地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月08日 (火曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝2 石井輝昭 森政巳 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
門別20.08.27 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.0 1.5 54.0阪野学4人 11ト 5ワク 458 4-5 ユーティリティ |
門別20.08.05 6 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:04.2 良 39.8 2.3 54.0阪野学2人 11ト 6ワク 456 3-5 フロストフラワー |
門別20.07.23 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.6 1.6 54.0阪野学5人 11ト 10ワク 464 4-4 ハナハナ |
門別20.07.07 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.3 0.4 54.0服部茂4人 10ト 3ワク 466 3-3 キモンシャイン |
門別20.06.17 8 「AIRDO公式F 1200m 右 1:21.8 良 41.1 4.0 54.0服部茂5人 12ト 6ワク 470 11-11 ティーズアレディー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母フサイチシルヴィ 母父(アフリート) ゴールドサマニ 鹿毛 牝2 小橋亮太 澤井義一 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.6 良 40.6 3.8 54.0宮平鷹8人 10ト 8ワク 394 9-8 リンクスショウ |
門別20.08.13 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.0 良 40.5 5.0 54.0宮平鷹9人 9ト 9ワク 404 8-8 リスカルダメント |
|||
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ベルフィオーレ 母父(ディープインパクト) ペタル 鹿毛 牝2 中村智幸 ケイアイファーム |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-2-1-4 林和弘(北海道) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-1-4 0-2-1-4 |
門別20.08.25 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 良 37.8 0.1 52.0△仲原大2人 10ト 3ワク 386 3-4 リンクスショウ |
門別20.08.11 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 37.6 0.6 52.0△仲原大2人 10ト 7ワク 388 7-5 ヤマノプリティー |
門別20.07.22 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.2 1.1 52.0△仲原大6人 8ト 6ワク 384 5-4 マイユリシス |
門別20.07.08 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.5 2.1 52.0△仲原大6人 11ト 1ワク 386 6-6 モーニングフジ |
門別20.06.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.9 1.6 52.0△仲原大9人 11ト 5ワク 390 5-3 ブルースウェード |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) クーネオ 黒鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-4 山田和(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.08.27 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 39.5 2.5 54.0服部茂10人 11ト 1ワク 420 10-10 アウィウィリオ |
門別20.08.11 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 37.7 1.8 54.0服部茂7人 10ト 8ワク 422 10-10 ヤマノプリティー |
門別20.07.28 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.8 1.6 54.0服部茂11人 12ト 4ワク 422 10-9 ブローディア |
門別20.07.15 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 38.3 2.5 54.0服部茂7人 11ト 2ワク 420 8-9 レーヴプルーヴ |
|
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ラマルティーヌ 母父(マンハッタンカフェ) ハーモニーリゲル 栗毛 牡2 日下部勝徳 ノースガーデン |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 川島雅(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.08.25 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.9 良 40.8 4.5 54.0松井伸9人 9ト 7ワク 400 8-9 ドドーニサンサン |
門別20.08.12 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.5 稍 38.5 4.8 54.0松井伸10人 12ト 1ワク 400 12-12 モッケノサイワイ |
門別20.07.28 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.9 良 43.2 5.4 54.0加藤誓10人 10ト 11ワク 402 4-6 エスメルーナ |
門別20.06.25 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.0 良 40.6 3.6 54.0松井伸11人 12ト 4ワク 404 8-9 ポップディーヴァ |
|
6 | 6 | 父シビルウォー 母グレースドナヒュー 母父(キンシャサノキセキ) シビルクイーン 鹿毛 牝2 中地義次 中地義次 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 小国博(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別20.08.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.3 2.4 54.0阿部龍10人 10ト 6ワク 394 10-10 リュウノメアリー |
門別20.08.11 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.9 2.1 54.0阿部龍10人 10ト 3ワク 398 7-8 ヤマノプリティー |
門別20.07.28 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 39.1 1.9 53.0☆小野楓8人 12ト 8ワク 402 9-11 ブローディア |
門別20.06.30 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 不 39.4 1.6 54.0桑村真7人 11ト 3ワク 394 5-4 クイーンズハニー |
門別20.06.17 8 「AIRDOスペシ 1000m 右 1:05.7 良 40.0 1.6 54.0阿部龍9人 12ト 5ワク 400 3-3 エルヴァス |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母サウンドベル 母父(サクラバクシンオー) スマイルダンス 黒鹿毛 牡2 (有)加野牧場 加野牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-2 小野望(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別20.08.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.4 53.0☆小野楓4人 10ト 6ワク 476 2-1 リンクスショウ |
門別20.08.11 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 40.0 1.9 53.0☆小野楓4人 10ト 9ワク 482 2-4 ヤマノプリティー |
門別20.07.29 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.1 良 42.4 4.2 53.0☆小野楓6人 11ト 10ワク 484 2-3 リコーシンザン |
門別20.06.25 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.6 良 39.8 1.2 54.0服部茂5人 12ト 8ワク 478 3-3 ポップディーヴァ |
|
7 | 8 | 父エイシンヒカリ 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ピッカ 青鹿毛 牝2 (株)リトルブルーファーム リトルブルーファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.07.29 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.1 良 40.0 2.7 54.0阿部龍3人 10ト 4ワク 422 4-5 ジャングルファング |
||||
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) カサリリー 鹿毛 牝2 西森功 高橋農場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-4 松本隆(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別20.08.25 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 38.7 1.9 54.0宮崎光6人 9ト 2ワク 416 6-6 ドドーニサンサン |
門別20.08.11 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 38.0 1.6 54.0山本咲9人 10ト 1ワク 422 9-9 ヤマノプリティー |
門別20.07.28 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.4 2.4 54.0山本咲9人 10ト 5ワク 418 7-7 エスメルーナ |
門別20.07.14 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 重 40.0 3.2 54.0宮崎光7人 10ト 5ワク 418 4-3 エイシンリボーン |
門別20.06.30 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 38.4 1.7 54.0宮崎光6人 11ト 6ワク 422 8-8 クイーンズハニー |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母ナイキアムール 母父(マヤノトップガン) オーゴンノキズナ 鹿毛 牝2 大野春男 原田新治 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.25 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.1 良 40.1 4.1 54.0亀井洋9人 9ト 4ワク 470 9-9 ゼンニン |
門別20.07.23 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.3 稍 40.2 3.8 54.0亀井洋8人 8ト 7ワク 470 8-8 アーガイルピンク |
[PR] |
---|