8ワク - |
名古屋20.08.19 5 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.3 良 40.7 1.3 56.0大畑雅1人 10ト 8ワク 487 5-6-6-5 マヤノハンパネー |
名古屋20.08.05 8 デラスタ杯★ミサコ 1400m 右 1:35.3 良 43.6 2.8 56.0大畑雅2人 10ト 10ワク 489 1-1-1-3 ウインヴァモス |
名古屋20.07.22 3 C10組 1400m 右 1:34.4 不 42.4 3.1 56.0大畑雅2人 11ト 5ワク 480 3-2-2-2 ギャップパワー |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ハッピーウィーク 母父(スペシャルウィーク) ハッピーパラダイス 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 中原牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 2-0-1-4 植松則(愛知) |
2-3-2-16 0-0-0-1 2-3-2-14 2-3-2-13 |
名古屋20.09.16 1 C10組 1400m 右 1:33.4 良 39.2 0.1 56.0戸部尚1人 9ト 1ワク 473 8-8-8-4 ゼロトレランス |
名古屋20.09.01 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.7 不 41.4 2.1 56.0尾崎章1人 9ト 7ワク 476 5-5-4-3 ロジベーカ |
名古屋20.04.08 4 C15組 1400m 右 1:33.6 良 38.3 2.2 56.0戸部尚4人 10ト 4ワク 485 8-8-8-3 クロフネレジェンド |
名古屋20.02.12 5 C17組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.1 54.0△宮下瞳4人 8ト 3ワク 489 6-6-6-6 ビュレットベリー |
名古屋20.01.29 4 C17組 1400m 右 1:31.6 重 39.4 1.8 56.0戸部尚3人 8ト 7ワク 490 7-7-6-5 ウォーターリベルテ |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母ベルソング 母父(トニービン) ケイツーマルク 鹿毛 牡6 本田高浩 阿部栄乃進 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 井手慎(愛知) |
6-1-1-12 0-0-0-3 6-1-1-9 4-1-1-1 |
名古屋20.09.15 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:36.7 稍 41.2 0.4 54.0◇宮下瞳1人 9ト 3ワク 526 1-1-1-1 トウカイビアンカ |
名古屋20.09.02 9 C11組 1400m 右 1:37.9 重 43.8 4.3 54.0◇宮下瞳1人 9ト 5ワク 526 1-1-1-3 モズアンジェラ |
名古屋20.08.18 3 C17組 800m 右 0:52.5 良 39.3 2.6 54.0◇宮下瞳2人 9ト 1ワク 538 1-2 グランディール |
名古屋20.02.24 取消 C23組 1400m 右 良 54.0△木之葵 9ト 8ワク - |
名古屋19.01.04 2 C4組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.0 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 503 2-2-2-2 アークタマ |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) フォーティラブ 鹿毛 牡4 森本敏正 大島牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-1 角田輝(愛知) |
3-1-2-12 0-0-0-1 3-1-2-5 3-1-2-5 |
名古屋20.09.02 1 C10組 1400m 右 1:35.3 重 41.5 1.6 56.0丸野勝1人 10ト 8ワク 485 2-2-2-1 テイエムワンダー |
名古屋20.08.18 2 C15組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 0.3 53.0▲細川智2人 10ト 6ワク 482 5-5-5-2 ドナブレス |
名古屋20.02.10 3 三寒四温賞C25 1400m 右 1:32.7 良 39.1 0.3 56.0宇都英1人 9ト 5ワク 479 4-5-4-4 マツノテンカムテキ |
名古屋20.01.17 11 C2組 1400m 右 1:33.8 良 39.4 2.7 56.0宇都英8人 11ト 3ワク 475 11-10-10-11 コマガイム |
名古屋20.01.02 1 C18組 1400m 右 1:33.2 重 39.4 0.2 56.0宇都英1人 10ト 6ワク 477 7-7-1-1 マッテオ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ディメンティカタ 母父(Danetime) エッセンツァ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 栗田和(愛知) |
1-1-1-15 0-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-3 |
名古屋20.09.15 5 C11組 1400m 右 1:36.2 良 42.6 1.3 54.0加藤利3人 12ト 4ワク 521 2-2-2-3 ローザジルベルト |
名古屋20.09.02 10 大田川特別C8 1400m 右 1:38.1 重 44.6 3.8 54.0加藤利5人 10ト 5ワク 529 4-3-3-7 ナムラオニヘイ |
名古屋20.08.18 5 C13組 1400m 右 1:35.4 良 41.9 2.0 54.0加藤利3人 9ト 9ワク 526 2-2-2-3 ターンテーブル |
船橋20.07.20 8 東金賞C1三 四 1600m 左 1:49.6 稍 45.6 8.3 54.0和田譲6人 8ト 1ワク 530 5-5-8-8 エスシーレオーネ |
船橋20.06.17 11 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:17.8 良 40.4 2.7 54.0庄司大11人 12ト 1ワク 538 11-10-11 マイミッション |
7 | 10 | 父ワイルドラッシュ 母スターオブアフリカ 母父(Johannesburg) アニヴェルセル 鹿毛 牝4 結城喜一 野坂牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
3-1-0-7 0-0-0-2 3-1-0-4 0-0-0-0 |
笠松20.08.28 5 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.5 良 41.4 1.3 54.0加藤聡2人 9ト 1ワク 481 5-5-6-5 エポドスミノル |
笠松20.08.12 1 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.3 54.0水野翔1人 9ト 6ワク 485 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松20.06.17 4 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:45.1 良 40.6 1.0 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 461 7-8-4-3 ムーランノワール |
笠松20.06.04 2 サラ系C12組特別 1600m 右 1:45.3 良 39.5 0.3 54.0佐藤友2人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 ジョディーベルボワ |
笠松20.05.20 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.1 54.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 474 2-2-2-1 タグヤ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドコンシール 栗毛 牝4 太田雅貴 社台ファーム |
54.0kg 横井将(愛知) 0-3-2-2 伊藤己(愛知) |
0-8-7-16 0-0-0-1 0-8-7-14 0-8-7-11 |
名古屋20.09.16 3 段戸川特別C8 1600m 右 1:48.2 良 41.2 0.1 54.0横井将2人 10ト 2ワク 484 2-2-1-2 セカンドショット |
名古屋20.09.02 2 C9組 1400m 右 1:35.0 重 41.9 2.2 54.0横井将3人 10ト 10ワク 486 3-3-3-2 タマモキラメキ |
名古屋20.08.19 3 C9組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 2.5 54.0横井将5人 11ト 1ワク 487 4-4-5-4 アナザードリーム |
名古屋20.07.31 2 C13組 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 0.0 54.0横井将4人 10ト 6ワク 492 3-3-3-3 タニマサキング |
名古屋20.07.17 7 C13組 1400m 右 1:34.7 重 41.6 1.2 54.0横井将5人 12ト 5ワク 496 7-9-9-9 ララファル |
8 | 12 | 父ケイムホーム 母メイショウグラナダ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウプルーム 鹿毛 牡4 (株)ボンズ まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 1-2-0-0 竹口勝(愛知) |
2-3-1-16 0-0-0-1 2-3-1-15 2-3-1-11 |
名古屋20.09.16 2 段戸川特別C8 1600m 右 1:48.2 良 41.1 0.1 54.0◇宮下瞳3人 10ト 7ワク 510 5-5-3-1 セカンドショット |
名古屋20.09.01 2 C12組 1400m 右 1:34.8 不 40.9 1.1 54.0◇宮下瞳2人 10ト 3ワク 510 2-2-2-2 ドゥクス |
名古屋20.08.18 7 C14組 1400m 右 1:35.7 良 43.8 2.2 56.0加藤聡3人 11ト 4ワク 513 2-2-2-2 カヴァロディーオ |
名古屋20.07.22 9 C11組 1400m 右 1:37.2 不 44.9 5.4 56.0横井将9人 11ト 3ワク 504 3-3-3-7 ピエナガウディ |
名古屋20.07.08 7 C12組 1400m 右 1:34.9 不 42.1 3.3 56.0横井将7人 12ト 11ワク 507 3-3-2-3 クラウドナイン |
[PR] |
---|