地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月12日 (火曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母グラニースミス 母父(ディープインパクト) ヴォーグショコラ 鹿毛 牝6 志村幸彦 浦新徳司 |
54.5kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-2-1-16 2-2-1-12 0-0-0-2 1-2-1-6 |
川崎20.12.15 10 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.9 良 38.4 2.3 54.0本田重2人 12ト 10ワク 482 10-10-10 グローリアスサード |
浦和20.07.02 11 C2十 十一 1500m 左 1:41.7 重 41.0 3.0 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 470 7-9-11-11 レッツゴームーチョ |
船橋20.06.17 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 39.1 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 468 8-7-7 グローリアスルナ |
川崎20.05.15 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 40.8 1.3 54.0本田重3人 10ト 9ワク 471 3-2-3-4 シュメッターリング |
船橋20.05.07 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 39.8 3.1 54.0本田重3人 11ト 9ワク 473 11-11-11 リュウノフリック |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) ウインシュトローム 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 真壁信一 |
56.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-1-2-9 0-0-0-1 2-1-2-5 0-0-0-1 |
船橋20.12.01 5 3歳三 四 1200m 左 1:16.0 良 38.0 1.9 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 545 9-8-6 ビービーファブル |
門別20.10.29 7 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:49.1 不 39.8 2.2 56.0松井伸7人 11ト 6ワク 548 8-7-8-8 キーンウィット |
門別20.10.21 4 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.9 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 548 10-8 サクラアスター |
門別20.10.06 2 百日草特別C3-2 1200m 右 1:14.4 不 38.1 0.6 56.0宮崎光6人 12ト 3ワク 546 8-4 タイキザモーメント |
門別20.09.23 3 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.5 稍 39.1 1.1 56.0宮崎光3人 11ト 9ワク 542 9-7 ラフィヌモン |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) マズルクリエーター 黒鹿毛 牝8 平井頼行 藤川フアーム |
54.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-8 宮下靖(船橋) |
3-6-5-57 3-6-5-57 0-0-0-0 3-4-2-38 |
浦和20.12.21 6 C3七 1400m 左 1:34.2 良 39.6 1.6 51.0▲古岡勇8人 12ト 1ワク 451 9-9-9-9 アパーパートバイオ |
船橋20.11.30 7 C3四 1200m 左 1:18.7 良 40.1 1.7 54.0笠野雄9人 12ト 8ワク 446 4-4-6 アマイロ |
船橋20.10.27 8 C3三 四 1200m 左 1:19.5 稍 41.0 2.4 54.0實川純10人 11ト 4ワク 439 4-4-6 ビッグバンカズ |
船橋20.09.30 11 C3三 四 1200m 左 1:19.4 稍 41.4 3.6 54.0實川純12人 12ト 1ワク 451 9-10-11 ドミノハート |
船橋20.08.04 7 C3六 1200m 左 1:17.6 良 38.8 1.0 54.0實川純10人 12ト 12ワク 441 5-5-5 ココロザシ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母キャントセイワーズ 母父(アフリート) キタサンロッキー 青鹿毛 牡4 (有)大野商事 桑原牧場 |
56.5kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟20.08.02 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.6 良 35.6 1.9 56.0北村宏13人 17ト 15ワク 506 7-7 サウンドレベッカ |
J京都20.04.26 14 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 42.6 3.3 56.0福永祐8人 16ト 7ワク 500 3-2-6-8 クラウンデザイアー |
J阪神20.04.05 9 3歳未勝利 1400m 右 1:27.5 良 39.1 2.4 56.0豊3人 506 16ト 8ワク 武 9-9 ワイドカント |
J東京20.02.02 4 3歳新馬 1600m 左 1:41.8 良 38.0 1.2 56.0北村宏2人 16ト 9ワク 498 2-2 コラルノクターン |
|
5 | 5 | 父シビルウォー 母スイートデュプレ 母父(ダイワメジャー) クラウンデフィート 青毛 牡4 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
2-3-0-10 0-0-0-3 2-3-0-2 0-0-0-1 |
船橋20.12.01 6 3歳三 四 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.4 56.0石崎駿2人 12ト 6ワク 488 2-2-2-2 トラストバディ |
J新潟20.10.11 12 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:15.5 良 非計測 10.2 58.0大江圭13人 13ト 7ワク 474 12-12-12-12 ポルトラーノ |
J中山20.09.12 10 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:24.1 良 非計測 10.0 58.0大江圭10人 13ト 11ワク 466 10-10-11-10 テイエムチェロキー |
佐賀20.05.30 1 マロニエ賞3歳-4 1400m 右 1:32.0 良 38.6 0.0 56.0小松丈1人 11ト 2ワク 470 7-7-4-2 カシノライブリー |
佐賀20.05.17 4 スターダスト特選3 1400m 右 1:31.1 重 39.5 1.3 56.0小松丈3人 10ト 9ワク 476 8-10-9-5 コウキトウライ |
5 | 6 | 父Lemon Drop Kid 母Blading Gold Ring 母父(During) サンメディル 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング FredW.Hert |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
2-0-0-6 2-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡20.10.05 1 C2四組 1400m 左 1:26.0 良 37.5 1.0 56.0鈴木祐1人 8ト 2ワク 485 2-1 モズセカイイサン |
盛岡20.09.20 1 C2九組 1200m 左 1:14.1 良 37.5 1.1 56.0鈴木祐1人 8ト 3ワク 488 1-1 セレナアンバー |
J新潟20.08.09 13 3歳未勝利 1800m 左 1:57.5 不 43.0 3.9 56.0川又賢10人 15ト 5ワク 490 2-1-2-6 ロイヤルパープル |
J阪神20.06.13 13 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 不 42.3 4.3 56.0川又賢9人 16ト 6ワク 482 2-2-2-3 メイショウカズサ |
J新潟20.05.24 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 良 39.9 1.5 56.0川又賢7人 15ト 4ワク 484 1-1-1-1 ライトマイファイア |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) アレグリアシチー 栃栗毛 牡4 市ノ澤創 杵臼牧場 |
56.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.01 13 3歳未勝利 2200m 芝左 2:14.8 稍 37.8 1.3 55.0☆齋藤新16人 18ト 6ワク 430 1-1-1-1 エールオンレール |
J阪神20.06.14 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.6 稍 39.0 2.8 55.0☆齋藤新11人 17ト 8ワク 426 9-9-10-6 ナリタザクラ |
J新潟20.05.17 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 稍 36.0 1.3 55.0☆團野大6人 14ト 13ワク 430 12-9 アルマイナンナ |
J中京20.03.29 15 3歳未勝利 2200m 芝左 2:21.3 不 38.4 2.7 56.0菱田裕10人 17ト 1ワク 424 16-16-10-9 メラーキ |
J中京20.03.08 5 3歳未勝利 2200m 芝左 2:22.2 不 38.3 0.5 55.0☆岩田望5人 17ト 7ワク 428 12-11-11-11 コスモクウ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ロマンスストーリー 芦毛 牝4 島田久 高柳隆男 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
2-0-1-5 0-0-0-3 2-0-1-2 0-0-0-0 |
金沢20.08.23 4 3歳A4 1500m 右 1:39.3 良 39.7 1.0 54.0柴田勇4人 9ト 2ワク 449 1-1-1-2 クサナギ |
金沢20.08.11 1 3歳B2 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.6 54.0柴田勇1人 10ト 2ワク 448 5-5-3-1 クルワールデジール |
金沢20.08.02 1 3歳B二走1 1400m 右 1:32.4 良 39.3 0.5 54.0柴田勇1人 10ト 8ワク 451 1-1-1-1 エスプロジオーネ |
金沢20.07.26 3 3歳B7 1400m 右 1:31.8 重 38.4 0.6 54.0柴田勇1人 7ト 5ワク 453 3-6-3-3 クサナギ |
J東京20.06.27 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 稍 38.5 2.4 51.0▲原優介15人 16ト 13ワク 454 13-11 スピードオブラブ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ママアルパ 母父(タニノギムレット) カズモンレアーレ 鹿毛 牡4 (同)雅苑興業 タガミファーム |
56.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-3 |
船橋20.12.01 6 3歳三 四 1200m 左 1:16.1 良 39.4 2.0 56.0服部茂6人 12ト 11ワク 470 3-3-4 ビービーファブル |
船橋20.10.28 8 3歳四 五 1500m 左 1:40.5 稍 42.8 2.0 56.0繁田健4人 12ト 9ワク 473 4-4-3-4 ギンジ |
船橋20.10.01 6 3歳七 八 1500m 左 1:39.0 稍 43.1 2.8 56.0本田重5人 12ト 7ワク 470 3-3-3-4 ゴールドスナイパー |
J新潟20.08.02 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.9 良 34.3 1.7 56.0野中悠16人 18ト 5ワク 458 セルレア |
J新潟20.05.23 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 稍 38.2 1.6 53.0▲山田敬8人 15ト 15ワク 446 11-11 アルカウン |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ホリデイトウショウ 母父(タイキシャトル) トモエタカ 鹿毛 牡4 内藤好江 岡田スタツド |
54.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋20.12.01 10 3歳三 四 1500m 左 1:39.4 良 41.0 2.6 56.0本橋孝10人 12ト 11ワク 449 6-7-6-6 トラストバディ |
船橋20.10.28 7 3歳四 五 1500m 左 1:40.5 稍 42.6 2.0 56.0本橋孝8人 12ト 6ワク 442 9-8-5-5 ギンジ |
J新潟20.08.15 15 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.7 良 37.1 1.6 53.0▲小林大17人 18ト 3ワク 436 11-10 フェルマーテ |
J福島20.07.11 11 3歳未勝利 1150m 右 1:11.9 稍 38.7 2.7 56.0蛯名正14人 16ト 4ワク 434 7-6 プロンタン |
J福島20.05.03 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.7 0.9 53.0▲小林大16人 16ト 10ワク 418 10-10 マテラシオン |
8 | 11 | 父ワークフォース 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) トリッキーカフェ 鹿毛 牡4 須貝廣次 三嶋牧場 |
56.5kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋20.12.01 7 3歳三 四 1500m 左 1:38.9 良 40.2 2.1 56.0臼井健7人 12ト 10ワク 459 9-9-8-8 トラストバディ |
船橋20.10.28 9 3歳四 五 1500m 左 1:40.6 稍 41.8 2.1 56.0矢野貴9人 12ト 4ワク 458 12-12-12-10 ギンジ |
J新潟20.05.23 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 良 34.1 1.6 55.0☆菊澤一15人 16ト 8ワク 440 15-15 プティシュシュ |
J中山20.03.20 16 3歳未勝利 1800m 右 2:00.5 良 41.8 4.9 56.0横山典8人 16ト 6ワク 452 11-11-13-13 ドラゴンウォリアー |
J中山19.12.08 14 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.2 稍 36.6 2.1 55.0大野拓10人 18ト 14ワク 454 17-17-15-16 クロスセル |
8 | 12 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンバレー 栗毛 牝4 河崎五市 谷口牧場 |
54.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
0-1-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 |
船橋20.12.01 3 3歳三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.6 0.9 54.0小杉亮8人 12ト 1ワク 450 5-3-4-4 トラストバディ |
船橋20.10.30 11 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.5 稍 40.7 3.1 54.0澤田龍11人 11ト 4ワク 464 11-10-10 レイジングリヴァー |
船橋20.10.02 7 3歳九 1200m 左 1:17.6 稍 41.1 1.6 54.0小杉亮7人 10ト 9ワク 460 6-1-1 グローリアスフィル |
船橋20.08.06 9 3歳六 1200m 左 1:18.3 良 40.3 2.9 54.0澤田龍8人 10ト 6ワク 424 7-8-8 ヴァリリア |
船橋20.07.20 11 3歳五 六 1200m 左 1:19.2 稍 43.3 4.9 54.0澤田龍5人 11ト 7ワク 432 2-2-2 クリスリターン |
[PR] |
---|